Может ли МФО/коллекторы звонить руководству? (Казахстан)

Айдар1001

Активный участник
Народ всем привет! Подскажите кто с Казахстана может ли МФО позвонить моему первому руководителю? Председателю Правления АО в моем случае? Меня же сразу уволят???!!!
 
Не знаю как у вас ну в России не могут ,ну это их не останавливает моему начальнику позвонили на мобильник и мне предстоял разговор сильно не приятный
 
А почему бы и нет?
Что им мешает?
Их задача раскрутить человека еа деньни, ибо они на проценте.
Знакомый коллектор рассказывал, что он мог прийти в школу, поговорить с ребенком, с учителем при детях типа "а что,семья Ебаньковых настолько неблагополучна? Кредиты не платят. Мож их родительских прав лишить, в соцслужбы написав?
Почему б на работу не позвонить?
 
А почему бы и нет?
Что им мешает?
Их задача раскрутить человека еа деньни, ибо они на проценте.
Знакомый коллектор рассказывал, что он мог прийти в школу, поговорить с ребенком, с учителем при детях типа "а что,семья Ебаньковых настолько неблагополучна? Кредиты не платят. Мож их родительских прав лишить, в соцслужбы написав?
Почему б на работу не позвонить?
Ну по закону коллектор может тока с соседями и родственниками общаться без согласия их
 
Нет не могут по закону и по условиям договора. Я это выяснил. Это называется раскрытие конфиденциальной информации
 
Я в договоре на это согласие не давай. И это не коллекторы, это работники МФО.
 
Я в договоре на это согласие не давай. И это не коллекторы, это работники МФО.
Им всеровно главное раскужить)) я в одной брал 7 к выросло 21 я гасился но всё-таки понимал меня за руку и говорит такой плати хоть по трехи начальник обижается что на мелкие процент не работаю был бы у тебя долг 80 я бы начевал у тебя на работе я стал бы твоим кошмаром
 
Пользователь заблокирован
А почему бы и нет?
Что им мешает?
Их задача раскрутить человека еа деньни, ибо они на проценте.
Знакомый коллектор рассказывал, что он мог прийти в школу, поговорить с ребенком, с учителем при детях типа "а что,семья Ебаньковых настолько неблагополучна? Кредиты не платят. Мож их родительских прав лишить, в соцслужбы написав?
Почему б на работу не позвонить?
Ну и такое бывает:
 
Пользователь заблокирован
На пофиг им на все законы. Звонят с левых симок, не представляются. Тупо давят и все на должника и родню. Есть нормальные шараги, если уроды типа наших ванкликов и росденег. Смотря кому должен.
 
Сегодня пришло письмо официальное по аутлуку от одного из МФО - первому руководителю. Вкратце текст такой-то взял кредит вовремя не оплатил, сейчас у него просрочка, помогите нам с ним дайте его контактные данные. Мне девчонки с канцелярии скинули, я с ними договорился что они не выпустят вход это письмо до понедельника. Если письмо дойдет до моего руководителя, я не знаю какая будет реакция. Это вообще законно???
 
Пользователь заблокирован
Сегодня пришло письмо официальное по аутлуку от одного из МФО - первому руководителю. Вкратце текст такой-то взял кредит вовремя не оплатил, сейчас у него просрочка, помогите нам с ним дайте его контактные данные. Мне девчонки с канцелярии скинули, я с ними договорился что они не выпустят вход это письмо до понедельника. Если письмо дойдет до моего руководителя, я не знаю какая будет реакция. Это вообще законно???
Привет, опять удивляюсь "уровню" вашей компании, а что если спам приходит, то канцелярия тоже относит руководству о рассмотрении? Вообще в таких случаях дружи с IT пускай на ваш почтовик спам фильтр поставит теги типо "должник" "МФО" "коллекторское" и прочее, ну ты понял ход моих мыслей) и тогда подобный шлак не будет доходить до адресата
 
Пользователь заблокирован
Привет, опять удивляюсь "уровню" вашей компании, а что если спам приходит, то канцелярия тоже относит руководству о рассмотрении? Вообще в таких случаях дружи с IT пускай на ваш почтовик спам фильтр поставит теги типо "должник" "МФО" "коллекторское" и прочее, ну ты понял ход моих мыслей) и тогда подобный шлак не будет доходить до адресата
А девчонкам скажи чтобы пометку поставили этого письма в спам. А так хз как в Казахстане, но в РФ это явное нарушение каллов
 
Пользователь заблокирован
Сегодня пришло письмо официальное по аутлуку от одного из МФО - первому руководителю. Вкратце текст такой-то взял кредит вовремя не оплатил, сейчас у него просрочка, помогите нам с ним дайте его контактные данные. Мне девчонки с канцелярии скинули, я с ними договорился что они не выпустят вход это письмо до понедельника. Если письмо дойдет до моего руководителя, я не знаю какая будет реакция. Это вообще законно???
Ну в принципе в России с этим письмом можно было прямиком в прокуратуру!
 
Привет, опять удивляюсь "уровню" вашей компании, а что если спам приходит, то канцелярия тоже относит руководству о рассмотрении? Вообще в таких случаях дружи с IT пускай на ваш почтовик спам фильтр поставит теги типо "должник" "МФО" "коллекторское" и прочее, ну ты понял ход моих мыслей) и тогда подобный шлак не будет доходить до адресата
Вот именно, что компания типо крутая. Максимум есть работники, которые платят алименты по решению суда. Я наверное первопроходец. Это нереально
 
А девчонкам скажи чтобы пометку поставили этого письма в спам. А так хз как в Казахстане, но в РФ это явное нарушение каллов
Девчонки честные. У нас строго по закону надо принимать письма и отвечать на них в течение определенного времени. Максимум я могу придержать это письмо. То потом следом залетят ещё 6 писем от других МФО))) Девчонки боятся им такой вертяк не нужен
 
Пользователь заблокирован
Девчонки честные. У нас строго по закону надо принимать письма и отвечать на них в течение определенного времени. Максимум я могу придержать это письмо. То потом следом залетят ещё 6 писем от других МФО))) Девчонки боятся им такой вертяк не нужен
А как частные случаи какого то сотрудника относятся к рабочей деятельности компании. Это какой то сюр, типо отправлю письмо на имя вашего директора, что хочу трахнуть такую то сотрудницу и что ваша компания должна будет дать официальный ответ?)
 
LUDOMAH.COM
Сверху