Мои МФО... Что делают?! Что делаю я?!

Когда берешь займ, то есть автоматическая галочка согласия на безакцептное списание денежных средств с карты. Ее конечно можно снять, но в тильте обычно не до этого.
Спасибо Вам, добрый человек, еще немного, но стали больше понимать... я то уж точно)
 
Интересно, а как они находят номера родственников? И когда звонят на работу, что говорят?
 
у меня также больше 20 микрозаймов. Просрочки больше 100 дней. Беспокоят звонками только меня. Пока что. Грозятся продать коллекторам. Пока тишина. Но скоро наверно запахнет жареным. Некоторые предлагают оплату рассрочку. Некоторые готовы простить начисленные проценты.
 
Когда берешь займ, то есть автоматическая галочка согласия на безакцептное списание денежных средств с карты. Ее конечно можно снять, но в тильте обычно не до этого.
Я тоже это только недавно заметила))) в некоторых, когда галочку снимаешь, не дают займ
 
В последнее время часть мне стали звонить из Эверест и МБА Финанс. С ними по ходу сотрудничают МФО займер, е заем, монеза. Стали прихродить каждую неделю письма на почту. Грозятся приехать лично, но так ни разу не были.
 
Интересно, а как они находят номера родственников? И когда звонят на работу, что говорят?
На счет работы ничего пока сказать не могу, знаю точно, что если позвонят, там мне обязательно скажут. А вот на счет номеров других, не контактных, читал тут, что могут у сотрудников операторов связи купить распечатку звонков с твоего номера и прозванивать те номера, на которые чаще всего звонил ты... но опять же, это только то, что прочел тут, на деле только время покажет.
 
Вообще, если выгрузка КИ, которую делаем мы и которую делают сотрудники МФО не отличаются, то инструментов для вычисления реального номера работы я не вижу. В моей ситуации звонков с сотового телефона на работу нет, да и мобильный левый, я его в оффлайне большую часть времени держу. В соц. сетях все скрыто, друзья скрыты. Вариант только если з.п. банк сольет анкетную инфу. Да и если найдут номер рабочий, то только мой, но для меня это трабл, так как я сижу рядом с начальником)
И тут уже встает другой закономерный вопрос, а можно ли заблаговременно до просрочки (зная, что она будет), разослать отзывы согласия на взаимодействие с 3 лицами? Ответа на этот вопрос я пока не нашел. Но исходя из того что заявление основывается именно на просроченной задолженности и в начале цитата "В виду того что при исполнении мной обязательств по договору ***** сложились некоторые спорные моменты", писать до наступления таковых спорных моментов не очень то логично.
Поэтому наверное все-таки стоит понимать, что если влезли в это болото, то чистенькими вряд-ли получится вылезти.
 
Вообще, если выгрузка КИ, которую делаем мы и которую делают сотрудники МФО не отличаются, то инструментов для вычисления реального номера работы я не вижу. В моей ситуации звонков с сотового телефона на работу нет, да и мобильный левый, я его в оффлайне большую часть времени держу. В соц. сетях все скрыто, друзья скрыты. Вариант только если з.п. банк сольет анкетную инфу. Да и если найдут номер рабочий, то только мой, но для меня это трабл, так как я сижу рядом с начальником)
И тут уже встает другой закономерный вопрос, а можно ли заблаговременно до просрочки (зная, что она будет), разослать отзывы согласия на взаимодействие с 3 лицами? Ответа на этот вопрос я пока не нашел. Но исходя из того что заявление основывается именно на просроченной задолженности и в начале цитата "В виду того что при исполнении мной обязательств по договору ***** сложились некоторые спорные моменты", писать до наступления таковых спорных моментов не очень то логично.
Поэтому наверное все-таки стоит понимать, что если влезли в это болото, то чистенькими вряд-ли получится вылезти.
Заявление на отзыв персональных данных возможно в любой момент времени.
 
Заявление на отзыв персональных данных возможно в любой момент времени.
Это не отзыв персональных данных, а отзыв согласия взаимодействия с третьими лицами направленного на возврат просроченной задолженности. А по действующему договору насколько знаю заявление на отзыв согласия обработки персональных данных не возымеет должного эффекта и они все равно останутся в базе до исполнения договора, в рамках которого было дано согласие.
 
Всем привет.... что могу сказать, отправил во все МФО ценные письма с заявлениями по третьим лицам, посмотрим, что будет. «Удовольствие» не из дешевых конечно, в общей сложности почти на 6к₽ вышло все. Просрочек уже больше, сейчас с телефона не удобно обновлять инфу, как в шапке, завтра если дойдут руки, займусь. Звонят все чаще, это и естественно, пока только мне, и пока около 8-10 звонков за день. Хоть соблюдают 230фз, только в дневные часы. Как-то так, пока все.
 
Симку менять пока точно не стану... сначала направлю по всем МФО отказы от взаимодействия с третьими лицами... знаю. что не все добросовестные мфо, но хоть часть не станут какое-то время близких беспокоить. А пока это все не сделано, точно буду разговаривать с мфошниками сам, что бы меньше звонков было родным. А дальше будем уже ждать СП (про них нужно еще почитать поподробнее. мало пока знаю эту тему, благо время еще есть, все только начинается), отменять их, ну и держаться))) Сейчас, пока создавал эту тему, хоть немного мысли на другое переключилось, стало легче. Живем дальше)
Подскажите как правильно написать это заявление ? Помогите ! У меня тоже ****, звонят уже друзьям !
 
Блин, ребят, ну серьезно. Уже столько обо всем на форуме написано/переписано. И по заявлениям (с готовыми формами), и про то как и кто из МФО себя ведет, куда продает, кому звонят, как, кто и что списывает, когда в суды бегут, куда и чего отправлять. (те же отзывы вон можно "по электронке" уже засылать). Ну не поленитесь хоть здесь-то поищите. Вам самим же надо.
 
Привет, опишу свой опыт, было 18 мфо, выплатить не смогла, прошло ДВА года, плачу только одному МФО по установленному графику, другие - половина подала в суд, приказы отменила, остальные молчат, в течении первого года были звонки на работу, родтственникам, подруге, работу сменила, сейчас звонков нет ни от кого, автор темы - держись, реально оцени кому сможешь платить в ближайшее время, договаривайся на платежи частями хотя бы
 
Подскажите как правильно написать это заявление ? Помогите ! У меня тоже ****, звонят уже друзьям !
вот, все есть тут
 
2 день просрочки смс финанс долбит конкретно звонками, за один день с 25 номеров назвонили. Помогает программа в плэймаркете не бери трубку 2019, все блочит. В конце дня сам позвонил, объяснил, что деньги будут только через месяц, ну там естественно на проводе хамоватая сотрудница не имеет источника приема входящей информации, только своей раздражающей манерой речи одно и тоже втирает. Меня она выбесила, лишнего наговорил, что могу игнорировать их звонки до бесконечности, хотите денег идите в суд и т.д. и т.п.
Короче вывод - с смс финанс разговаривать бесполезно.
 
2 день просрочки смс финанс долбит конкретно звонками, за один день с 25 номеров назвонили. Помогает программа в плэймаркете не бери трубку 2019, все блочит. В конце дня сам позвонил, объяснил, что деньги будут только через месяц, ну там естественно на проводе хамоватая сотрудница не имеет источника приема входящей информации, только своей раздражающей манерой речи одно и тоже втирает. Меня она выбесила, лишнего наговорил, что могу игнорировать их звонки до бесконечности, хотите денег идите в суд и т.д. и т.п.
Короче вывод - с смс финанс разговаривать бесполезно.
А письма отправил уже? Я пока беру трубку, но как только письма придут в адреса, объясню им, что отказы уже вам поступили, и что все их действия по звонкам третьим лицам, будут фиксироваться и с заявлением в фссп, а дальше уже поставлю всех в игнор, пусть названивают.
 
LUDOMAH.COM
Сверху