Гадкая история мерзкого человека

Интересная практика) вовсе не банкротная!
Ты же понимаешь свою ловушку?
Если выплатшь этим МФО даже их тело, то это лазейка на новый займ, но опять же ,уже с большей суммой. И дадут же))
Н-даааа, банкрот и не банкрот.
Лично я уходила на банкротство только из за МФО 16 шт на 2019г. Был 3 круг с макс лимитами. Банки были лайт.
Я ничего им платить не собираюсь вовсе, от слова совсем. Только через суд или приставов, и то если они смогут выиграть, что не факт. В этом плане я совсем не дурак)) и даже если будет ИП, то я и с приставами решу вопрос. Буду по 500 руб в месяц закидывать на счёт, суммарно на всех )) ЗП небольшая, плюс иждивенцы.

У меня как раз банки были в топах по долгу. Примерно 550+460+186+130+100 это только тело. Т.е. Примерно полтора мильёна. Плюс проценты, штрафы.
 
Я ничего им платить не собираюсь вовсе, от слова совсем. Только через суд или приставов, и то если они смогут выиграть, что не факт. В этом плане я совсем не дурак)) и даже если будет ИП, то я и с приставами решу вопрос. Буду по 500 руб в месяц закидывать на счёт, суммарно на всех )) ЗП небольшая, плюс иждивенцы.

У меня как раз банки были в топах по долгу. Примерно 550+460+186+130+100 это только тело. Т.е. Примерно полтора мильёна. Плюс проценты, штрафы.
Ааааа, ну, каждому свое. Я лично преследовала цель банкротства:
1. Не быть должной.
2. Не иметь арестов, судов, взысканий. Чистые карты.
3. Что бы не было никаких дел в ФССП. ( для работы) при приеме-работаю всегда по белой, со всеми выплатами
4. Жить как порядочный человек)))) который никогда не имел долгов)
5. Самый главный пункт-не набрать новых.

Но тебя я поняла, каша уже заварена была, а ты в процессе все усложнил, а обратного пути уже не было.

Что ж хороший опыт. У меня, кстати , друг вот банкротился по банкам! Я как узнала что он чист от мфо, то очень была удивлена. Он успел немного набрать, но до суда. Конечно не внес в фирму, а все проиграл, в надежде отбить всю процедуру)))

Ты отписывайся в теме. Даже самой интересно, как оно все там будет. Нестандартный случай!:)
 
Он успел набрать до суда или до принятия заявления судом и назначения дата первого заседания?

Текущие платежи при банкротстве – это возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом денежные обязательства, требования о выплате выходных пособий или об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, а также обязательные платежи. Такое определение данного понятия дается в статье 5 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
 
Он успел набрать до суда или до принятия заявления судом и назначения дата первого заседания?

Текущие платежи при банкротстве – это возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом денежные обязательства, требования о выплате выходных пособий или об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, а также обязательные платежи. Такое определение данного понятия дается в статье 5 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
Неее, там только доки по нему собирали. Т.е пришёл в контору, все обсудили, договорились чего и как, узнал что можно набрать ещё ( там и подсказали) . Хотел с них оплачивать) ага))) Все в БК и похронил (
 
Я ничего им платить не собираюсь вовсе, от слова совсем. Только через суд или приставов, и то если они смогут выиграть, что не факт. В этом плане я совсем не дурак)) и даже если будет ИП, то я и с приставами решу вопрос. Буду по 500 руб в месяц закидывать на счёт, суммарно на всех )) ЗП небольшая, плюс иждивенцы.

У меня как раз банки были в топах по долгу. Примерно 550+460+186+130+100 это только тело. Т.е. Примерно полтора мильёна. Плюс проценты, штрафы.
 
Я ничего им платить не собираюсь вовсе, от слова совсем. Только через суд или приставов, и то если они смогут выиграть, что не факт. В этом плане я совсем не дурак)) и даже если будет ИП, то я и с приставами решу вопрос. Буду по 500 руб в месяц закидывать на счёт, суммарно на всех )) ЗП небольшая, плюс иждивенцы.

У меня как раз банки были в топах по долгу. Примерно 550+460+186+130+100 это только тело. Т.е. Примерно полтора мильёна. Плюс проценты, штрафы.
Как с плохой зп и не под залог недвижимости можно набрать полтора миллиона?
 
Пользователь заблокирован
Как можно заметить по тексту провоцировала игроманию его жена, ведь он просто хотел заработать ей на квартиру. Вообще держу пари, каждый второй лудоман им становится из благих побуждений связанных с женским полом. Как известно, всё беды из-за баб.
 
Пост начал писать еще вчера, сейчас только дописал.

С утра просыпаешься, так гадко внутри, всё аж сворачивается. И знаешь, что всё, завязал. Но к вечеру мысли о ставках всё равно приходят в голову и появляется жажда еще раз рискнуть, вдруг сейчас всё получится.

Вчера мне удалось справиться с этими злыми языками... Не знаю, что будет дальше.

Ночь это мой триггер.
Начну с простой истины. И я не буду банальные вещи тут говорить типа признайся всем и всё станет збс.
Не. Так просто могут сказать люди, которые никогда не играли и не врали близким людям.

Я начну с простой истины пожалуй.
Всё что с тобой происходит - это этап жизни. В этом этапе множество ситуаций. Всё что ты можешь сейчас - это делать то, что в твоих силах. Если не выгорит с банкротством, то платить. Родители и жена с ребёнком всё равно узнают сами. Дак вот начни делать то, что в твоих силах. И я не только про долги. Ты можешь бросить бухать, можешь перестать брать долги. Понимаешь о чем я? Ты можешь хорошо высыпаться! Это ты можешь изменить. Поэтому ты не боишься этого. Потому что например уход жены ты изменить не можешь, или то что родители от тебя отвернутся. А если ты не можешь это изменить, то может изменить к этому отношение?

Как это сделать? Для начала протрезвей. Протрезвей хотябы на несколько месяцев. Алкашка и лудка это комбо для проепа жизни. И перестань себя винить в чем то. Чувство вины тебе твои же родители когда то в детстве навязали. Так вышло в твоей жизни и нужно это пережить мужик. А чтобы это пережить, нужно думать. Думать трезвой и ясной головой. Просто попробуй высыпаться и бросить бухать для начала. Очисти голову, дай ей помочь тебе.

А дальше уже по ситуации. Если уйдёт жена с ребёнком то придётся терпеть. Будет не просто. Я всё это прошёл братишка. Просто соберись. Эти года тебя поломали, но это не конец. Конец будет когда тебя в землю закопают, а пока ты жив ты можешь бороться.

Ты подумай. У тебя есть деньги на бухло, но нет денег чтобы что то купить ребёнку? Мужик просто перестань бухать. Голова начнёт варить и решения сами придут в голову.
 
Порой конечно хочется что-нибудь поставить. По мелочи, не крупно конечно же. Для интереса... Желания отыграться точно нет...

Вот вчера на сайте мирового, просто проверяя, увидел судебный приказ от 11.08.2023г. от право онлайн. Думаю, что делать. Это получается текущий кредитор, наверное буду ждать ИП от приставов и потом им просто покажу копию определения о списании долгов. Если не прокатит, тогда буду отменять судебный приказ и если пойдут с иском, там уже соревноваться с ними в суде...
 
А ещё борюсь с СФР, чтобы назначили единое детское пособие, так как по моим подсчётам, должно быть назначено в максимальном размере.

Но они рассмотрели заявление и отказали, я так понял они считали все выводы из БК как доход, не учитывая, что я туда ещё свои деньги заносил. Да если и прошлые пособия на того же ребенка учли в расчете.
 
Последнее редактирование:
Порой конечно хочется что-нибудь поставить. По мелочи, не крупно конечно же. Для интереса... Желания отыграться точно нет...

Вот вчера на сайте мирового, просто проверяя, увидел судебный приказ от 11.08.2023г. от право онлайн. Думаю, что делать. Это получается текущий кредитор, наверное буду ждать ИП от приставов и потом им просто покажу копию определения о списании долгов. Если не прокатит, тогда буду отменять судебный приказ и если пойдут с иском, там уже соревноваться с ними в суде...
Это получается кредит взятый во время процедуры, или после?
 
После принятия заявления судом, но до первого судебного заседания (признание банкротом и введение реализации имущества).
Понятно)
Ну мож и отвалятся, если не возмутиться конечно, что им предложение в реестр не попало.
 
Понятно)
Ну мож и отвалятся, если не возмутиться конечно, что им предложение в реестр не попало.
Насчет непопадания в реестр им чего возмущаться? Я не юрист конечно, но похоже, что это называется текущие платежи.

127-ФЗ ст.5 п.1 -
В целях настоящего Федерального закона под текущими платежами понимаются денежные обязательства, требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и обязательные платежи, возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Возникшие после возбуждения производства по делу о банкротстве требования кредиторов об оплате поставленных товаров, оказанных услуг и выполненных работ являются текущими.

Дальше п.2 этой же статьи - Требования кредиторов по текущим платежам не подлежат включению в реестр требований кредиторов. Кредиторы по текущим платежам при проведении соответствующих процедур, применяемых в деле о банкротстве, не признаются лицами, участвующими в деле о банкротстве.

Тут больше интересует практика, были ли подобные случаи и как МФО реагировали на них. Просуживали ли (СП или иском).
Потому что я так до конца и не понимаю, париться с ними или нет, может всё не так как я понимаю. Может они забил болт, "что с него взять-то", у меня имущества вообще никакого нет и ничего не реализовывалось во время процедуры банкротства. ЗП маленькая, с учетом ребенка в конкурсная массу вообще ничего не попало, просто 0.

Ну и опять же, если будет исп. производство, я по идее могу просто принести доки приставу и он по идее завершит ИП. Ведь дата образования задолженности будет от 2022 года, а я принесу определение о списании долгов от августа 2023г. Мне кажется он не будет копаться в документах и детально разбираться, не в его это компетенции))

А может и был у кого подобный опыт или попадалось где-то что-то подобное?
 
Практику по этому тоже не слышал.
Я просто из логики исхожу.
Им же всем рассылают уведомление, о том что "ребята! Платить нечем. Иду на банкротство". Вот именно тут не понятно, как отреагируют юристы с конторы, или коллектора.
Начнут выяснять где их уведомляшка, ну и по сути могут докопаться, что платеж в статусе текущий. Согласно ФЗ.
А судебному приставу то пох. Он закроет, согласно разницы дат заема и определения.
Много должен то этому МФО?
 
Практику по этому тоже не слышал.
Я просто из логики исхожу.
Им же всем рассылают уведомление, о том что "ребята! Платить нечем. Иду на банкротство". Вот именно тут не понятно, как отреагируют юристы с конторы, или коллектора.
Начнут выяснять где их уведомляшка, ну и по сути могут докопаться, что платеж в статусе текущий. Согласно ФЗ.
А судебному приставу то пох. Он закроет, согласно разницы дат заема и определения.
Много должен то этому МФО?
Там не одно МФО)) А 10 штук, на общее тело 255к. Т.е. можно уже смело умножать на 2.5, т.е. итого общий долг по логике - 625к.
А получилось так, т.к. сорвался в какой-то момент, за месяц до судебного заседания, на котором меня признали банкротом и ввели процедуру реализации имущества.

Для понимания просто процитирую себя же из первого сообщения
Тем не менее в промежуток между принятием судом заявления и признанием банкротом я все равно брал МФО, играл, гасил, снова брал и по итогу я всё равно также проиграл всё, что брал в МФО на 250 тыс. руб. (тело). В ноябре 2022г. суд признал меня банкротом и инициировал процедуру реализации имущества. Конечно же, в заявлении в суд не были указаны ни одна из этих МФО, а только банки. Я рассказал юристам, что я сорвался набрал МФО и проиграл все деньги, конечно, они были в шоке от этого, что это очень плохо, даже маты были... Но посовещавшись с арбитражным управляющим, сказали мне, что судья лояльный, и если МФО не заявятся, то всё должно быть норм. В крайнем случае, не спишут долги по заявившимся МФО (сразу забегу вперёд, на данный момент пока ни одна МФО не заявилась в реестр).
Т.е. им уведомления как я понял не отправлялись.
 
Ну ты же эти 10 мфо юристам не заявлял в должники как я понимаю?
Если нет, то у уведомлений они соответственно не получали)
Юристам конечно же я всё рассказал. Они сказали финансовому управляющему.
Я даже спрашивал, может мне стоит где-то найти денег, занять, закрыть их...

Мне юристы наоборот сказали, когда я у них спросил, нужны ли договора, компании, суммы, что "Наоборот, об этом никто не должен знать))"

А в банкротстве не нужно прям всех-всех указывать в заявлении, главное чтобы сумма долга была подходящая для банкротства, т.е. можно по сути указать только самых крупных.

Чтобы юрлица и физлица знали о банкротстве для этого существует газета Коммерсант и публикация ЕФРСБ (юрлица-то точно обязаны это отслеживать). Вдобавок, т.к. я уже находился в процедуре банкротства, то мне почти никто из МФО не звонил, может быть первую неделю-две после просрочки (причем некоторым я даже мог говорить, что уже идёт процедура банкротства, точно не помню), потом вообще все полностью пропали (ни одного звонка почти, только ЕКАПУСТА раза 2-3 за всё время позвонила). Значит они все знали о банкротстве. Они не имеют право звонить, иначе будет прямое нарушение 230-ФЗ, всеми финансами занимается ФУ, поэтому все вопросы они могли к нему отправлять, т.к. средства из конкурсной массы в первую очередь идут на погашение текущих платежей, а потом уже реестровых, но как я и сказал выше, конкурсная масса у меня 0.

31 июля завершилась процедура банкротства и вот на данный момент тоже пока ни единого звонка даже не было. Только СП от Право Онлайн прилетел и то можно сказать, что я про него не в курсе, потому что мне ничего не приходило из суда. Поэтому в любой момент смогу его отменить.
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху