Зависимость от форума

Да вы только представьте, сколько инфы получат наши потомки, раскопав лет через 500-700 записи с этого форума, об устройстве нашего общества.

Наверно будут люто угарать, что в 21 веке жили люди, которые смотрели в картинки на экране и отдавали за это деньги, семьи, имущество.
Будут считать нас приматами. И будут правы.

Привет вам, ребята из будущего! Вы конечно вряд ли понимаете мой примитивный диалект, но я обращаюсь к вам аж из 2019 года.
У нас все хорошо! Мы используем черную жидкость из земли для того, что бы передвигаться по планете и "втыкаем" в экраны, что б заполучить денег. Должно выпасть пять одинаковых картинок в ряд и ты в дамках.

Когда долго ничего не выпадает, многие из нас продают машины и квартиры, что бы выпало. Если и тогда не выпадает, мы можем покончить с собой от грусти.

Такие дела. Но мы считаем себя очень развитыми и цивилизованными.

У меня все, пока!


Бро , азартный бизнес процветает ещё со времён древнего Рима , а это длится побольше 500-600 лет , там лошади и гладиаторы , арена , сейчас футбольчик , пиво , телевизор - но механизм система такой же . Так что это не болезнь - это система , посмотренная на человеческой Лени, глупости , страстях и пороках , так ещё и математика
 
На форуме есть адекватные люди, которые поддержут в начале пути, дадут советы и покажут направление.

Главное не изменять направления, быть открытым и уметь слышать.

Я например, благодарен каждому, кто что то писал, проявлял какое то внимание.

Действительно, данные мелочи много значат в начале пути.

Форум помогает. Тем более это часть моей реабилитации так сказать))))) я обещал, что буду писать правду в течении года тут.

Да и читать некоторые ветки особо интересно и смешно даже бывает, что тут скрывать.)))
 
Всех рано или поздно начинает колышить вопрос о привязанности к данному ресурсу. Типа, "а не зависимость ли новая кака-то))) нарисовалась вновь в моей башке?" Каждый берёт от форума,а иногда))) даже отдаёт что-то своё. Фишка в том,что на начальном этапе отхода от игры,большинству из присутствующих-необходимо замещение игровой зависимости,какой либо другой и как можно менее фатальной.Конечно же в теории можно поверить и даже попробывать на деле,начать прыгать с парашюта)))),стать окуенным спортиком или невъеб**ным чтецом))),НО для игрока в завершающей стадии деградации-всё это не канает на длительной дистанции.Рано или поздно-всё заканчивается срывом,после таких резких перемен и опытов над своим мозгом и телом,расчуханными за годы игры. Поэтому и становится ИМЕННО общение на ЭТУ тему с ТАКИМИ ЖЕ-БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫМ вариком.А потом чисто включается механизм мышления ИГРОКА,пусть и в завязке.Мы же все масималисты))))Катать-так до последних трусов))))Нам как воздух необходимо это развитие-пусть даже не в созидательную сторону.А здесь (на форуме),рано или поздно упираешься в потолок всего того что ты можешь получить от форума,и того-что можешь ему дать.На этом всё......И начинает гложить вопрос-"ну на куя я здесь?"А фишка в том ребзя,что НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА эта тема тем,кто при понимании всего выше написанного мною-продолжает здесь шкуру тереть.Значит работать ещё и работать нужно над собой по теме избавления,чтобы безболезненно найти темы по жизни,которые спокойно заменят форум,не говоря уже о самой игре.Написал всё это не от фонаря,а чисто ссылаясь на свой опыт и свои такие же вопросы к самому себе,касаемо выше затронутой темы.Всем ребзя УСПЕХА в ВЫЗДОРОВЛЕНИИ!!!
 
Вот нет у меня своей ветки, темы. Не хочу раскрываться, пишу и размышляю на некоторых ветках. И знаете мне это помогает, в плане того что:
1. Много поучительных историй с "различными злоключениями" - это дает мне постоянно убеждаться, что игра - это зло, и она бессмысленна.
2. Есть ветки, которые действительно интересно читать и размышлять вместе с автором - это дает мне духовное удовлетворение от правильности выбранного мной вектора - неиграть, без игры больше года и все не тянет (играл с 1999 года) - что то щелкнуло, наверное время лечит все равно...
3. Первый полгода постоянно читал форум, новые ветки, писал там коментарии - это меня отвлекало от игры, может и возникала другая зависимость от форума - но все же лучше чем играть. Тем более сейчас я слежу только за некоторыми (которые меня в начале заинтересовали) ветками и новые ветки редко могут меня заинтересовать. Зависимость от форума не чувствую, может и есть побудительные мотивы читать ее, но время форуму уже уделяю меньше.
4. Читаю, размышляю, иногда стараюсь поддержать человека, если у него есть настрой и желание, но увы одних "желаний" мало - надо еще для этого что то делать.
Да я сам сторонник выработки и проявления сильных качеств (сила воли, терпение, характер - некоторые называют самобичеванием), но без этого думаю никак. Потому что игра - зло и оно глубоко засело в душе больного, и как говорится в здоровом теле должен быть здоровый дух. Здоровый дух можно наверное приобрести только старанием и терпением. А вот одними желаниями мечтами далеко не уйдешь, потому что как известно на пути встречаются много подводных камней и оврагов и чтобы "обойти перешагнуть" нужно предпринимать усилия. И только так можно выгнать дурь из головы и заполнить пробел от отказа игры.

И последнее: От умеренных занятий спортом, трудом и саморазвитием, никому на земле еще хуже не стало (я не слышал о плохом и ничего нигде не писали), а наоборот мне кажется, человек многое начинает понимать и правильно относится к происходящему. ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ)
 
Страдая от зависимости игроки часто боятся обращаться к социуму, потому что люди не воспринимают это болезнью - если речь идёт о трате игроком слишком больших денег (а как правило деньги становятся отправной точкой). Думаю, что здесь нет форумчан "не в теме". Тут игроки "в завязке" и "развязке", созависимые и специалисты.
Государство не предлагает никакой помощи - практически ничего нет. Исключение - АИ, где спасают друг друга как могут.
Форум - виртуальное сообщество АИ. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Ну как-то так????


Хрен знает , все таки между форумом и АИ не мало различий , начиная с основ , для АИ - причин игры не важна , ибо их не разбирают , что подтолкнуло , там не обсуждается процесс игры , что именно людей туда влечёт , да и работа нейросистемы .
 
Страдая от зависимости игроки часто боятся обращаться к социуму, потому что люди не воспринимают это болезнью - если речь идёт о трате игроком слишком больших денег (а как правило деньги становятся отправной точкой). Думаю, что здесь нет форумчан "не в теме". Тут игроки "в завязке" и "развязке", созависимые и специалисты.
Государство не предлагает никакой помощи - практически ничего нет. Исключение - АИ, где спасают друг друга как могут.
Форум - виртуальное сообщество АИ. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Ну как-то так????
Даже форум А.И.,со всем своим отрицаловом других точек зрения, по поводу избавления от игровой зависимости-не являлся виртуальным сообществом А.И.,не говоря уже о данном ресурсе,с его либеральными)))взглядами на эту тему.
 
Страдая от зависимости игроки часто боятся обращаться к социуму, потому что люди не воспринимают это болезнью - если речь идёт о трате игроком слишком больших денег (а как правило деньги становятся отправной точкой). Думаю, что здесь нет форумчан "не в теме". Тут игроки "в завязке" и "развязке", созависимые и специалисты.
Государство не предлагает никакой помощи - практически ничего нет. Исключение - АИ, где спасают друг друга как могут.
Форум - виртуальное сообщество АИ. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Ну как-то так????

@ir-irina, Люди не в теме есть, но быстро выделяются как белые вороны. Как правильно в общий смех
или игнор. Сами понимают быстро и испаряются.

Специалистов пожалуй нет (которые всю жизнь целенаправленно посвятили борьбе с лудоманией от учебы,
до практики, международного обмена опытом) , но есть хорошо прокачавшиеся ребята
имеющие и собственный опыт игры и выхода +, иногда, разное базовое образование
профильное.

С другой стороны, с сугубо профессиональной точки зрения, и механизм зависимости от игры
более универсальный чем кажется.

Например, шопинг, одержимость сайтами знакомств близки по сути расстройства от
регулярного множественного выбора, пищевая и иные зависимости по биохимии
и изменению мозговых структур, участие в финансовых пирамидах, игра на бирже,
криптовалюты, или регулярная серая зарплата (не гарантированная) по воздействию на кошелек
или выделение кортизола от тревоги и беспокойства.

Что касается государства - игра не тот случай, когда ее можно контролировать.
Опыт во всех мировых религиях без исключения рекомендует ее запрет, и это
есть в отдельных мусульманских странах.
 
Форум помогает. Мне он указал то направление, по которому я двигаюсь без игры. Он выработал в моей голове желание не играть, изменить свою жизнь. Всё получается)
 
Да вы только представьте, сколько инфы получат наши потомки, раскопав лет через 500-700 записи с этого форума, об устройстве нашего общества.

Наверно будут люто угарать, что в 21 веке жили люди, которые смотрели в картинки на экране и отдавали за это деньги, семьи, имущество.
Будут считать нас приматами. И будут правы.

Привет вам, ребята из будущего! Вы конечно вряд ли понимаете мой примитивный диалект, но я обращаюсь к вам аж из 2019 года.
У нас все хорошо! Мы используем черную жидкость из земли для того, что бы передвигаться по планете и "втыкаем" в экраны, что б заполучить денег. Должно выпасть пять одинаковых картинок в ряд и ты в дамках.

Когда долго ничего не выпадает, многие из нас продают машины и квартиры, что бы выпало. Если и тогда не выпадает, мы можем покончить с собой от грусти.

Такие дела. Но мы считаем себя очень развитыми и цивилизованными.

У меня все, пока!
Ну да. Ты уверен, что в 23 веке люди, если вообще будут существовать, станут более развитыми и умными, чем сейчас? Скорее то будет либо стадо морлоков, либо толпы биороботов, которые, конечно, в слоты лудить не будут, только... лучше бы лудили.
 
форум для меня сейчас - место встречи старых друзей-лудоманов.
хз, сколько прошло с момента моего последнего визита сюда.
когда не лудишь, много работаешь, много времени стараешься уделить семье, то понимаешь, что неохота растрачивать этот самый ценный ресурс ( минуты жизни) на всякий интернет и соц. сети.

на когда есть возможность, почему бы не узнать, как дела у коллег-лудоманов?
 
форум для меня сейчас - место встречи старых друзей-лудоманов.
хз, сколько прошло с момента моего последнего визита сюда.
когда не лудишь, много работаешь, много времени стараешься уделить семье, то понимаешь, что неохота растрачивать этот самый ценный ресурс ( минуты жизни) на всякий интернет и соц. сети.

на когда есть возможность, почему бы не узнать, как дела у коллег-лудоманов?

Помню тебя ;)
Расскажи вкратце, как дела?
 
Помню тебя ;)
Расскажи вкратце, как дела?
хорошо.
чистая правда)
работаю, деньги инвестирую в семью. пока кредиты не вывожу платить.
научился снова получать удовольствие от жизни. радоваться утренней прогулке с собакой, честно заработанным деньгам, победе Зенитушки над Бенфикой без ставок тб и п1.
 
хорошо.
чистая правда)
работаю, деньги инвестирую в семью. пока кредиты не вывожу платить.
научился снова получать удовольствие от жизни. радоваться утренней прогулке с собакой, честно заработанным деньгам, победе Зенитушки над Бенфикой без ставок тб и п1.

Как давно бросил играть?
Как бросил?
 
Как давно бросил играть?
Как бросил?
последний раз лудил на Рождество в 2018 году.
впорол кредитку сбера. за неделю. во время алкотрипа на каникулах.
как бросил?
дорого это всё и убивает. по-настоящему.
типа героина. понял, что надо держаться от этого подальше.
 
Для меня форум -это чуть ли не единственный способ пообщаться свободно на тему зависимости от игры,так как многие люди не понимают этой зависимости,также читаю статьи для того,чтобы кого-то поддержать. Иногда напишет тебе человек со словами поддержки и это как бальзам на душу,ну хоть кто-то поймет,скажет доброе слово,что иногда так важно услышать,потому как зависимость сопровождается депрессией,а выход из нее тем более по-наначалу огромная перезагрузка. Может, кто-то не догадывается,но на самом деле своим сообщением спас другого от того же желания пойти и поиграть или от суицида. И когда читаешь истории видишь где-то себя со стороны, думаешь ,ага ,а как бы я поступил? +Непосильная помощь с вопросами с долгами,считаю эту ветку очень полезной.
 
LUDOMAH.COM
Сверху