Здоровье

Пользователь заблокирован
Андрей, ты так обеспокоен своим здоровьем)) это просто удивительно. я наверное пока не упаду и не умру, ничего не замечу)))
зрение тоже плохое, не знаю сколько, но не вижу нихера! операцию делать не буду, а вдруг что не так, а у меня глаз запасных нету.
на варикоз внимания не обращаю. после трех беременностей видно конечно. ты спросил хирурга, он на то и хирург, чтобы резать. пришел бы к психиптру, он бы беседовал с тобой о варикозе и внутренних проблемах))

с сосудами у меня ваще труба! мне делали вот эта... как это.. сосуд на ноге не удаляли.. а блокировали что ли. дело было так. лежу я в роддоме после кесарева ( среднего на свет производила))) чет чувствую, ноги болят, и особенно правая. смотрю - а там полосы такие аааа караул. вот как сосуды идет, так и полосы эти. я зову медсестру. она на меня смотрит... таким взглядом, как будто я труп. щяс, говорит, врача позову. приходит врач дежурный. что то похмурилась, но ничего, говорит, не страшно, помажь мазью, попей аспиринчика, чтобы кровь более жидкой стала. ну ладно, я пью, а мне все хуже и хуже)) ходить уже не могу толком. мало того, что шов от кесарева болит, так еще и ноги... ну ладно, еле дождалась выписки. приезжаем домой. показываю маме свои ножки многострадальные. а мама работала всю жизнь врачом в кардио торакальной хирургии. и в последнее время в ангиографии. посмотрела она на меня.. поехали, говорит. я говорю куда?? у меня же ребенок новорожденный, как я его брошу?? и старший тогда еще краснухой заболел.. но поехали. приезжаем в больнице. хирург смотрит на мои ноги.. поднимает на меня глаза.. и тоже смотрит, как на уже труп! реально! щяс, говорит, я зав отделением позову. ну если уж зав отделением зовут тебя смотреть, то дело труба. приходит зав отделением))) посмотрел.. ну что, говорит.. надо операцию делать. я говорю какую операцию?? он говорит у вас тромб по вене идет вверх. вот эти красные полосы, это воспаление сосуда от тромба, там кровотока нет. а до самого верха ноги там см 5 оставалось. вот щяс говорит он до верха ноги дойте и попадет в кровоток, а там по артерии закупорит мозг или так.. легкое.. это тромоэмболия называется. и все, говорит. умрете. я стою глазами хлопаю. говорю подождите, я домой съезжу, соберусь, у меня ребенку 5 дней от роду. врач кивает грустно, говорит нет. операцию надо делать вот прям сейчас. вы, говорит, понимаете, что вы даже до лифта можете не дойти? не понятно, говорит, как вас из роддома выписали, вас должны были по сан авиации срочно к нам доставить. в общем, рыдая в три ручья, отправляю я маму домой, саму меня на каталке везут в операционную. как мне наркоз давали.. это отдельнаЯ история, не буду пугать))) ну вырезали мне этот тромб, вену заааа... запломбировали)) и теперь в той вене нет кровотока. вена эта довольная крупная была. ну и чувствуется, конечно.. во первых у меня шрам на пол ноги))) он еще не заживал долго, тоже ходила этот шов лечила. и сейчас.. вот уже 17 лет прошло, а ноги ноет на погоду(( если долго ходила, ноет... если долго сидела, ноет... ибупрофен мое все. такая история))) тяжело детки даются.. а щяс вон ходит мой.. цветок душистых прерий))) кота тягает))) а я чуть не померла!)))
 
На медкомиссии хирург обратил внимание на мою ногу. А там в районе колена(с внутренней стороны) - варикоз небольшой. Хирург безапеляционно заявил - на операцию - вырезать. Дал мне полгода.

Так вот. Может кто сталкивался с этим? Может есть какой-нибудь способ избавления от этой напасти без скальпеля?
Избавили меня от этой напасти как раз при помощи скальпеля.

В конце июня была операция.

Сперва месяц проходил с компрессионными бинтами. Потом ещё месяц носил компрессионный чулок.

С ногой всё в порядке. Варикоза как не бывало.
 
Ну что, ребята)

Вот мне и сделали операцию по лазерной коррекции зрения.
Теперь очки мне не нужны.

Я счастлив :)

Всем Добра, Позитива и Здоровья!
 
Предлагаю сообществу новую тему. Что здесь обсуждать? Думаю, понятно из названия.



Лично меня интересует такая тема - Операция коррекции зрения лазером.

Подскажите, может кто-нибудь делал себе, может у кого-то близкие, знакомые делали.

Вопросы такие:
1) У меня близорукость. После операции обещают зрение Единицу. А как с течением времени? Через год, два, три, пять зрение так и остаётся Единица или падает?
2) Бывают ли какие-то осложнения, дискомфорт?
3) Есть ли какие-то ограничения после операции?
4) Как потом проходят окулиста на профмедосмотрах? Что он говорит?
5) Нужно ли специально ездить периодически в клинику?
6) Может что-то ещё про эту операцию знаете?
Я делал мне было лет 25 поему был -2 уже больше 15 лет нет проблем …рекомендую ..иногда глаза сохнут но привык
 
LUDOMAH.COM
Сверху