Как всё начиналось и как сейчас обстоят дела.

экспериментатор

Активный участник
Буду сюда писать личную историю, если будет настроение. Возможно, будет громко сказано и всё-таки, я больше не испытываю прямо такой магнитной тяги к игре. Нужно ещё доработать на себе, а потом можно будет взять пару человек по скайпу на консультацию, если будут желающие.

Ещё подростком жуть, как обожал играть в кубики и карты, как меня затягивала эта пучина, где имеется хоть доля случая, везения. Все друзья желали играть на интерес, но я всегда был ярым противником – «какой смысл играть просто так?». Предлагал на отжимания, луковицу (проигравший съедает), ну и конечно – деньги (копейки). Любил, когда кто-то проигрывает, но сам терпеть фиаско не мог. Азарт тогда во мне был ещё младенцем, в чёрной распашонке, но уже диктовал, манипулирую плачем, что нужны эмоции и напряжение нервов.
В конце 90-х появились компьютерные клубы с игрушками. Платишь за час и играешь в своё удовольствие. Мне всегда не хватало времени, готов был сутками на пролёт играть в стратегии, гонки, стрельбу. Уже тогда с радостью нёс деньги за проведённое время, но что тут страшного. - рассуждал я. Подумаешь играю в игры чаще друзей и немного греюсь в кошельке родителей. Мой азартный младенец подрос моментом, когда в продуктовом магазине разместили прямоугольную коробочку, точно столбик, да еще с надписью: "испытай удачу", закинь пятачок в отверстие. Ну как пройти мимо такого чуда, конечно закину. Правда закинул в этот красивый с фонариками гроб не пятачок, а здравый смысл, рассудок и ответственность. Зато с этого дня у меня появился мой самый близкий друг и советник - Мистер Риск (сокращенно Mr. Risk). Я очень к нему хорошо относился ведь «риск - благородное дело». С чем тут поспоришь? Он всегда умел вызывать у меня различные чувства, эмоции - если я его слушал. Он прекрасно знал, что мне делать с деньгами. Тогда я и почувствовал, "всем нутром", что пятачки намного интереснее компьютерных игр. На моё удивление с открытием магазина к столбику «пятачки» - ползли пенсионеры, точно к гадалке за советом, как стать моложе и разбогатеть в одночасье, также вальяжные мужчины с пивом, и просто неприметные прохожие. Приходилось занимать очередь, ждать, желать, чтобы пенсионер скорей улетучил свои деньги в автомат, а выпивающий выронил барсетку возле моих ног. Ну вот и моя очередь подошла. Эмоции зашкаливали, когда я смотрел на цифры в багровом табло. Мне казалось, они брызгали на меня раскалённой сталью в лицо, если комбинация не сходилась. Я проигрывал по денежному бюджету всем взрослым, так что моя игра к сожалению, длилась не так долго. У них были зарплаты, пенсии, а у меня только сэкономленные деньги. Mr. Risk всегда шептал мне, что нужно играть на все деньги, даже на продуктовые, которые дала моя мать. Выигрыш может прийти как раз на последнюю монету-. настаивал он. Однажды так и произошло: утром один рослый дядя, долго откармливал автомат, потом что-то замешкался и отошёл на секунды разменять деньги, а я кинул последний пятак. Комбинация сошлась и пяточки звеня посыпались в мои 15-ти летние ладони. Я целовал горсть пяточков и видел завистливый взгляд мужчины, который пригрозил мне. – Шуруй отсюда щенок, пока я тебе лещей не навешал. Я исчез также, как и появился.
Теперь все "мои" деньги были созданы для пяточков, пока в один момент в продуктовом магазине рядом с ним словно из-под земли не выросло три цветных ящика. Ну как здесь без комментариев: огромный экран с клубничками, обезьянками и лягушками выдавали мелодии и заглушали певца Антонова из радио висевшего в магазине. В моём кармане было ровно два червонца на хлеб и таблетки. Мой друг Mr. Risk улыбнулся мне. - мол пора подойти разведать, что да как. Я отмахнулся, что эти деньги на другое, более важное. Тогда, где-то в области сердца что-то сжалось я сглотнул слюну, картинка в голове завибрировала, а в животе появился приятный спазм и Mr. Risk вызвал дрожь, жжение и чуток прохлады, во всем теле. Я как загипнотизированный шагнул вплотную и сунул две зелёные бумажки в автомат. Пока на экране что-то вращалось, а счёт улетучивался, я чувствовал огромное волнение и одышку и это состояние стало моей визитной карточкой. Я жал кнопку все сильнее и сильнее я даже не знал, что есть возможность умножать, что-то на картах. Но когда на счёте замигал ноль, я отступил, вытер лоб и подавленный с чувством вины поплёлся домой искать оправдание. На выходе из магазина я пнул урну со всей дури от злости. Mr. Risk лишь дружески похлопал меня по плечу. – Ничего мы с тобой отыграемся. А потом он сказал ещё громче. - слышишь, мы обязательно отыграемся.
В школе успеваемостью я никогда, не хвастался, обычный традиционный ученик, сидевший за последней партой, колупая на ней краску. Скромный, а может застенчивый, точно голый человек, которого переместили из ванны на сцену. Поэтому к доске выходить я не любил. Книги, учебники тоже терпеть не мог. Получив диплом, где тройки как взвод солдат, отдавали мне честь, я скомандовал марш за мной в ПТУ. На этом моменте произошёл перелом, автоматов стало на столько много, что у меня просто не хватило бы денег все их испробовать, но вот спиртное оказалось намного дешевле. Жарким летом в каникулы я к нему пристрастился со своими друзьями. Оно оказалось таким необходимым, что Mr. Risk был не против, что у меня появилось Альтер эго. Напротив, Mr. Risk подзуживал меня, что нужно пить таким образом, чтобы гулять в своё удовольствие, искать приключение на задницу, а приходя домой не палиться. «Другой Я» теперь был не скромный, когда напивался, а напротив очень даже болтлив, смел и развязан. Деньги, не поступая в автоматы, всегда верно направлялись на полтарахи пива, самого дешёвого и такого, чтобы торкнуло. Мать с отцом еле сводили концы с концами, а я напротив всегда бодр и весел с выхлопом из-за рта и дешёвой жвачкой, за родительский счёт, чудом заканчивал ПТУ.
Прошло время, а я всё тот же, где продолжением руки является бутылка пива. Хотя, есть изменения: на мне ореховая дублёнка, брюки и лакированные ботинки, правда всё подделка. Ну как же ведь я стал зарабатывать деньги, я теперь рабочий класс. Эту одежду я купил с первой зарплаты, так как мечтал в детстве, что куплю себе одежду. Мечта сбылась, а другой не было. Больше на одежду я не тратился. Несколько раз меня чуть не уволили с работы за пьянство. Часики тикали, а я не взрослел, а зачем «другой Я» и Mr. Risk всегда были рядом, втроём то мы вывезем эту странную жизнь. Зато я каждый раз оставлял зарплату в игровых автоматах. Mr. Risk стал более жёстким. Он говорил мне, что я тряпка надо больше шуршиков, чтобы отыграться. Он просто рычал на меня. - как я собираюсь отбить одной зарплатой, десять зарплат. Если бы я слушал его, то он Mr. Risk давно уже поместил меня в Forbes. Уговори продать квартиру родных или укради уже что-нибудь. -настаивал он. От тебя толку нет, только случай или удача сделает тебя зажиточным. Сам ты никто, ты противен мне, как и твоё Альтер-эго, вы оба просто нытики. - кричал Mr. Risk. Всё или ничего. И он мой босс Mr. Risk. был прав, как я со своим умом смогу много заработать. Я давно потерял ценность денег, а жизненных ценностей и вовсе не было. Вечерними выводами перед сном были, что «жизнь» просто "ЧЁРНОЕ БОЛОТО", в котором смысла не больше чем в мыльных операх по тв. В такие моменты, возле кровати всегда стоял Mr. Risk в черном костюме, держал в перчатках чёрную сигару и направлял на меня чёрный дым, повторял одну и туже фразу. - Мы ещё отыграемся сынок, главное верь мне, мы просто должны отыграться. И я верил ему, ведь он дарил мне мечту каждый вечер, что надо обязательно отыграться.
 
Последнее редактирование:
Пользователь заблокирован
Прям толстой. Роман " Я и мой Mr.Risk." или повесть " Я великий и неповторимый".
 
Пользователь заблокирован
К сожалению ты не Булгаков. А я не критик Латунский.
 
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
В отсутствие Гакса все шишки сыпяца на беднягу Вована))
Наврятли это шишки. Глупость быстро надоедает. Сам же знаешь. Лучше заниматься собой. Своей жизнью. Или учиться у умных людей.
 
Если имеются сомнения, что это моя фантазия, то я не возражаю. Хотя, 90-95% текста - чистая правда, просто выражаю в художественной форме, на звание писателя не претендую. И спасибо, если вы это читаете.

Продолжение. Часть 2.
Резкий толчок, открываю глаза и вижу Mr. Risk держит мою одежду, поглядывает на часы, кивает, что пора выдвигаться. Голова взрывается атомными бомбами от вчерашней сивухи. Какая-то мысль в памяти даёт понять, что на работу мне больше не нужно, меня выгнали или я сам ушёл, теперь уже и не имеет особого значения. Появляется смутное осознание, что вчера снова занял деньги и проиграл. Хватило сил двинуться к зеркалу открыть вентиль, умыть лицо.
-Ну как, проснулся скотина? - раздался голос матери.
Видимо, она не на работе. Мать продолжила нагнетать:
-Смотрю тебе всё не имётся. Есть ощущения, что это не я тебя родила, я бы такого дурака задушила ещё в роддоме. Здоровый кобел, тебе 20, а ты сидишь у нас с отцом на шее второй месяц. Мне вчера звонили, по поводу того, что ты занимал деньги и не возвращаешь. Я тебя сейчас бы спустила с лесенок. Будь комната на соседей, прям сейчас отправила бы туда жить. У нас с отцом ни копейки, а тебе всё срать.
Она врала насчёт денег, на столе лежала квитанция об оплате, а ней загорали денежные купюры. Я выждал момент и взял их. Mr. Risk одобрительно кивнул. Дальше насколько мог, торопливо обулся. Когда захлопнулась дверь всё ещё были слышны крики матери в подъезде, только на этот раз приглушённые, возможно был и плач. Пока плёлся по улице, то понял, что все знают, что я молодой алкаш, а про игры никто и не догадывается. Mr. Risk шагая со мной рядом и стряхивая моросивший дождь с пиджака обронил:
-Если тебе мать отколет комнату на соседей, то это будет хорошая и долгая игра, а там глядишь и выигрыш не за горами, и мы с тобой....
- Заткнись! - отрезал я и остановился упереться рукой о какой-то забор, от нахлынувшей тошноты. Я ещё не спустился до такого уровня, чтобы слушать твои бредни. Немного повозившись с карманом попытался пересчитать купюры. Тремор рук был настолько, сильный, что ювелиром в этой жизни мне не быть.
Я медленно добрёл до ближайшего магазина. Передо мной встал выбор, сразу сыграть или шлифануться в разливочной. Mr. Risk уже спокойно протирал салфеткой ламповые кнопки игрового автомата, откуда отползал расстроенный парень. Остальные автоматы были заняты. Мои руки сделали всё сами. Опять это чувство последней надежды, где похмелье соревнуется с тревогой и дрожью во всём теле от нажимания квадратика с надписью «START». Экран был немного расплывчатым, глаза слезились. Сумма, размещённая в аппарате пока, не увеличивалась, но и не уменьшалась. Справа от меня также усердно трудилось ещё несколько человек. Чтобы оторвать их от игры, нужно было сначала их пристрелить. Ещё за моей спиной стояло несколько зевак. Один похожий на гопника завсегдатай сиплым голосом советовал мне играть в пять линий вместо трех. Я просто молчал и делал своё дело. Потом, он потерял ко мне интерес и куда-то исчез. В процессе, когда счёт на табло опускался, волнение увеличивалось, а вместе с ним и сердцебиение. Так продолжалось минут десять. Я уже не мог больше выдерживать таких качелей. Тогда Mr. Risk схватил мою руку и крутанул максимальную ставку. Результат тот же, выиграл ту же сумму. Mr. Risk снова взял мою пятерню и нажал ещё сильнее, до покраснения пальца. Снова дежавю. На экране опять красовалась, именно та сумма, которую я загрузил. Можно было снять, вернуться домой и положить их обратно на стол, где я их одолжил. Mr. Risk спросил у меня, а смысл был их брать, чтобы покрутить туда обратно, ты просто идиот, аппарат уже готов выдать всё, что в нём есть, надо вращать линии. Да, правда это так. - успокоил я себя. Сейчас я их удвою, верну всё матери и будет, что будет. У автомата были совсем другие планы на меня. Чёртова программа откусывала от счёта, ничего не предлагая взамен. Мои эмоции накалились, достигли самого пика. Осталось последнее нажатие. Я прикусил губу до крови. У меня уже было такое сотни раз, сейчас просто должно быть чудо, оно обязано быть. Только чудо не произошло, завершающее вращение и на счету всё тот же проклятый ноль. Мне захотелось взреветь, но вместо крика образовалась пустота на фоне похмелья. «Mr. Risk» - это ты с.чонок во всём виноват, хотел высказать я, но его не было возле автомата. Я обернулся думая, что он стоит за спиной, но его не было и там. Зато я увидел до боли знакомое и родное лицо. Такой потухший взгляд я ещё ни разу не видел, глаза были покрасневшими, несколько морщин на лице. В руках она держала котомку с хлебом, а из кармана ветхого плаща, торчала скомканная платёжка за квартплату.
 
Пользователь заблокирован
Если имеются сомнения, что это моя фантазия, то я не возражаю. Хотя, 90-95% текста - чистая правда, просто выражаю в художественной форме, на звание писателя не претендую. И спасибо, если вы это читаете.

Продолжение. Часть 2.
Резкий толчок, открываю глаза и вижу Mr. Risk держит мою одежду, поглядывает на часы, кивает, что пора выдвигаться. Голова взрывается атомными бомбами от вчерашней сивухи. Какая-то мысль в памяти даёт понять, что на работу мне больше не нужно, меня выгнали или я сам ушёл, теперь уже и не имеет особого значения. Появляется смутное осознание, что вчера снова занял деньги и проиграл. Хватило сил двинуться к зеркалу открыть вентиль, умыть лицо.
-Ну как, проснулся скотина? - раздался голос матери.
Видимо, она не на работе. Мать продолжила нагнетать:
-Смотрю тебе всё не имётся. Есть ощущения, что это не я тебя родила, я бы такого дурака задушила ещё в роддоме. Здоровый кобел, тебе 20, а ты сидишь у нас с отцом на шее второй месяц. Мне вчера звонили, по поводу того, что ты занимал деньги и не возвращаешь. Я тебя сейчас бы спустила с лесенок. Будь комната на соседей, прям сейчас отправила бы туда жить. У нас с отцом ни копейки, а тебе всё срать.
Она врала насчёт денег, на столе лежала квитанция об оплате, а ней загорали денежные купюры. Я выждал момент и взял их. Mr. Risk одобрительно кивнул. Дальше насколько мог, торопливо обулся. Когда захлопнулась дверь всё ещё были слышны крики матери в подъезде, только на этот раз приглушённые, возможно был и плач. Пока плёлся по улице, то понял, что все знают, что я молодой алкаш, а про игры никто и не догадывается. Mr. Risk шагая со мной рядом и стряхивая моросивший дождь с пиджака обронил:
-Если тебе мать отколет комнату на соседей, то это будет хорошая и долгая игра, а там глядишь и выигрыш не за горами, и мы с тобой....
- Заткнись! - отрезал я и остановился упереться рукой о какой-то забор, от нахлынувшей тошноты. Я ещё не спустился до такого уровня, чтобы слушать твои бредни. Немного повозившись с карманом попытался пересчитать купюры. Тремор рук был настолько, сильный, что ювелиром в этой жизни мне не быть.
Я медленно добрёл до ближайшего магазина. Передо мной встал выбор, сразу сыграть или шлифануться в разливочной. Mr. Risk уже спокойно протирал салфеткой ламповые кнопки игрового автомата, откуда отползал расстроенный парень. Остальные автоматы были заняты. Мои руки сделали всё сами. Опять это чувство последней надежды, где похмелье соревнуется с тревогой и дрожью во всём теле от нажимания квадратика с надписью «START». Экран был немного расплывчатым, глаза слезились. Сумма, размещённая в аппарате пока, не увеличивалась, но и не уменьшалась. Справа от меня также усердно трудилось ещё несколько человек. Чтобы оторвать их от игры, нужно было сначала их пристрелить. Ещё за моей спиной стояло несколько зевак. Один похожий на гопника завсегдатай сиплым голосом советовал мне играть в пять линий вместо трех. Я просто молчал и делал своё дело. Потом, он потерял ко мне интерес и куда-то исчез. В процессе, когда счёт на табло опускался, волнение увеличивалось, а вместе с ним и сердцебиение. Так продолжалось минут десять. Я уже не мог больше выдерживать таких качелей. Тогда Mr. Risk схватил мою руку и крутанул максимальную ставку. Результат тот же, выиграл ту же сумму. Mr. Risk снова взял мою пятерню и нажал ещё сильнее, до покраснения пальца. Снова дежавю. На экране опять красовалась, именно та сумма, которую я загрузил. Можно было снять, вернуться домой и положить их обратно на стол, где я их одолжил. Mr. Risk спросил у меня, а смысл был их брать, чтобы покрутить туда обратно, ты просто идиот, аппарат уже готов выдать всё, что в нём есть, надо вращать линии. Да, правда это так. - успокоил я себя. Сейчас я их удвою, верну всё матери и будет, что будет. У автомата были совсем другие планы на меня. Чёртова программа откусывала от счёта, ничего не предлагая взамен. Мои эмоции накалились, достигли самого пика. Осталось последнее нажатие. Я прикусил губу до крови. У меня уже было такое сотни раз, сейчас просто должно быть чудо, оно обязано быть. Только чудо не произошло, завершающее вращение и на счету всё тот же проклятый ноль. Мне захотелось взреветь, но вместо крика образовалась пустота на фоне похмелья. «Mr. Risk» - это ты с.чонок во всём виноват, хотел высказать я, но его не было возле автомата. Я обернулся думая, что он стоит за спиной, но его не было и там. Зато я увидел до боли знакомое и родное лицо. Такой потухший взгляд я ещё ни разу не видел, глаза были покрасневшими, несколько морщин на лице. В руках она держала котомку с хлебом, а из кармана ветхого плаща, торчала скомканная платёжка за квартплату.
Почитай Джека Лондона "Джек-ячменное зерно". У тебя точно есть способность к передаче образов. Но нет мечты. А без мечты так и останешся паразитом.
 
LUDOMAH.COM
Сверху