Еще не поздно остановиться...

Всего лишь месяц прошел... Летела я в бездну в этом месяце с офигительно бешенной скоростью...

Эти несколько лет игры могу сейчас обозначить как вялотекущую игровую хронь с расстановкой "границ" за которые "ни-ни". Фигня всё это. Рано или поздно игра сотрет все "границы", моральные устои, снесет все "ни-ни".

Вспомнить бы события по очередности, как так быстро все закрутилось, ну да ладно, думаю, не суть.

Началось с того, что подарили мне на нг деньги... Лучше подарка для лудомана сложно придумать. С n суммы за неделю неспешной игры очень хорошее умножение, давно такого не было, офигеть. Но я, блин, не исключение из правил...

При виде 0 на балансе в этот раз у меня что-то пошло не так. Успокоить бы себя тем, что эти деньги не были заработаны потом и кровью и просто ушли на оплату дорогого удовольствия. Не получилось.

Дальше я забыла про свое правило - "сначала оплати счета", которое, кстати, я соблюдала неукоснительно последние месяца. Проиграла львиную долю зарплаты. Надо платить по счетам. Начались нездоровые суета и спешка - как же у меня долги появились. Золото свое в ломбард. Если бы присутствовал мозг - успокоилась и оплатила бы постепенно. Дальше самое для меня ужасное. Муж скидывает на мою карту деньги намного больше, чем мне требовалось на семейные траты, типа чтоб по сто раз не переводить. Это дно...
Мое личное дно. Я проиграла деньги, которые мой муж зарабатывал потом и кровью, и точно был бы против. Не все я спустила, а только часть.

Но, Боже, в моей голове щелкнуло так, что я почувствовала это физически.
Я смогла посмотреть на игру глазами здорового, независимого человека. Я не излечилась чудесным образом, ничего нового не поняла и не узнала. Но пока этот "здоровый взгляд" со мной - тяга не появится.
 
Нету никакого здорового взгляда... ты просто накормила своего внутреннего демона, и он пока сыт. Но потом захочет еще больше еды... ну или получила свою дозу гормонов и кайфанула достаточно, если тебе ближе материалистический подход. Дальше будет прогрессировать и будет хуже. Если не перестанешь играть, тебя ждут увеличение размера ставок, проигрыши, долги и нищета - если ты будешь слабой. Но есть и другой путь - к счастью без игры - если будешь разумно руководить своими поступками и контролировать желания
 
Нету никакого здорового взгляда... ты просто накормила своего внутреннего демона, и он пока сыт. Но потом захочет еще больше еды... ну или получила свою дозу гормонов и кайфанула достаточно, если тебе ближе материалистический подход. Дальше будет прогрессировать и будет хуже. Если не перестанешь играть, тебя ждут увеличение размера ставок, проигрыши, долги и нищета - если ты будешь слабой. Но есть и другой путь - к счастью без игры - если будешь разумно руководить своими поступками и контролировать желания
Чувство временного насыщения игрой и её последствиями мне хорошо знакомы и эйфорию от неигры в пару месяцев тоже помню.

Сложно словами передать, но это нечто другое, здоровое что ли. Я и до 21 января, когда проиграла "неприкасаемые " деньги и во мне что-то щелкнуло, знала наверняка исход игры, что не освобождало от тяги. Знала, что проиграю деньги, наиграю проблем, но все равно играла.

Изначально начала играть ради мнимой прибыли, потом для выхода из реальности (хотя я люблю свою жизнь, она меня устраивает, но что-то в ней или во мне есть такое, что толкает в игру, но я пока боюсь в этом глубоко копаться). Эмоции, особенно постигровые, на последнем месте, я по ним нисколько и никогда не скучала.

Я увидела бесмысленность и обреченность игры глазами здорового человека, хотя сама я не здорова пока.
 
если ты будешь слабой
К сожалению, я буду слабой. Может не постоянно, но очень часто. Силы воли против игры не имею, я вообще силы воли не имею. Но когда придет подлинное равнодушие к игре - сила воли, барьеры, блокировки будут без надобности.
 
Это хорошо! Я надеюсь я сейчас в той же стадии осознания, хотя мотивация игры немного разная у нас. Бессмысленность понимаю, а равнодушия нет.
 
После последнего захода в игру, на фоне стресса после содеянного, ушла в 10-ти дневную спячку. Буквально только работала, кушала и спала. Муж ворчал, что он кухаркой не нанимался, но продолжал кормить. Сегодня утром увидела серьезное недовольство на его лице. Понимаю его, на вид я относительно здорова, заботами и работой не перегружена, чтоб ТАК забить на него(((

Очень мало энергии. Но двигаться пора начинать.

Сколько сил и здоровья забирает эта хрень...

Ещё такой момент, "наркоманская" какая-то движуха, суета была последний раз. Быстрей, быстрей. Надо быстренько вернуть, отбить иначе мир рухнет, наступит вселенский апокалипсис, не меньше. Торопливость всегда была в моем характере, но не в таком виде.

А по факту, когда успокоилась, посчитала, что исправлю без напряга ситуацию за 1,5 месяца, и если б не это суета и исправлять бы было нечего.

Золото выкуплю за 3 раза. Из золота остались только те вещи, которые нельзя оставлять ломбарду, это моя память, остальное я сдала без возврата в самом начале. И хотя это бесмысленно при общем бюджете перекладывать из кармана в карман, но для успокоения своей совести, проигранные деньги на семейные нужды отработаю, верну и потрачу по назначению. Ну, не покрашу себе чего-то, не куплю, поменьше покурю. Сумма то не катастрофичная, сам факт пугает...

Всё, уползаю творить добро на благо своей ячейке общества)))
 
После последнего захода в игру, на фоне стресса после содеянного, ушла в 10-ти дневную спячку. Буквально только работала, кушала и спала. Муж ворчал, что он кухаркой не нанимался, но продолжал кормить. Сегодня утром увидела серьезное недовольство на его лице. Понимаю его, на вид я относительно здорова, заботами и работой не перегружена, чтоб ТАК забить на него(((

Очень мало энергии. Но двигаться пора начинать.

Сколько сил и здоровья забирает эта хрень...

Ещё такой момент, "наркоманская" какая-то движуха, суета была последний раз. Быстрей, быстрей. Надо быстренько вернуть, отбить иначе мир рухнет, наступит вселенский апокалипсис, не меньше. Торопливость всегда была в моем характере, но не в таком виде.

А по факту, когда успокоилась, посчитала, что исправлю без напряга ситуацию за 1,5 месяца, и если б не это суета и исправлять бы было нечего.

Золото выкуплю за 3 раза. Из золота остались только те вещи, которые нельзя оставлять ломбарду, это моя память, остальное я сдала без возврата в самом начале. И хотя это бесмысленно при общем бюджете перекладывать из кармана в карман, но для успокоения своей совести, проигранные деньги на семейные нужды отработаю, верну и потрачу по назначению. Ну, не покрашу себе чего-то, не куплю, поменьше покурю. Сумма то не катастрофичная, сам факт пугает...

Всё, уползаю творить добро на благо своей ячейке общества)))
Крепись, не думай об игре, думай о муже, не готовила еду без причины, а он сам кормил готовил, любит тебя, подумай о том что можешь его потерять, мне конечно советы рано давать, да и все мы все сами понимаем что нужно и как делать, но почему то идём против здравого смысла.
 
Раньше думала, что поступление денег на карту - самый главный триггер для меня. Но нет, решение играть принимается до зачисления средств на карту.

Сегодня пришли деньги и я не сразу вспомнила, что их можно проиграть. Слава Богу, еще нет у меня устойчивой цепочки деньги=игра.

Что еще радует, хоть я и перешла грань последний раз, но даже в том бешенном игровом состоянии я натворила бед ровно настолько, насколько я могу справиться самостоятельно и за короткий промежуток времени. Всё-таки страх перед последствиями крепко держит меня в рамках, но он не может прекратить саму игру. Только равнодушие. Его и жду)))
 
Раньше думала, что поступление денег на карту - самый главный триггер для меня. Но нет, решение играть принимается до зачисления средств на карту.

Сегодня пришли деньги и я не сразу вспомнила, что их можно проиграть. Слава Богу, еще нет у меня устойчивой цепочки деньги=игра.

Что еще радует, хоть я и перешла грань последний раз, но даже в том бешенном игровом состоянии я натворила бед ровно настолько, насколько я могу справиться самостоятельно и за короткий промежуток времени. Всё-таки страх перед последствиями крепко держит меня в рамках, но он не может прекратить саму игру. Только равнодушие. Его и жду)))
Так для тебя игра это друг, или враг?) Равнодушие к игре это в идеале, но оно в один прекрасный день вдруг не свалится на тебя откуда то сверху, особенно если ты держишься без игры все время на запретах к ней.
 
Так для тебя игра это друг, или враг?) Равнодушие к игре это в идеале, но оно в один прекрасный день вдруг не свалится на тебя откуда то сверху, особенно если ты держишься без игры все время на запретах к ней.
Я не могу держаться на запретах, силы то воли нет. Страхи мне не дают попасть в финансовую яму, но играть не запрещают)))

Равнодушие к игре это в идеале, но оно в один прекрасный день вдруг не свалится на тебя откуда то сверху
Ну, хорошо, пусть не в прекрасный день, а в дождливое серое утро (обожаю дождь). Я достаточно натерпелась от игры, имею право ждать, что равнодушие свалится на меня без серьезной работы над сознанием, замещением игры чем-то полезным и др.

Если серьезно, я не могу найти интересное всепоглощающее занятие для себя, это не хочу, то не хочу. Значит не время пока. А копаться в причинах боюсь пока. Но это не значит, что я обречена на игру.

Я выпивать бросила без копаний и замещений. Наверное потому, что алкоголь и игра - не главные мои зависимости. Ну, мне так кажется, а там время покажет, может и к игре, как к алкоголю, равнодушие свалится с неба на меня.

Игра и не друг и не враг.
 
@pro100-olezhka, главное забыла)))
Даже когда осознанно не думаю о том, что меня приводит в игру и как с этим бороться, без моего ведома идет какая-то работа внутри. Мне плохо после игры, иногда возникает чувство вины, гнилые эмоции игровые, страхи за будущее, здоровье - все это совсем не нравится моему организму))) Думаю, он придумает как обрести равнодушие)))
 
@pro100-olezhka, главное забыла)))
Даже когда осознанно не думаю о том, что меня приводит в игру и как с этим бороться, без моего ведома идет какая-то работа внутри. Мне плохо после игры, иногда возникает чувство вины, гнилые эмоции игровые, страхи за будущее, здоровье - все это совсем не нравится моему организму))) Думаю, он придумает как обрести равнодушие)))
Естественно не нравиться организму т.к. это страх, страх с одной стороны остаться без игры, а с другой остаться в игре с большой вероятностью вообще вскоре все проиграть, вот и получается некое перетягивание каната туда-сюда, а когда ты придешь к полному равнодушию к игре, то этот страх, и душевный дискомфорт исчезнет сам собой. А замещать чем то игру вообще не надо, ты удаляешь из своей жизни раковую опухоль, какое тут замещение? Живи и радуйся без этого, как до того как ты в первый раз это попробовала все было.
 
У
Раньше думала, что поступление денег на карту - самый главный триггер для меня. Но нет, решение играть принимается до зачисления средств на карту.

Сегодня пришли деньги и я не сразу вспомнила, что их можно проиграть. Слава Богу, еще нет у меня устойчивой цепочки деньги=игра.

Что еще радует, хоть я и перешла грань последний раз, но даже в том бешенном игровом состоянии я натворила бед ровно настолько, насколько я могу справиться самостоятельно и за короткий промежуток времени. Всё-таки страх перед последствиями крепко держит меня в рамках, но он не может прекратить саму игру. Только равнодушие. Его и жду)))
у меня точно так же, дел много не наворочено, но страх огромный начитавшись историй, так как помню себя в состоянии этом когда замазка идёт
 
Привет! Ну теперь то ты не будешь более играть, раз заявилась в команду))!
Фууу, быть такой как я(((
Лучше бы не портила другим статистику.

Посчитала дни. 15 дней вне. Не срок, конечно.

Один раз что-то вспомнилось, внутри всколыхнулось. Стало страшно, ну вот, опять всё по кругу, но ощущения как появились внезапно, так и ушли.

Эх, чувствую сейчас потребность в форуме, что немного огорчает. Я перечитала всё разнообразие жизненных историй, методов и советов, что принципиально нового не узнаю даже у специалиста. Дело за малым, как всегда, применить полученные знания на практике)))
 
  • Like
Реакции: Silk
Фууу, быть такой как я(((
Лучше бы не портила другим статистику.

Посчитала дни. 15 дней вне. Не срок, конечно.

Один раз что-то вспомнилось, внутри всколыхнулось. Стало страшно, ну вот, опять всё по кругу, но ощущения как появились внезапно, так и ушли.

Эх, чувствую сейчас потребность в форуме, что немного огорчает. Я перечитала всё разнообразие жизненных историй, методов и советов, что принципиально нового не узнаю даже у специалиста. Дело за малым, как всегда, применить полученные знания на практике)))
Да игроман не виноват в том, что он играет, не надо на себя наговаривать. Игромания это просто ловушка для мозга, вот и все и если ты уж туда попал, то выбраться самостоятельно очень сложно. Звери, что попали в капкан охотника виноваты, что они не могут из него выйти? Нет конечно. Когда ты начинала играть, ты не знала, что вскоре попадешь в ловушку, как и все. Поэтому не вини себя! Прочитай лучше книжку Аленна Карра, как легко выйти из этой ловушки и твоя жизнь будет без игровой зависимости, проверено. А не хочешь не читай, дело твое).
 
Забрела на сторонний форум, там форумчанин делился впечатлениями, как он случайно забрел на наш)))

Полезно было почитать людей, искренне не понимающих, как такое вообще возможно, посмотреть "их глазами", а то у меня уже начинает искажаться само понятие "что такое хорошо и что такое плохо".

Запомнилось высказывание, не дословно, но смысл точный: "Никогда не играл в азартные игры и не буду, потому что мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ игры на деньги".
 
Прочитай лучше книжку Аленна Карра,
Скачивала, что скидывал Андрей, файл не открывается. Купить в электронном виде не проблема, вопрос - откроется? Где и в каком формате покупать на андроид, энибади хелп ми, я ни бум-бум.
 
Скачивала, что скидывал Андрей, файл не открывается. Купить в электронном виде не проблема, вопрос - откроется? Где и в каком формате покупать на андроид, энибади хелп ми, я ни бум-бум.
Какой на андройд)), она только вышла еще в переводе в России. Заказывай издание в читальном доме (я там приобретал почтой).
 
Какой на андройд)), она только вышла еще в переводе в России. Заказывай издание в читальном доме (я там приобретал почтой).
, понятно)
Такие книги мне только подпольно читать, дома на диване не получится.
Найду местечко. Спасибо за инфу.
 
LUDOMAH.COM
Сверху