Опыт банкротства физлиц

Друзья, сегодня вывесили решение по моему банкротству - от долгов я освобождён. Весь процесс длился 7 месяцев ровно. Могу подсказать с организацией. Банкротствами они занимаются по всей России. Стоит все 180 тысяч. Сразу вопрос почему я предлагаю? Все просто. Мой юрист сказала, что если я приведу ей людей, то мне будет скидка на услуги 5000 рублей. А я с ними ещё не расплатился полностью, осталось 20 тысяч. Так что если что, обращайтесь. Офис у них в Москве и сам я из Москвы.
Поздравляю!
7 месяцев с подачи заявления или с определения о признании Банкротом?
 
Ну если это 35% от долга, то смысл вообще брать? Тупо погасить проценты? Пусть старики поживут. Некоторым не подходит банкротсво при условии когда есть что брать или сделки с имуществом за последнии 3 года. А если у тебя как у латыша х у й и душа, то банкротсво это как вторая путевка в жизнь. Сам сейчас оформляю банкротсво, первый месяц пошёл сбор документов
Что в итоге?
 
Друзья, сегодня вывесили решение по моему банкротству - от долгов я освобождён. Весь процесс длился 7 месяцев ровно. Могу подсказать с организацией. Банкротствами они занимаются по всей России. Стоит все 180 тысяч. Сразу вопрос почему я предлагаю? Все просто. Мой юрист сказала, что если я приведу ей людей, то мне будет скидка на услуги 5000 рублей. А я с ними ещё не расплатился полностью, осталось 20 тысяч. Так что если что, обращайтесь. Офис у них в Москве и сам я из Москвы.
Красава!
Сколько у тебя долг был?
 
Добрый день. На данный момент, сумма моих долгов в МФО чуть более 300К, по другим условиям банкротства по упрощенке (МФЦ) я подхожу. Однако, процедуру банкротства я могу начать с того времени, когда будет 1 закрытое исполнительное производство, но к тому времени моя сумма 300К вырастит до 750К (может чуть меньше, закрою еще пару-тройку мфо) и я выйду за допустимый предел в 500К. Как в такой ситуации быт?Можно ли сейчас уже подавать документы в мфц? Поделитесь опытом, если кто проходил процедуру банкротства через мфц.
 
Добрый день. На данный момент, сумма моих долгов в МФО чуть более 300К, по другим условиям банкротства по упрощенке (МФЦ) я подхожу. Однако, процедуру банкротства я могу начать с того времени, когда будет 1 закрытое исполнительное производство, но к тому времени моя сумма 300К вырастит до 750К (может чуть меньше, закрою еще пару-тройку мфо) и я выйду за допустимый предел в 500К. Как в такой ситуации быт?Можно ли сейчас уже подавать документы в мфц? Поделитесь опытом, если кто проходил процедуру банкротства через мфц.
% которые натикали или натикают с моих займов учитываются, если подавать заявление на банротство? или считают только "тела займов"?
 
Добрый день. На данный момент, сумма моих долгов в МФО чуть более 300К, по другим условиям банкротства по упрощенке (МФЦ) я подхожу. Однако, процедуру банкротства я могу начать с того времени, когда будет 1 закрытое исполнительное производство, но к тому времени моя сумма 300К вырастит до 750К (может чуть меньше, закрою еще пару-тройку мфо) и я выйду за допустимый предел в 500К. Как в такой ситуации быт?Можно ли сейчас уже подавать документы в мфц? Поделитесь опытом, если кто проходил процедуру банкротства через мфц.
Займы с какого года? 2020 или позже?
 
Так можно погасить многие по акции тела + макс 1 месяц процентов, а остальные как раз до 500к не довести и всё
Если акции будут по большим суммам (30К,25К), то в принципе смогу уложиться в лимит. Ответ на свой вопрос нашёл. Надо чтобы все закрытые исполнительные дела были по долгам, тогда можно заявление писать. Для меня эти все судебно-юридические дела, тем более вопросы банкротства - что полёт на Луну, загадочный мир, т.к в жизни всё гладко всегда было, пока азартный-бес не вселился в меня и не привёл к такому дну...
 
Если акции будут по большим суммам (30К,25К), то в принципе смогу уложиться в лимит. Ответ на свой вопрос нашёл. Надо чтобы все закрытые исполнительные дела были по долгам, тогда можно заявление писать. Для меня эти все судебно-юридические дела, тем более вопросы банкротства - что полёт на Луну, загадочный мир, т.к в жизни всё гладко всегда было, пока азартный-бес не вселился в меня и не привёл к такому дну...
Отнюдь не загадочный. Спрашивайте. Правда я в курсе больше по обычному банкротству. Но, у юристов могу уточнять по МФО-му.
 
Пользователь заблокирован
Добрый день. На данный момент, сумма моих долгов в МФО чуть более 300К, по другим условиям банкротства по упрощенке (МФЦ) я подхожу. Однако, процедуру банкротства я могу начать с того времени, когда будет 1 закрытое исполнительное производство, но к тому времени моя сумма 300К вырастит до 750К (может чуть меньше, закрою еще пару-тройку мфо) и я выйду за допустимый предел в 500К. Как в такой ситуации быт?Можно ли сейчас уже подавать документы в мфц? Поделитесь опытом, если кто проходил процедуру банкротства через мфц.
Да никак. Сумма долга определяется на момент подачи заявления на банкротство. И если у тебя к моменту закрытия первого ИП будет сумма выше 500к хоть с процентами хоть без, то ты по упрощенке не подходишь.
И это ещё если приставы по 46. П4 закроют твое ИП, они в большинстве своем закрывают по 46 п.3.
 
Пользователь заблокирован
Доброе утро, господа. Очень нужна помощь. Кто что знает ? После года жесткой лудки следующий итог:
1.900 000 кредит ВТБ
2. 380 000 кредит пол залог авто совкомбанк
3. 280 000 кредитка альфа банка
4. 240 000 займы МФО
Жилья никакого нет. Есть только работа и машина. Хочу подавать на банкротство.
Скажите пожалуйста , с официальной зарплатой в 70 000 рублей реально списать долги ?
11 000 прожиточный минимум и хочу аренду официальную сделать и 20 000 от зарплаты , что бы на оплату уходило.
В итоге 70 000 - 31 000 = 39 000 в конкурсную массу. У кого был опыт , ест шансы ? С машиной готов морально расстаться естественно.
Тебе уже сказали, общайся с юристами. Дружище, ни один человек тебе ничего дельного тут не скажет кроме как юрист по банкротству в твоём регионе с опытом работы.
 
А кто-нибудь из обанкротившихся оформлял договор аренды левый, прокатывало?) Оставляли деньги?
 
Здравствуйте. Вопрос к вам. Тоже банкрочусь собираю документы. Последний документ взял это выписку по дебетовым картам. Там за последние годы оборот по одной карте около 12 млн. Посмотрев это юрист задумался. Может ли по этой выписке докопаться судья?
 
Здравствуйте. Вопрос к вам. Тоже банкрочусь собираю документы. Последний документ взял это выписку по дебетовым картам. Там за последние годы оборот по одной карте около 12 млн. Посмотрев это юрист задумался. Может ли по этой выписке докопаться судья?
Тут у каждого лудика такие же обороты.. Зависит от конкретного судьи, думаю.
 
Здравствуйте. Вопрос к вам. Тоже банкрочусь собираю документы. Последний документ взял это выписку по дебетовым картам. Там за последние годы оборот по одной карте около 12 млн. Посмотрев это юрист задумался. Может ли по этой выписке докопаться судья?
Мне юристы сказали, не переживать по этому поводу. Но, как тут не переживать))
 
Доброе утро, господа. Очень нужна помощь. Кто что знает ? После года жесткой лудки следующий итог:
1.900 000 кредит ВТБ
2. 380 000 кредит пол залог авто совкомбанк
3. 280 000 кредитка альфа банка
4. 240 000 займы МФО
Жилья никакого нет. Есть только работа и машина. Хочу подавать на банкротство.
Скажите пожалуйста , с официальной зарплатой в 70 000 рублей реально списать долги ?
11 000 прожиточный минимум и хочу аренду официальную сделать и 20 000 от зарплаты , что бы на оплату уходило.
В итоге 70 000 - 31 000 = 39 000 в конкурсную массу. У кого был опыт , ест шансы ? С машиной готов морально расстаться естественно.
Какой регион проживания? От этого многое зависит. В Питере и Москве ситуация сильно отличается от прочих. Судя по официалки з\п как раз Питер ну или Москва (хотя и маловато)
По авто в залоге. Сразу можете ставить крест. Ноль вариантов. Возможно что при продаже какую то копейку вернут (если продажа превысит долг)
Пишу по Питеру.
Списать реально, если норм фин упр будет. Фин упра можно либо искать самому (так себе вариант) либо ищет ваш юрист (у меня так было). В результате фин упр как родному оставил мне 50 т.р. на жизнь, остальное в КМ (зп у меня чуть выше вашей).
Находите юр контору (если питерский, могу дать номер своей). Цена вопроса в месяц 8 тыров (сейчас может быть чуть выше). Эту восьмерку вы платите тупо пока не признают вас банкротом (не путать с процедурой банкротства).
Из-за того что зп у вас не стандартная, то арбитражный судья назначит сначала реструктуризацию долга. Срок от 3 до 6 месяцев. После окончания срока состоится заседания где фин упр дает расклад по КМ и говорит что закрыть долги не реально. Тогда судья назначает реализацию имущества. После этого опять заседания, фин упр сообщает что реализовано ровно *** целых ноль десятых. И вас объявляют банкротом. Т.е. долги списываются. Это идеальное развитие событий я описал.
По цене вопроса.
Юрикам каждый месяц до признания банкротом - 8 тыров
Сборка документов (если сам, я собирал сам, ничего сложного) примерно 5 тыров (всякие госпошлины)
Фин упру чтоб он начал движ - 25 тыр (не заплатите, ничего не будет начинаться, там предоплата)
Депозит суда - 10 тыр + гос пошлина 550 р (тоже по системе не заплатите, не поедете)
Фин упру за понесенные страдания - 16.5 тыр (он сам выставит счет, там будет расписано что за что)
После реструктуризации и назначение реализации фин упру еще - 25 тыр
Это все неизбежные платы. Не будете платить, не будет ничего происходить, все по предоплате.

На что стоит обратить внимание. Если счет в ВМ есть и он формальный, то не попадает в поле зрения. Скрилл не попадает в поле зрения. Все остальные электронки РФ мониторятся. Спалитесь, кредиторы подадут на вас жалобу, вплоть до отмены процедуры банкротства ( а на следующею через 3 года вроде только можно подавать, ту не уверен в точности инфы)
 
LUDOMAH.COM
Сверху