Долги и долги

Пользователь заблокирован
Тут всетаки несколько непрофильный форум для присутствия большого числа специалистов по банковской тематике. И я еще раз хочу отметить что как инструмент временного ослабления фин давления алименты вполне применимы. Но все же надо понимать область этого применения. Ваш же, на мой взгляд несколько максималистский подход и призывы уже в нескольких темах их использовать чтобы совсем не платить меня смущает. Есть профильные форумы где людям с конкретными проблемами предложат выход из их ситуаций, для каждого свой. С ходу могу предложить антирусский стандарт и банки ру. Ваши же советы похоже на лечение всех болезней кровопусканием. По поводу начисления процентов за затягивание выплаты по ил это часто встречается, я видел десятки тем об этом и на работе у меня был коллега который также после выплаты долгов по ил был вынужден их оплачивать.
Да есть куча форумов. И куча инфы. Я предлагаю именно пустить кровь и не платить вообще и ждать как поведут себя банки по каждому долгу в случае если банкротство не катит.
В моем случае когда я был должен 6 млн мне не было смысла платить, эта кабала растянулась бы на годы. В итоге 3 млн у ВТБ через 2,5 года неуплаты и суда я выкупил у банка за 300к. Остальное закрыто по 46 статье в связи с невозможностью взыскания. А так бы платил лет 10 это все. Банкротство мне по ряду причин не подходило.
А так да, случаи все индивидуальны, если долг небольшой до 500к можно и платить, а когда миллионы уже должен смысла платить не вижу.
И да, я тогда со всей серьезностью подошел к вопросу сокрытия доходов и имущества..
Тут вон люди думают куда телик спрятать, а я как только перестал платить купил хибару брошенную за 80к в глухом районе Псковской области и там прописался. И это было моим единственным активом.zabroshennaya_8EJ7.jpeg
как говорится приходите в мой дом мои двери открыты )
 
Последнее редактирование:
Да есть куча форумов. И куча инфы. Я предлагаю именно пустить кровь и не платить вообще и ждать как поведут себя банки по каждому долгу в случае если банкротство не катит.
В моем случае когда я был должен 6 млн мне не было смысла платить, эта кабала растянулась бы на годы. В итоге 3 млн у ВТБ через 2,5 года неуплаты и суда я выкупил у банка за 300к. Остальное закрыто по 46 статье в связи с невозможностью взыскания. А так бы платил лет 10 это все. Банкротство мне по ряду причин не подходило.
А так да, случаи все индивидуальны, если долг небольшой до 500к можно и платить, а когда миллионы уже должен смысла платить не вижу.
И да, я тогда со всей серьезностью подошел к вопросу сокрытия доходов и имущества..
Тут вон люди думают куда телик спрятать, а я как только перестал платить купил хибару брошенную за 80к в глухом районе Псковской области и там прописался. И это было моим единственным активом.Посмотреть вложение 2292
как говорится приходите в мой дом мои двери открыты )
Тебе проще,а у меня квартирка в ипотеке,я собственник.Я думаю нет никакого смысла выписываться от сюда и прописываться в хибарке:).
 
Да есть куча форумов. И куча инфы. Я предлагаю именно пустить кровь и не платить вообще и ждать как поведут себя банки по каждому долгу в случае если банкротство не катит.
В моем случае когда я был должен 6 млн мне не было смысла платить, эта кабала растянулась бы на годы. В итоге 3 млн у ВТБ через 2,5 года неуплаты и суда я выкупил у банка за 300к. Остальное закрыто по 46 статье в связи с невозможностью взыскания. А так бы платил лет 10 это все. Банкротство мне по ряду причин не подходило.
А так да, случаи все индивидуальны, если долг небольшой до 500к можно и платить, а когда миллионы уже должен смысла платить не вижу.
И да, я тогда со всей серьезностью подошел к вопросу сокрытия доходов и имущества..
Тут вон люди думают куда телик спрятать, а я как только перестал платить купил хибару брошенную за 80к в глухом районе Псковской области и там прописался. И это было моим единственным активом.Посмотреть вложение 2292
как говорится приходите в мой дом мои двери открыты )
У меня допустим есть гараж в гаражном кооперативе. Могут приставы что-то с ним сделать ? Земля и дом за 500 км от моего места жительства и прописки, смогут они туда добраться и как-то отжать у меня?
Если да, то поможет ли простой договор дарения например?
 
Пользователь заблокирован
У меня допустим есть гараж в гаражном кооперативе. Могут приставы что-то с ним сделать ? Земля и дом за 500 км от моего места жительства и прописки, смогут они туда добраться и как-то отжать у меня?
Если да, то поможет ли простой договор дарения например?
Приставы не могут обратить взыскание только на единственное жилье. Все остальное на что есть свидетельство о собственности арестовывается. Если гараж не в собственности, а это просто будка, то не смогут. Если есть свидетельство то арестуют.
И не важно сколько км до этой собственности, они сделают запрос в росреестр на твое имя и если есть что-то за душой по кадастру, то будет арестовано.
Скрывать имущество лучше не через дарение, а через договор купли-продажи.
 
Тема и старания Карася отличные! Спасибо за добрые советы, это реально интересная лазейка! Сам об этом думаю, тоже долгов больше 5 млн. Нашёл одно печальное судебное решение по этой теме.


Ну это физик подал, я думаю ни хера себе физик раскрутил дело, да ещё и выиграл ...
ну попробовать стоит в любом случае. Как обезопасить себя, если ты продолжаешь жить с женой интересно. Договор на снятия ей жилья снять, если наша кв на меня оформлена и единственная. Какие то лицевые счета ещё в суд производстве прикладывались, доказывающие совместное существование. Короче не на столько всё просто, как хотелось бы )
 
Пользователь заблокирован
Тема и старания Карася отличные! Спасибо за добрые советы, это реально интересная лазейка! Сам об этом думаю, тоже долгов больше 5 млн. Нашёл одно печальное судебное решение по этой теме.


Ну это физик подал, я думаю ни хера себе физик раскрутил дело, да ещё и выиграл ...
ну попробовать стоит в любом случае. Как обезопасить себя, если ты продолжаешь жить с женой интересно. Договор на снятия ей жилья снять, если наша кв на меня оформлена и единственная. Какие то лицевые счета ещё в суд производстве прикладывались, доказывающие совместное существование. Короче не на столько всё просто, как хотелось бы )
Да могут оспорить. И то, что ты привел, это не единичный случай. Но банкам, у которых сейчас завалы из просроченных кредитов, дополнительные суды с отменой нотариальных документов вряд ли нужны.
Да и если что, прямо на следующий день едешь к другому нотариусу и заключаешь новое соглашение, задолбаются по каждому судится.
 
Доброго утра и снова спасибо за ответ))
Да, нашёл ещё пару таких решений. Но смотрю суть отмены в том, что после какого то пездоворота, люди идут и заключают соглашение. Как бы да, всё видно на поверхности.
у меня ситуация чуть другая, я плачу всё равно до момента рождения ребёнка, потом развод и алики. Может будет сложнее им оспорить.
 
Да могут оспорить. И то, что ты привел, это не единичный случай. Но банкам, у которых сейчас завалы из просроченных кредитов, дополнительные суды с отменой нотариальных документов вряд ли нужны.
Да и если что, прямо на следующий день едешь к другому нотариусу и заключаешь новое соглашение, задолбаются по каждому судится.
Leen, а ответственности за постоянное заключение новых соглашений никакой не предусмотрено? Злономерения какие нибудь, не? Суд отменил, ты заново. Это ничего?)
 
Пользователь заблокирован
Leen, а ответственности за постоянное заключение новых соглашений никакой не предусмотрено? Злономерения какие нибудь, не? Суд отменил, ты заново. Это ничего?)
Нет. Это твое право. Да и заранее лучше запастись всякими платежками на случай судов. 25% это уже официальные алименты на одного ребенка которые бы присудил суд.
Ещё на 25% делаешь бумаги, например жена подписывает договор аренды квартиры на 50к в месяц с родственниками. И это уже 50% от дохода твоего. Прописываетесь по разным адресам.
Такое сложно оспорить.
 
Leen, ещё что подумал. А мы так под 177 УК не попадём? По сути решение суда же будет, возможность вносить деньги судя по зп тоже. А я от нотариуса к нотариусу бегаю и не плачу, зп в кармане гашу

 
Leen, ещё что подумал. А мы так под 177 УК не попадём? По сути решение суда же будет, возможность вносить деньги судя по зп тоже. А я от нотариуса к нотариусу бегаю и не плачу, зп в кармане гашу

Уклонение от погашения кредиторской задолженности или от оплаты ценных бумаг состоит в умышленном неисполнении обязательств, вытекающих из договора либо, соответственно, ценной бумаги. Неисполнение обязанности расценивается как уклонение только в том случае, если у лица имелась возможность выполнить обязательства, т.е. погасить задолженность. 5. Злостность уклонения — признак оценочный, в законе не установлены формальные критерии для признания неисполнения обязанности таковым. О злостности свидетельствует длительность непогашения задолженности лицом, имеющим соответствующую возможность, совершение активных действий, направленных на воспрепятствование судебным приставам-исполнителям принудительно изъять имущество для его реализации и погашения из вырученных средств задолженности, и др.

Источник: http://stykrf.ru/177
 
Или типа, если Это всё происходит в соответствии с ТК РФ, то на это УК не может распространяться?
 
Нет. Это твое право. Да и заранее лучше запастись всякими платежками на случай судов. 25% это уже официальные алименты на одного ребенка которые бы присудил суд.
Ещё на 25% делаешь бумаги, например жена подписывает договор аренды квартиры на 50к в месяц с родственниками. И это уже 50% от дохода твоего. Прописываетесь по разным адресам.
Такое сложно оспорить.
И злоупотреблением правом не веет ли тут?
 
Пользователь заблокирован
Leen, ещё что подумал. А мы так под 177 УК не попадём? По сути решение суда же будет, возможность вносить деньги судя по зп тоже. А я от нотариуса к нотариусу бегаю и не плачу, зп в кармане гашу

Слушай. Нет. Вообще эта статья применима когда должник именно уклоняется от выплат без уважительных причин.
Алименты - это очень уважительная причина.
 
Пользователь заблокирован
Здесь есть практика по 177 статье. В год не более 300 дел. Там либо юрлица которые скрывают доходы компаний. Либо люди которые в серую работают и скрываются от приставов.
 
в отношении С. по фактам злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности в пользу ПАО «Промсвязьбанк» и НАО «Первое коллекторское бюро» в общей сумме 4,8 млн. руб.

В ходе расследования установлено, что С., зная о возбужденных исполнительных производствах, являясь дееспособным и трудоспособным, постоянного места работы и источников дохода не имел, мер к трудоустройству не предпринимал, проживал за счет случайных заработков, которые скрывал от судебного пристава-исполнителя и расходовал на собственные нужды.

Уголовное дело с обвинительным актом 30.03.2018 направлено в суд для рассмотрения по существу.

Приговором Адлерского районного суда г. Сочи С. признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Однако после привлечения к уголовной ответственности и отбытия наказания С. должных выводов не сделал и продолжил уклоняться от исполнения судебных решений в пользу ПАО «Промсвязьбанк» и НАО «Первое коллекторское бюро». В этой связи дознавателем Отдела 29.10.2018 в отношении него повторно возбуждены уголовные дела по ст. 177 УК РФ.

По результатам расследования уголовное дело с обвинительным актом 29.11.2018 направлено в суд для рассмотрения по существу.

Приговором суда от 13.12.2018 С. вновь осужден за совершение указанных преступлений и ему назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.​
 
Жесткая практика...

а то, что ты с тех 30% оставшихся ничего не вносишь - это ничего?)
 
LUDOMAH.COM
Сверху