Как начать?

Angel87

Участник
Здравствуйте! Ну во-первых не ожидала встретить такое количество зависимых от ставок:rolleyes: Столкнулась с этой проблемой в отношениях с парнем, встречаемся 2 года, узнала о ставках пол года назад, думала - ну ставит, что такого.. наверное многие парни так развлекаются. Но когда узнала, что за 7 лет проиграл несколько квартир (по кол-ву денег) - обалдела:confused:. И сейчас вижу, что копятся долги и почти все деньги туда спускает. Эту игроманию вообще реально остановить? Понятно, что человек сам должен захотеть.. как подтолкнуть к принятию такого решения? С чего начать?
 
  • Like
Реакции: Liya
"Любому человеку есть что терять, – сказал Звягин. – И обычно он этого не боится. А если повернуть дело так, чтоб ему было чего страшно бояться и было чего отчаянно хотеть?" М. Веллер
 
Ничем не поможешь, никак не остановишь.
Если серьезно поговорите и скажет что не будет играть знай - врет. Человеку долгое время в игре находящемуся абсолютно плевать, на все доводы.
Просто будет скрывать и юлить, врать на каждом шагу и придумывать невероятные истории.

Пока сам все не поймет, что жизнь рушится совсем, ничего не получится сделать к сожалению
 
Доброго времени суток! Вы верно заметили, человек сам должен захотеть. Желание это появляется, когда доходишь до предела. Предел у каждого свой. Думаю, что он может ассоциироваться с очень сильной эмоций - страх, злость, прозрение. Что эту эмоцию рождает? Нужда либо появление нового смысла в жизни. Происходит это от появления новой мысли в сознании о бессмысленности игры или бессмысленности жизни в игре. Если ваш парень играет 7 лет и не останавливается. Он возможно не боится потерять то, что есть у него, находясь на иждивени родителей. И новый смысл в его жизни появится когда не останется вообще ничего.
 
Ничем не поможешь, никак не остановишь.
Если серьезно поговорите и скажет что не будет играть знай - врет. Человеку долгое время в игре находящемуся абсолютно плевать, на все доводы.
Просто будет скрывать и юлить, врать на каждом шагу и придумывать невероятные истории.

Пока сам все не поймет, что жизнь рушится совсем, ничего не получится сделать к сожалению
М дааа... печалька:cautious:
 
Сейчас у него есть больше чем необходимо для ежедневного существования. Нет потребности в еде и одежде. И вы ему особо не нужны пока он в игре.
 
  • Like
Реакции: Liya
Доброго времени суток! Вы верно заметили, человек сам должен захотеть. Желание это появляется, когда доходишь до предела. Предел у каждого свой. Думаю, что он может ассоциироваться с очень сильной эмоций - страх, злость, прозрение. Что эту эмоцию рождает? Нужда либо появление нового смысла в жизни. Происходит это от появления новой мысли в сознании о бессмысленности игры или бессмысленности жизни в игре. Если ваш парень играет 7 лет и не останавливается. Он возможно не боится потерять то, что есть у него, находясь на иждивени родителей. И новый смысл в его жизни появится когда не останется вообще ничего.
Он не на иждивении) Сам зарабатывает, живет отдельно.
 
Помимо того, что он проигрывает деньги, игра сказывается на ваших отношениях? Вам не хватает внимания или у него часто депресивное настроение?
Я же "баба" нам всегда не хватает внимания:LOL: Часто депрессивного нет.
 
Я же "баба" нам всегда не хватает внимания:LOL: Часто депрессивного нет.
Про внимание тут не поспоришь)
Если же вас все устраивает в отношениях, тогда чего переживать? Разве только за то, что рано или поздно все закончится большими долгами. Вы, кстати, уверены, что сейчас их нет? Если человек 7 лет играет и долгов не нажил, это очень исключительный случай.
 
Простите, перечитал ваш пост внимательнее и увидел ответ на свой вопрос.
 
Тогда как говорится с милым рай и в шалаше. Сейчас пока вы просто встречаетесь, это только лишь его долги. Далее они станут семейными и будут тяготить уже вас. Пока парень живёт один, можно довольствоваться малым, хлеб, дошик, майонез по праздникам. Когда ваш бюджет станет семейным депрессии в настроении поприбавиться. И оно очень часто будет таким. Это разумеется, если из игры не выйти.
 
Человек может остановиться только сам, никто его не подтолкнёт. Если только косвенно. Например, мне потребовалось 10 лет и две ушедшие девушки, чтобы мозги начали что-то соображать :) Тем самым, они меня немного подтолкнули к правильным мыслям. Но основной движущей силой всё равно остаётся собственное желание, это без вариантов. Знаю многих людей, от которых поуходили девушки и жёны и которых это ни разу никак не задело.
 
Человек может остановиться только сам, никто его не подтолкнёт. Если только косвенно. Например, мне потребовалось 10 лет и две ушедшие девушки, чтобы мозги начали что-то соображать :) Тем самым, они меня немного подтолкнули к правильным мыслям. Но основной движущей силой всё равно остаётся собственное желание, это без вариантов. Знаю многих людей, от которых поуходили девушки и жёны и которых это ни разу никак не задело.
Возможно ли описать причины по которым, сам принял решение не играть Сам должен решить это понятно, но часто спрашивают, что необходимо, чтобы пришёл к такому решению?
 
Человек может остановиться только сам, никто его не подтолкнёт. Если только косвенно. Например, мне потребовалось 10 лет и две ушедшие девушки, чтобы мозги начали что-то соображать :) Тем самым, они меня немного подтолкнули к правильным мыслям. Но основной движущей силой всё равно остаётся собственное желание, это без вариантов. Знаю многих людей, от которых поуходили девушки и жёны и которых это ни разу никак не задело.
Девушки уходили из-за игромании?
 
Девушки уходили из-за игромании?
Нет, я максимально замыкал её влияние только на себе и не распространял во внешний мир, другие люди не виноваты в моих зависимостях и не должны от них страдать) Но если косвенно, то да, в том числе из-за неё. Игромания влияла на мою жизнь, настроение, а следовательно, мои отношения проседали в каких-то местах, потому что моё внимание и мысли были заняты игрой. Соответственно, люди охладевали ко мне так или иначе и убегали :)

Возможно ли описать причины по которым, сам принял решение не играть Сам должен решить это понятно, но часто спрашивают, что необходимо, чтобы пришёл к такому решению?
Да всё банально: осознание, желание, стремление. Многие говорят, что нужно «достичь дна», чтобы мозги зашевелились. Я не придерживался такого мнения, но у меня самого вышло что-то похожее. Прям дикого дна не достиг (хотя это только мои ощущения, для кого-то мои образовавшиеся долги покажутся адом), но я его увидел уже не так далеко, и увидел, с какой лихой скоростью могу туда залететь и ещё и пробить. Так и остановился.
 
Нет, я максимально замыкал её влияние только на себе и не распространял во внешний мир, другие люди не виноваты в моих зависимостях и не должны от них страдать) Но если косвенно, то да, в том числе из-за неё. Игромания влияла на мою жизнь, настроение, а следовательно, мои отношения проседали в каких-то местах, потому что моё внимание и мысли были заняты игрой. Соответственно, люди охладевали ко мне так или иначе и убегали :)


Да всё банально: осознание, желание, стремление. Многие говорят, что нужно «достичь дна», чтобы мозги зашевелились. Я не придерживался такого мнения, но у меня самого вышло что-то похожее. Прям дикого дна не достиг, но я его увидел уже не так далеко, и увидел, с какой лихой скоростью могу туда залететь и ещё и пробить. Так и остановился.
Значит на практике, чтобы человек решил не играть, ему необходимо дойти до дна своей жизни, либо увидеть его. Следовательно, подойдёт любой инструмент, который позволит показать ему это дно. Либо найти способ, опустить его на это дно.
 
Нет, я максимально замыкал её влияние только на себе и не распространял во внешний мир, другие люди не виноваты в моих зависимостях и не должны от них страдать) Но если косвенно, то да, в том числе из-за неё. Игромания влияла на мою жизнь, настроение, а следовательно, мои отношения проседали в каких-то местах, потому что моё внимание и мысли были заняты игрой. Соответственно, люди охладевали ко мне так или иначе и убегали :)


Да всё банально: осознание, желание, стремление. Многие говорят, что нужно «достичь дна», чтобы мозги зашевелились. Я не придерживался такого мнения, но у меня самого вышло что-то похожее. Прям дикого дна не достиг (хотя это только мои ощущения, для кого-то мои образовавшиеся долги покажутся адом), но я его увидел уже не так далеко, и увидел, с какой лихой скоростью могу туда залететь и ещё и пробить. Так и остановился.
Как сейчас дела обстоят - личная жизнь и вообще? Если не секрет:)
 
LUDOMAH.COM
Сверху