Так я и не виню его. Мне же и отдавать , я просто провел парралели. Это знаешь на что похоже, как запойном, конченому алкоголику, давать спирт медицинский для обеззараживания когда он попросит))
У меня есть друг, он пил, просил часто деньги взаймы, я ему не давал. Но я предлагал ему закодироваться, и я оплачу кодировку, потому что я друг. А давать бабки, человеку который зависим чем либо, это утопия.
Как ты думаешь , тот друг что "Не помог" тебе. Его ничего не смущало ? то что у тебя финансовые проблемы, ты не можешь взять кредит, тебе не могут помочь родня, и только он может спасти. Это все как бы выставляло тебя кк не очень надежного человека. Почему ты думаешь что кто то должен себе в чем то отказывать, из-за того что я или ты просрал бабки в букмекерской конторе или казино. Ты когда просил взаймы, был с ним искренный ? дал ему возможность самому решить, надежный ты человек или нет) Мне кажется нет, ты ведь не дал ему весь расклад. А теперь в чем то его упрекаешь))
Поговорка не просто так же, Хочешь потерять друга- займи ему денег !)
Выздоравливай )