Мфо и мои долги

Предлагают что-нибудь внести, рассрочки всякие и т. д, чтобы не смог отказ от взаимодействия накатать им и потом доить по полной..
Думаю)
 
Последнее редактирование:
народ,привет зашел в личный кабинет лайм займа долга нет и инфы нету никакой как понимать,кто сталкивался.
 
народ подскажите если мфо продала мой долг,писать отказ от взоимодействия и персональных данных нужно той мфо у которой брал займ или уже новой которой продали,спасибо.
 
народ подскажите если мфо продала мой долг,писать отказ от взоимодействия и персональных данных нужно той мфо у которой брал займ или уже новой которой продали,спасибо.
Тому кто сейчас долгом владеет. А ты уверен, что продали? Документы о "переуступке права" получал? Сколько срок с момента последнего платежа?
 
Тому кто сейчас долгом владеет. А ты уверен, что продали? Документы о "переуступке права" получал? Сколько срок с момента последнего платежа?
просрочки больше 240 дней неплатил не разу по адрессу регестрации не живу
 
просрочки больше 240 дней неплатил не разу по адрессу регестрации не живу
Ну если 240 - запросто продать могли. Я, правда, не совсем понимаю зачем тебе сейчас отказ от взаимодействия писать? Что, прям сильно насели? Кто по долгу сейчас работает?
 
мба,1колекторское и эверест
Ну и у меня те же. Срок чуть больше. МБА, правда, еще по цессии работает. Ну трезвонят, письма шлют.... Да и хрен на них. После продажи/передачи по цессии для первых 2-ух месяцев это норма.
 
Ну и у меня те же. Срок чуть больше. МБА, правда, еще по цессии работает. Ну трезвонят, письма шлют.... Да и хрен на них. После продажи/передачи по цессии для первых 2-ух месяцев это норма.
ясно спасибо
 
народ как быть какието пи....сы звонят на работе в разнын отделы и спрашивают как меня найти, звонят раз по 15--20 в день с разных телефонов полностью незнакомым людям, мол я гад ,натоком предприятие работаю и неплачу на связь не выходит,что делать если вызовут к начальнику как быть и вести себя кто сталкивался,с этими пи..рами калами как быть.
 
А что сотрудники отвечают?
Вызовут, так и говори - "пи....сы какие-то". ХЗ кто такие. Раз не представляются.
У меня кого-то сразу послали в "п.... правовое поле" вопросы решать, кто-то личные мобилы "изнасиловал", кому-то я сказал, что да, брал займ, всё вернул, но они хотят ещё, я их посылаю в п... СУД. Но они не хотят
 
А что сотрудники отвечают?
Вызовут, так и говори - "пи....сы какие-то". ХЗ кто такие. Раз не представляются.
У меня кого-то сразу послали в "п.... правовое поле" вопросы решать, кто-то личные мобилы "изнасиловал", кому-то я сказал, что да, брал займ, всё вернул, но они хотят ещё, я их посылаю в п... СУД. Но они не хотят
предстовляються коллекторами,шлют *** их сотрудники,мыто сдесь причем ему и звоните их ответ мол он трубку неберет как можно с ним связаться пока атака 2 дня длится.
 
народ как быть какието пи....сы звонят на работе в разнын отделы и спрашивают как меня найти, звонят раз по 15--20 в день с разных телефонов полностью незнакомым людям, мол я гад ,натоком предприятие работаю и неплачу на связь не выходит,что делать если вызовут к начальнику как быть и вести себя кто сталкивался,с этими пи..рами калами как быть.
[/QUOT
Подобные способы давления противоречат действующему законодательству о деятельности коллекторов с 2017 года. Если эти действия применяются в отношении аккредитованного лица, он должен обратиться в полицию, в прокуратуру, роскомнадзор (коллекторы разглашают личные данные, звонят всем подряд). Служба приставов отслеживает все незаконные действия коллекторских агентств. Также можно обратиться лично или позвонить по телефону горячей линии ФССП (Федеральная Служба Судебных Приставов). Информацию здесь взяла, можно поподробнее прочитать
Источник: https://fedzakon.ru https://fedzakon.ru/finansy/chto-budet-esli-ne-platit-mikrozaymy
 
Во первых всем отозвать согласие на общение с третьими лицами. 2. На работе, да, можно сказать как спартак выше написал, плюс, что нарушают закон не имея права звонить на работу и пусть говорят, что ты уволился. Если и это не поможет, то взять бумагу с работы, что звонят и мешают работе организации.А это уже очень серьёзно. 3.Отпраить это всё в контрол. органы.
p. s Ну и если 4 мес прошло-то полный отказ писать
 
Последнее редактирование:
Во первых всем отозвать согласие на общение с третьими лицами. 2. На работе, да, можно сказать как спартак выше написал, плюс, что нарушают закон не имея права звонить на работу и пусть говорят, что ты уволился. Если и это не поможет, то взять бумагу с работы, что звонят и мешают работе организации.А это уже очень серьёзно. 3.Отпраить это всё в контрол. органы.
p. s Ну и если 4 мес прошло-то полный отказ писать
4 месяца давно прошло, тока куда писать ,многие продали долг каллам,писать и в мфо и калам или тока где брал займ.
 
Кто долг купил. - Тому и писать. Старому то зачем в таком случае!?))
Только предварительно убедится, что он на самом деле продан. В личке первого кредитора это должно быть указано и плюс они должны были тебя уведомить об этом. А у ного требовать подтвердить пусть вышлют этот договор переуступки(цессии) тебе.
 
LUDOMAH.COM
Сверху