Муж(жена) игрок,что делать? мои советы

:D (кому хук ,мне?или лудоману который домой пришел плакаться?)
[/QUOTE]
Вам, при условии,если будите играть (если конечно вы не созик) :D ,а про жену -вы же общую картину составили на своем примере.Кто там Вас ругал, не понимал,денег давал или наоборот,жена,брат,мама-не важно)
(Доброго дня друзья.Хочу на своем примере и на собственных выводах дать несколько советов.Как общаться и разговаривать с уигроком родственникам ,мужьям,женам)
 
:D (кому хук ,мне?или лудоману который домой пришел плакаться?)
Вам, при условии,если будите играть (если конечно вы не созик) :D ,а про жену -вы же общую картину составили на своем примере.Кто там Вас ругал, не понимал,денег давал или наоборот,жена,брат,мама-не важно)
(Доброго дня друзья.Хочу на своем примере и на собственных выводах дать несколько советов.Как общаться и разговаривать с уигроком родственникам ,мужьям,женам)
[/QUOTE]
я так понимаю,ты не согласна,что надо пытаться помогать...а надо сразу сковородой огреть,правильно?)
 
Вам, при условии,если будите играть (если конечно вы не созик) :D ,а про жену -вы же общую картину составили на своем примере.Кто там Вас ругал, не понимал,денег давал или наоборот,жена,брат,мама-не важно)
(Доброго дня друзья.Хочу на своем примере и на собственных выводах дать несколько советов.Как общаться и разговаривать с уигроком родственникам ,мужьям,женам)
я так понимаю,ты не согласна,что надо пытаться помогать...а надо сразу сковородой огреть,правильно?)
Да тут большинство не согласны, если ты заметил, не с "надо пытаться помогать", а с "причесыванием всех под одну гребёнку".
У всех ситуации разные. И кому-то такая помощь - как вред будет, так как ответственности за проделанное никакой по итогу. "Я не виноват - я болен! Помогите мне!" У тебя как-то так это выходит.
Тут, кстати, много тем с подобными ситуациями. Когда игрока не бросали, "а тащили". Тем самым "зарывая и его и себя".
Если бы все для выхода было шаблонно, давно бы все уже с этой дрянью расстались.
 
Последнее редактирование:
@spartak2602,Покажите мне такого лудомана,чья болезнь была бы уникальна и отличалась от других.Все одинаково,мы говорим не о личностях,а о самой болезни,лудомания одинакова и поступки лудоманов одинаковые.Как алкаши,наркоты...все стандартно.Последствия одинаковы,с разницей в размере этих последствий.Но в итоге все сводится к одному саморазрушение личности,финансовая яма,депрессия. Потом это же не шаблон излечения,это советы,которые МОГУТ помочь...конечно,могут и не помочь.Ты же знаешь,что от самого игрока зависит все,вылезет или нет.....остальное по большому счету мешура,но кое-что может пригодится.
 
ТС, прошу прощения, а можно вопрос? Ты сам "вне игры" давно?
Поправь меня, по ощущениям похоже что около 2-3 месяцев. И с долгами в целом рассчитаться получилось, и с работой всё нормально...
Примерно такая ситуация?
 
@spartak2602,Покажите мне такого лудомана,чья болезнь была бы уникальна и отличалась от других.Все одинаково,мы говорим не о личностях,а о самой болезни,лудомания одинакова и поступки лудоманов одинаковые.Как алкаши,наркоты...все стандартно.Последствия одинаковы,с разницей в размере этих последствий.Но в итоге все сводится к одному саморазрушение личности,финансовая яма,депрессия. Потом это же не шаблон излечения,это советы,которые МОГУТ помочь...конечно,могут и не помочь.Ты же знаешь,что от самого игрока зависит все,вылезет или нет.....остальное по большому счету мешура,но кое-что может пригодится.
Так... Тогда по порядку. А ГРИПП тоже у всех одинаковый. И, если даже штам вируса один, лечат тоже всех одинаково? )))
Просто лечение : "Может помочь, а может не помочь". Как-то странно звучит, Вам не кажется ))). Я думаю, Вам бы не понравилось, если б придя к врачу (да пусть даже и не к врачу, а к хорошему знакомому), получили от него совет: "О, так ты ГРИППом болел. Вот пилюла. Может поможет, а может и не поможет" )))
 
@Брюша Вы уж только не обижайтесь. Никто Вас ни в чём обвинить не хочет. ))) Даже наоборот, большинство с удовольствием бы эти "пилюльки" нашли. Вот только так "мягко" как Вы описали с нами бедными, несчастными больными лудиками нельзя. Иначе совсем "на шею" заберемся ))) прикрываясь болезнью )))
 
ТС, прошу прощения, а можно вопрос? Ты сам "вне игры" давно?
Поправь меня, по ощущениям похоже что около 2-3 месяцев. И с долгами в целом рассчитаться получилось, и с работой всё нормально...
Примерно такая ситуация?
Не совсем....я лудоман из прошлого)10 лет назад я последний раз играл в игровые автоматы наверное,я прошел весь говнопуть лудомана,начиная от проигрыша зп,кредитов,заканчивая воровством у родных и на работе.Но вылез..сам.В июня этого года сорвался,три месяца на ставках и минус 200к,долги есть,работа тоже.С сентября уже не ставлю естественно..потому что все прекрасно помню,но очень жалею ,что не смог себя сконтролить и поддался азарту.
 
[@spartak2602, все нормально,я не обижаюсь...я вообще написал пару тем с советами,потому что когда-то тоже был на похожем форуме,что-то написал,наткнулся на еще большее уныние своей проблемы,пошел дальше гнить...и мне бы хотелось,чтобы те люди которые пишут,Помогите,прочитали мои советы и возможно,что-то для себя нашли...и попытались ,что-то исправить.А так все верно,может поможет,а может и нет)В любом случае...хуже я не делаю.
 
Вам, при условии,если будите играть (если конечно вы не созик) :D ,а про жену -вы же общую картину составили на своем примере.Кто там Вас ругал, не понимал,денег давал или наоборот,жена,брат,мама-не важно)
(Доброго дня друзья.Хочу на своем примере и на собственных выводах дать несколько советов.Как общаться и разговаривать с уигроком родственникам ,мужьям,женам)
я так понимаю,ты не согласна,что надо пытаться помогать...а надо сразу сковородой огреть,правильно?)
[/QUOTE]
Прочитай моё первое сообщение,ничего ты не понял....
 
я так понимаю,ты не согласна,что надо пытаться помогать...а надо сразу сковородой огреть,правильно?)
Прочитай моё первое сообщение,ничего ты не понял....
[/QUOTE]
конечно я ничего не понял,я ведь так и написал....может ты перефразируешь?!
 
Прочитай моё первое сообщение,ничего ты не понял....
конечно я ничего не понял,я ведь так и написал....может ты перефразируешь?!
[/QUOTE]
:ROFLMAO: отписываюсь.Столько времени потрачено впустую) Значит не судьба нам понять друг друга товарищ лудоман!;)
 
конечно я ничего не понял,я ведь так и написал....может ты перефразируешь?!
:ROFLMAO: отписываюсь.Столько времени потрачено впустую) Значит не судьба нам понять друг друга товарищ лудоман!;)
[/QUOTE]
лудоман даа,но совсем не товарищ.:cool:
 
Не совсем....я лудоман из прошлого)10 лет назад я последний раз играл в игровые автоматы наверное,я прошел весь говнопуть лудомана,начиная от проигрыша зп,кредитов,заканчивая воровством у родных и на работе.Но вылез..сам.В июня этого года сорвался,три месяца на ставках и минус 200к,долги есть,работа тоже.С сентября уже не ставлю естественно..потому что все прекрасно помню,но очень жалею ,что не смог себя сконтролить и поддался азарту.
А ситуация описанная тобой в начале поста - это ситуация из прошлого, или нынешняя?
 
А ситуация описанная тобой в начале поста - это ситуация из прошлого, или нынешняя?
ну это не только моя ситуация, я намешал...у меня отец наглухо лудоман,он меня и подсадил кстати,он тоже завязал давно,пару знакомых лудоманы...один правда конченый до сих пор....я собрал инфу,выводы и вылил их в эту тему..
 
ТС, прошу прощения, а можно вопрос? Ты сам "вне игры" давно?
Поправь меня, по ощущениям похоже что около 2-3 месяцев. И с долгами в целом рассчитаться получилось, и с работой всё нормально...
Примерно такая ситуация?
Я просто это всё к чему...
Судя по высказываниям, просто, у нас-лудиков, некоторые "контрольные точки" видно.
Вот так залудил, как не в себя, скрываешься от всех, мозг пухнет, бессонница, отсутствие аппетита, нервозность... И тут всё, конец. Кончилось топливо. Неоткуда взять. Идёшь сдаешься. Близкие пытаются тебя вытащить и помогают... Всё!!! Камень с души сброшен, настроение замечательное (хоть все вокруг и ох.евают). Обещаешь всем (и даже себе) работать над собой, искать доп. заработок... Даже начинаешь что-то делать... И... Проходит месяц-два, а "воз и ныне там"... Подработку не найти, долги не отдаются, маленький доход давит, а тут ещё и родственники, которые вообще не понимают за что им это, начинают "иногда припоминать"... И "счастье не игры" рушится. Оказывается не всё так просто. А если ещё какой-нибудь триггер прилетит. Всё - срыв 100%!!! И снова обвинения, что окружающие не поддержали. Ты же БОЛЕЕШЬ!!!
Первая контрольная точка как раз на этот период (месяца 2-3 и приходится).
 
Рад за автора если у него все хорошо, в семье и без долгов. Ну а сам пост бестолковый.
 
Я просто это всё к чему...
Судя по высказываниям, просто, у нас-лудиков, некоторые "контрольные точки" видно.
Вот так залудил, как не в себя, скрываешься от всех, мозг пухнет, бессонница, отсутствие аппетита, нервозность... И тут всё, конец. Кончилось топливо. Неоткуда взять. Идёшь сдаешься. Близкие пытаются тебя вытащить и помогают... Всё!!! Камень с души сброшен, настроение замечательное (хоть все вокруг и ох.евают). Обещаешь всем (и даже себе) работать над собой, искать доп. заработок... Даже начинаешь что-то делать... И... Проходит месяц-два, а "воз и ныне там"... Подработку не найти, долги не отдаются, маленький доход давит, а тут ещё и родственники, которые вообще не понимают за что им это, начинают "иногда припоминать"... И "счастье не игры" рушится. Оказывается не всё так просто. А если ещё какой-нибудь триггер прилетит. Всё - срыв 100%!!! И снова обвинения, что окружающие не поддержали. Ты же БОЛЕЕШЬ!!!
Первая контрольная точка как раз на этот период (месяца 2-3 и приходится).
Согласен....вариантов развития событий много разных,я уже писал...это длительный процесс.Где инициатором выступает сам игроман,остальные могут только надеяться ну и пробовать мотивировать,главное хуже не сделать.Но инициатор то игрок,от него зависит многое.А желание сильная штука,многие знаешь почему срываются так быстро...2-3 месяца,потому что они на **** сидят....ничего не делают,а только мучаются,борются с собой и своими мыслями.Думают время вылечит,черт с два,надо двигаться,что-то придумывать,как жизнь разнообразить,
 
LUDOMAH.COM
Сверху