История моей лудомании и первый шаг

Прошёл +- год с моего первого сообщения.
Какие сделал выводы:
1)Никогда не просите гасить за вас долги ,ибо решится не сама проблема ,а только последствия
2)МФО не проблема,расскажу почему:
Сначала были звонки куда только можно,создавали страх и боязнь разоблачения иииииии ВСЁ.Да-да ,все что может сделать мфо это просто названивать.По-хорошему можно просто сменить симку, и спокойно начинать избавление от игровой зависимости.Из 10-13 мфо(точно не помню ) только 2 ,спустя год обратились в суд,ну да отдам я им их 40 к(пробовать уменьшать проценты не захотел) и собственно на этом вся история с мфо заканчивается:Кто подаст в суд тому и отдам.
3)Главная ловушка в начале пути это фрибеты.Вроде бы и сумма хорошая и своих денег не надо(которых у тебя нет из за игры)быстренько зарядил в Лайве и вынес денежку.Чем раньше от них откажешься ,тем быстрее начнёшь путь выхода из игры.
4)Хватит смотреть на блага других и пытаться быстрее заработать денег ,чтобы жить в золоте.Сначала научись держать сумму своём банковском счету.Ну лежит у тебя зп ,да и пусть лежит,она не должна провоцировать тебя на игру.
5)Перестань быть ленивым.Начинай с какого нибудь маленького полезного занятия и дальше все пойдёт по накатанной.
6)Не забывай ,что проблема внутри тебя и ее нужно всегда держать под контролем

Всем удачи
 
Что касаемо меня:
Какое у тебя занятие появилось за этот год?
Как минимум я начал часто гулять и замечать что происходит вокруг.
Успешный поиск доп.заработка
Разукрашиваю много
Да и работе в целом стал больше времени уделять
 
Что касаемо меня:

Как минимум я начал часто гулять и замечать что происходит вокруг.
Успешный поиск доп.заработка
Разукрашиваю много
Да и работе в целом стал больше времени уделять
Сколько не играешь?
 
Всем привет,часто стал заходить сюда и хочется что нибудь написать (продолжить свой блог что ли)
Денежки уходят на суды,но остался один платёж и по сути остальное все свободное)
Трусы и носки рвутся,а покупать не на что )
Шлют фрибеты,но это не важно,проблема просто сидит далеко в закромах лишь бы меня заманить в свою паутину.
Какие то советы раздавать не хочу и не могу ,так как сам ещё на стадии выхода.
Но есть одна мыслишка:не стоит расстраиваться из за срывов,главное быстрее осознать что тебя засасывает в болото и выйти.
Перечитаю Шапкина,думаю лишним не будет,нужно освежить память.
Шлют фрибеты ,но они не имеют смысла(суть не деньгах,а в процесс ,в который меня хотят загнать жалкие буки)
Всем хорошего настроения)
 
Последнее редактирование:
Всем доброе утро очередного «безставочного» дня )
У меня все Нормас ,каждый день приходят классные идеи куда можно потратить деньги(оказывается есть куда)
Захотел купить велик,посмотрим получится ли.
Пока что все ,особо философских мыслей утром нет,может попозже что нибудь напишу.
Всем добра и выбирайтесь из этого гов.на)
 
Всем доброго воскресенья)
Начну с негатива:стало дико раздражать когда люди пишут про «ремиссию» и «болезнь».Что то типо:уйти в ремиссию до конца жизни.
Никакой ремиссии нет,Лудикам проще назвать себя неизлечимо больными ,нежели сказать самому себе: я избавлюсь от этой вредной привычки.
Лудомания=вредная привычка и точка,избавиться от которой можно путём нахождения полезных привычек и тогда смысл от этого лохотрона пройдёт.
 
Что касаемо меня:оказывается,свободного времени очень много и последние недели сильно бешусь ,когда долго занимаюсь всякой фигней по типу залипания в телефоне.Раньше не видел в этом ничего плохого,но теперь появилось осознание того ,что именно полезные дела дадут мне максимальное удовольствие после их выполнения
 
Всем привет,сразу перейду к новостям:
Все видео с ютуб канала Юрия Шапкина былы удалены(причина неясна,но попробую раскапать инфу)
Со мной все нормально,потихоньку учусь чему-то новому,параллельно хожу на работу.
И ещё интересная новость для любителей займов:
 

Вложения

  • E3D0B641-A63C-423A-9492-749C2168DF35.jpeg
    E3D0B641-A63C-423A-9492-749C2168DF35.jpeg
    229.4 KB · Просмотры: 12
LUDOMAH.COM
Сверху