Может ли МФО/коллекторы звонить руководству? (Казахстан)

А как частные случаи какого то сотрудника относятся к рабочей деятельности компании. Это какой то сюр, типо отправлю письмо на имя вашего директора, что хочу трахнуть такую то сотрудницу и что ваша компания должна будет дать официальный ответ?)
Я х.з.какая будет реакция у моего Зама ПП но если такая хрен.ь теперь будет постоянно прилетать мне кажется никому не понравится
 
Пользователь заблокирован
Я х.з.какая будет реакция у моего Зама ПП но если такая хрен.ь теперь будет постоянно прилетать мне кажется никому не понравится
Если по уму, то твоей компании надо грамотно отписать в ответ. Если каллы почувствуют что через этот канал имею воздействие,то будет худо. Лучше уж, тебе своим объяснить, что брал на айфон девушке, и вот попал. Лучше уж так лохом выглядеть, чем трястись каждую минуту
 
моему начальнику на мобилку позвонили от искали номер телефона , очень не хороший разговор был , но я отвертелся ели ели пришлось врать
 
Я х.з.какая будет реакция у моего Зама ПП но если такая хрен.ь теперь будет постоянно прилетать мне кажется никому не понравится
Если фирма большая, то постоянно какая то хрень прилетает. Директор просто распишет на отдел юридический. Те ответят, извиняйте мол, но мы с вашим должником в трудовых отношениях только лишь, рабство нынче отменено. Если считаете, что нарушены ваши права, то это в суд.
 
Пользователь заблокирован
Ну в принципе в России с этим письмом можно было прямиком в прокуратуру!
Нет. Пока что имеют право звонить/писать любым третьим лицам которых заёмщик указал как контактных лиц.
Щас закон новый приняли только что на днях, без согласия этих самых третьих лиц им звонить или писать нельзя.
А так он в МФО оставил реальные данные работы, они и прислали туда письмо. Пока что это законно. Если бы заранее отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами отправил, то можно было бы хотя бы ФССП жалобу написать. Прокуратура такой хренью не занимается, коллекторами занимается ФССП.
 
Пользователь заблокирован
А так он в МФО оставил реальные данные работы, они и прислали туда письмо
Но они то такое согласие не давали , так что реально их разь.*****! Раз закон действует то и на них распространяется может он без их согласия контакты оставил, как то так!
 
Пользователь заблокирован
Но они то такое согласие не давали , так что реально их разь.*****! Раз закон действует то и на них распространяется может он без их согласия контакты оставил, как то так!
Ещё раз - до 16 июня 2021 года, когда Госдума приняла поправки что взаимодействие с третьими лицами возможно только с их согласия, все законно. Имеют право и писать и звонить по старым договорам. Отказ от взаимодействия надо было отправлять сразу да и все. А ещё лучше всегда писать левую работу, а то они могут писать и звонить с левых телефонов и адресов да и все.
 
Пользователь заблокирован
Имеют право и писать и звонить по старым договорам.
Если вновь принятый закон или поправки улучшают твои позиции то и рапространяется на тебя, если ухудшают то нет! Как то так!
 
Нет. Пока что имеют право звонить/писать любым третьим лицам которых заёмщик указал как контактных лиц.
Щас закон новый приняли только что на днях, без согласия этих самых третьих лиц им звонить или писать нельзя.
А так он в МФО оставил реальные данные работы, они и прислали туда письмо. Пока что это законно. Если бы заранее отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами отправил, то можно было бы хотя бы ФССП жалобу написать. Прокуратура такой хренью не занимается, коллекторами занимается ФССП.
Да звонить и писать мы все может куда угодно. Только вот предмет обращения какой надо понимать. Я всегда думала, что указание на работу при взятии кредита, это чтоб подтвердить, что ты действительно не маргинал какой - нибудь. А реально работаешь и зп получаешь. А не для того, чтоб начальству с твоей работы ипали мозги на предмет, какой судак работает у вас и типа поторопите его там с оплатой,а то хуже будет
 
Пользователь заблокирован
Да звонить и писать мы все может куда угодно. Только вот предмет обращения какой надо понимать. Я всегда думала, что указание на работу при взятии кредита, это чтоб подтвердить, что ты действительно не маргинал какой - нибудь. А реально работаешь и зп получаешь. А не для того, чтоб начальству с твоей работы ипали мозги на предмет, какой судак работает у вас и типа поторопите его там с оплатой,а то хуже будет
Там - в любом договоре шло отдельной строкой - даю согласие на взаимодействие с любыми третьими лицами указанными в анкете.
 
Там - в любом договоре шло отдельной строкой - даю согласие на взаимодействие с любыми третьими лицами указанными в анкете.
Так взаимодействие на предмет чего? Вот что не прописано. Взаимодействовать то по разному можно и физически в том числе.
 
Пользователь заблокирован
Ага, только из правил есть исключения всегда
тАК Я НАПИСАЛ ПРО ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ: Если вновь принятый закон или поправки улучшают твои позиции то и рапространяется на тебя, если ухудшают то нет!
 
тАК Я НАПИСАЛ ПРО ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ: Если вновь принятый закон или поправки улучшают твои позиции то и рапространяется на тебя, если ухудшают то нет!
А я и говорю, что такое возможно только в уголовном праве. А вообще в законе прописывают время вступления его в действие и то на какие отношения он распространяется. (когда возникли)
 
LUDOMAH.COM
Сверху