Полная безнадега

Маратей 23

Участник
Ваша история мне напоминает героя Александра Фатюшина Горина из "Москва слезам не верит" кстати по сюжету тоже хоккеист.Так вот он тоже не пил и не знал что это такое,но вот однажды в компании "принял" и закрутилось.А стать игроманом и алкоголиком это в принципе одно и тоже.Немного по чуть чуть не повредит.Но в целом засасывает в глухую.Видно,что вы парень не пропащий,еще не все потеряно.Видел я таких,которые уже конченные(Бестов)к примеру,известный в мире игроманов персонаж.Главное понять,что на ставках не поднять,букмекера не обонкротить.Жить и развиваться подальше всяких БК,столото и прочих лохотронов.Желаю вам удачи!
 

Silk

Общительный
Пользователь заблокирован
Учебе на кого? На физкультуром, чтобы потом физруком в школе работать за 3 копейки? Или как брат на заводе инженером за 30 тыс? Я не говорю что хочу всю жизнь быть таксистом, но крутить баранку мне больше по душе чем за те же деньги на заводе работать или в школе преподавать.
Фитнес-тренером, например. И деньги нормальные, и тёлки, и сам в форме. Даже, высшего образования, кажется не надо. Начать, а там и индивидуальные занятия- дополнительная оплата. Ну это мне так кажется, раз ты пол жизни в спорте
 

Sportsmen

Общительный
Фитнес-тренером, например. И деньги нормальные, и тёлки, и сам в форме. Даже, высшего образования, кажется не надо. Начать, а там и индивидуальные занятия- дополнительная оплата. Ну это мне так кажется, раз ты пол жизни в спорте
Вы явно не в курсе о конкуренции в этой области))
 

Silk

Общительный
Пользователь заблокирован
Не знаю, правда. На НН вижу устойчивый спрос
 

Sportsmen

Общительный
Я просто немножко в теме вот и написал)))Спорить нет настроения)
 

Макс

Пользователь
А возможно ли хоккеисту, у которого не получилось попасть ни в КХЛ ни в ВХЛ, попасть в какую-нибудь лигу в другой стране, где хоккей не на таком высоком уровне как в России, играют же практически в каждой стране! Ради того чтобы продолжать играть и быть профессиональным хоккеистом хоть и в низкой лиге.
 
T

Tugarinzmej

Guest
А возможно ли хоккеисту, у которого не получилось попасть ни в КХЛ ни в ВХЛ, попасть в какую-нибудь лигу в другой стране, где хоккей не на таком высоком уровне как в России, играют же практически в каждой стране! Ради того чтобы продолжать играть и быть профессиональным хоккеистом хоть и в низкой лиге.
Хороший вариант.
 

Макс

Пользователь
У меня есть знакомый хоккеист. С детства занимался хоккеем. Пробился в МХЛ. Поиграл там 3 года за 3 клуба, последний, в котором он играл был из аутсайдеров МХЛ. Но после МХЛ пришлось выбирать - либо завязывать с хоккеем (так как не брали ни в КХЛ ни в ВХЛ) либо искать и находить другие варианты. Он не хотел бросать хоккей, так как хоккей - был самым важным делом его жизни с детства. Он стал тренером в любительской лиге и параллельно детским тренером. Зарабатывает не плохо, выше средней зарплаты точно, плюс занимается любимым делом!
 

Бывший хоккеист

Общительный
Небольшие итоги за прошедший год пандемии!

1) Лудка. Не ставлю с марта 2020, как началась пандемия и прекратились чемпионаты, особой тяги к игре нет, когда начали возобновляться чемпионаты, хотелось снова залудить и попытать счастье на экспрессах, но как то переборол в себе это желание, да и скучать было некогда, так как к тому времени с отцом строили себе дом на даче, завершали отделочные работы внутри дома, делали дорожки тротуарной плиткой внутри участка.
К тому же сдерживающим фактором являлось то, что я не проигрался, мне не нужно отыгрывать, нет чувства обиды и желание реванша во что бы это не стало, в марте прошлого года неплохо выиграл(зашел экспресс с большим кефом), у меня хватило ума потратить деньги на семью и приятные развлечения, а не отнести их обратно букмекерам. Я поставил в две наши спальни(к родителям и к себе) кондиционеры, купил большой телевизор в зал, остальное прокутил в стриптизе и тому подобными развлечениями.

2) Здоровье. Активно занимаюсь спортом, бегал все лето, как открылись фитнес-клубы - с осени купил абонемент и стал стал ходить, стабильно 3-4 раза в неделю, помимо зала хожу еще в бассейн, обожаю плавать и отдыхать джакузи. Привел тело практически в идеальную форму, сбросил лишний вес. практически не пью, только изредка и в хорошей компании.

3) Работа. С начала осени ушел из такси, давно пора было бросить заниматься ерундой и начать работать на себя. Долго вынашивал идею интернет магазина, и наконец к ноябрю 2020 удалось воплотил ее в жизнь. Вместе с мамой открыли небольшой интернет магазин по продаже футболок с собственным дизайном, все на самом деле просто, берется обычная однотонная ткань, на которую наносится рисунок или надпись, начали мы с близкой мне хоккейной тематикой, честно говоря не ожидал что дело так быстро попрет, в первый же месяц окупили вложения, дальше - больше, боюсь даже сглазить. Куча планов и перспектив, кроме хоккейной и спортивной тематики сейчас начали выпускать футболки с другой тематикой, есть идеи ради прикола замутить что-то с лудоманской тематикой, может и такой товар найдет свою целевую аудиторию))

С тех пор как дела пошли в гору и появилось реальное понимание что я могу стать богатым и успешным, а не просто сокрушаться по поводу неудачной хоккейной карьеры, сразу улучшился эмоциональный фон, каждый день просыпаюсь воодушевленный и настроенный на работу, в голове куча мыслей и планов, не каких-то мечтаний о несбыточном - а именно реально достижимых целей и планов, касаемо более широкого ассортимента товаров, новых интернет площадок, так же есть планы не ограничиваться одеждой - а продвинутся в других сферах интернет торговли.

Все-таки работать на себя и быть хозяином своего дела - намного приятнее и гораздо больше перспектив, чем работать на дядю за зарплату, понятно работать можно и топ.менеджером в очень крупной компании за миллионы рублей в месяц, но это редкие исключения, я имею ввиду если сравнивать с обычным средним работающим человеком.


4) Личная жизнь. Осенью фитнес-клубе познакомится с девушкой, ну как познакомился - сама первая проявила инициативу, начали общаться, я особой тяги к ней не испытывал, не мой типаж, слишком простая, и внешне и по характеру, хотя для многих такие как она идеал. Как-то проводил ее домой после фитнеса, предложила зайти на чашку чая, в итоге зашел, переспали, с тех пор начала вести себя более назойливо, а я наоборот потерял к ней всякий интерес. Сам не знаю как получилось вступить с ней в дружеские отношения, вроде как она сама лезет, звонит, а жестко отказать не удобно, мягкие отказы до нее не доходили, в итоге набрался духу, вышел из зоны комфорта и поговорил с ней откровенно, она немного обиделась, но сейчас общаемся на уровне дружбы и не больше.

Самый парадокс в том, что девушки которые мне не очень нравятся - сами клеются, сами первые начинают разговор, хотят познакомится. А те которые нравятся мне - чаще всего пафосные и холодные в общении, но почему-то меня всегда тянет именно к таким. Но я не унываю, так как прекрасно понимаю что до уровня таких девушек надо дорасти финансово, и это наоборот дает мне стимул чтобы развиваться еще быстрее. Тем более когда уже есть кое-какие успехи реальные планы развития своего дела!!! А пока не обламываюсь и хожу в стриптиз, знакомлюсь чисто для секса с красивыми девушками на атолине, золушках и других сайтах знакомств, заработков хватает чтобы иногда побаловать себя.

Итог. По своему опыту могу сказать, что главное чтобы хоть что-то начало получаться в жизни, самое тяжелое - это подняться, отряхнуться и идти дальше, когда появляются хоть какие-то результаты, то двигаться вперед уже гораздо легче, когда есть четкое осознание что успех может быть реален - а не только пустые мечты. И ставить совсем не хочется, просто абсолютно не интересно.
 
Последнее редактирование:

Бывший хоккеист

Общительный
Браво, а только сегодня писали, что хэппи эндов нет. Поздравляю с чистотой вне лудки, очень хороший срок. Ну и с тем, что преодолел дипрессию
Депрессию было преодолеть гораздо сложнее, чем тягу к игре. Именно длительная депрессия и была главным фактором игровой тяги.

Я считаю самое главное с чего все начало идти в гору - это когда я начать что делать, с малого. Вспоминаю себя образца 18-19 года: совсем перестал заниматься спортом, растолстел, бухал, перебивался заработками в такси, бывало по несколько дней не брился, одевался чуть лучше чем бомж. Потом постепенно начал приходить в себя: бросил пить и начал бегать. Благо на тот момент деньгами хорошо помогали родители. Пошел на фитнес, начал качатся и плавать в бассейне, сбросил лишний вес и вернул себе былую форму спорстмена. Уделил внимание здоровью. Начал заниматься зубами, меньше чем за год вставил наконец два зуба, вылечил еще два, сделал чистку, сейчас не стыдно открыт рот на людях.

Далее очень важным для меня было перестать просто мечтать о богатстве и красивой жизни и сокрушаться насчет того что с профессиональным хоккеем у меня не вышло, а начать структурировать мысли в направлении достижения моих целей и ставить посильные локальные задачи, цели которых реально можно достигнуть за N-ый промежуток времени, а там будет видно как расти дальше. Конечно до той жизни о которой я мечтаю и по сей день далеко, но тем не менее когда ты встаешь с дивана и пусть маленькими шажочками, но идешь в правильном напрвавлении, то спустя какое-то время все не кажется таким уж безнадежным и несбыточным, пусть и не легко и не сразу. Осенью открыл интернет магазин, а также свое небольшое производство футболок с хоккейной тематикой. Честно не думал что все пойдет так хорошо и главное быстро. Сейчас уже расширили ассортимент, кроме футболок стали производить свитшоты, и кофты, к осени планирую расширить ассортимент свитерами. Какое же счастье работать на себя и не быть привязанным ко времени, к офису, кучей начальников над тобой и при этом зарабатывать значительно больше, с перспективой вырасти до.... ну верхних рамок себе ставить не буду.

В прошлом году строили дачу, многие делали своими руками с отцом. Сейчас жалею что такую простенькую дачу построили, если бы наперед знал что через год дела так пойдут в гору, можно было бы начать строить дачу в более продвинутом снт, где дачи не как дачи - а как коттеджи, с двух-трех этажные, со всеми удобствами, чтобы там круглый год можно было жить.

С девушками. такими которые мне всегда нравились, все больше обретаю уверенность, потому что уже не так стыдно подойти и заговорить первым с красивой девушкой, потому что уже не тот обрюзгший и плохо одетый неудачник, без перспектив, хорошей работы и отсутствием переднего зуба, которое было заметно сразу после того как открываешь рот.

По поводу ставок, не ставлю даже по мелочи, с тех пор как я окунулся в мир ставок, сейчас идет первый мой ЧМ/ЧЕ, когда я не ставил вообще, даже по мелочи, я не ставил на ЧМ по хоккею, а результатфинального матча я узнал вообще только на следущий день как состоялся матч. Вообще могу сказать что интерес к спорту заметно угас, видимо отсутствие интереса к ставкам так повлияли на мой интерес к спорту вообще. Кто бы мне сказал еще пару лет назад, что я вообще не буду смотреть ЧМ по хоккею, ЧЕ по футболу, и финал лиги чемпионов? Когда дела пошли в гору и я начал зарабатывать нормальные деньги, с реальной перспективой в дальнейшем поднятся на совсем другой уровень жизни, то ставить как-то само по себе стало просто не интересно, появилось какое-то внутреннее спокойное понимание что перспектив тут нет, ты или проиграешь или выиграешь но чуть-чуть, но много выиграть все равно не дадут, так какой смысл вообще продолжать. И я не заставлял себя силой, не считал дни/недели сколько не играю, мне просто стало не интересно и все, просто тяга к игре прошла сама по себе, по мере моей вовлеченности в бизнес, занатия спортом, строительству дома. Это как в туалет в по большому сходить, один специально тужится, мучается, пытается, но у него не получается, потому что запор. Я в моем случае как со слабительным, просто сел почитывая газетку, и пронесло, даже не напрягался.
 
Последнее редактирование:

Desperate

Участник
Всех приветствую! Не так давно наткнулся на этот форум, прочитал много историй, сегодня под грустное настроение решил рассказать о собственной жизненной ситуации. С детства занимался хоккеем, мечтал стать профессиональным хоккеистом, и как долгие годы мне казалось к этому были предпосылки. В итоге профессиональным хоккеистом не стал, зато стал игроком в бк и с завидной регулярностью просаживаю в бк значительную часть денег которые зарабатываю. Но обо всем по порядку.

Родился и вырос в самой обычной семье, на окраине спального района. Родители простые работяги, батя в детстве решил отдать меня в хоккей, так начался мой путь в профессиональном спорте. Мое занятие хоккеем давалось нашей семье очень непросто, так как было очень много хлопот и забот, чего стоит только то что бате пришлось постоянно возить меня во дворец на машине в другой конец города. Да и для меня хоккей по началу давался очень не просто, так как пока другие дети играли во дворе, я пахал на тренировках, и еще успевал учится в школе. Спустя некоторое время я настолько привык к хоккею, что уже не мыслил своей жизни без него. Когда уже стал подростком, то начал понимать, что хоккей это не просто хобби и увлечение, но и то что сделает меня очень богатым человеком. наша основная команда играет и играла в КХЛ, а до создания КХЛ играла с супер-лиге. То есть стимулы и стремления всегда были на виду. Я любил ходить на матчи основной команды, естественно мечтал когда-нибудь попасть в нее, также всегда с белой завистью смотрел на то какие крутые тачки у хоккеистов, ну и конечно же пускал слюни на то какие красотки жены и подруги у хоккеистов основной команды. Я всегда сам себе сам про себя повторял, что те кто на льду в составе основной команды - это вчерашние такие же простые пацаны как я, а сейчас у них есть все о чем можно только мечтать, и рано или поздно у меня будет все что есть у них: огромные зарплаты, крутые машины, шикарные квартиры, ну и конечно же самые красивые девушки. Да и семья меня все время подбадривала в этом духе, батя всегда любил повторять, что мол сынок на тебя вся надежда, мы всю жизнь горбатились за гроши, жизни хорошей не видели, а вот у тебя пусть все будет по другому, как у людей, что хоккей это единственная наша надежда на то чтобы выбраться из этой бедности, к которой живем все жизнь. Помню как родители смотря очередной американский фильм, где показывают роскошные виллы, Майами, Калифорнию, батя в своем стиле любил повторять маме, мол вот смотри, сын наш попадет в НХЛ, и во тогда заживем, переедем куда-нибудь в Майами, и тоже на таких виллах будем жить, ну и так далее.....

Но к сожалению мечтам и надеждам не суждено было сбыться, ближе к окончанию спортшколы стало понятно, что я не такой перспективный как некоторые другие игроки, условно говоря среди всей команды моего возраста к этому времени уже произошло негласное распределение на перспективных парней, у кого есть хорошие шансы попасть в МХЛ, а у кого-то сразу в ВХЛ, или даже в КХЛ(что большая редкость и огромная удача и продолжить свой пусть в профессиональном хоккее, ну и тех кто тупо доигрывает и вешает коньки на гвоздь. К сожалению я оказался в числе вторых. По окончанию спортшколы мне так и сказали, что на уровень профессионального хоккеиста я не тяну, в МХЛ мне делать нечего, в ВХЛ и КХЛ тем более. Я конечно мог продолжить на полулюбительском уровне, но опять же какой смысл играть задаром, если так и так нет перспектив чтобы пробиться с большой хоккей. Не буду лишний раз описывать свои чувства и эмоции, когда начал осознавать что профессионального хоккеиста из меня не получится.

Собственно плавно переходим к новой главе повести о моей жизни, под названием: жизнь вне хоккея. Повесив коньки на гвоздь я просто морально сломался, все мои мечты и надежды на светлое будущее рухнули. и вряд ли мне еще предоставится шанс на то чтобы разбогатеть и жить то жизнью о которой мечтал и к которой стремился. Ни в какой институт я поступать не стал, так как не видел и по сей день не вижу смысла учится 5 лет, чтобы по итогу работать за жалкие гроши, как большинство людей. Да и с моральной точки зрения очень трудно себя заставить начинать все с нуля, особенно в моей ситуации, когда например хоккеист ВХЛ получает сотни тыс в месяц, а хоккеист КХЛ получает миллионы в месяц, а тут учится 5 лет, чтобы потом вкалывать с утра до вечера на неинтересной работе за жалкие 30 тыс в месяц, как мой старший брат. Вообщем чтобы хоть какие-то деньги были подрабатывал грузчиком, раздавал рекламу, начал выпивать, почти все заработанные деньги тратил на выпивку. Когда исполнилось 18 устроился охранником в супермаркет, потом отучился на права, кое-как наскреб деньги на старенькую шестерку, начал таксовать в свободное время. Потом ушел из супермаркета и устроился в такси, зарабатывал более-менее нормально, по крайней мере работа не пыльная, свободный график и заработок какой-никакой но немного выше чем у работяги с завода или охранника в супермаркете. В свободное время выпивал, вообщем из подающего надежды спортсмены превратился полного неудачника и быдло.

Ну и плавно переходим к следующей главе повести о моей жизни - ставки в бк. Раньше я даже не задумывался об игре в букмекерской конторе, но как то раз разговорился с одним человеком которого вез в такси, он бухой хвастался что поднял около 20 тыс со ставки в 1 тыс. И меня тут же осенило, казалось бы, ну вот же он мой второй шанс в жизни, раз уж я не стал профессиональным спортсменом, то может хотя бы в ставках на спорт преуспею. Естественно первым делом начал интересоваться ставками на хоккей. Но как показала жизнь, то что ты профессионально занимался хоккеем вовсе не означает что ты легко можешь спрогнозировать исход того или иного матча, да и выиграть у конторы нельзя, так как сколько бы не выиграл, рано или поздно все равно отнесешь все обратно букам и еще свои деньги проиграешь. Тем не менее в хоккее более менее удавалось иногда выигрывать, но я настолько увлекся игрой, что начал ставить на все подряд, как итог регулярный минус. Живу у родителей, заработаю за смену пару тыс в такси, 500-700 рублей ставлю экспрессы, остальное трачу на еду и бухло. И в таком режиме я живу уже 4 с лишним года. Выигрываю редко, да и даже после редкого выигрыша как правило тут же сливаю все обратно. Много не ставлю, чисто по мелочи, да и тяги играть по крупному особой нет, думаю вообще завязать со ставками, выиграть на дистанции все равно не возможно. Тут наверное многие посмеются над моими проигрышами, но у меня то главная трагедия в том что у меня с хоккеем не сложилось, а ставки и бухло - это лишь следствие не сложившейся спортивной карьеры и жизненной неустроенности. Пишу тут для того чтобы просто выговорится, делать все равно нечего, свободного времени полно, полноценным человеком себя чувствую с большой натяжкой, живу как растение, постоянно чувствую что главную битву в своей жизни я уже проиграл, и нет моральных сил чтобы начинать все сначала, да и перспективы не радуют. Буквально не давно шел мимо ресторана, а там за столиком возле окна сидел мой бывший товарищ по команде, ужинал со своей подругой и с компанией друзей, он сейчас играет в нашей основной команде в КХЛ, мы не виделись с с тех спор как я завязал с хоккеем, я значит остановился и смотрю, он или не он, тут он поворачивается, видит меня и машет рукой. Вышел на улицу, поздоровались, пригласил меня к ним за столик, ну я отказываться не стал, хотя было неловко, денег в кармане около 1 тыс, одет как бомж, а с ним еще два товарища по команде, с которыми я не лично знаком, и их девушки. Девушки конечно просто 10 из 10, красотки что глаз не оторвать: красивые, ухоженные, эффектные соски короче, как с обложки плейбоя, мне такие девушки конечно же не светят. Ну мой товарищ говорит всем, вот знакомьтесь, это мой друг, мы когда-то играли вместе, вместе росли, ну так и разговорились. Ну товарищ мой сначала в МХЛ оказался, потом помотался по ВХЛ, и наконец воплотил мечту, попал в КХЛ, да не абы куда, а на родину, в основную команду в которой мы выросли. Ну и попутно разговоры про то кто где отдыхал, кто на чем ездит, во время которых мне само собой стало неловко. У них у кого порше, у кого бмв х6 м, а у меня корыто ржавое. У них квартиры хоромы по 100-150 квадратов в лучших домах, а я с так и живу с родителями, у всех зарплаты в несколько миллионов в месяц, а я десятки тыс зарабатываю, у них девушки красотки как с картинки, а у меня уже пол-года как бабы не было, да и были то одни мыши серогорбые, кому я нужен такой неудачник. Мне даже стыдно сказать что я простой таксист, был бы один на один с товарищем, то сказал честно как есть, что все хреново, но при посторонних, особенно при таких красивых девушках мне конечно было неловко говорить правду, ну и я соврал первое на ум попалось, что типо открываю строительный бизнес, что коттеджи буду стоить. Вообще общаясь с ними я еще больше ощутил насколько я неудачник по сравнению со среднестатистическим хоккеистом КХЛ. Не подумайте что я завистливый человек, я никому не желаю зла, просто мне обидно, что мы вместе занимались, начинали, были равных, но только кому-то все - а кому-то ничего.

Надо отдать должное, что родители ни разу меня не попрекнули в том, что я не стал профессиональным хоккеистом, наоборот подбадривают, что жизнь на этом не заканчивается, нужно жить дальше и смотреть вперед. А я смотрю и вижу как на ладони что меня ждет: некрасивая и неухоженная жена, работа с 9 до 6 за жалкие гроши, ипотечная халупа в ебенях и товары по красным ценникам в магазинах. Ну короче "все как у всех", а так хотелось что было "все как у людей" Даже беседовал на эту тему с психоаналитиком, рассказал что интерес к жизни пропал, живу как растение, перспектив по большом счету не вижу. На что он мне ничего путного посоветовать не смог, за исключением банального напутствия, что мол все так живут, и вообще деньги не главное, машины, квартиры, курорты, красивые бабы - короче все не главное.

Тем не менее не смотря на чрезмерно негативный фон, я все же первым делом постараюсь взять себя в руки, для начала брошу пить и играть, более менее приведу себя в порядок, начну бегать чтобы окончательно не превратится в толстяка. Возможно запишусь в зал и начну качаться. Может и какие мысли позитивные начнут приходить в голову.
Интересная история, но все же не повод пускать жизнь на самотёк, тем более человек спортивный с хоккея биться умеешь, только теперь биться надо в жизни, к сожалению не всем суждено быть тем кем он хочет,тебя гложет обида, досада, и вопрос почему? Как так? Бк не выход,да и алкашкой не решить, пожелаю взять себя в руки, а время покажет, тем более может знакомые с той же команды чем помогут по трудоустройству, только надо правду говорить, удачи тебе
Если будут такие мысли, то ничего не изменится в жизни. Может покажется что глупость скажу, но все же. Все наши мысли материальны. Ты кажешься нормальным парнем. Зависть и самобичевание это норм, но в меру. Но вот психолог твой ***** мягко скажем. Все так живут? Нет! Живут так те которые так хотят жить. Ты сможешь изменить все. Для начала психолога поменяй на психотерапевта грамотного. Напиши на листке свою жизнь через год со всеми подробностями, сколько зарабатываешь, где живешь , с кем. Прям все детально распиши и поверь в это прям всем сердцем. Потом распиши шаги к этой жизни- мечте. И все поменяется. У меня так работало много раз, несмотря на лудку. Ты не будешь своим другом хоккеистом, но ты можешь жить жизнью в миллион раз лучше чем жил . не тащи себя на дно бухлом. И понятно дело не играй. Удачи. Поверь в свою новую жизнь и все изменится увидишь
 

Бывший хоккеист

Общительный
Если будут такие мысли, то ничего не изменится в жизни. Может покажется что глупость скажу, но все же. Все наши мысли материальны. Ты кажешься нормальным парнем. Зависть и самобичевание это норм, но в меру. Но вот психолог твой ***** мягко скажем. Все так живут? Нет! Живут так те которые так хотят жить. Ты сможешь изменить все. Для начала психолога поменяй на психотерапевта грамотного. Напиши на листке свою жизнь через год со всеми подробностями, сколько зарабатываешь, где живешь , с кем. Прям все детально распиши и поверь в это прям всем сердцем. Потом распиши шаги к этой жизни- мечте. И все поменяется. У меня так работало много раз, несмотря на лудку. Ты не будешь своим другом хоккеистом, но ты можешь жить жизнью в миллион раз лучше чем жил . не тащи себя на дно бухлом. И понятно дело не играй. Удачи. Поверь в свою новую жизнь и все изменится увидишь
Ты похоже прочитал только мое первое сообщение, двухгодовалой давности. :)
 
LUDOMAH.COM
Сверху