Змей/ангел отвечает на вопросы. МФО/Банки и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Look

Общительный
@Leen подскажи как будет время, про максимальный размер в 1,5 раза это такая статья есть в ФЗ-151 "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"? Что-то я не нашёл такую статью в этом законе
 

Look

Общительный
Извиняюсь, а средства будут списываться со всех карт сбербанка? Просто в моей деревне и моей организации трудно получать зп кроме как на Сбербанк. Если средства будут списываться автоматически со всех доступных сберу карт то походу мне настала ж...па
Угу. Она самая. Есть такой вариант. Можно договорится чтоб зарплату выдавали на руки (ну либо часть зарплаты. По бух. проводится расходником. Но, не все на это согласятся. Из за лени.
У меня не получилось.
 

ВсеНаЗеро

Активный участник
У физ лица один счет. К нему приколачивают остальные карты. В любом банке так.
У меня 4 счета в Сбере. Ничто вам не мешает открыть новый счёт и пркалачивать туда карты. Для кредитов один, для ЗП другой , для интернет покупок и прочее. У каждого счета своя карта
 

ВсеНаЗеро

Активный участник
Вопрос был, как я понял, о снятие при долге по кредиту а не списание по графику платежей.
Да может что я не так понял. У меня просрочка за кредит была по одному счету, на другом счёте лежат мои, не кредитные деньги. Они не могли их списать, при чем звонили и говорили у вас на другом счёте есть деньги, оплатите за кредит. А потому счету где кредит, постоянно приходили СМС с отказом о списании, т.к там был ноль.
 

Small

Активный участник
Честные всем привет !Как вы тут ?
Ну что сходил я сдал доки на отмену СП.
У меня там их 7 штук , как думаете все отменять или будут залупаться ?
Договор аренды сделал как филькину грамоту !Надеюсь все получится .
А то сегодня пол аванса срезали суки со Сбера .
 

Илья62

Активный участник
Честные всем привет !Как вы тут ?
Ну что сходил я сдал доки на отмену СП.
У меня там их 7 штук , как думаете все отменять или будут залупаться ?
Договор аренды сделал как филькину грамоту !Надеюсь все получится .
А то сегодня пол аванса срезали суки со Сбера .
Срезали в уплату долга я так понимаю. Он у тебя сейчас зафиксировался, Или проценты ростут и списали тупа проценты???
 

Small

Активный участник
Срезали в уплату долга я так понимаю. Он у тебя сейчас зафиксировался, Или проценты ростут и списали тупа проценты???
У меня вот такая штука .
Кто подскажет чем арест отличается от взыскания ?
То есть отмена СП не уберет арест или что ?
 

Вложения

  • Screenshot_20210415-200700.jpg
    Screenshot_20210415-200700.jpg
    258 KB · Просмотры: 33

Илья62

Активный участник
У меня вот такая штука .
Кто подскажет чем арест отличается от взыскания ?
То есть отмена СП не уберет арест или что ?
Два по 70+ это тела займов по 30к которые? Если да, сколько до максималки времени прошло примерно, и вообще сколько времени прошло с момента оформления займа до выставления к оплате этих сумм? А большая сумма это что? Тоже займ такой или их вместе объединили?
 

ВсеНаЗеро

Активный участник
Подскажите за просрочку по ипотеке в полмесяца, могут выставить весь долг?
Нет не могут, читай свой договор, а так попадалось где-то, если просрочка больше 30 процентов от долга, но это не точно. За полмесяца не переживай, только заонки
 

Small

Активный участник
Два по 70+ это тела займов по 30к которые? Если да, сколько до максималки времени прошло примерно, и вообще сколько времени прошло с момента оформления займа до выставления к оплате этих сумм? А большая сумма это что? Тоже займ такой или их вместе объединили?
Вот я тоже думаю и понять не могу что это ...Не знаешь где узнать ?
 

Lemurische

Активный участник
Извиняюсь, а средства будут списываться со всех карт сбербанка? Просто в моей деревне и моей организации трудно получать зп кроме как на Сбербанк. Если средства будут списываться автоматически со всех доступных сберу карт то походу мне настала ж...па
Самый быстрый вариант-через мобильное приложение или онлайн кабинет открыть накопительный счёт. При включённом мобильном банке ждешь смс о начислении, сразу через мобильный банк переводишь на накопительный. У меня автосписание с зп счета пытались сделать стабильно минут через 5 после начисления. Этого хватает чтобы перевести на другой счёт. Чтобы снять в банкомате, прям перед ним переводишь обратно на карту, снимаешь, главное уложиться в 5 мин. Если нет арестов, а просто идёт автосписание кредита, накопительный не трогают. И не надо ходить в банк.
 

Marsel_66

Участник
Доброго времени суток всем!
Нужен совет, может кто сталкивался... Ситуация такая, что 50 % от зп удерживают в счёт исполнительных производств, все хорошо, согласен... Проблема в том что судебный пристав до этого ещё направлял документы в мой банк по этим же производствам. Теперь получается с меня удерживают 50 % из зп и ещё карта арестована на сумму этих производств.
Принёс приставу справку из банка, что это зарплатная карта, обещала снять арест... Вообщем прошло около 10 дней, карта так и находится в аресте. Плюс ещё висит арест по исполнительному производству, которое оплачено и закрыто ещё в марте...
Так вот, вопрос, как и кому пожаловаться на судебного пристава исполнителя???
 

Small

Активный участник
Честные доброе время суток! Как вы тут мои маленькие любители покрутить рулетку судьбу=)
Парни вопрос если уже есть судебное производство какого хера звонят из банка до сих пор?
 

Small

Активный участник
Доброго времени суток всем!
Нужен совет, может кто сталкивался... Ситуация такая, что 50 % от зп удерживают в счёт исполнительных производств, все хорошо, согласен... Проблема в том что судебный пристав до этого ещё направлял документы в мой банк по этим же производствам. Теперь получается с меня удерживают 50 % из зп и ещё карта арестована на сумму этих производств.
Принёс приставу справку из банка, что это зарплатная карта, обещала снять арест... Вообщем прошло около 10 дней, карта так и находится в аресте. Плюс ещё висит арест по исполнительному производству, которое оплачено и закрыто ещё в марте...
Так вот, вопрос, как и кому пожаловаться на судебного пристава исполнителя???
Слушай а что можно снять арест с зарплатной карты?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху