Дневник Olga_D

После поликлиники сходили в магазин и купили тюль. Повесила уже ее на окно . Ухитрилась угадать с расцветкой как раз под новые обои , шторы теперь нужны и палас для конструкторов детей , ну для игр на полу. Выпила успокоительное несовместимое с алкоголем ( перестраховываюсь, своего рода как кодировка) , играть сейчас не хочу . Чувствую себя очень уставшей. Ем и пью кофе. Скорее бы ночь уже и спать.
Как успехи?не сильно тянет в игру?
 
Как успехи?не сильно тянет в игру?
Сегодня как раз таки качнуло на усталости , голоде и раздражении. Взяла себя в руки , подышала глубоко и медленно , постирала в ручную белье , сейчас ем. Вроде отпустило.
 
Сегодня как раз таки качнуло на усталости , голоде и раздражении. Взяла себя в руки , подышала глубоко и медленно , постирала в ручную белье , сейчас ем. Вроде отпустило.
Молодец что справилась. Главное занятие себе находить постоянно
 
Продолжение работы по шагам АА :


3. “Они испытывают беспокойство, раздражение, неудовлетворенность” ст. XXVII
(Мнение Доктора)
Испытываю ли я, и как часто, следующие симптомы духовного недуга:
d) Беспокойство – чувство возбуждения, волнения, неверие в то, что жизнь
даст мне то, что, как мне кажется, мне нeобходимо. Да или нет. Как часто?
Обсуди.
a) Раздражение – меня все не устраивает, вызывает мое недовольство: люди
шумят, толкаются, задают глупые вопросы (и вообще ведут себя не так, как
должны), водители едут слишком медленно (или быстро), очереди в
магазине, погода нарушившая мои планы, общее ощущение, что жизнь не
кооперирует с моими планами. Да или нет. Как часто? Обсуди.
b) Неудовлетворенность – мне ничто не доставляет чувства длительного
удовлетворения, я испытываю ощущение, что в моей жизни чего-то не
хватает, что-то идет не так. Да или нет. Как часто? Обсуди.
c) Мне тяжело находиться в тишине с самим собой, ничего не делая и ни о чем
не думая. Да или нет. Обсуди.

d) Мне кажется, что у меня в жизни есть проблемы и я провожу много времени
в своей голове, пытаясь их разрешить. Да или нет. Как часто? Обсуди.
e) Если да, насколько успешен ты обычно бываешь в разрешении своих
проблем? Обсуди.


Да, периодически .
Да, часто.
Да, бывает.
Да.
Да.
Не очень успешно .


4. “У меня нет слов, чтобы описать одиночество и отчаяние, которые я испытал,
горько жалея себя. Со всех сторон меня окружали зыбучие пески,” ст. 8
(Рассказ Билла)
Испытываю ли я, и как часто, следующие симптомы духовного недуга:
a) Одиночество – я чувствую себя одиноким и непонятым, даже в компании
других людей. Да или нет. Как часто? Обсуди.
b) Отчаяние – я испытываю уныние, упадок духа, безнадежность. Да или нет.
Как часто? Обсуди.

c) Жалость к себе – я чувствую себя жертвой других людей или моих
жизненных обстоятельств. Да или нет. Как часто? Обсуди.
d) Зыбучие пески – это аспекты нашей жизни, в которых мы прилагаем
усилия изменить что-то, но без видимого результата. Это наши “проблемы,”
которые мы пытаемся решить – бросить пить, сделаться более духовным,
избавиться от дефектов характера, исправить отношения с близким
человеком или сотрудником, и т.д. Чем больше мы прикладываем усилий,
тем меньше контроля мы ощущаем. Что является моими “зыбучими
песками” в настоящее время? Обсуди.



Да.
Да.
Да.
Да.
 
Всем привет! Девятый день без игры и алко. Вчера была такая хорошая погода и настроение праздничное , люди с самого утра некоторые в употреблении , радостные ...забыла вообще обо всем ...в магазине присматривалась к кефиру , квасу и искала глазами конфеты с алкогольным ядом ...эх...потом когда с детьми гуляла и проходила мимо магазина с терминалом киви , где я электронный кошелек пополняла почти всегда для игры ...прошла мимо , но внутри что-то шевельнулось , какая-то коварная мыслишка . Категорически не поддавалась на провокации , чему сегодня несказанно рада ...да и вчера . Общалась с наставницей из АА и написала две работы по своей учебе ) Короче , собой довольна ;)
Хорошего всем и доброго дня ! :whistle::whistle::whistle:
 
Всем привет! Десятый день без игры и алко. Вчера ездила на картинг , ни разу до этого не была ...покаталась и НАФОТКАЛАСЬ ))
Потом купила купальник на лето ...чисто черный , раздельный . Сегодня утром была на собрании АА , сама вела группу , потом сдавала наставнице первый шаг . Я раньше вела по понедельникам , потом отказалась . Сегодня осознала насколько сильно меня поддерживало служение на группе ...в общем , суббота теперь мой день ...я возвращаюсь :)
Хорошего всем дня :whistle::whistle::whistle:
 
Всем привет! Сегодня четырнадцатый день без алко и игры . Я вчера ходила в бассейн , в кино на "Братство" , на группу АА и на шашлыки ...сегодня поняла , что устала вчера ...отдыхая ))
Хорошего всем дня :whistle:
 
Всем привет! Сегодня четырнадцатый день без алко и игры . Я вчера ходила в бассейн , в кино на "Братство" , на группу АА и на шашлыки ...сегодня поняла , что устала вчера ...отдыхая ))
Хорошего всем дня :whistle:
Вообще Молодец .зато это приятная усталость
 
Всем привет! Сегодня семнадцатый день без игры и алкоголя . Явная игровая тяга уже прошла , но голова меня все еще продолжает разводить на алкоголь , кружу в магазинах вокруг кваса и с тоской смотрю на пиво . Позавчера прямо жестко долбило , поводов сорваться было множество , то есть я на них старательно концентрировала свое внимание , но решила быть твердой в своем решении не пить в это лето. Я в прошлое лето не пила и не играла и великолепно его прожила . И я прожила и мои дети тоже. В спокойствии , любви и при деньгах . Хорошего всем дня! А я сегодня в 11,00 по МСК живую группу АА провожу )
 
Привет. Пиво очень не вкусный напиток, которым приходится давиться, нафиг он тебе надо. Платить деньги, чтобы давиться явно не вкусным, но фантастически разрекламированные ******!!!
 
Всем привет! Сегодня семнадцатый день без игры и алкоголя . Явная игровая тяга уже прошла , но голова меня все еще продолжает разводить на алкоголь , кружу в магазинах вокруг кваса и с тоской смотрю на пиво . Позавчера прямо жестко долбило , поводов сорваться было множество , то есть я на них старательно концентрировала свое внимание , но решила быть твердой в своем решении не пить в это лето. Я в прошлое лето не пила и не играла и великолепно его прожила . И я прожила и мои дети тоже. В спокойствии , любви и при деньгах . Хорошего всем дня! А я сегодня в 11,00 по МСК живую группу АА провожу )
Ольга посмотри видео профессора Жданова В.Г про алкоголь на ютубе или вк. Он довольно убедительно рассказывает о вреде алкоголя, что пить точно потом будет не хотеться.
 
Добрый день. Не защищаю и не оправдываю, на свете в принципе полно идиотов, которым то и детей иногда не стоит рожать, но применение фразы по поводу тупости гораздо справедливее по отношению к женам зависимых. Которые не имея в бошке той патологии в виде зависимости, как у их мужей, ОСОЗНАННО (в отличии от матери-лудоманки) подвергают себя и своих детей материальным, а в первую очередь - моральным и психологическим лишниям, которые им организовал зависимый супруг.
5 баллов!
Видимо, мы очень слабы, раз делаем такое(((
 
Всем привет! Сегодня семнадцатый день без игры и алкоголя . Явная игровая тяга уже прошла , но голова меня все еще продолжает разводить на алкоголь , кружу в магазинах вокруг кваса и с тоской смотрю на пиво . Позавчера прямо жестко долбило , поводов сорваться было множество , то есть я на них старательно концентрировала свое внимание , но решила быть твердой в своем решении не пить в это лето. Я в прошлое лето не пила и не играла и великолепно его прожила . И я прожила и мои дети тоже. В спокойствии , любви и при деньгах . Хорошего всем дня! А я сегодня в 11,00 по МСК живую группу АА провожу )
Ольга, примите моё восхищение Вами.
P.S. Стирать вручную, я прям почувствовала это. Меня успокаивает.
 
Мне про чувство вины очень понравилось. Не знаю,где откопала, но топчик, конечно
 
Всем привет! Сегодня у меня три недели без игры и алкоголя ! Последние два дня у меня сильно плыла голова , уже думала что сорвусь . Тем не менее я это пережила и сегодня мне стало лучше ;)
Хорошего всем дня ! :whistle::whistle::whistle:
 
LUDOMAH.COM
Сверху