Механизм воздействия азартной игры и других наркотиков на человека

Сантор

Общительный
Я же не просто так в начале темы показал госты на тот же самый алкоголь. Где он считается ядом и наркотиком. Но затем такие вот разные товарищи пролобировали свои интересы. И алкоголь чудесным образом в 90х превратился- стал пищевым продуктом
Он всегда был пищевым продуктом, который имеет тысячелетнюю историю потребления.
 
  • Like
Реакции: Silk

женя19881988

Активный участник
Я знаю массу полных людей, которые не пьют. Алкоголь, его виды здесь не при делах.[/Q ни грамма лишнего жира не имеет только культурист в финальной стадии своей подготовке. у всех других он есть так или иначе.. алкоголь замедляет метаболизм также замедляет процесс жиросжигания + косвенно повышает аппетит . как можно такую хуйту нести я не пойму
 

Сони

Общительный
Я знаю массу полных людей, которые не пьют. Алкоголь, его виды здесь не при делах.
А ты статистику знаешь, что больше половины болезней и преступлений на почве .. алкоголя. Выпил год назад-клетка повредилась или мутировала отвечающая за определённый орган. А потом через 5 лет умер непонятно типа от чего..)
 
  • Like
Реакции: Silk

Сантор

Общительный
Жир есть у всех людей, кто пьет или не пьет - это неважно.
Алкоголь не ускоряет и не замедляет никак метаболизм.
Я знаю массу людей, которые пьют и не имеют ни грамма лишнего веса. Аппетит он у них что-то не повышает. Без склонности к ожирению это не играет никакой роли - его влияние на аппетит. Если оно вообще есть.
 
  • Like
Реакции: Silk

Сантор

Общительный
А ты статистику знаешь, что больше половины болезней и преступлений от алкоголя. Выпил год назад-клетка повредилась отвечающая за определённый орган. А потом через 5 лет умер непонятно типа от чего..)
Я такой статистики не знаю и думаю, что и у тебя ее нет. Алкоголь имеет свои риски, как и все продукты. Эти риски давно определены и описаны. Если ты не пьешь, то это классно. Но не менее классно и пить. Каждому свое. А болезни могут от алкоголя быть только у алкоголиков. Но алкоголизм, как и лудомания - это сами по себе болезни.
 

Сони

Общительный
Я такой статистики не знаю и думаю, что и у тебя ее нет. Алкоголь имеет свои риски, как и все продукты. Эти риски давно определены и описаны. Если ты не пьешь, то это классно. Но не менее классно и пить. Каждому свое. А болезни могут от алкоголя быть только у алкоголиков. Но алкоголизм, как и лудомания - это сами по себе болезни.
Ок, пей и детям незабудь предложить-смотивировать
 

Сони

Общительный
Как 18 наступит. Сразу начинай мозги им пудрить. И если у них нет склонности, то вобще всё зае@ись. Возможно они не подсядут)
 

Сони

Общительный
И вобще откуда эта склонность то берётся. Неужели от прошлых поколений и таких же ложных убеждений от них..)
 

женя19881988

Активный участник
И вобще откуда эта склонность то берётся. Неужели от прошлых поколений и таких же ложных убеждений от них..)
Массовая пропаганда в сми и на телевидение .Даже в тех же советских фильмах. Без пол литра главные герои в приключения там не идут.Миллиардные состояния тратятся государством на рекламу .Это про склонность к алкоголю. Реклама буков тоже весьма активна.+склонность к игре это чаще всего жажда халявы ( изначально) вкус быстрых и лёгких денег
 

женя19881988

Активный участник
При потреблении любого алкоголя даже в малых дозах организм замедляет метаболизм, прекращает сжигать накопленный жир, предпочитая получать энергию из собственных мышц. В итоге, мышечная масса снижается, а жировая прослойка растет.

Кроме того, в состав многих алкогольных напитков, например, пива, входят растительные вещества, близкие к женским половым гормонам. Эти вещества провоцируют развитие ожирения по женскому типу, что означает отложение жира именно на животе и бедрах.
 

женя19881988

Активный участник
Под действием алкоголя тормозятся процессы выработки гормонов роста и тестостерона, что крайне негативно влияет на рост мышц и даже потенцию. Кроме того, начинают обезвоживаться и усыхать ткани, а ведь мышцы – это практически 75% воды.
 

женя19881988

Активный участник
Кроме трех основных питательных веществ – белков, жиров и углеводов, существует еще один источник энергии – алкоголь. Но если и белки, и жиры, и углеводы содержат полезные для организма вещества, то алкоголь – это чистые калории, переходящие сразу в жир.

Один грамм чистого алкоголя содержит минимум 7 калорий – это вдвое больше, чем в углеводах и белках, и практически столько же, сколько в жире. Вдобавок, различные алкогольные коктейли и ликеры содержат много сахара, и их калорийность еще выше.
 

женя19881988

Активный участник
Исследования показывают, что после принятия всего одной рюмки водки интенсивность жиросжигательных процессов в организме снижается более чем на 75% на период до девяти часов! Кроме того, доказано, что алкоголь существенно замедляет обмен веществ.

В итоге, кроме того, что вы получаете слишком много калорий, и все они откладываются в жир, организм на целых 9 часов перестает использовать существующие жировые депо для получения энергии, предпочитая съедать собственные мышцы.
 

женя19881988

Активный участник
Исследователи из Оксфордского университета в Лондоне[15], утверждают, что даже умеренное потребление алкоголя негативно влияет на когнитивные функции мозга. В другом исследовании[16], проведенном группой ученых из Техасского университета в Галвестоне (США) было продемонстрировано, что хроническое употребление алкоголя убивало большинство стволовых клеток мозга и сокращало производство и развитие новых нервных клеток. Также было обнаружено, что эффекты повторного потребления алкоголя различались по регионам мозга. Так, наиболее восприимчивой к алкоголю оказалась одна из двух частей мозга, где создаются нервные клетки. При этом во время эксперимента у женщин-мышей наблюдается более выраженный дефицит новых нервных клеток, чем у мужчин.
Источник: https://sportwiki.to/Алкоголь_и_мышцы
 

женя19881988

Активный участник
А как там с травкой, ее тоже вредно курить, что ли?
по травке тоже есть исследования.При употребление не более раза в месяц это не отразится на здоровье и умственных способностях. Это не касается спайсов и солей там отразится даже раз
 

женя19881988

Активный участник
Вот так я выгляжу в 30 лет. Алкаш или нарик ты выглядеть в 30 лет никогда не будет
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    555.4 KB · Просмотры: 89
  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    530.3 KB · Просмотры: 88
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    550.5 KB · Просмотры: 85
LUDOMAH.COM
Сверху