Ладно продолжим))
Буду вести хоть одну серьезную тему, пусть никому и не интересно.
“Личность характеризуется таким уровнем психического развития, который позволяет ей сознательно управлять собственным поведением и деятельностью’’ ( С.Л. Рубинштейн)
Если взять это изречение за догму, а думаю мало кто с этим поспорит, то что мы имеем:
- лудоман ( личность незрелая, не способная нести ответственность за свои поступки, не способная управлять своим поведением, а живущая инстинктами)
Вывод: чтобы перестать быть игроманом нужно просто повзрослеть, легко? Вопрос сложный, так как большинство игроманов пропустили процесс взросления, а менять свои привычки и образ жизни в условные 30+ очень сложно.
Кому-то помогает рождения детей, и им приходится брать на себя ответственность и они вынуждены взрослеть. У других рождение детей даёт обратный эффект, они привыкли мерить всё деньгами, и добывать их единственным знакомым их способом.
Вывод один: взрослейте правильно дорогие друзья)