Дом, милый дом

Пользователь заблокирован
@Andrey53, не советую. очень много подводных камней, которых ты не увидишь при покупке готового дома. фундамент, электрика, и еще очень много всего. у нас вот в городе все обсуждают - семья купила дом в снт, готовый, с исп. мат капитала, опека сделку одобрила. оказалось, что строители сэкономили на проводке, материал стен легковоспламеняющийся. мать с отцом поехали утром в аптеку, четверо детей спали, обогреватель работал. из за проводки начался пожар, соседи детей вытащили, но все четверо умерли в реанимации. вот сегодня четвертый умер. все надеялись, но... купили готовый дом
Ну слушай. Это уж родители виноваты. Оставить детей спящих в доме с включенным обогревателем, который сам по себе весьма опасный прибор. Так их и в квартирах полно горит. Там любой не кирпичный дом вспыхнет моментально.
 
Пользователь заблокирован
@Fallen angel, ну вот так вот, к сожалению... дети все погибли. не знаю, как родители будут жить
Нашел фотку этого дома. Ну да, деревянный дом. Обогреватель в таком разве можно оставлять с детьми. Тем более СНТ, там напряжение скачет. Это ещё видно пожарные быстро приехали, не полностью сгорел.
 
За сколько ты его продавала бы, если бы хотела продать?

Не спрашивай))) я в следующем году планирую лишь свой участок располовинить и соток 20 продать. Да и это не точно. У меня ни рук, ни времени не хватает даже межевика вызвать для передела участка.
А если серьёзно - пиши в личку, поспрашивать здесь могу. Вдруг кто хорошие дома продает, необязательно в моей деревне, у нас рядом (я на Тульском направлении) кругом красота, найти можно
 
@Nika, у меня бывший геодезист))))
Тааа, у меня мои 43 сотки из 4х участков. Покупвли постепенно чз аукционы. А теперь, чтобы выделить под продажу надо дважды заплатить - сначала в один план оформить, потом уже в два. Деньги на ветер, а им даже выезжать не надо - всё в компьютере уже есть))) Хорошая работа, не на то я училась :ROFLMAO:
 
Пользователь заблокирован
@Nika, не, там по разному бывает))) он в таких местах работает, что там не выжить. и север, и лес, подеревные съемки делает. так то он молодец, конечно))вот он инженер был, потом прикладная геодезия закончил, потом на кадастрового инженера выучился и мне предлагал. там, у кого образование строительное, 500 вопросов учишь и тест сдаешь. вот у кадастровых и правда работа не пыльная))) но для меня это слишком скучно))
 
  • Like
Реакции: Nika
Пользователь заблокирован
а теперь я ваще их всех ненавижу! краля то евоная тоже инженер кадастровый)))шоб ей пусто было)))
 
Мне надо, чтоб представление какое-то было в голове о ценах в Калуге.
Я же говорила - всё по-разному. И от места, инфраструктуры, и от дома зависит. Можно и халупу под снос взять, если рядом с городом тысяч за 500. Средний около 2х, такие как мой - от 6ти, опять же от места и соток (чем дальше и меньше, тем может подешевле). А вот прямо по дороге в город (считается черта города) сейчас даже стоят на продажу от девелоперов за 12,5 по-моему. Проще идти другим путём - ты даешь свою вилку, а я прикину варианты
 
Пользователь заблокирован
Твой дом тюрьма!
Покупать в ипотеку домишко в РФ в современных реалиях полного "беззакония" и безправия, зависить от "пацанов" из гд, сф и выше?)))
Это конченная лудомания или идиотизм?)
 
Последнее редактирование:
а теперь я ваще их всех ненавижу! краля то евоная тоже инженер кадастровый)))шоб ей пусто было)))

А я уже не ненавижу, и не люблю. БМ вон от ковида маялся, а я ... ну узнала, ну посочувствовала, кажется, как любому, кто с этой дрянью столкнулся. И всё :LOL:. Так что, и ты отпусти, не парься. Счастья им))) оно их найдёт ;). И тебе проще будет нааамного так!!!)
 
Друзья!

Перед тем как я залез в долговую кабалу у нас с БЖ была мечта купить дом на земле где-нибудь по-южнее.

Я надеюсь, что через 3 года будут закрыты мои кредиты и тогда...

Короче, думаю, что надо будет брать ипотеку и купить дом, пусть и с опозданием.

У меня к вам такой вопрос.

Какой город посоветуете для покупки дома? И почему? Нас интересует местность в районе - Белгород, Курск, Воронеж, Брянск - короче где-то там.
Приезжай к нам в Краснодарский край)
 
LUDOMAH.COM
Сверху