Женщина -игрок. Есть ли шансы победить проблему?

Пользователь заблокирован
Какой молодец!
У меня за почти 5 лет не было такого срока вне игры. Продолжай в том же духе! Как ощущения?
 
Пользователь заблокирован
Всем привет!
Захотелось вот поделиться своими ощущениями.
Вчерашний вечер. Пришел муж и включил телевизор, к слову сказать, я его вообще никогда не включаю. Идёт бутбол, говорю: " Переключи, пожалуйста." Он: " А чё, наши же играют" Видимо, увидев, моё выражение лица, переключил. Не, ну я так-то знаю, что он не фанатеет вовсе. Так же, знаю что и смотреть особо не будет, включил, скорее, как фон. Так, что не подумайте, что уж прям угнетаю мужика. Интересно, что в этот момент, даже и мыслей никаких ставочных не возникло, просто раздражает болтовня комментатора, когда не смотришь. Казалось бы на этом всё, но через какое-то время я сама начала цепляться к мелочам, а он, как всегда, черезмерно реагировать. И пошло, поехало. Я не успокоилась, пока не услышала: " А из-за кого мы в этой **** сидим?" И тут меня ещё больше понесло. И что мой муж? Он замолчал. Он не стал продолжать весь этот, устроенный мной на пустом месте, срач.
За сим я убыла на прогулку с собаками.
Гуляя, мысли депнуть, уже довольно уверенно себя чувствовали в голове. Мысленно виделась картинка баланса на карте 1300, казалась явно лишней от круглой суммы. И всякое такое: "Это же не много, погоды не сделает и т.д. "
Любимый приёмчик, как почитала, я отнюдь, не новатор. Состоялся внутренний диалог: " Ты же не хочешь?" Ну ведь действительно, ведь нет? "
"А если через не хочу?"
" Ну, пипец, приехали, совсем уже?" "Смешно, зачем это через не хочу? Отыграться? С 1000 поднять 700000 или половину?)))"
"Нет, проверить кое-что"
"Что именно? Ты уже всё проверила"
Вот так "поговорив", особо не к чему не прийдя, ни к соглашению, ни к категорическому нет, пришла домой.
Там с собаками то сё, лапы, покормить. Потом, выпив баночку пива, а я никогда не играю, выпив алкоголь, даже слабый, вспомнила, что никак не могу найти одну песню. Ну и поиски заняли часа два, песню я не нашла, переслушала кучу других, депозит не сделала.
Это я к чему тут так долго и нудно пишу?
На след.день, сегодня, увидела сообщение @Arroz , оказывается матч-то был не просто так, а значимый. Ну и удалось отследить цепочку, которая привела к вчерашним внутренним колебаниям. Футбол по тв, как катализатор, затем, спровоцированная мной ссора, и вот тебе решение: "залуди, погоняй тыщенку, ничего ведь не будет."
Возможно, это выглядит, как черезмерное самокопание. Но для себя самой полезно, хотя бы понимать, откуда ноги растут у этих хотелок, как они возникают. А форум, безусловно, несёт огромную пользу, если правильно пользоваться информацией, точно, как у @джон Лок, когда в окно смотрели двое
 
Пользователь заблокирован
Всем привет!
Захотелось вот поделиться своими ощущениями.
Вчерашний вечер. Пришел муж и включил телевизор, к слову сказать, я его вообще никогда не включаю. Идёт футбол, говорю: " Переключи, пожалуйста." Он: " А чё, наши же играют" Видимо, увидев, моё выражение лица, переключил. Не, ну я так-то знаю, что он не фанатеет вовсе. Так же, знаю что и смотреть особо не будет, включил, скорее, как фон. Так, что не подумайте, что уж прям угнетаю мужика. Интересно, что в этот момент, даже и мыслей никаких ставочных не возникло, просто раздражает болтовня комментатора, когда не смотришь. Казалось бы на этом всё, но через какое-то время я сама начала цепляться к мелочам, а он, как всегда, черезмерно реагировать. И пошло, поехало. Я не успокоилась, пока не услышала: " А из-за кого мы в этой **** сидим?" И тут меня ещё больше понесло. И что мой муж? Он замолчал. Он не стал продолжать весь этот, устроенный мной на пустом месте, срач.
За сим я убыла на прогулку с собаками.
Гуляя, мысли депнуть, уже довольно уверенно себя чувствовали в голове. Мысленно виделась картинка баланса на карте 1300, казалась явно лишней от круглой суммы. И всякое такое: "Это же не много, погоды не сделает и т.д. "
Любимый приёмчик, как почитала, я отнюдь, не новатор. Состоялся внутренний диалог: " Ты же не хочешь?" Ну ведь действительно, ведь нет? "
"А если через не хочу?"
" Ну, пипец, приехали, совсем уже?" "Смешно, зачем это через не хочу? Отыграться? С 1000 поднять 700000 или половину?)))"
"Нет, проверить кое-что"
"Что именно? Ты уже всё проверила"
Вот так "поговорив", особо не к чему не прийдя, ни к соглашению, ни к категорическому нет, пришла домой.
Там с собаками то сё, лапы, покормить. Потом, выпив баночку пива, а я никогда не играю, выпив алкоголь, даже слабый, вспомнила, что никак не могу найти одну песню. Ну и поиски заняли часа два, песню я не нашла, переслушала кучу других, депозит не сделала.
Это я к чему тут так долго и нудно пишу?
На след.день, сегодня, увидела сообщение @Arroz , оказывается матч-то был не просто так, а значимый. Ну и удалось отследить цепочку, которая привела к вчерашним внутренним колебаниям. Футбол по тв, как катализатор, затем, спровоцированная мной ссора, и вот тебе решение: "залуди, погоняй тыщенку, ничего ведь не будет."
Возможно, это выглядит, как черезмерное самокопание. Но для себя самой полезно, хотя бы понимать, откуда ноги растут у этих хотелок, как они возникают. А форум, безусловно, несёт огромную пользу, если правильно пользоваться информацией, точно, как у @джон Лок, когда в окно смотрели двое
 
Пользователь заблокирован
Всем привет!
Думаю надо отписаться в своей теме.
Отчёт для @Top Fly и для себя.
Что делаю я, что бы не играть.
1. Не играю, не могу похвастаться большим сроком и стабильностью.) С начала декабря по настоящее время, но в январе в первых числах 2 дня гоняла туда-сюда тыщу. Чудесным образом воздержалась от последующих депов. Испытала досаду. Возникло ощущение какой-то непроходимой тупости, грубо выражаясь : " Ссы в глаза, божья роса". Обнулением не считаю, поскольку счётчика у меня нет. В настоящий момент не играю осознанно, спокойно, без мук и душевных терзаний.
2. Думаю, о, как я много думаю)) Пытаюсь осмыслить, всё, что произошло со мной и почему. При этом, я отлично понимаю, что игровая тема меня не отпускает, продолжаю мыслями варится в этом котле. Стараюсь отлипнуть от форума, пока не могу))
3. Создаю себе нужные новые установки. Возрождаю хорошо забытые старые)) Пытаюсь, не безуспешно, принять свою жизнь и себя в ней. Избавилась от шизофренического ощущения, что как будто меня уже нет. И да, я много читаю. Читаю здешних авторов, книги, изучаю свою аддикцию, биологические механизмы. Теоретиков и практиков, сравниваю. Всё больше крепнет убеждение, что это закономернось. А что она есть? Это подтвержденный многократными опытами факт. Примерно так. Стоит ли переть против факта, окончательно добивая свою голову?
4. С практической стороны- ищу подработку. Спортом и т.д. не занимаюсь, т.к. давно посвятила себя собачингу))) Как разновидность.
Об ощущениях: депрессии, хандры, сплина не испытываю. Не, ну я не "жизнерадостный телёнок", накатывает иногда, ну так это и в обычной, неигровой жизни всегда было, тем более, что постаралась максимально её изгадить. А ну да, "я ночами плохо сплю, потому что я тебя люблю"))) последствия неразделённой любви к буку))) Поправимо.
Р.С. недавно удалила приложение б.к., стало раздражать.
 
Последнее редактирование:
@Silk, всему своё время.
Приходится учится жить заново, без игры. Как ребенку, учится на собственных ошибках и делать выводы.
Успехов тебе в становлении новой личности!
 
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Хочу сказать спасибо всем, друзья!
За внимание ко мне и поддержку!
Благодаря общению здесь, удалось многое понять и принять, и окончательно не замкнуться.
 
Пользователь заблокирован
Хочу сказать спасибо всем, друзья!
За внимание ко мне и поддержку!
Благодаря общению здесь, удалось многое понять и принять, и окончательно не замкнуться.
Главное не останавливайся.Мозг это очень инертная машина,поначалу кажется что все стоит на месте или движется с черепашьей скоростью,но это лишь иллюзия лени и нежелания сознания перестраиваться и тратить попусту энергию на новое направление.
 
  • Like
Реакции: Silk
Привет, дорогая! Можно падать и падать, каждый раз глубже и сильнее. Иногда кажется что все, крышка, точка невозврата пройдена и теперь завязали навсегда, а потом оказывается что то были цветочки. Я никого не видела, кто сказал бы "бросаю" и бросил. Зависимость кормит тебя сказками, что можно вернуть хотя бы часть. Но если бы ты выиграла и закрыла весь долг, это было бы только хуже для тебя. Т.к. тогда решила бы что и дальше сможешь выигрывать.

Вы никого не видели «кто сказал бросаю и бросил», потому что непонятно как это мерить..

Вот человек не играет год, два, три и все равно нельзя сказать, что он бросил, потому что неизвестно, что будет через пять или десять лет.
Получается сказать бросил или нет можно только после смерти человека. А до этого момента, это просто выход из игры и поддержка этого состояния..
 
  • Like
Реакции: Silk
Пользователь заблокирован
Вы никого не видели «кто сказал бросаю и бросил», потому что непонятно как это мерить..

Вот человек не играет год, два, три и все равно нельзя сказать, что он бросил, потому что неизвестно, что будет через пять или десять лет.
Получается сказать бросил или нет можно только после смерти человека. А до этого момента, это просто выход из игры и поддержка этого состояния..
Ну по такой логике и честным человека назвать можно лишь после смерти,ведь пока он жив у него всегда есть шанс что-то украсть или кого-то обмануть.
Это глупое и опасное заблуждение оставляющее мозгам шанс вернуться к игре.
 
  • Like
Реакции: Silk
Ну по такой логике и честным человека назвать можно лишь после смерти,ведь пока он жив у него всегда есть шанс что-то украсть или кого-то обмануть.
Это глупое и опасное заблуждение оставляющее мозгам шанс вернуться к игре.

это не моя логика, это в контексте «бросил или нет».
Вот ты сам, как это измеряешь?
Что является индикатором/критерием?
 
  • Like
Реакции: Silk
Пользователь заблокирован
это не моя логика, это в контексте «бросил или нет».
Вот ты сам, как это измеряешь?
Что является индикатором/критерием?
Критерий один.Я не играю.
Так же как бросил курить.Не курю.
Смысл усложнять и драматизировать ситуацию?
Если сорвался,значит надо проанализировать почему,принять меры
И снова не играть.
 
  • Like
Реакции: Silk
Критерий один.Я не играю.
Так же как бросил курить.Не курю.
Смысл усложнять и драматизировать ситуацию?
Если сорвался,значит надо проанализировать почему,принять меры
И снова не играть.

по твоей логике, человек может хоть каждый день срываться и курить, анализировать и считать, что он бросил!
Я никакого драматизма тут не вижу!
Просто не играешь и всё.
 
  • Like
Реакции: Silk
Пользователь заблокирован
это не моя логика, это в контексте «бросил или нет».
Вот ты сам, как это измеряешь?
Что является индикатором/критерием?
А может не может.
Вот развелся человек с женой.Он женат или нет?
А ведь он снова на ней может жениться?
И что значит исходя из этого посыла нельзя определить женат человек или нет?
 
Это не вопрос бросил играть, начал или ещё что, человек просто это или делает или нет..
Вот моя логика!
 
  • Like
Реакции: Silk
Как раз вся драма в том, что человек эту проблему гиперболизирует «я заболел, мне нужна помощь и прочее», а на деле, просто нужно взять себя в руки, сделать вывод из этой ситуации и жить дальше без игры!
Вот и весь рецепт
 
  • Like
Реакции: Silk
Пользователь заблокирован
по твоей логике, человек может хоть каждый день срываться и курить, анализировать и считать, что он бросил!
Я никакого драматизма тут не вижу!
Просто не играешь и всё.
Естественно он это может это делать.
Анализ ошибок есть путь к успеху.
Но человек либо играет,либо не играет.
А не так что он висит в подвешенном состоянии и
мозг вечно ищет лазейку как ему начать играть снова.
 
  • Like
Реакции: Silk
LUDOMAH.COM
Сверху