Полная безнадега

Да многих спортсменов жизнь сломала,возьми любую сборную лет десять назад,где они?Только у Кабаевой карьера прет
 
Учебе на кого? На физкультуром, чтобы потом физруком в школе работать за 3 копейки? Или как брат на заводе инженером за 30 тыс? Я не говорю что хочу всю жизнь быть таксистом, но крутить баранку мне больше по душе чем за те же деньги на заводе работать или в школе преподавать.
Узкое мышление у тебя. Надо развиваться. Что мешает выучится в айти? Получить диплом. Всяко не 30к зп будет.
Я ни одного примера не видел когда бывшие спортсмены в России смогли бы сделать успешный биз. Мозгов как правило хватает только на автосервис или кабак либо вложиться в лохотрон. У Карпина вроде в Испании были бизнесы и те прогорели и работает Валера тренером.
 
Давно это было,конечно все могло сложится по другому,но как есть.Я не знаю могу ли я писать фамилии других,но у кого то сразу не сложилосьсхоккеем,у кого то поперло,кто то даже уехал за границу играть,но про кого знаю,потом по жизни почти у всех не сложилось,много спилось,многие пытались в бизнес,попали.Жены эти которые на 10,их побросали им же победители были нужны,а не проигравшие,про многих не знаю,не слышно не видно,почему-то у всех от миллионов осталось немного,ну квартира,машина,детей таскают на тренировки пытаются из них слепить, свои надежды,но не сказал бы,что глядя на них,что жизнь удалась.кто то детским тренером работает,мног кого знал погибли,из молодежки авто тех лет осталось человек пять,это я ещё про старших и младших пишу
Да фамилии не пиши, лучше просто тезисно. Лично я кого знаю и за кого просто слышал, то те кто пробился в КХЛ у них все в шоколаде, в ВХЛ конечно намного и намного хуже, но уж лучше чем на обычной работе вкалывать. Другой вопрос, что после КХЛ бабла хватает чтобы вложить в дело и шикарно жить на проценты, а вот те кто в ВХЛ всю жизнь играли, то там уже бабла на нормальную жизнь после хоккея не хватит, пока играют - живут более менее, а вот как завязывают, то уже п..здец начинается, причем еще хуже чем в моем случае, потому что в моем случае с хоккеем завязывают в 16-17, а у них в 35, причем с не очень большими накоплениями.
 
Да многих спортсменов жизнь сломала,возьми любую сборную лет десять назад,где они?Только у Кабаевой карьера прет

Братан, а зачем им быть на виду и обязательно чем-то заниматься? Скорее всего загорают где-нибудь на Багамах под пальмой, и коктейль потягивают, пока бабло пассивный доход приносит.
 
Ну да,про неё забыл и про Фетисова,знаете,чья подпись была на лицензиях на игровые автоматы?
 
Да и еще, есть успешные тренеры которые ушли из спорта толком нигде не поиграв, например Слуцкий в футболе. И начинали они работать за копейки с детьми.
Ну ты я так понял хочешь все и сразу, поэтому и стал играть в бк.
 
Братан, а зачем им быть на виду и обязательно чем-то заниматься? Скорее всего загорают где-нибудь на Багамах под пальмой, и коктейль потягивают, пока бабло пассивный доход приносит.
Я не говорю,что на виду,про них вообще не слышно,были бы на Багамах про это бы знали,хотя бы друзья.Нет их на Багамах
 
автор, пишите про бизнес. А вы а курсе, что бизнес это может 99% неудачных попыток, несбывшихся ожиданий и т.д. И всегда есть риск остаться даже без работающего бизнеса. Это попытки - раз, а два - ежедневно плыть против течения. А вы уже после одной попытки руки опустили. В стране не только таксисты, кокорины и шлагбаумподнимальщики. Правильно вам говорят - под лежачий камень вода не течет.
 
А что выбор профессии заканчивается на учителе физкультуры и рабочем завода?

ну ты же понимаешь что будь ты хоть физкультурником, хоть рабочим, хоть инженером, хоть таксистом, в принципе жить будешь одинаково +-. Ну может в айти поболее доходы будут, но тоже могу сказать что из того кого знаю, получают меньше 100к
 
автор, пишите про бизнес. А вы а курсе, что бизнес это может 99% неудачных попыток, несбывшихся ожиданий и т.д. И всегда есть риск остаться даже без работающего бизнеса. Это попытки - раз, а два - ежедневно плыть против течения. А вы уже после одной попытки руки опустили. В стране не только таксисты, кокорины и шлагбаумподнимальщики. Правильно вам говорят - под лежачий камень вода не течет.
бизнес чем хорош, что есть надежда и потенциальная перспектива подняться, а это важно хотя бы с моральной точки зрения. Потому что ты хозяин своего какого-никакого дела. А когда ты простой рабочий, физрук или инженер, то ты осознаешь что ты работаешь как раб на чужого дядю и перспектив нет.
 
А на будь я физруком или инженером я был бы не в ж..? А брат мой старший, окончил институт, за 30 ты работает, а за ипотеку отдает 13, он не в ж...? Да что уж там, все мы тут по большому счету в ж... И даже те кто не имеет проблем с азартными играми. Вон родители всю жизнь работают, не играют, не бухают, однако тоже живут всю жизнь бедно. Да и большинство людей так. Поэтому на меня вся родня и надеялась, что благодаря хоккею всех из ж.... вытащу.
 
Узкое мышление у тебя. Надо развиваться. Что мешает выучится в айти? Получить диплом. Всяко не 30к зп будет.
Я ни одного примера не видел когда бывшие спортсмены в России смогли бы сделать успешный биз. Мозгов как правило хватает только на автосервис или кабак либо вложиться в лохотрон. У Карпина вроде в Испании были бизнесы и те прогорели и работает Валера тренером.

Айтишников сейчас пруд пруди, зп може и не 30 тыс, ну будет тыс 70-80. Если спортсмен уровня КХЛ в хоккее или уровня Премьер Лиги в футболе, то поиграв лет 10 на таком уровне, денег становится столько, что не обязательно создавать свой бизнес, многие вкладываются в акции компаний или покупают крупные объекты недвижимости и сдают в аренду.
 
Да я не спорю что в жизни чтобы чего-то добиться, нужно трудится, под лежачий камень вода не течет. Не спорю что бухать и ставить ставки - это не дело, работать таксистом всю жизнь тоже не самая лучшая перспектива. НО реально хороших вариантов тоже на горизонте пока не видно, получат высшее образование в 25 лет, закончив универ в 30, и устроится на 15 - 20 тыс по специальности, это перспектива еще более сомнительная, чем работать таксистом. Норм варик стать прокурором, судьей или нотариусом, но даже если окончу юр фак к 30 годам, то меня никто туда не возьмет в таком возрасте, так как люди начинают там работать в 22-23 года, тем более связей у меня нет, а на такие места без блата не пробиться. Поэтому и остается единственный вариант - это свой бизнес. Но для начала я брошу ставить и бухать, и начну бегать по вечерам. Начинать надо с малого
 
Так хороший бизнес требует хороших вложений.Где денег возьмёшь на раскрутку?
так хороший бизнес это тот, куда можно мало вложить и много получить. Главное идея нужна хорошая. а деньги на раскрутку найти можно, если дело стоящее
 
К примеру,открыть палатку и торговать чебуреками,пирожками...Оборудование,всякие разрешения,аренда,бухгалтер,два продавца,снабженец.Всё посчитать,выхлоп мизерный.Зато бизнес.
Это все ерунда а не бизнес. Палатки, пирожки, чебуреки. Оттого я и в депрессии, что мыслей нет по поводу бизнеса.. На сегодняшний день единственная здравая мысль - это бросить бухать и играть.
 
Первое,это надо получить знания в той сфере,где собираешься бизнес развивать.Составить бизнес-план и искать инвесторов :) Бери кредит,покупай пяток машин и сдавай их в аренду под такси.Тема тебе близка.Откат мне не нужен:)

Я про это кстати как то давно еще думал. Не выгодно. По кредиту проценты высокие, машины со скачком доллара после 2014 года сильно подорожали, ушатывают их в такси нехило, а цена аредны едва покрывает утерю стоимости по износу.
 
Правильно.Вложишь мало,малый и выхлоп.Так везде сейчас.Ниши все заняты.Всё поделено.Куда не сунься,везде конкуренты.Или надо большие деньги или работать на дядю.Кстати неплохой вариант,если дядя крупный руководитель.Например Газпрома :)

Братан, насколько я слышал сейчас простые работяги даже в Газпроме много не получают.
 
LUDOMAH.COM
Сверху