Женщина -игрок. Есть ли шансы победить проблему?

Не ту, которая на поверхности, а которая глубоко?
ДА, времени понадобилось много, что бы выяснить откуда все идет, и это не лежит на поверхности, причина в иллюзорности мышления, да именно так, как вы и пишете, всех люблю, все такие хорошие, как бы здорово было если....., но это иллюзии наши, и когда мы выясняем, что это не так, погружаемся в обиду, тоску, депрессию, обиду, ощущение несправедливости, и вот и причина ухода в игру истинная, на поверхности были долги и я искала способ подработки.
 
  • Like
Реакции: Silk
Пользователь заблокирован
ДА, времени понадобилось много, что бы выяснить откуда все идет, и это не лежит на поверхности, причина в иллюзорности мышления, да именно так, как вы и пишете, всех люблю, все такие хорошие, как бы здорово было если....., но это иллюзии наши, и когда мы выясняем, что это не так, погружаемся в обиду, тоску, депрессию, обиду, ощущение несправедливости, и вот и причина ухода в игру истинная, на поверхности были долги и я искала способ подработки.
Вот, именно, те же самые чувства.
 
Вот, именно, те же самые чувства.
Для начала надо составить план выхода из долгов, отпустить весь тот ужас за содеяное, который не дает выйти из игры, и пробовать менять мышление, не погружатся в иллюзии - это если простыми словами, на самом деле все гораздо сложнее я думаю.
 
Пользователь заблокирован
Спасибо. План это хорошо, как то дисциплинирует что-ли. Как раз то, чего у меня нет вообще
 
Пользователь заблокирован
Приветствую всех!
Делюсь одним своим наблюдением.
На мой взгляд одной из ошибок на пути к искоренению этой дряни является раздвоение и даже встречается растроение личности. Наиболее типичный вариант это некий присловутый "мозг лудомана", который с помощью различных уловок и манипуляций толкает пользователя обратно в игру. Встречаются различные варианты, такие как, обезьянка, внутренний лудоман, свинья, просто странная манера называть себя в третьем лице и т.д.. У меня, например, появилась привычка говорить себе "Мы". К примеру: " А давай, мы вот сюда поставим, здесь будет хорошо" Считаю, вот здесь, как раз и есть один из корней проблемы. Это и есть настоящее обстрагирование и стремление избежать ответственность за свои действия. Думаю, что бы твердо встать на путь избавления, нужно сначала соединиться со своим мозгом. Перестать внутренне расслаиваться на мы и всяких там зверей. Понять и принять для себя, что всё, что я делаю, это творю я и никто другой. Что я и мой мозг это всё-таки единое целое и "Я" это не собака Павлова, пускающая слюни по сигналу.
 
Пользователь заблокирован
*абстрагирование, конечно же. С русским языком плохо всё. Всегда делаю глупейшие ошибки, хотя стараюсь, думаю это какая-то форма дислексии. Поэтому, кому это режет глаз, извините
 
Как соединиться со своим мозгом,ты нашла ответ?
Как только случиться воссоединение, тяги и желание поиграть сразу пройдут?
 
Пользователь заблокирован
Не играю один день, всего. Ну это, как у многих тут, сразу на форум и писать умные мысли. Нет, не пройдут. Считаю, что это важный шаг взять на себя и только на себя ответственность за всё происходящее.
 
На ответственности тоже долго не протянешь.Тут в корне должно поменяться отношение к игре,но отчего и почему,пока не знаю.
 
  • Like
Реакции: Silk
Пользователь заблокирован
Просто вчера испытала некий баттхёрт. У каждого ведь свои пределы. У меня таким пределом был МФО, ну и чужие деньги, естественно, к примеру работодателя. На них я тоже слюни пускала недавно, но сдержалась, пофантазировала только, мужчины, наверное, грубее бы выразились. Так вот вчера после очередного слива, залезла в МФО. Не, не проставила, не хватало заплатить по карте, и у мужа пришлось клянчить со скандалом, валидолом, предсказаниями где мы все окажемся скоро, разводом и т.д..
 
Пользователь заблокирован
Я очень, очень хочу остановиться. При этом не буду, ни отдавать карту, ни даже блочиться в БК, и даже удалять приложение на этот раз не буду. Ибо это не помогает мне.
 
Я очень, очень хочу остановиться. При этом не буду, ни отдавать карту, ни даже блочиться в БК, и даже удалять приложение на этот раз не буду. Ибо это не помогает мне.
Поверь,если не будешь отдавать карту,то зп рано или поздно будет слита.Блокировка к сожалению не помогает.....
 
@Silk, ты очень хочешь остановиться, но кроме "хотения" что ты делаешь для этого?
Ведь все пути возврата в игру обратно у тебя открыты (не блочишся, не удаляешь приложения, деньги на карте). Вопрос только во времени, а ждать она умеет
 
Пользователь заблокирован
Начни вести дневник и анализировать как ты стала играть что тебя толкает в игру,какие моменты способствуют срыву.В другую тетрадь пиши все чем ты себе можешь помочь и мысли как отсечь негативные факторы.В третьей что сделано на пути к победе.Вы бабы народ дотошный и пунктуальный,вот этим и надо игру брать.А не с криком Я СМОГУ! пробивать лбом стену.
 
Пользователь заблокирован
А дневник нужен затем чтоб не дать мозгу затереть нужную инфу и загнать ее в отстойник.Потому как у лудомана мозг хитрец и эгоист,он не любит думать о "плохом".
 
@Silk, меня от игры держит воспоминание о состоянии после проигрыша. Паршивое чувство известное всем на этом форуме. Достаточно прeдставить, что завтра у тeбя будeт, к примеру, на тыщ 50 мeньшe из-за игры. И сразу желание играть пропадает. Не остановишься сегодня, завтра (может через неделю или месяц) после очередного крупного слива будешь корить себя за это.
 
Пользователь заблокирован
@Silk, ты очень хочешь остановиться, но кроме "хотения" что ты делаешь для этого?
Ведь все пути возврата в игру обратно у тебя открыты (не блочишся, не удаляешь приложения, деньги на карте). Вопрос только во времени, а ждать она умеет
Пытаюсь осмыслить происходящее, понять причины, это тупое чувство, когда после очередного слива начинаешь думать, что опять сделала всё неправильно и должно получиться в следующий раз, теперь ведь я точно знаю как. Это меня и толкает обратно.
 
Пользователь заблокирован
Поверь,если не будешь отдавать карту,то зп рано или поздно будет слита.Блокировка к сожалению не помогает.....
Лишение всех средств, это к сожалению, тоже, как показывает практика, не выход
 
Пытаюсь осмыслить происходящее, понять причины, это тупое чувство, когда после очередного слива начинаешь думать, что опять сделала всё неправильно и должно получиться в следующий раз, теперь ведь я точно знаю как. Это меня и толкает обратно.
И так раз за разом..
Ты должна для себя решить, зачем ты идешь туда (эмоции, деньги, убить время) Когда решишь, тогда поймешь что делать дальше
 
Пользователь заблокирован
И так раз за разом..
Ты должна для себя решить, зачем ты идешь туда (эмоции, деньги, убить время) Когда решишь, тогда поймешь что делать дальше
И то, и другое, и третье. А ещё уход из реальности, и дикое упрямство, что должно же когда-то получиться, ведь могла же. Ведь было же. Всё это пустые иллюзии, с этим надо как-то работать.
 
LUDOMAH.COM
Сверху