Очередная история со дна...

Копался в заметках, нашел одну из агрессивных, которую писал для себя самого после слива. Оставлю тут.

Никогда не ставить, ни при каких условиях и обстоятельствах. Если у меня проблемы в жизни, любой категории, игра не сможет их решить. Только ухудшить и отсрочить. Если мне нужны деньги, игра мне их не даст. Из игры невозможно выйти с деньгами. Если зайти в игру будет заплачена большая цена как за самое дорогое развлечение. Невозможно быть спокойным и не нервничать находясь в игре, даже при выигрыше. Так зачем нужна игра?
Игра разрушает мое тело и мое здоровье каждый день. Она уничтожает мою жизнь и жизнь моих близких, так зачем она нужна? Это просто невежество продолжать играть.
Самое главное - игра не позволяет мне жить и интересоваться жизнью, даже вещами, которые меня захватывают вне игры. Как только игра возвращается все остальное перестает иметь значение. Здоровье, общение, развитие, друзья. Так бл##ть зачем она нужна?
 
Никогда не ставить, ни при каких условиях и обстоятельствах. Если у меня проблемы в жизни, любой категории, игра не сможет их решить. Только ухудшить и отсрочить. Если мне нужны деньги, игра мне их не даст. Из игры невозможно выйти с деньгами. Если зайти в игру будет заплачена большая цена как за самое дорогое развлечение. Невозможно быть спокойным и не нервничать находясь в игре, даже при выигрыше. Так зачем нужна игра?
Игра разрушает мое тело и мое здоровье каждый день. Она уничтожает мою жизнь и жизнь моих близких, так зачем она нужна? Это просто невежество продолжать играть.
Самое главное - игра не позволяет мне жить и интересоваться жизнью, даже вещами, которые меня захватывают вне игры. Как только игра возвращается все остальное перестает иметь значение. Здоровье, общение, развитие, друзья. Так бл##ть зачем она нужна?
14699117b1bda48d87d640cf229395dd.jpg
 
1 месяц
Первый месяц после срыва, даже больше. Дела идут спокойно и размеренно. Много работаю, а в свободное время читаю. Позывов никаких нет вообще. Присутствует ощущение как будто большей осознанности и понимание того, что и как происходит, чем это было раньше.

Единственный момент - мой друг, с которым я снимаю квартиру в Москве, упоминал ранее о нем уже. Он начал играть по крупному и проигрывает всё, что зарабатывает, кроме оплаты жилья и еды. Мне казалось, что он не такой игрок по типажу и не влезет по уши в это дерьмо. Хотя он в курсе всех моих событий и того, до чего довела игра мою жизнь. Уже не могу достучаться до него, он говорит - да, да, я все понимаю, но деньги не могу отпустить, и что сумма у меня относительно небольшая проиграна, что не доезжает одно событие бла бла, что отыграю и сразу же выйду и заблочусь везде.
Я говорил постоянно с ним и пытался остановить, ссылаясь на себя, но безуспешно. Смотрю теперь на его ситуацию со стороны и понимаю насколько всё это омерзительно, и что практически невозможно ничего сделать пока он не наиграется, а сколько это времени займет - неизветно.
 
Такой может и за собой потянуть- пока он шпилит не общайся с ним...
 
2 месяца
Многие из нас в какой-то момент имели некоторую неострожность попробовать то, что мы попробовали, и проявили невежество, сохраняя дальнейшее нахождение в азартых играх.
Желаю всем осознанно избавиться от этой проблемы и начать достойную, не сразу конечно, жизнь без игры.
Не ставить - это не цель жизнь, но ставя - исход очевиден и тогда других целей быть просто не может.
С Новым Годом, друзья.
 
3 месяца
Дела идут хорошо. Никаких эмоциональных метаний нет. Вообще ни капли. Преодолеваю отметку, которую я не смог пройти в прошлый раз, но это всего лишь условность. Есть ощущение, что я полностью изжил себя как игрок, как будто прошел все стадии эволюции игрока, к счастью, с благоприятрым исходом - выходом, но возможно об этом еще рано говорить. Просто двигаюсь дальше.
 
Сегодня мне 27. Позволю себе немного графомании в честь такого события. Я люблю этот день, но не привык его как-то отмечать. Скорее для меня это больше неплохой повод для переосмысления и резюмирования личных итогов и того, где я был, есть сейчас, и где планирую быть. Чувствую, что преодолел(преодолеваю) большой этап и с большим оптимизмом смотрю на следующую часть жизни, хоть и много еще различных вопросов нужно решить. Рад, что остановился.
Близкие люди, которые остались в окружении, а также родители, замечают перемены моей жизни в лучшую сторону. Жизнь родителей стала гораздо спокойнее, они начинают снова верить. Я понимаю, что любые даже теоретически возможные срывы в первую очередь отразятся на них. И если мой возраст еще позволяет мне прокрастинировать мою жизнь дальше, то родителям - нет. Качеством их жизни я больше не буду рисковать. Я очень им благодарен, что они не отвернулись от меня и прошли путь со мной.
Многие убеждения, которые были выработаны во время игры оказались ложными и пустыми. Внезапно оказалось, что я не так уж и асексуален, что мне всё также может быть интересен просмотр фильмов и чтение книг. Вспомнил слова: ответственность, дисциплина, искренность, амбиции. Жизнь меня увлекла, снова. Стоит заметить, что я не становлюсь сверхчеловеком, скорее всё временно забытое возвращается на свои места. Эти качества и желания были присущи мне и до игры.
Очень важна следующая мысль. Её и на форуме упоминают, и Шапкин постоянно говорит об этом, если осознать ее и проработать или принять как аксиому для начала.
Решения в трезвом и осознанном состоянии принимаются ТОЛЬКО ДО игры, это единственный момент, где реально есть выбор, первая ставка - это выбор, дальше его нет и уже сам процесс полностью берет контроль над эмоциями и исходом. А исход всегда одинаковый, хоть он и может быть растянутым на длинную дистанцию. Если это понимать, то теряется весь смысл игрового процесса.
Я вообще пытаюсь имплантировать эту мысль в свою жизнь на постоянной основе для борьбы с деструктивными “развлечениями”. Помимо азартной игры, есть и другие занятия, к которым мне лучше даже не притрагиваться, так как процесс полностью захватывает меня с головой. Так что лучше до переправы понимать свою импульсивность и направлять ее в правильное русло.
Я думаю, в дальнейшем будет гораздо меньше слов. Веду также личные заметки для себя и с игрой уже там мало общего, поэтому мыслей для форума не так много, но буду обязательно заглядывать :)
 
LUDOMAH.COM
Сверху