Дорогу осилит идущий

Пользователь заблокирован
@Andrey53, перестань пожирать себя и винить. ни к чему хорошему это не приведет, заработаешь инфаркт в 45, кому от этого лучше будет? ты ошибся, бывает, ты исправляешь ошибки по мере возможностей и сил. забыть ты и так ничего не забудешь. прости себя и перестань ковырять старые раны
 
Последнее редактирование:
Проигранное доверие.

Много всего я проиграл в своей жизни помимо денег.

Но самое ГЛАВНОЕ что я проиграл - это ДОВЕРИЕ.

Приведу конкретный пример. Когда жена была беременна дочкой, ей на карту пришли декретные деньги - 100 тысяч рублей.
В тот момент я как раз пребывал в своём последнем, самом тяжком, игровом марафоне. И вот я узнаю, что у милой есть соточка. Что я делаю. Я вру ей о том, что якобы в ближайшее время возникнут проблемы с банкоматами и снять деньги будет проблемой, типо по новостям передавали. Я ей говорю: "Давай я схожу с твоей картой к банкомату и сниму эти 100 тысяч, пусть они дома лежат, так надёжнее(ага)." Ну жена мне сообщила пин, я снял декретные и положил их в конвертик в шкаф у неё на глазах.
Затем я начал таскать оттуда по-немножку, если выигрывал, то возвращал в конвертик. Как не трудно догадаться, однажды я распотрошил содержимое конвертика полностью. Что делать? А ничего. Через некоторое время, может месяц, точно не помню, жена спросила: "А почему в конвертике ничего нету?". Я ответил: "А я все деньги положил обратно на карту. Только на свою. Опасность с банкоматами миновала."

Естественно, у меня на карте не было денег. Но жена не стала проверять меня и не стала спрашивать, а почему ты не на мою карту обратно деньги положил, а на свою. И даже вся эта лядская история с проблемой в работе банкоматов не вызвала у неё подозрений.
То есть, она доверяла мне, можно сказать, просто БЕЗГРАНИЧНО. Уже после того, как всплыла страшная правда, она сказала мне: "А ведь я доверяла тебе больше, чем самой себе".

Тогда, после проигрыша декретных денег я продолжил безбожно врать. Мне было противно от самого себя, думал - до чего же я докатился. Но остановиться я тогда не мог и продолжал пользоваться этим безграничным доверием.
Кстати, в процессе выздоровления одним из вопросов, которые я сам себе задавал, был такой: "Андрей, вспомни какой лживой тварью ты был во время игры. Хочешь снова ею стать?".



Сейчас я пожинаю плоды своего безбожного вранья. Доверия ко мне со стороны жены(уже бывшей) - НЕТ. Хоть и прошло уже 2 года. Появится ли оно ещё через 2 года вне игры или через 10 лет - я не знаю. Может оно больше уже и не появится. СОВСЕМ.

От всего этого очень печально и грустно на душе. Мысли об этом постоянно угнетают.
Но как есть. Это - расплата за тот кайф, который мне дала Игра. В этой жизни за ВСЁ надо платить.

bigstock-Bad-Girl-Arguing-With-Her-Coup-100339349.jpg

Доверие всегда можно вернуть. Это сложно, но можно. Для этого нужно измениться.

Сказать это несправедливым язык не повернётся, потому что сам пользовался доверием людей и не горжусь этим.

Терпения и сил не унывать!
 
Доверие всегда можно вернуть. Это сложно, но можно. Для этого нужно измениться.
Золотые слова.

К сожалению, я на самом деле не изменился. Да, я не играю. И чувствую в себе силу и уверенность в том, что снова не полезу в игру. Только дело в том, что я - Эгоист. Игра была лишь Апофеозом моего Эгоизма.

Измениться может в самом лучшем случае 1 из 1000. Да, из Тысячи, даже не из сотни. И я не являюсь таким Героем.
Я пробовал менять себя к лучшему, но не получается. Надолго меня не хватает.
 
Последнее редактирование:
Решил скопировать сюда интересные мысли из чужой темы.

когда перестаёшь играть, какой то вселенский разум начинает подкидывать тебе возможности
кто то во вселенной даёт тебе шанс привести свою жизнь в норму
Есть такое понятие - Различение. Различение - это способность отличать "это" от "не это"

По рабоче-крестьянски:
Это способность отличать образно говоря - г.... от конфетки, даже, если г... в красивой обёртке.

Посложнее:
С точки зрения психофизиологии ПРОЦЕСС РАЗЛИЧЕНИЯ неразрывно связан с процессами внимания, восприятия и наработанными за жизнь эмоционально-оценочными установками - "нравственными мерилами".



Применительно к лудомании:
Пока человек находится в плену собственного азарта и живёт в мире иллюзий, у него в психике отсутствует эта опция, под названием Различение. Когда лудоман прикладывает усилие и выходит из инфернального круга, стремится к человеческому образу жизни, то эта опция появляется в его психике.

То же самое по сути ты написал здесь:
когда перестаёшь играть, какой то вселенский разум начинает подкидывать тебе возможности, не первый раз это уже замечаю. Как будто кто то во вселенной даёт тебе шанс привести свою жизнь в норму. Ну или более простое объяснение-эти возможности возникают постоянно, но ты их не замечаешь, потому что все, что тебя в жизни интересует - это изменяющиеся цифры на экране телефона
 
Этот пост навеян вот этим:

Инкогнито написал(а):
и вся борьба с зависимостью (в моем случае) - это борьба с желанием сделать ставку
но сегодня решил завести свой блог и отписываться как идет моя борьба
Спасибо, но блин вся жизнь борьба, рили. Когда уже релакс? В гробу?)
сейчас мне тяжело, очень большой долг,но о нем я не думаю он ушёл на второй план,идёт борьба с собой,пока у меня получатся
Такая же фигня, только мне уже и бороться не хочется сейчас, тупо ничего не хочется, хочется выиграть хотя бы 200к, и уже полегче будет)
Даже выиграл по началу, но потом , успешно, как обычно всё слил( я накопил небольшую сумму , т.к. работал и собирал на щакрытие долгов) и опять забрался в долги ( в этот раз меньше , чуть меньше 1к баксов ) , когда одумался и понял , что повторяется история , зашёл на форум , почитал и решил бороться опять с этим.
Друзья, решила бороться с этой пакостью серьезно. Вчера был небольшой срыв. Сегодня первый день без игры, и я уверена, что теперь начну отсчитывать годы без нее.
Вот именно так. Тоже после наркоты в лудоманию залез, это способ кайфануть во многом, а не цель заработать денег. Теперь вот давай вместе бороться.
Илюха написал(а):
Я начал пить в комплексе аминазин, амитриптилин и феназепам. Оказалось по анализам, что у меня практически отсутствует часть гормонов. Практически психически я болен. И при этом я функционирую в социуме, работаю, строю планы...
А по факту - ну а что делать?
Вот и задумайся,я за все годы проиграл примерно 5-7 млн. Оно того стоит вообще? Если бы у меня был сейчас выбор,провести 12 лет в игре или жить и наслаждаться без нее,то естественно я бы перешел на сторону жизни без игры,но в моей голове азарт живет с детства и очень тяжело с этим бороться(
Всем привет. Снова заиграл спустя 1,5 года. Чем выше поднимаешься тем больнее падать, за месяц проиграл 1,5 млн рублей. Куча долгов и кредитов. Что удивительно начал ставить трезвым. Ухожу по чёрной пока все не проиграю. За полтора года забыл, что пережил во время прошлой лудомании. Выходит болезнь так и невылечил, стоит бороться с болезнью превентивно: главная не заходить бук.площадки, не думать как о средстве заработка и о возвращении проигравших денежных средств
Пока не очень. Был один срыв. Но продолжаю бороться. Страшно подумать сколько уже денег слито.
Головушку лечить) держись , у меня долгов 1,200 млн мфо кредитки ипотека и таких как мы сотни а то и тысячи . Срывы регулярные , деньги на карточках не держится. Тормознуть пока не выходит резко, но надо бороться
Вообще, чтобы начать бороться с лудоманией по-настоящему, надо много раз подойти к черте.
Ною потому что устал бороться с этой жопой, 4 года уже в этом говне мешаюсь
Ну что мои дорогие , наступил тот момент , когда пришло ясное понимание , что я болен игроманией . Просадил вчера то, что ни в коем случае нельзя было ставить. С сегодняшнего дня начинаю бороться с самим с собой и что у меня в голове . Ведь просыпаясь, мозг сразу меня направляет на сайт бк
Понял, спасибо Вам большое, буду бороться с этим всем и дай Бог больше не ставить но уже дважды так думал...но во всяком случае теперь займы не дадут а зп я свою и так отдавал на долги,ни копейки оттуда на ставки не делал, сделал для себя табу.
Я понял что я достиг дна. Я уже проигрывал раньше такие суммы, но быстро успокаивал себя и жил как ни в чем не бывало. Раньше я думал что играю из-за скучной работы, играю из-за проблем в отношениях, играю потому что лишние деньги. Теперь я понял, что я играю потому что я игроман. Причина - зависимость, а с ней нужно бороться.
В целом ты прав, я тоже осознаю, что сам не справлюсь, это не реально для меня в одного с этим бороться. Реально я долго не играл только один раз, когда физически не мог пополнять счёт, потому что лимит был месячный превышен.
Почитай мой блог. Я тоже проиграл за 16 лет больше миллиона долларов. Всё время борюсь с игроманией. Попал сюда в прошлом году. Сейчас не играю 3 месяца. Стало намного легче!
Лично я борюсь с лудкой путем максимальной загрузки работой и прочими делами. Помогает на первом этапе, но потом опять бввпют срывы.
Заплатил за комнату, осталось десять тысяч, до следующей зарплаты, семь тысяч наликом и три оставил на карте.... вопрос, зачем я их там оставил на карте. Вот сижу и борюсь с собой, майскоре уже скачал, БК приложение ещё не скачивал, но руки уже дрожат и сердце что то сильно бьётся, пока держусь....

и т.д. и т.п.



Почему не надо бороться?

Давайте поговорим о Законе Смирения.
Некоторых смущает само это слово — «смирение». Как это и почему вообще нужно смиряться?

Все дело в том, что реальность тесно связана с нашим подсознанием. Когда нас не устраивает какая-то ситуация и мы начинаем активно бороться с ней — мы в этот момент еще больше внимания отдаем этой ситуации. И она, вместо того, чтобы решиться — усугубляется, ведь мы притягиваем ещё больше негатива и борьбы. А нужно всего-то ослабить хватку и сменить свой фокус внимания.
Когда вы концентрируетесь на чем-то другом — эта ситуация больше не имеет власти над вами. Сознание концентрируется на другой картинке и начинает транслировать ее в реальность.

Таким образом, это не означает, что вам нужно смириться и подставить себя под удар судьбы. Вам нужно всего-то навсего поменять фокус.

Хочу привести вам пример с течением горной реки.

Я в 15 лет побывала на рафтинге и это было настоящее приключение.
Наша с подружкой байдарка перевернулась и нас пересадили к инструктору. Так вот, когда мы были в воде, он нам продемонстрировал, как нужно себя вести с таким горным течением. Если вы пытаетесь плыть, лежа на животе, и отчаянно бороться с сильным течением — вы рискуете растратить все силы и погибнуть.
Но стоит только проявить некоторое смирение — перевернуться на спину и поплыть по течению, немного по диагонали к берегу — как река сама вынесет вас на сушу.

Так же как и в жизни — пока вы боретесь со своими проблемами — вы только зря тратите силы. Перестав бороться — вы не проявляете слабость, вы просто подстраиваетесь под течение ситуации и используете её в свою пользу.

А в случаях, когда вы ничего не можете изменить — бороться и вовсе бессмысленно. Нужно изменить свое отношение к этой ситуации, и тогда она сама изменится, подстраиваясь под ваше мысленное излучение. Наши мысли обладают невероятной силой — так лучше использовать их в свою пользу, направляя в нужно русло, чем бороться с ветряными мельницами.

ИСТОЧНИК
 
Пользователь заблокирован
@Andrey53, некоторым людям надо бороться, им прям жизненно необходимо это делать, им это хорошо и приятно, они чувствуют себя сильными и вообще живыми.
 
Этот пост навеян вот этим:

























и т.д. и т.п.



Почему не надо бороться?

Давайте поговорим о Законе Смирения.
Некоторых смущает само это слово — «смирение». Как это и почему вообще нужно смиряться?

Все дело в том, что реальность тесно связана с нашим подсознанием. Когда нас не устраивает какая-то ситуация и мы начинаем активно бороться с ней — мы в этот момент еще больше внимания отдаем этой ситуации. И она, вместо того, чтобы решиться — усугубляется, ведь мы притягиваем ещё больше негатива и борьбы. А нужно всего-то ослабить хватку и сменить свой фокус внимания.
Когда вы концентрируетесь на чем-то другом — эта ситуация больше не имеет власти над вами. Сознание концентрируется на другой картинке и начинает транслировать ее в реальность.

Таким образом, это не означает, что вам нужно смириться и подставить себя под удар судьбы. Вам нужно всего-то навсего поменять фокус.

Хочу привести вам пример с течением горной реки.

Я в 15 лет побывала на рафтинге и это было настоящее приключение.
Наша с подружкой байдарка перевернулась и нас пересадили к инструктору. Так вот, когда мы были в воде, он нам продемонстрировал, как нужно себя вести с таким горным течением. Если вы пытаетесь плыть, лежа на животе, и отчаянно бороться с сильным течением — вы рискуете растратить все силы и погибнуть.
Но стоит только проявить некоторое смирение — перевернуться на спину и поплыть по течению, немного по диагонали к берегу — как река сама вынесет вас на сушу.

Так же как и в жизни — пока вы боретесь со своими проблемами — вы только зря тратите силы. Перестав бороться — вы не проявляете слабость, вы просто подстраиваетесь под течение ситуации и используете её в свою пользу.

А в случаях, когда вы ничего не можете изменить — бороться и вовсе бессмысленно. Нужно изменить свое отношение к этой ситуации, и тогда она сама изменится, подстраиваясь под ваше мысленное излучение. Наши мысли обладают невероятной силой — так лучше использовать их в свою пользу, направляя в нужно русло, чем бороться с ветряными мельницами.

ИСТОЧНИК
Посыл понятен, спасибо большое. Тоже вспомнилась книга "Кафе на краю землю". Привожу отрывок из текста:
"Дрейфуя на поверхности, я осознала, что черепаха увязывала свои движения с движениями воды. Когда волна шла к берегу, навстречу черепахе, она зависала, шевеля плавниками ровно настолько, чтобы удержаться на месте. Когда волна откатывала обратно в океан, она гребла быстрее, чтобы с пользой для себя использовать движение воды.
Черепаха не боролась с волнами; наоборот, она их использовала. Вот почему я не могла плыть с ней наравне — я гребла все время, вне зависимости от того, куда направлялась волна. Поначалу никакого вреда от этого не было, и мне удавалось не отставать от нее.
Даже порой приходилось грести помедленнее. Но чем дольше я сражалась со встречными волнами, тем быстрее накапливалась усталость. Это означало, что, когда волна уходила от берега, у меня не хватало энергии, чтобы воспользоваться ее преимуществом.
По мере того как волны приходили и уходили, я все больше уставала, и мои усилия становились все менее эффективными. Черепаха же продолжала оптимизировать свои движения, подстраивая их под движения воды. Вот почему она могла плыть быстрее, чем я."
 
Но все же это требует лично для меня дополнительных усилий, чтобы научиться не бороться. Ибо привыкла по жизни как-то бороться, сопротивляться. А тут нужно грубо говоря отдаться течению. Я понимаю, что это не значит, что я не должна прилагать никаких усилий к тому, чтобы избавиться от лудомании, но и что делать вообще, я не совсем понимаю, если честно. Как применить эти знания на практике, вот в чем вопрос
 
Я понимаю, что это не значит, что я не должна прилагать никаких усилий к тому, чтобы избавиться от лудомании, но и что делать вообще, я не совсем понимаю, если честно. Как применить эти знания на практике, вот в чем вопрос
Ключ к решению проблемы лудомании(и не только) - в наших мыслях. Мысль не просто быстрее скорости Света, она всю Вселенную пронзает мгновенно. Стоит задуматься, какова же у мысли Сила.

Приведу конкретный пример.
На старой работе я находился в одной группе с тремя женщинами в возрасте за 50. Одна из них прямо излучала какой-то негатив, каждый день она рассказывала остальным, что у неё в жизни всё плохо. Постоянно у неё было хмурое лицо. И неудивительно, что с ней постоянно происходили какие-то неприятности. Она их притягивала своими мыслями.
Накануне Нового Года я принёс на работу вот этот фильм:


После его просмотра, та женщина сперва всплакнула, а потом я первый раз увидел на её лице искреннюю улыбку. Она сказала мне: "Спасибо тебе, Андрюша, за фильм".
 
Решил создать отдельный пост об одном фильме.




Посмотрел художественный фильм "Секрет" 2020 года. С одной стороны, кто-то скажет - сказка. Может и сказка, я не спорю. Но мне фильм очень понравился. В нём нету того Гэ, которое зачастую присутствует в современных фильмах. Напротив - есть Человечное.
И в нём есть идея, которую лудоманы могут взять на вооружение для очистки своего разума.

Далее я представлю 2 материала.

Но, перед прочтением этих материалов рекомендую посмотреть фильм. Он того стоит.

1) Рецензия на фильм, которая мне понравилась:



Чудесный добрый фильм о вознаграждении за сохранение в себе доброты, несмотря на все жизненные невзгоды.
Посмотрела новинку кинопроката, снятую по мотивам психологического бестселлера Ронды Бирн. Помню, эта книга была очень популярна лет 10 назад, и довольно часто мелькала на партах моих однокурсниц во время скучных лекций. Ронда Бирн активно призывала к позитивному мышлению и на протяжении всей книги убеждала читателя в том, что всё, что происходит в его жизни, он притягивает в свою жизнь сам. Если ты внутри гнилой и злой – вот тебе такие же люди на жизненном пути и вечное несчастье во всех сферах жизни. Если ты светлый и позитивный – получай ещё большую корзину позитива, любви и счастья. Помню, меня тогда очень возмутила эта книжка, потому что несмотря на общий неплохой посыл, с жизнью эти теории имеют очень отдалённые пересечения.

Можно быть хоть тысячу раз позитивным и добрым, а жизнь всё равно будет испытывать тебя на прочность (вместе с твоей добротой и позитивностью), подбрасывая тебе самые разные испытания и самых разных людей. Тут можно порассуждать, почему так происходит и за что хорошие в общем-то люди получают, например, вереницу предательств в ответ на искреннее отношение к людям или инвалидность с невозможностью себя обслуживать при стопроцентно солнечном отношении к миру. Это вечные вопросы, и, увы, книга ответов на них не даёт. Но что-то полезное заложить в голову вполне способна.

Экранизация развивает главные постулаты книги, пытаясь научить главную героиню, у которой погиб муж, а на руках трое детей и разваливающийся после урагана дом, позитивному отношению к жизни и притяжению в неё удачи силой мысли. Что мне понравилось в фильме, так это то, что несмотря на попытки обучения, героиня всё же оставалась трезвым человеком, понимающим, что силой позитивной мысли дерево из крыши не вынется, да и бампер на машине сам обратно не приклеится. Но зато человеку, которого не сломали обстоятельства, обязательно воздаётся, и он получает своё заслуженное счастье. И главная героиня получает такой подарок от судьбы – настоящего мужчину, который помогает ей разрулить свалившиеся на её голову проблемы, и самое главное – дарует ей то, в чём она нуждалась больше, чем в решении проблем – истинную любовь, душевное тепло и поддержку. И очень хочется, чтобы каждый хороший человек однажды наконец получал от жизни такой подарок.

Фильм получился очень добрым, тёплым и оставляющим долгое приятное послевкусие. Таких фильмов хочется смотреть больше – в них есть то, чего нам подчас так не хватает в реальности: искренние бескорыстные люди, настоящие чувства, благородство, вознаграждение за терпение и сохранённый душевный свет. Помимо трогательного сюжета картина завораживает мягкими красками и тёплым светом, идущим с экрана – настоящее удовольствие для глаз. Приятные актёры и мелодичная музыка добавляют экранизации дополнительных плюсов. Очень рекомендую к просмотру – фильм подойдёт и для романтического вечера, и для просмотра в кругу семьи, и для просмотра в одиночестве или с друзьями. В нём нет ни грамма пошлости или хоть какой-то грязи. Изумительный добрый фильм, напоминающий воздушное пирожное.


2) Для полноты картины нужно рассмотреть идею фильма со всех сторон. Поэтому вот(здесь идёт речь о нехудожественном фильме "Секрет" 2006 года):



Фильм вышел на экраны в 2006 году и сразу произвел фурор. Оказывается, этот мир управляем. Все очень просто. Нужно лишь правильно направить свои мысли в нужное русло и можно смело говорить, что вы поймали удачу за хвост или, что вы хозяин своей жизни: как захотите, так и будет! Но так ли это?..

Создатели этого фильма говорят о том, что существует «одна сила в основе нашего бытия, один закон — притяжение».

То есть вся тайна, весь секрет заключается в законе притяжения. Все, что появляется в нашей жизни, мы сами к себе притягиваем. Bob Proctor (философ) задает интересный вопрос: «Почему один процент населения зарабатывает 96% мировых богатств? Думаете это случайность? Это не случайность. Закономерность. Эти люди кое-что постигли. Они постигли тайну».
И тайна эта состоит в том, что «этот принцип можно резюмировать 3-мя простыми словами: мысль обретает форму» (Mike Dooly, писатель).
Вывод: нужно только лишь захотеть, представить и это обязательно будет в вашей жизни. Далее, конечно, есть оговорка, что все же желать надо то, что, скорее всего, может прийти в нашу жизнь. Например, не стоит думать о карьере великой балерины, если вам немного за 60.

И в связи с этим у меня есть вопрос: «Если так все просто, то почему я не могу нажелать практически нереального для разумного восприятия окружающих, но так реального для меня? Что мешает? А может, закон притяжения попросту не работает?

Отвечу сразу, что работает, но не для всех! Я сама когда-то подсела на эту иглу и активно представляла, визуализировала, управляла мыслями, а затем отпускала их. Даже сделала себе пару фотографий, где еду на машине своей мечты, на другой выхожу замуж за чудного человека и т.д. И даже несла эту мысль в массы. Массы (знакомые то есть) вдохновлялись, покупали себе альбомы, где и сочиняли свои мечты. И что странно, все мы заметили, что у одних их мечты сбылись, у других же — нет. В чем дело? Плохо визуализировали, притягивали?

Ответ: нет! Просто как ни крути, а карму никто не отменял. Если у вас есть запас благочестия, то то, что вы себе нажелали, придет обязательно, но, если запаса не хватает, то сколько вы бы не визуализировали, сколько бы ни старались, ничего не выйдет.

И если бы на этом все закончилось. Нет. Есть и более опасная сторона «The Secret». О ней мне когда-то рассказал знакомый астролог. Оказывается, у каждого человека в натальной карте есть 12 домов. И каждый из них за что-то отвечает. Есть, к примеру, дома денег, исполнения желаний, здоровья, удачи, карьеры и т.д. И если вы хотите, чтобы в вашей жизни была, скажем, карьера, но по судьбе она вам не положена, то для вас благом будет, чтобы ее и не было.

Но ваше желание настолько горячо, что вы уже во всех красках представляете этот большой кабинет, кожаное кресло, сотню, а может быть, и тысячи подчиненных. И жить без этого не можете. Так, вы начинаете транслировать свой мыслепоток в пространство. Во Вселенной происходит некое непонимание зачем оно вам надо, но видя ваше горячее желание все же идет навстречу и дает это вам. Но вот почему-то через некоторое время от вас уходит жена, да и здоровье рушится. Случайность? Нет! Отнюдь! Просто вы потребовали от Вселенной то, что вам не положено. И так как за все нужно платить, то Вселенная забрала у вас с других домов здоровья и семейных отношений, но привнесла в дом карьеры. Так работает этот закон. Когда я о нем узнала, то была просто удивлена и испугана одновременно. Этот принцип напоминает кредитование. Взяли одну сумму, а заплатили в разы больше.

Вывод, который когда-то для себя я сделала, это научиться правильно желать. И главный критерий — это желать с маленьким дополнением. Думая о том, как бы воплотить очередное желание в жизнь, я всегда говорю: «Если это мне пойдет на благо». Так вы оберегайте себя от неприятных неожиданностей в вашей жизни.

Есть ли положительные стороны этого фильма? Конечно, есть. Это уклон на позитивное мышление. Без него никуда.
 
ты воспользовался данным способом? Получил, что хотел?
Давно. Когда ещё не знал про этот "Секрет". Моя мечта сбылась. Я не мечтал о материальных благах. После этого я ни о чём глобально не мечтал. Может быть - это одна из причин, по которой я провалился в пропасть? Надо всегда перед собой ставить глобальную Цель - Мечту. А если она сбылась - придумывать новую? Не знаю. Может быть.
 
Читаю истории лудоманов с мая 2016 года, общаюсь на форуме больше года и последнее время всё чаще мне приходит вот такая мысль:

Тот, в ком внутри есть Сила - выкарабкается и вырвется из цепких лап лудомании, как бы глубоко он не провалился. А у кого нет внутри такой Силы - будет в этом болоте топтаться до конца.
 
Пользователь заблокирован
Читаю истории лудоманов с мая 2016 года, общаюсь на форуме больше года и последнее время всё чаще мне приходит вот такая мысль:

Тот, в ком внутри есть Сила - выкарабкается и вырвется из цепких лап лудомании, как бы глубоко он не провалился. А у кого нет внутри такой Силы - будет в этом болоте топтаться до конца.
 
  • Haha
Реакции: Silk
LUDOMAH.COM
Сверху