Змей/ангел отвечает на вопросы. МФО/Банки и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
А это что такое? Особенно второй пункт :

доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество
Там речь о платежах не идёт. Там речь о недостоверных сведениях и мошенничестве. Просто не платить это не мошенничество.
 

pastetloxbk

Пользователь
Там речь о платежах не идёт. Там речь о недостоверных сведениях и мошенничестве. Просто не платить это не мошенничество.
А я не злостно уклонился от платежей, в 25 мфо ахахах, набрал, ни одного не продлил, не кинул ниче
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
А я не злостно уклонился от платежей, в 25 мфо ахахах, набрал, ни одного не продлил, не кинул ниче
Нет. Забей если через юристов будешь делать они все напишут как надо. Тыне первый такой.
 

pastetloxbk

Пользователь
Нет. Забей если через юристов будешь делать они все напишут как надо. Тыне первый такой.
Ну короче можно ничего не кидать, мне они сказали с этого месяца ничего не платишь, в течении 3 месяцев я собираю документы, так то я гол как сокол, ни квартиры, ни машины (на меня не оформлена), плюс ещё мелкого ждём к июлю
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Просто мать напугана, что многих кидают с банкротством, чуть ли не со статьёй мошенничество
Да немного таких случаев. В основном там у людей были левые справки в банках для получения кредитов и банки возбухать начали когда это вскрылось в банкротстве
 

pastetloxbk

Пользователь
Да немного таких случаев. В основном там у людей были левые справки в банках для получения кредитов и банки возбухать начали когда это вскрылось в банкротстве
Ну у меня считай для банкротства, один кредит телефон и кредитка тинткофф, по ним всегда платил, а вот мфо взял и все, короче не парится пробовать думаешь?
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Ну у меня считай для банкротства, один кредит телефон и кредитка тинткофф, по ним всегда платил, а вот мфо взял и все, короче не парится пробовать думаешь?
Да спокойно банкроться. Для успокоения можешь в ветке банкротства тут написать и спросить у банкротов платили они или нет, здесь у всех обанкротившихся куча мфошек была.
 

pastetloxbk

Пользователь
Да спокойно банкроться. Для успокоения можешь в ветке банкротства тут написать и спросить у банкротов платили они или нет, здесь у всех обанкротившихся куча мфошек была.
Ладно спасибо) д там заморозили, писать нельзя
 

Голова нужна чтоб думать

Активный участник
Да спокойно банкроться. Для успокоения можешь в ветке банкротства тут написать и спросить у банкротов платили они или нет, здесь у всех обанкротившихся куча мфошек была.
Привет, как думаешь потребительский кредит с поручителем, если подавать на банкротство что будет? Да у меня тоже несколько мфо. Но вот кредит с поручителем не даёт покоя
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Привет, как думаешь потребительский кредит с поручителем, если подавать на банкротство что будет? Да у меня тоже несколько мфо. Но вот кредит с поручителем не даёт покоя
Если заемщик признан банкротом, будут действовать следующие правила. Если кредитор предъявил требование к поручителю до того, как основной должник освобожден от долгов (гражданин), обеспечительное обязательство не прекращается и кредитор вправе реализовать свои права, вытекающие из обеспечения (подать в суд на поручителя и взыскать долг). И напротив, если кредитор не предъявил свои требования до названного момента, поручительство или залог прекращаются в связи с прекращением обеспеченного ими обязательства (пп. 1 п. 1 ст. 352, п. 1 ст. 367 Гражданского кодекса РФ).

Короче банк если успеет подать в суд на поручителя до признания тебя банкротом, то поручитель ответит по долгу. Опасно.
 

Дмитрий1986

Участник
Доброе утро , осталось с банков собрать выписки и справки о текущих долгах, для банкротства, они без проблем дают эти доки?
 

Kasper8

Общительный
Что-то последнюю неделю мфо начинают жестить - Кредито24 дозвонились до всех коллег, а после поставили их на автодозвон. Прекратили только когда им 2к закинул, но срок полного возврата поставили - до завтра. Каким методом можно оставить автодозвон, кроме денег (ибо их на завтра нет). Или нихрена не сделать?
 

Vanekq

Активный участник
Коллеги. Из-за того что мне в личку пишет очень много людей с Юр. вопросами.
Каждый день человек по пять.
Пишите плз все сюда. Думаю мои ответы всем пригодятся.
Я не беру денег и не имею интереса.
Мне это чисто разминка для мозга.
Специализация гражданское право, криминалистика, семейные вопросы.
Сам брал займы в МФО с 2015года. Опыт огромный.
Вопрос такой. Нет, квартиры в собственности, имущества и прочего, пустой.
Прописан в квартире родителей,
Долг в МФО уже 500к+ с процентами.
Хочу выписаться с квартиры и уехать, чтобы не доёбывали родителей всякими приездами
Вопрос, стоит ли так делать и какие последствия?
 

Vitalik

Общительный
Всем Привет! Стал халтурить помимо основной работы в такси масксим, оформился как самозанятый, но без разрешения на перевозки, т. е. работаю в темную получается, сейчас думаю оформить разрешение через открытие ИП и перейти на упрощенку-самозанятым, в связи с этим вопрос что будет при наложнии ареста при исп. листе ведь деньги налом я получаю, через моб. банки и СБП заказы не вожу, чем грозит или пофиг?
 

Kriss

Активный участник
быстроденьги через сколько отдают калам ? с 7 февраля уже просрочка( сеня разговаривала с ними, мужик орал как долбанутый, говорю нет возможности платить, он меня это не интересует, у вас есть обязательства. минут 15 орал, тупо держала трубку, потом сказала досвидания и положила трубку.
 

ЛайфвКайф

Активный участник
Через госуслуги пришло сообщение: Вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству .........-ИП от 2021-02-19, исполнительный документ Судебный приказ № ......... от 2020-09-30. Объясните,пожалуйста что это значит и что последует далее?
 

Сони

Общительный
Что-то последнюю неделю мфо начинают жестить - Кредито24 дозвонились до всех коллег, а после поставили их на автодозвон. Прекратили только когда им 2к закинул, но срок полного возврата поставили - до завтра. Каким методом можно оставить автодозвон, кроме денег (ибо их на завтра нет). Или нихрена не сделать?
Отправь заявление "отзыв на взаимодействие с третьими лицами" заказным письмом с уведомление о вручении.
Поставь их на автодозвон.
p. s Жалобы во все инстанции, через онлайн приёмную о нарушении закона ст 183 УК, 137 УК, 163 УК, 213 УК, статья 20.1, ФЗ 230.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху