Очередная история со дна...

Да, я пытаюсь искать другие даже минимальные удовольствия. Например, когда чувствую, что могу сорваться раскидаю все деньги по долгам, чтобы не было на руках, а на остаток лучше пойти и вкусно поесть где нибудь вместо того, чтобы их проигрывать.

Самое неприятное из всего этого периода лудежки. Я не понимаю какие жизненные ценности и взгляды реальны, а какие искажены страстью к игре. Вгляды на семью, дружбу, смысл жизни, изначальные амбиции в саморазвитии и прочее.

Я понял, что мы сами можем наделить свою жизнь абсолютно любым смыслом. Конечно, мы тут все в большинстве наделяем ее лудоманией. Иногда задумываюсь о том, а что будет когда я закрою долги? Изменится ли что то на самом деле в общем восприятии? Но этого я не узнаю пока это не произойдет))
Хорошие мысли у тебя и рассуждения. Ты думай не о том, что как будешь жить когда закроешь долги, а как ты сейчас начнешь жить по новому без игры каждый день. Уберешь игру из жизни и живи так как ты этого хочешь, а не как этого хотят родственники. Главные ценности по мне дак это семья и ребенок, но к ним надо прийти психологически.
 
Последнее редактирование:
У нас 70% населения воспринимают работу отдельно от удовольствия. Именно ради денег и работают. Кто сумел совместить материальное с эмоциальным просто счастливчики. Однако ж 70% населения не тянет играть. Отсюда вывод - что дело не в работе, а именно в досуге после работы. И в башке в первую очередь.
Назови мне еще хоть один вид досуга кроме спорта, который укрепляет общий эмоциональный фон и нервную систему? Может быть шахматы? Или работа после работы?) А каком удовольствии может идти речь если он не знает за что цепляться??? Здесь уж не до капризов нравится не нравится...ему нужно как минимум выжить и как максимум вернуть себе состояние здорового уверенного в себе мужчины
Почти любой вид досуга: общение, прогулки, хобби все что угодно хорошо влияет. Спорт не при чем, все индивидуально.
 
@OnlyUHelpYourself, Стоп! Ты взял кредит на девушку, которая от тебя ушла, и на её родственников?! Живёшь в машине с з.п 50-80?! Это жёстко!.. я не мало тут историй прочитал, все похожи... но твоя меня очень впечатлила!
Выражаю свою точку зрения.
Ты пробил днище. Опустился в своих глазах, в глазах близких. Забей на свои долги перед банками, подождут. Начни с раздачи долгов своим близким. Бывшей девушке, её родственников обязательно возвращай средства! Это поможет хоть чуток поднять свою самооценку! Люди тебе доверились. Не вздумай отыгрываться. Сейчас ты живёшь "в своё удовольствие" - думаю понятно для чего поставлены кавычки!... Поедь на автомойку, закажи полный комплекс, попроси мойщика чтоб выполнил свою работу от души! Понаблюдай за процессом, оцени труд, прикинь как непросто людям достаются деньги! Оплати мойку, оставь чаевые! (сам работал мойщиком, тяжелый труд) Купи шавуху и чай, употреби... а теперь откинь сидение, закури (если куришь) и спокойно подумай как восстановить своё моральное состояние!... Накопи не большую сумму, отдай часть долга бывшей девушке! Поговори с ней, постарайся объяснить, что ты болен! Лудомания - болезнь! Прими это. Станет легче.
 
Если автор планирует возвращаться в нормальную жизнь, то надо начинать все таки не со спортзала, а с жилья, хоть комната, хоть общага на окраине Солнечногорска, но это должен быть угол, где можно нормально поспать и помыться. Это поможет начать ощущать себя человеком, а не ч.мом на дне жизни. Согласен с ребятами, что часть заработка, хотя бы минимальную, надо оставлять для себя. Перестать себя ненавидеть и пытаться наказывать каждую минуту.
 
@OnlyUHelpYourself, Стоп! Ты взял кредит на девушку, которая от тебя ушла, и на её родственников?! Живёшь в машине с з.п 50-80?! Это жёстко!.. я не мало тут историй прочитал, все похожи... но твоя меня очень впечатлила!
Выражаю свою точку зрения.
Ты пробил днище. Опустился в своих глазах, в глазах близких. Забей на свои долги перед банками, подождут. Начни с раздачи долгов своим близким. Бывшей девушке, её родственников обязательно возвращай средства! Это поможет хоть чуток поднять свою самооценку! Люди тебе доверились. Не вздумай отыгрываться. Сейчас ты живёшь "в своё удовольствие" - думаю понятно для чего поставлены кавычки!... Поедь на автомойку, закажи полный комплекс, попроси мойщика чтоб выполнил свою работу от души! Понаблюдай за процессом, оцени труд, прикинь как непросто людям достаются деньги! Оплати мойку, оставь чаевые! (сам работал мойщиком, тяжелый труд) Купи шавуху и чай, употреби... а теперь откинь сидение, закури (если куришь) и спокойно подумай как восстановить своё моральное состояние!... Накопи не большую сумму, отдай часть долга бывшей девушке! Поговори с ней, постарайся объяснить, что ты болен! Лудомания - болезнь! Прими это. Станет легче.
Спасибо за такой эмоциональный ответ, и ты практически описал один из моих дней, с шавой, чаем и сигаретами :)
А если конкретно, то я так и делаю, забил(отложил) почти на все долги банкам и МФО, которые оформлены на меня. Весь год приоритетно плачу бывшей, правда с задержками бывает, и людям, у которых занимал, пытаюсь так потихоньку выкупить свое самодостоинство обратно.
А проигрываю иногда те деньги, что остаются на руках, и я не успел их никому отдать. Ведь с моей работой тут проще, деньги каждый день на руках, с утра не было на лудку, вечером уже 2тыс на руках.

Если автор планирует возвращаться в нормальную жизнь, то надо начинать все таки не со спортзала, а с жилья, хоть комната, хоть общага на окраине Солнечногорска, но это должен быть угол, где можно нормально поспать и помыться. Это поможет начать ощущать себя человеком, а не ч.мом на дне жизни. Согласен с ребятами, что часть заработка, хотя бы минимальную, надо оставлять для себя. Перестать себя ненавидеть и пытаться наказывать каждую минуту.
А в нормальную жизнь пытаюсь вернуться всеми силами. Пока не ставил со своего первого сообщения здесь. Думаю перебраться из машины в какой-нибудь хороший хостел на постоянную основу. Там уже мысли светлее станут может быть.
 
@OnlyUHelpYourself, молодец что возвращаешь долги! Перестань ставить! Совет не накладной по карману, лучше всякой ставки! ... Заедь в фикспрайс, набери кучу всяких сладостей, и игрушек! Хватит даже косаря! А теперь зайди в Яндекс карты, набери в поиске "детский дом" и дуй туда с этим добром! Там будут рады!
 
За все это время моего наблюдения и молчания на форуме, я много времени проводил здесь. Бывало неделями жадно изучал все темы, пока всё это не прерывалось игровыми запоями.
Перечитал даже свою тему сначала и вижу, что там в моих текстах нет ни слова о желании не играть. То, что я написал вначале это просто самообман для того, чтобы продолжать дальше играть и для самого же себя создать иллюзию борьбы. Якобы я что-то начал предпринимать.
И до недавнего времени так и было, за все это время были и болезненные проигрыши, когда за день до оплаты квартиры проигрывал всю аренду до копейки, бывало и полное отвращение от игры, пресыщение, которое проходило через пару дней, но в этот раз все по другому. В этот раз я буду значительно лучше подготовленным и имею трезвое желание подниматься со дна.
Не хотелось писать здесь до тех пор пока я ничего не предпринимал. Это по сути первая осознанная попытка выйти из игры.

Самый для меня страшный шаг - блокировка двух моих единственных аккаунтов в БК. В офлайн режиме, я ставил достаточно давно, поэтому блокировка для меня многое означало. До этого даже не думал об этом, заблокировать аккаунты - это было как будто по настоящему признать серьезность намерений по выходу из игры.
Первый аккаунт заблокирал где-то неделю назад, а второй позавчера ночью. Со вторым аккаутом вообще шел длинный внутренний диалог всю неделю) например, я говорил себе, - "ведь я и так уже неделю не ставлю" или "необязательно блокировать оба аккаунта, я и так не буду ставить". И вот позавчера ночью я как будто специально себя взял на понт и поставил на этом аккаунте, так чтобы сразу проиграть, а потом сказал себе - "ну вот видишь выхода нет, нужно блокировать." Написал в поддержку - заблокировали. Забавно)
Так что по факту дпс - 17 мая.

Сумма долгов уменьшилась не так сильно как могла бы. Хотя учитывая, что я все это время в игре был, правильно сказать - хорошо, что не увеличилась. Остался должен примерно 1.2мл. Плачу только обязательные платежи в основном. Также с помощью родителей заплатил за последний год обучения в универ около 200к. В этом году должен получать диплом, если немного приложу усилий, ставки же не позволяли этого сделать. Абсолютно. Не давали сфокусироваться ни на чем другом, кроме линии коэффицентов.
Обучение на бакалавриате у меня затянулось на 7 лет(!!!). Только представьте.

Уже год живу в комнате, в двухкомнатной квартире с другом. Друг частично созависимый из-за меня, но не такой лудоман как я. Ставил редко на те события, которые ему казались беспроигрышыми. Сейчас он тоже не ставит.
Как я снял комнату уже успел частично поменять работу, но с началом карантина стал работать курьером. С марта по сегодняшний день.

Также я бросил курить и не курю уже больше года.

Бывало крутились мысли в голове, - что да, я навредил многим людям, заняв у них денег и даже наложив на некоторых из них кредитные обязательства, но ведь если я расплачусь с ними рано или поздно, то потом можно играть только своими, честно заработанными, ведь я ни у кого не занимаю и никому не преношу вреда, ведь правда(?)

Даже не знаю, что в этот раз дало мне импульс для того, чтобы попытаться завязать, но я его почувствовал и зацепился. Может быть я просто перехожу на следующий этап псевдо контролируемой лудки?) Посмотрим.

Последние несколько лет, я просыпался, жил и зарабатывал деньги, только для того, чтобы ставить. Это занимало 99% моей жизни и моих мыслей. Тяжело было даже попытаться бросить, ведь это означало, что остается абсолютная пустота. И мои способности, навыки и сфера интересов без ставок просто ноль.
Не знаю, что будет дальше. Ничего особо не интересно, зарабатываю деньги на работе, где нужны только механические рутинные действия. Буду ждать пока нормализуется психика, сколько бы это не заняло времени и буду следить за собой. Нужно находить новые интересы и источники эмоций, предстоит большой объем работы над собой и над своим характером.
Планирую разобраться с получение диплома уже в конце концов. Буду работать, читать книги, питаться правильно и надеюсь не ставить, и опять же ждать пока снова появится интерес и радость от здоровых вещей.
 
Буду переодически отписывать о мыслях и событиях, которые происходят в жизни.
Так как кредит доверия сам для себя на этом форуме я еще не исчерпал бесконечными ДПСами, думаю, что эти сообщения на первое время будут помогать нести отвественность за трезвый образ жизни.
 
Завтра оплачивать ежемесячную аренду за квартиру, и мой мозг мне подсказывает чем я обычно занимаюсь накануне этого дня. Практически всегда отложенные для аренды деньги хотелось поставить по быстрому и выиграть хотя бы тысяч 5, чтобы легче жилось(нет).
Но не в этот раз. Я знаю, чем это всё заканчивается. Тем, что аренда будет заплачена не 20го, а 25го с последующими перезаёмами, которые я буду еще отрабатывать до начала следующего месяца(в лучшем случае) Нет уж. В этот раз выбираю другой вариант.

Да и кстати как таковой возможности нет. БК заблокированы.
Тут на форуме иногда пишут, что это не помогает - блокировка. Не согласен, мне кажется это очень действенный прием борьбы, по крайней мере для меня. Это самое первое, что нужно было сделать уже давно.

Я поэтому и писал выше, что для меня это самый сложный шаг был. Потому что я понимал, что это сильно сократит мои возможности как лудомана, так как я мало представляю себя идущим в будку.
 
Не ставлю.

Позвонили сегодня из самого неприятного МФО clickmoney. Давно кстати не объявлялись. Я закрывал их займ осенью уже после судебного постановления, и они уже спустя неделю прислали новое предложение, которым я конечно же в очередном тильте воспользовался. Предложили скидку в 50% на всю сумму для погашения в июне, если я до конца дня внесу 2000₽. Понятно, что это их обычные приемы и скидка была бы и через месяц наверяка, но в общем я внес. Теперь за июнь нужно 22000₽ отдать. Не очень приятно конечно, я планировал эту сумму выделить для гардероба и всяких бытовых приятнотей. Мыслей по быстрому выиграть 20к вроде не появилось)

И вообще если честно этот начальный безыгровой период дается мне на удивление легко. То ли я вовремя этот момент для выхода поймал, то ли это из-за того, что сейчас занимаюсь долгами по учебе и написанием диплома, да и работе много заказов.
 
Оказалась все не так просто как хотелось бы. Сегодня день выдался нелегкий с самого начала и потом еще по мелочи по долгам звонили, а в конце на работе еще неприятная ситуация. Рабочие деньги по заказу мне по ошибке перевели на другую карту, на которой у меня арест на большую сумму. Соответственно рабочие деньги ушли в счет погашения этого долга.
Сумма не такая большая и была наличкой, так что проблем финансового плана эта ситуация не создала, кроме очередных незапланированных расходов. Потому что пока мне не до этого долга, и я не планировал платить его в ближайшее время.

Меня это сильно выбило именно из эмоциональной колеи. Сразу полезли мысли о бесполезности моего труда и того, что все заработанные мною деньги все равно раздаются по долгам и так еще будет в течении двух или трех лет.(если не ставить конечно) И тут я почувствовал наверное наиболее сильную с момента выхода тягу к ставкам. Внезапно оказалось, что у меня не осталось интрументов для борьбы со стрессом. Только заедание) точнее переедание и покупка разного джанк фуда. С этой привычкой я тоже активно борюсь. С алкоголем у меня абсолютно нейтральные отношения, чему я рад. От сигарет я тоже отказался.

Собственно что я и сделал. Купил и заказал кучу мусорной еды и успокаивал душевное равновесие.

Нужно расширять свой арсенал борьбы со стрессом. Спорт, женщины? Хотя второе может превратиться в еще больший источник стресса, от которого потом точно спасут только ставки )))
Нужно найти что-то, что будет помогать. Спорт, да. Конечно идеальный вариант, не наносящий никакого ущерба. Остается только внеднить и закрепить эту привычку.
 
  • Like
Реакции: Silk
Пользователь заблокирован
ну это очень смешно))))
уухх, я зло! да почище ставок!))))жуть!)))
 
Всем привет.

Я давно не писал. Было противно и противно до сих пор. Был срыв в середине августа, который продолжается до сих пор. Уже месяц почти снова в игровом запое, да при чем в каком. За этот месяц примерно минус 200к, занял всё у людей, которым отдал ранее. При чем я ставлю так как по моему никогда не ставил. Какое-то состояние агрессивного тильта после срыва на самого себя и игру. Но прежде всего злость и презрение к самому себе.

За почти 3 месяца вне игры, снова начал вспоминать такие слова как дисциплина, отвественность и самое главное самоуважение за то, что не прошу у людей в долг и делаю, то что обещаю самому себе. Читал книги, переслушивал Шапкина по несколько раз все видео, много работал. И всё это похерил снова в момент.

Заблочил все конторы, в котрых снова зарегистрировался и в цуписе, осталась только одна, в которой не хотят меня блочить. Точнее заблочили, но с восстановлением..

Как сорвался? Я для себя объясняю тем, что устал может быть, что мало отдыхал от работы. За неделю до срыва голова уже была в игре, как открылся бабл в нба сразу начал следить. И вот это меня подкосило. Терпеливо выжидал момента и ждал своего события с трезвым сознание и да, я выиграл то, что хотел. мне повезло, но разве это имеет значение в дальнейшем.

Я знаю, что я брошу эту чертову игру. Осознанно выйду. Деньги, да хер с ними. То, что я снова разрушил все, что только начал восстанавливать - самое неприятное.
 
Блин,
Всем привет.

Я давно не писал. Было противно и противно до сих пор. Был срыв в середине августа, который продолжается до сих пор. Уже месяц почти снова в игровом запое, да при чем в каком. За этот месяц примерно минус 200к, занял всё у людей, которым отдал ранее. При чем я ставлю так как по моему никогда не ставил. Какое-то состояние агрессивного тильта после срыва на самого себя и игру. Но прежде всего злость и презрение к самому себе.

За почти 3 месяца вне игры, снова начал вспоминать такие слова как дисциплина, отвественность и самое главное самоуважение за то, что не прошу у людей в долг и делаю, то что обещаю самому себе. Читал книги, переслушивал Шапкина по несколько раз все видео, много работал. И всё это похерил снова в момент.

Заблочил все конторы, в котрых снова зарегистрировался и в цуписе, осталась только одна, в которой не хотят меня блочить. Точнее заблочили, но с восстановлением..

Как сорвался? Я для себя объясняю тем, что устал может быть, что мало отдыхал от работы. За неделю до срыва голова уже была в игре, как открылся бабл в нба сразу начал следить. И вот это меня подкосило. Терпеливо выжидал момента и ждал своего события с трезвым сознание и да, я выиграл то, что хотел. мне повезло, но разве это имеет значение в дальнейшем.

Я знаю, что я брошу эту чертову игру. Осознанно выйду. Деньги, да хер с ними. То, что я снова разрушил все, что только начал восстанавливать - самое неприятное.
думал что ты уже бросил, и хотел сказать что практически одинаковые сроки но тут прочёл что ты сорвался. Я прост 16 мая окончательно оставил всю эту дичь( раньше были попытки но безуспешные) Желаю жизни без игры!)
 
Блин,

думал что ты уже бросил, и хотел сказать что практически одинаковые сроки но тут прочёл что ты сорвался. Я прост 16 мая окончательно оставил всю эту дичь( раньше были попытки но безуспешные) Желаю жизни без игры!)
Спасибо.
К сожалению, да. Игра все таки взяла вверх, и я оказался недостаточно готов, чтобы не сорваться. Но теперь я знаю на своем опыте, как спокойно и хорошо жить без нее. И я снова хочу выйти и не возврвщаться.
 
Остановился. Не ставлю.
Решил себя немного наказать и отправляю себя в бюджетный рехаб на несколько месяцев). На днях уезжаю на вахту из комфортной Москвы, устрою себе такую трудотерапию. Много физической работы и мало свободного времени. Неплохие деньги.

Цель - не играть, конечно. Отдать все, что успел набрать в период срыва и встретить Новый год с деньгами в кармане и без игры.
 
LUDOMAH.COM
Сверху