Змей/ангел отвечает на вопросы. МФО/Банки и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marsel_66

Участник
Слушай а что можно снять арест с зарплатной карты?
Если работодатель уже удерживает 50 % от зп, то с чего ещё и карта должна быть арестована?
Просто пристав сначала видимо наложил арест на все карты, а когда это не принесло результатов направил документы в бухгалтерию работодателя.
 

Marsel_66

Участник
Слушай а что можно снять арест с зарплатной карты?
Когда я у неё спросил, что это за ерунда, фактически от зп ничего не остаётся, она пообещала снять арест с карты когда я ей справку принесу что она зарплатная... что я и сделал, а результата ноль
 

Луд

Пользователь
Всем доброго дня! По работе с ФССП ребят вопрос. Как сохранить имущество в квартире. План был такой: составить соглашение на раздел имущества, где всю бытовуху отчуждаю жене. Сейчас консультировался у нотариуса какую юр силу имеет такой документ перед ФССП, она говорит типа «ну если большой долг, вся квартира заставлена техникой и тд, то могут и не посмотреть на это, забрать». Неодупляющий нотариус или я? Если всё это сделать заблаговременно до начала просрочек, разве могут быть какие-то оспаривания? Единственное что смущает конечно, что соглашение будет сейчас, приставы доберутся до меня через год, а у меня это всё до сих пор в квартире ) что думаете, что подскажите?
 

Aydar

Участник
Добрый день , мфо предоставляет выписку по всем договорам которые я взял если я заблокировал свой личный кабинет ?
 

Голова нужна чтоб думать

Активный участник
Самый быстрый вариант-через мобильное приложение или онлайн кабинет открыть накопительный счёт. При включённом мобильном банке ждешь смс о начислении, сразу через мобильный банк переводишь на накопительный. У меня автосписание с зп счета пытались сделать стабильно минут через 5 после начисления. Этого хватает чтобы перевести на другой счёт. Чтобы снять в банкомате, прям перед ним переводишь обратно на карту, снимаешь, главное уложиться в 5 мин. Если нет арестов, а просто идёт автосписание кредита, накопительный не трогают. И не надо ходить в банк.
Накопительный счет это типа сберегательный счет?
 

Small

Активный участник
Если работодатель уже удерживает 50 % от зп, то с чего ещё и карта должна быть арестована?
Просто пристав сначала видимо наложил арест на все карты, а когда это не принесло результатов направил документы в бухгалтерию работодателя.
А вообще не заешь как-то можно снять арест с зарплатной карты!?
Ну или может кто тут подскажет , реально это сделать если я договорюсь с банком о графике платежей, просто звонили с Альфа Банка и говорят что сделают мне скидку и вместо 222 тыс. я могу 155 тыс. отдать , ну говорят мол одним платежом , но я думаю я их раскачаю на рассрочку!
 

thomas123

Пользователь
Ребят, вычитал в интернете что вилочники покупают аккаунты БК с минусом, как думаете стоит продать? заодно и аккаунт "угробят" так что не смогу веруться)
 

Small

Активный участник
Ребят, вычитал в интернете что вилочники покупают аккаунты БК с минусом, как думаете стоит продать? заодно и аккаунт "угробят" так что не смогу веруться)
Бан за такое на данном форуме.
 

Look

Общительный
Честные доброе время суток! Как вы тут мои маленькие любители покрутить рулетку судьбу=)
Парни вопрос если уже есть судебное производство какого хера звонят из банка до сих пор?
У них значит вы еще в списках на обзвон.
 

Look

Общительный
Всем доброго дня! По работе с ФССП ребят вопрос. Как сохранить имущество в квартире. План был такой: составить соглашение на раздел имущества, где всю бытовуху отчуждаю жене. Сейчас консультировался у нотариуса какую юр силу имеет такой документ перед ФССП, она говорит типа «ну если большой долг, вся квартира заставлена техникой и тд, то могут и не посмотреть на это, забрать». Неодупляющий нотариус или я? Если всё это сделать заблаговременно до начала просрочек, разве могут быть какие-то оспаривания? Единственное что смущает конечно, что соглашение будет сейчас, приставы доберутся до меня через год, а у меня это всё до сих пор в квартире ) что думаете, что подскажите?
Нотариус прав. Там все зависит от приставов. Как они решат. Вообще, по Питеру, не любят они заморачиваться с личным имуществом. Но, могут.
 

Look

Общительный
Доброго времени суток всем!
Нужен совет, может кто сталкивался... Ситуация такая, что 50 % от зп удерживают в счёт исполнительных производств, все хорошо, согласен... Проблема в том что судебный пристав до этого ещё направлял документы в мой банк по этим же производствам. Теперь получается с меня удерживают 50 % из зп и ещё карта арестована на сумму этих производств.
Принёс приставу справку из банка, что это зарплатная карта, обещала снять арест... Вообщем прошло около 10 дней, карта так и находится в аресте. Плюс ещё висит арест по исполнительному производству, которое оплачено и закрыто ещё в марте...
Так вот, вопрос, как и кому пожаловаться на судебного пристава исполнителя???
Меня так развели приставы. Сначала арест карты. 100% снятия. Месяц я это потерпел, надоело. Пришел, спросил не озверела ли она? Она мне кричит, а вы мне реквизиты своего работодателя скиньте, я арестик сниму. Ну я как дурачек повелся и скинул. Получилось как у вас. 50% снимают по исполнительному в бухгалтерии. А остаток добирают со счета. Те же яйца, вид сбоку. Я снова к ней, но уже с жалобой в руках. Она на серьезных щах говорит что все давно отозвала и не знает что происходит. Кладу жалобу ей на стол (на нее жалоба). Прошу расписку в получение (это обязательное условие!). Я думал она от ненависти потрескается.
По итогу она арест сняла, а когда началась процедура банкротства из бухгалтерии исполнительный не отозвала, сучка. Теперь с интересом смотрю как бух мне на банкротный счет присылает 50%, а через несколько дней мне ФССП досылает оставшиеся 50% с пометкой - ошибочный перевод.
Насчет подачи жалобы на пристава. Забудьте всю логику и прочее. Схема жесткая и работает только так. Либо не работает вообще.
Жалоба на пристава подается в канцелярию либо лично в руки. Обязательно со взятием расписки с указанием что жалоба на такого то принята, фамилия принявшего, дата, его подпись. Подается строго по их иерархии (смотрите на их сайте). Т.е. через голову жалоба будет считаться не действительной. В лучшем случае ее перешлют кому полагается по регламенту. В обычном случае перешлют в корзину с мусором. Жалоба поданная в прокуратору будет переслана прокуратурой опять таки им. И рассматриваться прокуратурой не будет.
Срок установленный для рассмотрения жалобы - 60 дней.
 

Look

Общительный
А вообще не заешь как-то можно снять арест с зарплатной карты!?
Ну или может кто тут подскажет , реально это сделать если я договорюсь с банком о графике платежей, просто звонили с Альфа Банка и говорят что сделают мне скидку и вместо 222 тыс. я могу 155 тыс. отдать , ну говорят мол одним платежом , но я думаю я их раскачаю на рассрочку!
Если у вас только одно производство открыто. С Альфой. То подписываете с ними соглашение. Топаете к своему приставу, суете ему в рыло это соглашение, он снимает арест. Важно! Бумагу о снятии ареста просите у него и сами несете в банк. Так надежней и быстрей.
В остальном проблем нет. У самого было такое. В течение двух дней арест был снят.
 

Look

Общительный
Ну вот вывернут (((
Не напрягайтесь. Пугают. Вообще мои юрист мне сразу сказал - прекратите любое общение. Я спросил, а если мне скучно? Ну говорит, если нервы железные, тогда конечно общайтесь. Но, толку ноль. Будет сплошной поток пустых угроз и оскорблений. И все.
 

Leknd

Участник
Здравствуйте, вопрос такой. У меня куча МФО: до зарплаты, смс финанс, pay ps, Конго, капуста, честное слово, web займ,монеза, лайм займ, Ezaem,kviky,green many, кредит плюс,быстро деньги, max кредит,займет,zimmigo, webbankir,moneynan, turbozime, cash-u, микроклад и platiza. Кто из них отмороженные? И кому из них надо написать отзыв об отказе взаимодействия с третьими лицами? Платить не чем вообще сумма не маленькая в общей сложности почти 350к, это уже с процентом, пока всё без просрочек.
 
Последнее редактирование:

Kasper8

Общительный
Здравствуйте, вопрос такой. У меня куча МФО: до зарплаты, смс финанс, pay ps, Конго, капуста, честное слово, web займ,монеза, лайм займ, Ezaem,kviky,green many, кредит плюс,быстро деньги, max кредит,займет,zimmigo, webbankir,moneynan, turbozime, cash-u, микроклад и platiza. Кто из них отмороженные? И кому из них надо написать отзыв об отказе взаимодействия с третьими лицами? Платить не чем вообще сумма не маленькая в общей сложности почти 350к, это уже с процентом, пока всё без просрочек.
Тут к сожалению, как повезёт. Кто то больше отмороженный, кто то меньше. Ну а дальше схема простая - названивают и не представляются из какой компании, смс шлют автоматическую со ссылкой на личный кабинет.
По хорошему - отправь всем отзыв. Самые отмороженные из твоих на мой взгляд - кредит плюс, кэш ю, макскредит...

Но, повторюсь, как повезёт - всплыть может от любых :(
 

Look

Общительный
Здравствуйте, вопрос такой. У меня куча МФО: до зарплаты, смс финанс, pay ps, Конго, капуста, честное слово, web займ,монеза, лайм займ, Ezaem,kviky,green many, кредит плюс,быстро деньги, max кредит,займет,zimmigo, webbankir,moneynan, turbozime, cash-u, микроклад и platiza. Кто из них отмороженные? И кому из них надо написать отзыв об отказе взаимодействия с третьими лицами? Платить не чем вообще сумма не маленькая в общей сложности почти 350к, это уже с процентом, пока всё без просрочек.
Что значит отмороженней? Если в плане приедут, то не приедут. Даже те кто у вас на земле ездят теперь не охотно. Страшно боятся полицаев. Если вообще в плане общения то исходите что все. Не ошибетесь.
Вообще в вашей ситуации решение, это банкротство через МФЦ. Бюджетно, сердито, законно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху