Как всё начиналось и как сейчас обстоят дела.

Пользователь заблокирован
Продолжай в том же духе. Следующий опус можно назвать "Mr.Risk и Герыч. С нетерпением жду продолжения. Правда не уверен что до твоей славы доживут твои близкие. Но это мелочи.
 
Если имеются сомнения, что это моя фантазия, то я не возражаю. Хотя, 90-95% текста - чистая правда, просто выражаю в художественной форме, на звание писателя не претендую. И спасибо, если вы это читаете.

Продолжение. Часть 2.
Резкий толчок, открываю глаза и вижу Mr. Risk держит мою одежду, поглядывает на часы, кивает, что пора выдвигаться. Голова взрывается атомными бомбами от вчерашней сивухи. Какая-то мысль в памяти даёт понять, что на работу мне больше не нужно, меня выгнали или я сам ушёл, теперь уже и не имеет особого значения. Появляется смутное осознание, что вчера снова занял деньги и проиграл. Хватило сил двинуться к зеркалу открыть вентиль, умыть лицо.
-Ну как, проснулся скотина? - раздался голос матери.
Видимо, она не на работе. Мать продолжила нагнетать:
-Смотрю тебе всё не имётся. Есть ощущения, что это не я тебя родила, я бы такого дурака задушила ещё в роддоме. Здоровый кобел, тебе 20, а ты сидишь у нас с отцом на шее второй месяц. Мне вчера звонили, по поводу того, что ты занимал деньги и не возвращаешь. Я тебя сейчас бы спустила с лесенок. Будь комната на соседей, прям сейчас отправила бы туда жить. У нас с отцом ни копейки, а тебе всё срать.
Она врала насчёт денег, на столе лежала квитанция об оплате, а ней загорали денежные купюры. Я выждал момент и взял их. Mr. Risk одобрительно кивнул. Дальше насколько мог, торопливо обулся. Когда захлопнулась дверь всё ещё были слышны крики матери в подъезде, только на этот раз приглушённые, возможно был и плач. Пока плёлся по улице, то понял, что все знают, что я молодой алкаш, а про игры никто и не догадывается. Mr. Risk шагая со мной рядом и стряхивая моросивший дождь с пиджака обронил:
-Если тебе мать отколет комнату на соседей, то это будет хорошая и долгая игра, а там глядишь и выигрыш не за горами, и мы с тобой....
- Заткнись! - отрезал я и остановился упереться рукой о какой-то забор, от нахлынувшей тошноты. Я ещё не спустился до такого уровня, чтобы слушать твои бредни. Немного повозившись с карманом попытался пересчитать купюры. Тремор рук был настолько, сильный, что ювелиром в этой жизни мне не быть.
Я медленно добрёл до ближайшего магазина. Передо мной встал выбор, сразу сыграть или шлифануться в разливочной. Mr. Risk уже спокойно протирал салфеткой ламповые кнопки игрового автомата, откуда отползал расстроенный парень. Остальные автоматы были заняты. Мои руки сделали всё сами. Опять это чувство последней надежды, где похмелье соревнуется с тревогой и дрожью во всём теле от нажимания квадратика с надписью «START». Экран был немного расплывчатым, глаза слезились. Сумма, размещённая в аппарате пока, не увеличивалась, но и не уменьшалась. Справа от меня также усердно трудилось ещё несколько человек. Чтобы оторвать их от игры, нужно было сначала их пристрелить. Ещё за моей спиной стояло несколько зевак. Один похожий на гопника завсегдатай сиплым голосом советовал мне играть в пять линий вместо трех. Я просто молчал и делал своё дело. Потом, он потерял ко мне интерес и куда-то исчез. В процессе, когда счёт на табло опускался, волнение увеличивалось, а вместе с ним и сердцебиение. Так продолжалось минут десять. Я уже не мог больше выдерживать таких качелей. Тогда Mr. Risk схватил мою руку и крутанул максимальную ставку. Результат тот же, выиграл ту же сумму. Mr. Risk снова взял мою пятерню и нажал ещё сильнее, до покраснения пальца. Снова дежавю. На экране опять красовалась, именно та сумма, которую я загрузил. Можно было снять, вернуться домой и положить их обратно на стол, где я их одолжил. Mr. Risk спросил у меня, а смысл был их брать, чтобы покрутить туда обратно, ты просто идиот, аппарат уже готов выдать всё, что в нём есть, надо вращать линии. Да, правда это так. - успокоил я себя. Сейчас я их удвою, верну всё матери и будет, что будет. У автомата были совсем другие планы на меня. Чёртова программа откусывала от счёта, ничего не предлагая взамен. Мои эмоции накалились, достигли самого пика. Осталось последнее нажатие. Я прикусил губу до крови. У меня уже было такое сотни раз, сейчас просто должно быть чудо, оно обязано быть. Только чудо не произошло, завершающее вращение и на счету всё тот же проклятый ноль. Мне захотелось взреветь, но вместо крика образовалась пустота на фоне похмелья. «Mr. Risk» - это ты с.чонок во всём виноват, хотел высказать я, но его не было возле автомата. Я обернулся думая, что он стоит за спиной, но его не было и там. Зато я увидел до боли знакомое и родное лицо. Такой потухший взгляд я ещё ни разу не видел, глаза были покрасневшими, несколько морщин на лице. В руках она держала котомку с хлебом, а из кармана ветхого плаща, торчала скомканная платёжка за квартплату.
Я зачитался. Отлично передал атмосферу. Эмоции. ХЗ это ты написал? Пиши ещё!
 
Часть 3. Столкновение.

-Давно пора найти шуршиков на игру. -в какой уже раз бормотал Mr. Risk. начищая свои туфли до блеска. Впервые я не очень хотел его слушать, на меня давили долги, отсутствие работы, несколько раз пришлось ночевать неизвестно где. Осадок, который остался после того, как я полностью потерял доверие родных, только добивал и без того моё никчемное сознание. Сейчас в моём распоряжении находилась только поломанная сигарета и шелуха от семечек в кармане. Мне бы совсем немного деньжат, есть несколько алгоритмов, я знаю точно, что могу обыграть этот хренов компьютер. Автоматы предсказуемы, главное не торопиться. Разбогатев можно было бы расплатиться с долгами и зажить на широкую ногу. Оставалось только одно и единственное решение проблемы - пойти на преступление.

Mr. Risk сразу уловил мое эмоциональное состояние, он прикурил мне поломанную сигарету. Втягивая дым, я огляделся по сторонам. В парке, где мы находился было безлюдно, не считая мамаши с ребенком. Она так заигралась с малюткой, что не заметила, как ее сумка предательски валялась под лавкой. Mr. Risk был рад, что я созреваю и в подарок подкинул идею про родственника, который скопил не плохую сумму денег, надо лишь найти предлог или способ, чтобы попасть к нему домой и дело в шляпе. Как я мог забыть про него. Пару месяцев назад мой сородич проболтался, хвастовства ради, что хочет поменять себе авто. Именно тогда, он отказал мне дать взаймы.
- Мы накажем его. - серьезно прохрипел Mr. Risk. Заберем у него все до копейки. Он еще пожалеет, что не одолжил нам денег.
Медлить нельзя, я поспешил было покинуть парк, как Mr. Risk вдруг остановил меня: -Сейчас еще утро, возможно этот кровный денежный мешок на работе, и ты же не хочешь оставить под лавкой сумку, для этой невнимательной мамаши. Мамочки всегда носят деньги с собой, для утех своих детишек.
Mr. Risk. прав, как он изобретателен и умен, как я хотел бы походить на него, точнее быть им. Иногда, мне казалось, что он и есть я. Я вновь осмотрел его с ног до головы. Его гипнотический взгляд как двустволка, высокий рост, стильное черное пальто, брюки и туфли по последней моде. На руке классический Ролекс и золотая печатка с гравировкой «RISK». Зачем он вообще со мной возится? Его бархатный голос, который направлял меня в жизни всегда вознаграждал разум и тело всеми необходимыми ощущениями и чувствами. Вот и сейчас в предвкушении того, что скоро я завладею деньгами у меня участилось сердцебиении. Возникло тревожное чувство в груди, точно впрыснули что-то будоражащее, что-то волнующее, что-то предсмертное. Ощущения будут ещё в разы ярче, когда я начну вращать эти чёртовы слоты.

Мои мысли прервал плач малыша. Он ускользнул от матери и растелился на бетоне, как плюшевый щенок. Девушка поспешила его поднять. Вот она сумка прямо передо мной: только угощайся и бери. Гостинец судьбы. Сколько там денег? Одна купюра? Две, три? Может целый пресс купюр? Скоро сумка будет в моей власти. На секунду я вдруг замешкался и мой мозг впустил новую мысль, какую-то чистую, как из родника о том, как вдали девушка, которая поднимала малыша, так сильно смахивает на мою старшую сестренку с племянником. Разве, что разные расцветки плаща, и немного разнится возраст детишек. Появилось сильное колебание внутри меня. Противоборство сторон, где выигрышем стало щемящее душу чувство, выворачивающее наизнанку. Далее сменилось презрением и отвращением к себе. Я побрёл прочь от них, от парка и от обескураженного Mr. Risk.

Он настиг меня взяв за плечо:

- Ты чего творишь? Ты вздумал сорвать все наши планы? Пожалел их и думаешь стал праведником. Хочешь так и остаться нищим, ходить в этих лохмотьях, прятаться от долгов и слушать своих горем убитых родителей.

- Вали отсюда. -тихо сказал я, сам не веря своим словам.

Mr. Risk не унимался:

-Ты же не можешь бросить игру, мы же знаем с тобой, что она нам нужна как вода, как воздух, как сама жизнь. В ней весь смысл. В ней весь ты.

-Нет! - снова отрезал я.

Тогда он схватил меня за горло:

-Ты думаешь, что в миг поумнел. Тебя будет ждать скудное существование, долги и постоянная тяжесть этого мира. Ты играл и будешь играть.

Все теперь, что я мог делать. Это повторять одни и те же слова пришедшие в голову:

-Господи помоги мне отказаться от игры. Господи помоги мне отказаться от игры. Господи помоги мне…

Спустя некоторое время на меня опустилась огромной глыбой, такая томная тоска, что захотелось исчезнуть, раствориться кануть в небытие. Чувства сменялись то безысходностью, то разочарованием, то бессмысленностью. Затем, чуть ли не ручьем потекли жгучие капли из глаз. Я рыдал как новорождённый задавая Вселенной вопросы:

-Зачем? Кто я? Что я в этой жизни? Почему я делаю, то что делаю? Для чего это все?

Mr. Risk ослабил хватку:

- Перестань стонать как баба. Ты заляпал мне всю перчатку своими соплями. Он отошел, разглядывая меня с презрением:

-Думал ты станешь рискованным. Верил ты будешь смелым и богатым как я. Я делал на тебя ставку, а оказывается ты просто - слабак. Размазня, грязное пятно в этом мире.

Он кинул перчатки в лужу и достал сигару. Потом уверенно дошагал до обочины, где его ждал чёрный Maybach. Остановив на секунду враждебный взгляд на мне, метнул не докуренную сигару и хлопнув дверью дал по газам.

В противоположной стороне, мне на встречу шагала та самая девушка с сумкой. Ее малыш, снова ускользнув, неожиданно подкравшись ко мне, обнял меня за ногу. Отчеканив четко слово «Папа». -он прижался ко мне. Девушка смущенно взяла его за руку, и пошла дальше по парку, объясняя возможно, не в первый раз сыну, что его папа улетел высоко – высоко, откуда он может всегда наблюдать за ними. Малыш расстроился, услыхав эту историю от мамы, а я стоял, словно памятник возле лужи, провожая их взглядом и нервно сжимая дорогие кожаные перчатки, которые бросил мне Mr. Risk.
 
Последнее редактирование:
Пользователь заблокирован
Часть 3. Столкновение.

-Давно пора найти шуршиков на игру. -в какой уже раз бормотал Mr. Risk. начищая свои туфли до блеска. Впервые я не очень хотел его слушать, на меня давили долги, отсутствие работы, несколько раз пришлось ночевать неизвестно где. Осадок, который остался после того, как я полностью потерял доверие родных, только добивал и без того моё никчемное сознание. Сейчас в моём распоряжении находилась только поломанная сигарета и шелуха от семечек в кармане. Мне бы совсем немного деньжат, есть несколько алгоритмов, я знаю точно, что могу обыграть этот хренов компьютер. Автоматы предсказуемы, главное не торопиться. Разбогатев можно было бы расплатиться с долгами и зажить на широкую ногу. Оставалось только одно и единственное решение проблемы - пойти на преступление.

Mr. Risk сразу уловил мое эмоциональное состояние, он прикурил мне поломанную сигарету. Втягивая дым, я огляделся по сторонам. В парке, где мы находился было безлюдно, не считая мамаши с ребенком. Она так заигралась с малюткой, что не заметила, как ее сумка предательски валялась под лавкой. Mr. Risk был рад, что я созреваю и в подарок подкинул идею про родственника, который скопил не плохую сумму денег, надо лишь найти предлог или способ, чтобы попасть к нему домой и дело в шляпе. Как я мог забыть про него. Пару месяцев назад мой сородич проболтался, хвастовства ради, что хочет поменять себе авто. Именно тогда, он отказал мне дать взаймы.
- Мы накажем его. - серьезно прохрипел Mr. Risk. Заберем у него все до копейки. Он еще пожалеет, что не одолжил нам денег.
Медлить нельзя, я поспешил было покинуть парк, как Mr. Risk вдруг остановил меня: -Сейчас еще утро, возможно этот кровный денежный мешок на работе, и ты же не хочешь оставить под лавкой сумку, для этой невнимательной мамаши. Мамочки всегда носят деньги с собой, для утех своих детишек.
Mr. Risk. прав, как он изобретателен и умен, как я хотел бы походить на него, точнее быть им. Иногда, мне казалось, что он и есть я. Я вновь осмотрел его с ног до головы. Его гипнотический взгляд как двустволка, высокий рост, стильное черное пальто, брюки и туфли по последней моде. На руке классический Ролекс и золотая печатка с гравировкой «RISK». Зачем он вообще со мной возится? Его бархатный голос, который направлял меня в жизни всегда вознаграждал разум и тело всеми необходимыми ощущениями и чувствами. Вот и сейчас в предвкушении того, что скоро я завладею деньгами у меня участилось сердцебиении. Возникло тревожное чувство в груди, точно впрыснули что-то будоражащее, что-то волнующее, что-то предсмертное. Ощущения будут ещё в разы ярче, когда я начну вращать эти чёртовы слоты.

Мои мысли прервал плач малыша. Он ускользнул от матери и растелился на бетоне, как плюшевый щенок. Девушка поспешила его поднять. Вот она сумка прямо передо мной: только угощайся и бери. Гостинец судьбы. Сколько там денег? Одна купюра? Две, три? Может целый пресс купюр? Скоро сумка будет в моей власти. На секунду я вдруг замешкался и мой мозг впустил новую мысль, какую-то чистую, как из родника о том, как вдали девушка, которая поднимала малыша, так сильно смахивает на мою старшую сестренку с племянником. Разве, что разные расцветки плаща, и немного разнится возраст детишек. Появилось сильное колебание внутри меня. Противоборство сторон, где выигрышем стало щемящее душу чувство, выворачивающее наизнанку. Далее сменилось презрением и отвращением к себе. Я побрёл прочь от них, от парка и от обескураженного Mr. Risk.

Он настиг меня взяв за плечо:

- Ты чего творишь? Ты вздумал сорвать все наши планы? Пожалел их и думаешь стал праведником. Хочешь так и остаться нищим, ходить в этих лохмотьях, прятаться от долгов и слушать своих горем убитых родителей.

- Вали отсюда. -тихо сказал я, сам не веря своим словам.

Mr. Risk не унимался:

-Ты же не можешь бросить игру, мы же знаем с тобой, что она нам нужна как вода, как воздух, как сама жизнь. В ней весь смысл. В ней весь ты.

-Нет! - снова отрезал я.

Тогда он схватил меня за горло:

-Ты думаешь, что в миг поумнел. Тебя будет ждать скудное существование, долги и постоянная тяжесть этого мира. Ты играл и будешь играть.

Все теперь, что я мог делать. Это повторять одни и те же слова пришедшие в голову:

-Господи помоги мне отказаться от игры. Господи помоги мне отказаться от игры. Господи помоги мне…

Спустя некоторое время на меня опустилась огромной глыбой, такая томная тоска, что захотелось исчезнуть, раствориться кануть в небытие. Чувства сменялись то безысходностью, то разочарованием, то бессмысленностью. Затем, чуть ли не ручьем потекли жгучие капли из глаз. Я рыдал как новорождённый задавая Вселенной вопросы:

-Зачем? Кто я? Что я в этой жизни? Почему я делаю, то что делаю? Для чего это все?

Mr. Risk ослабил хватку:

- Перестань стонать как баба. Ты заляпал мне всю перчатку своими соплями. Он отошел, разглядывая меня с презрением:

-Думал ты станешь рискованным. Верил ты будешь смелым и богатым как я. Я делал на тебя ставку, а оказывается ты просто - слабак. Размазня, грязное пятно в этом мире.

Он кинул перчатки в лужу и достал сигару. Потом уверенно дошагал до обочины, где его ждал чёрный Maybach. Остановив на секунду враждебный взгляд на мне, метнул не докуренную сигару и хлопнув дверью дал по газам.

В противоположной стороне, мне на встречу шагала та самая девушка с сумкой. Ее малыш, снова ускользнув, неожиданно подкравшись ко мне, обнял меня за ногу. Отчеканив четко слово «Папа». -он прижался ко мне. Девушка смущенно взяла его за руку, и пошла дальше по парку, объясняя возможно, не в первый раз сыну, что его папа улетел высоко – высоко, откуда он может всегда наблюдать за ними. Малыш расстроился, услыхав эту историю от мамы, а я стоял, словно памятник возле лужи, провожая их взглядом и нервно сжимая дорогие кожаные перчатки, которые бросил мне Mr. Risk.
Ты нашёл свой родник. Свою душу. Успехов.
 
У меня наподобии этого мр. Риска, какой-то чертик, уговаривает поставить ставку, ещё и заведомо на тот матч, который не зайдет, хотя 10-ть параллельных все проходят по итогу.Это дьявольщина какая-то.
 
Продолжать писать историю, пока нет желания. Может посетит муза, как-то интересно высказаться и тогда черкану еще что-нить. А по факту: сейчас не играю, желающих приглашал на консультацию, как можно перестать играть. Согласилось более 10 человек на консультацию, из них: человек 5 переписывались, 3 проконсультировал. Было немного странно слышать, что кто-то мне прямо сказал, что ещё поиграет. Хотя в темах писали, что очень хотят перестать играть. С другой стороны, я сам когда-то также сидел у психолога на консультации и одновременно проставлял в лайфе на смартфоне. Спасибо ребятам за честность.
 
@экспериментатор, так а в итоге кто-то из этих десяти перестал играть? хотя бы с того дня как обратился к тебе и по сегодня?
или же так, выговорились, пообщались и каждый пошел заниматься привычными занятиями.
 
@экспериментатор, так а в итоге кто-то из этих десяти перестал играть? хотя бы с того дня как обратился к тебе и по сегодня?
или же так, выговорились, пообщались и каждый пошел заниматься привычными занятиями.
Да, всё возможно именно так, как ты и написал, выговорились, поняли, что такой подход, возможно не для них, может кому-то нудно, долго, не всем приятно анализировать, исследовать себя, а причины только там. Я лишь проводник к ответам, моих усилий 1%, а человека 99%. Я знаю, что мне помогло, а как понять поможет ли другому, если он в открытую даёт мне понять, что ещё не готов, или хочет поиграть, или что-то там нужно подождать, говорит о том, что сейчас надеется на свои силы (может не готов открыться первому встречному). Я тоже сам доходил до всего, но не могу сказать, что мне не пригодились, книги, психологи, психотерапевты, психиатр. Каждый с кем я повстречался, чем-то мне помог. Я всё-таки рад, что человек, выговорился и ему стало легче, если мы продвинулись дальше, то хорошо. Я учусь вместе с ними, смотрю, где человек сомневается, где он кажется, что-то понял для себя. Все взрослые, умные, мудрые люди, если они готовы принять помощь, то я готов, проконсультировать, когда есть время.
 
@экспериментатор, а ты откуда? Консультации платные?
Нижний тагил Свердловская область. Бесплатно, т.к. надо смотреть помогает ли человеку или нет, то, что помогает мне. Может, если плотно буду этим заниматься, будет когда-нибудь и за деньги.
 
LUDOMAH.COM
Сверху