Может ли МФО/коллекторы звонить руководству? (Казахстан)

Какие там дела с мфо Айдар? Мне тоже очень интересно стало, так как скорее всего я не смогу оплатить, первый займ деньги маркет 145000 тг и второй займ займер.кз тоже 145000 тг брал. Нужно будет в начале сентября погасить, либо продлевать. Продлевать думаю смысла нет, так как 90000 тг на продление это много и смысл если не закрою. Пока работы нет, скоро буду устраиваться.
 
Какие там дела с мфо Айдар? Мне тоже очень интересно стало, так как скорее всего я не смогу оплатить, первый займ деньги маркет 145000 тг и второй займ займер.кз тоже 145000 тг брал. Нужно будет в начале сентября погасить, либо продлевать. Продлевать думаю смысла нет, так как 90000 тг на продление это много и смысл если не закрою. Пока работы нет, скоро буду устраиваться.
Займер мозг выносит. Деньги клик у меня они раз в месяц позвонили и тишина
 
Займер мозг выносит. Деньги клик у меня они раз в месяц позвонили и тишина
Я поменял свою сим-карту. И адрес не тот указан. Как они будут меня искать? Как я буду знать что происходит? Подали ли они в суд? Как происходит весь процесс? Через какое время начнется? Блокировка каспи счета и других банков. Расскажи как-нибудь в этой теме, полностью что знаешь, поделись опытом. Я вот пока решил забить на эти 2 мфо. Буду платить только каспи
 
Я поменял свою сим-карту. И адрес не тот указан. Как они будут меня искать? Как я буду знать что происходит? Подали ли они в суд? Как происходит весь процесс? Через какое время начнется? Блокировка каспи счета и других банков. Расскажи как-нибудь в этой теме, полностью что знаешь, поделись опытом. Я вот пока решил забить на эти 2 мфо. Буду платить только каспи
Раньше было все по другому, сейчас законодательство изменилось. Должна прилететь исполнительная надпись нотариуса по почте или на дом где прописан. Там срок 10 рабочих дней для оплаты, если не заплатишь передадут дело судебному исполнителю тот быстро наложит аресты на все что у тебя есть. Везде по развитию. Я например форте должен по карте ещё с 2017 года, они кому-то мой долг продали, те иногда звонят, пугают, но так ничего мне и не сделали за целых 4 года. Я их за это люблю)))
 
Сейчас все делается вроде по решению суда. Если ты не согласен с исполнительной надписью пишешь возражение. В интернете много юристов которые предлагают свои услуги по снятию арестов. Вообще мой совет платить всем хоть понемногу, но постоянно.
 
Сейчас все делается вроде по решению суда. Если ты не согласен с исполнительной надписью пишешь возражение
Исполнительная надпись приходит до суда. В течении 10 дней можно написать возражение и отклонить. Дальше будет суд, по месту рег мфо. То есть где-то в Алматы. Туда поехать не сможешь и суд примет решение, далеко не в твою пользу.
У меня уже 4 исполнительные надписи. Буду писать возражение, нотариуса нет чтобы заверить его. Не знаю, может так проканает
 
Исполнительная надпись приходит до суда. В течении 10 дней можно написать возражение и отклонить. Дальше будет суд, по месту рег мфо. То есть где-то в Алматы. Туда поехать не сможешь и суд примет решение, далеко не в твою пользу.
У меня уже 4 исполнительные надписи. Буду писать возражение, нотариуса нет чтобы заверить его. Не знаю, может так проканает
Онлайн по ватсапу разве не канает?
 
Ахах, нам видимо одна и та же бабища хамоватая попадалась. Больше нигде не встречал таких, хотя дел с МФО приходилось иметь прилично.
Жаль что я не записал её данные и сам звонок. Можно было бы их засудить. После звонка она заблокировала сразу воцап. Редкая *****.
 
В общем скажу из опыта одно. Если есть работа которой дорожите - то платить придётся все равно.
 
В общем скажу из опыта одно. Если есть работа которой дорожите - то платить придётся все равно.
И лучше до того как в бухгалтерию прилетит письмо счастья. Сразу мнение коллег о вас упадёт ниже плинтуса.
 
ЧСИ конченные. Блочат карты в миг, и на сайте висеть потом будете как должники. За границу выпустят, но каждая собака потом будет знать что вы не бдагонадежный. Любая тема с нотариусом, все в курсе сразу....
 
И лучше до того как в бухгалтерию прилетит письмо счастья. Сразу мнение коллег о вас упадёт ниже плинтуса.
Так оно рано или поздно прилетит и не одно
ЧСИ конченные. Блочат карты в миг, и на сайте висеть потом будете как должники. За границу выпустят, но каждая собака потом будет знать что вы не бдагонадежный. Любая тема с нотариусом, все в курсе сразу....
Мой каспи ещё не блокнули. Да лучше пусть в бухгалтерию, 50% пусть удерживают. Хоть картой пользоваться можно
 
LUDOMAH.COM
Сверху