Выйти из минуса, чтобы начать с нуля. Мой дневник.

Полностью согласна с Ведеком . Дружба совсем не баблом меряется .
Все правильно, не баблом. Я просил у них помощи в решении моих проблем. Так вышло, что решением моих проблем были деньги. То есть, для меня было главным решить мою ПРОБЛЕМУ, а для них это были всего лишь ДЕНЬГИ. Так кто поставил деньги во главе угла?? Даже никто не спросил, где я так встрял и не предложил какую-то помощь. От тюрьмы и от сумы не зарекайся! Я пришел к друзьям из-за сумы, которая меня мучила годами...это даже не труп в багажнике, как в тостах говорят)) Но айфон для жены, конечно, важнее!
 
А потом у меня с людьми просто общие интересы и точки соприкосновения, все.
Вы прям подтверждаете грустную фразу на злободневную тему из фильма О чём говорят мужчины-3: "Дружба сейчас - это совпадение графиков и статусов." Кстати здоровский и лёгкий фильм, в том числе интересны рассуждения о месте денег в дружеских отношениях.
 
Последнее редактирование модератором:
@LuckyLoser, деньги, как по мне, во главе любого угла всё портят. Как бы это правильнее выразится...не по критерию "дал/не дал денег" нужно делать основной вывод о том хороший или плохой друг.
 
@LuckyLoser, деньги, как по мне, во главе любого угла всё портят. Как бы это правильнее выразится...не по критерию "дал/не дал денег" нужно делать основной вывод о том хороший или плохой друг.
Если бы я собирался купить квартиру, машину или слетать в Бразилию (или снять фильм, как в вышеописанном Вами кино) и друг мне отказал в деньгах на эти цели - тогда да! Я с Вами полностью согласен!!!
Но когда я ему говорю, что мне крышка и я влез в долги и без его помощи не разрулю и все выльется в очень плохую ситуацию, то, согласитесь, что на то он и Друг... Я попал в худшую ситуацию в своей жизни! Кто, если не он...И в горе, и в радости, пока смерть не разлучит нас!
А жрать шашлык в лесу я могу с кем угодно)
 
@LuckyLoser, проблем которые мы сами себе создали !!! Не на лечение же ты просил или похороны. Так что все норм. Нахрен занимать бабло другу , если я жене айфон обещал. Друг он сегодня есть, завтра нет. Или там такие друзья, что жизнью тебе обязанв ?
 
Но когда я ему говорю, что мне крышка и я влез в долги и без его помощи не разрулю и все выльется в очень плохую ситуацию, то, согласитесь, что на то он и Друг... Я попал в худшую ситуацию в своей жизни!
Судя по тому что ты здесь пишешь. Ты разрулил свою ситуацию сам. Инфантильность- типичная черта лудомана. У меня последний долг в 190 к как раз из-за того что помощи просил))) по факту и минус друг и минус бабло.
 
Если бы я собирался купить квартиру, машину или слетать в Бразилию (или снять фильм, как в вышеописанном Вами кино) и друг мне отказал в деньгах на эти цели - тогда да! Я с Вами полностью согласен!!!
Но когда я ему говорю, что мне крышка и я влез в долги и без его помощи не разрулю и все выльется в очень плохую ситуацию, то, согласитесь, что на то он и Друг... Я попал в худшую ситуацию в своей жизни! Кто, если не он...И в горе, и в радости, пока смерть не разлучит нас!
А жрать шашлык в лесу я могу с кем угодно)
Я понимаю о чем Вы, но это довольно таки скользкая тема "деньги и дружба". У каждого человека столько заморочек относительно финансовых вопросов, что лучше эти финансы вообще не вмешивать во взаимоотношения, чтобы просто-напросто не портить отношения с людьми.
 
Судя по тому что ты здесь пишешь. Ты разрулил свою ситуацию сам. Инфантильность- типичная черта лудомана. У меня последний долг в 190 к как раз из-за того что помощи просил))) по факту и минус друг и минус бабло.
То, что минус друг - это уже ты накосячил)) и то, куда ты дел его деньги тоже ты в ответе! Но он тебе ПОМОГ, когда ты этого попросил. Грубо говоря, он свою часть дружбы выполнил. А то, что ты все про срал, так тут друг не виноват.
"Сегодня есть, а завтра нет" - это как раз не совсем о дружбе (как я ее понимаю))
То, что мы, лудоманы, сами все зас рали, это да! Но это уже совсем другая история!
 
Я понимаю о чем Вы, но это довольно таки скользкая тема "деньги и дружба". У каждого человека столько заморочек относительно финансовых вопросов, что лучше эти финансы вообще не вмешивать во взаимоотношения, чтобы просто-напросто не портить отношения с людьми.
Вы правы, это очень скользкая тема с кучей деталей. Лично я считаю, что друг должен помочь в трудную минуту, если есть возможность.
 
"Те, кто поддержал меня, когда я падал, приготовьтесь - мы взлетаем!"
 
То, что минус друг - это уже ты накосячил)) и то, куда ты дел его деньги тоже ты в ответе! Но он тебе ПОМОГ, когда ты этого попросил. Грубо говоря, он свою часть дружбы выполнил. А то, что ты все про срал, так тут друг не виноват.
"Сегодня есть, а завтра нет" - это как раз не совсем о дружбе (как я ее понимаю))
То, что мы, лудоманы, сами все зас рали, это да! Но это уже совсем другая история!
Так я и не виню его. Мне же и отдавать , я просто провел парралели. Это знаешь на что похоже, как запойном, конченому алкоголику, давать спирт медицинский для обеззараживания когда он попросит))
У меня есть друг, он пил, просил часто деньги взаймы, я ему не давал. Но я предлагал ему закодироваться, и я оплачу кодировку, потому что я друг. А давать бабки, человеку который зависим чем либо, это утопия.
Как ты думаешь , тот друг что "Не помог" тебе. Его ничего не смущало ? то что у тебя финансовые проблемы, ты не можешь взять кредит, тебе не могут помочь родня, и только он может спасти. Это все как бы выставляло тебя кк не очень надежного человека. Почему ты думаешь что кто то должен себе в чем то отказывать, из-за того что я или ты просрал бабки в букмекерской конторе или казино. Ты когда просил взаймы, был с ним искренный ? дал ему возможность самому решить, надежный ты человек или нет) Мне кажется нет, ты ведь не дал ему весь расклад. А теперь в чем то его упрекаешь))
Поговорка не просто так же, Хочешь потерять друга- займи ему денег !)
Выздоравливай )
 
Всё индивидуально. Я всегда помогу, если могу, и деньгами тоже, если есть возможность. И также считаю, что могу рассчитывать на близких. Но надо и от ситуации отталкиваться. Если они видят, что мы тупо их подтягиваем к зависимости своей, как подстраховку- не надо им помогать нам. Конечно, есть те, кто купят айфон, а тебя оставят в объективно от тебя независящей беде. Они -мимо. Но если мы долпоёпы убиваем и себя, и всё вокруг по своему решению, пусть даже зависимы, то извините, это наш выбор и потворствовать этому долпоебизму они не должны! Вся наша сущность игровая видна со стороны. Помощь как правило лишь усугубляет ситуацию. Вот поддержать морально-это да, помочь выйти из ада душевного. Подсказать немощному игроману пути развития, верить в него - это помощь настоящая. А мы должны уходить от инфантилизма, мы сами виноваты и нам выбираться. Да, хорошо, если осознал действительно, промучался и тебе помогли. И мыслей нет играть. Но в основном-то по-другому. Так что если совсем без помощи, даже к лучшему. Не будем ху...й страдать.
 
Последнее редактирование:
Так я и не виню его. Мне же и отдавать , я просто провел парралели. Это знаешь на что похоже, как запойном, конченому алкоголику, давать спирт медицинский для обеззараживания когда он попросит))
У меня есть друг, он пил, просил часто деньги взаймы, я ему не давал. Но я предлагал ему закодироваться, и я оплачу кодировку, потому что я друг. А давать бабки, человеку который зависим чем либо, это утопия.
Как ты думаешь , тот друг что "Не помог" тебе. Его ничего не смущало ? то что у тебя финансовые проблемы, ты не можешь взять кредит, тебе не могут помочь родня, и только он может спасти. Это все как бы выставляло тебя кк не очень надежного человека. Почему ты думаешь что кто то должен себе в чем то отказывать, из-за того что я или ты просрал бабки в букмекерской конторе или казино. Ты когда просил взаймы, был с ним искренный ? дал ему возможность самому решить, надежный ты человек или нет) Мне кажется нет, ты ведь не дал ему весь расклад. А теперь в чем то его упрекаешь))
Поговорка не просто так же, Хочешь потерять друга- займи ему денег !)
Выздоравливай )
То, что я человек надежный, он должен был знать из предыдущих 20 лет нашей дружбы, а не сейчас определять. Я его никогда не подводил и денег не просил! Да, его должно было смутить, что я, неплохо зарабатывая, прошу значительную сумму. Он, как минимум, мог поинтересоваться что у меня за беда. Я готов был рассказывать о своей проблеме.
А второму человеку я расказал все и просил его не только денег, но и контроля, подробно описав механизмы того, как удостовериться, что деньги пошли по назначению, а не опять в игру... Он как-будто не слышал, да просто не захотел возиться.
Был ли я искренним? Да, был. В те моменты я был уверен в том, что говорю. Я еще сам не осознавал масштабов зависимости и что опять влезу в бк
 
То, что я человек надежный, он должен был знать из предыдущих 20 лет нашей дружбы, а не сейчас определять. Я его никогда не подводил и денег не просил! Да, его должно было смутить, что я, неплохо зарабатывая, прошу значительную сумму. Он, как минимум, мог поинтересоваться что у меня за беда. Я готов был рассказывать о своей проблеме.
А второму человеку я расказал все и просил его не только денег, но и контроля, подробно описав механизмы того, как удостовериться, что деньги пошли по назначению, а не опять в игру... Он как-будто не слышал, да просто не захотел возиться.
Был ли я искренним? Да, был. В те моменты я был уверен в том, что говорю. Я еще сам не осознавал масштабов зависимости и что опять влезу в бк
По поводу контроля над Вами это Вы загнули конечно. У людей своя жизнь со своими проблемами, здесь вообще нет смысла обижаться на кого-либо. По поводу денег. Приведу пример. Есть близкая подруга, которая, я уверена, и ночью сорвется и приедет, если мне будет необходима помощь в чем-либо, да и сделает максимум от неё зависящий. Проверено не раз. Но у неё немного странное отношение к деньгам как по мне. Она выделяет и планирует четко определённую сумму, которую она сможет потратить в течении дня. К концу дня у неё должен свестись баланс.))) Тоесть она запоминает на что тратила и сколько, даже по мелочи. Чётко знает сколько денег у неё лежит в кошельке и на счету. Проверяет абсолютно все чеки после выхода из магазина. В общем её не облапошишь даже на копейку))) А если попробуешь, то она мозг сожрёт (при чём очень аргументировано) любому руководству магазина или любой инстанции. При этом от нехватки денег она особо не страдает.
Да и жадной никогда в жизни я бы её не назвала. Но для меня, например, это всё дикость. При чём, когда её подкалываешь по этому поводу она искренне обижается. Поэтому я четко понимаю что с вот этим её заё... я бы к ней точно не обратилась с проблемами касающимися финансов. Хотя уверена- она бы выручила. Но я знаю, что мне самой будет потом некомфортно с ней общаться зная её вот такие заезды. Так что, думаю, в денежных вопросах явно нужно быть самостоятельным)), чтобы не делать себе же хуже, разочаровываясь в людях.
 
@LuckyLoser, лучше сосредоточиться на себе. Попутно можно сделать вывод о "друзьях", но только с холодной головой. Понимая где люди не твои, а где твои, но осознанно не "помогли", хотя могли. А может и правда кто-то не мог. Здесь очень тонкая грань.
 
Я просто акуеваю)))многоуважаемая редакция)))Не форум игроков,а институт благородных девиц)))Даже Марусенька))),с присущей ей порядочностью,неким налётом альтруизма,касаемо бабла в отношениях между любящими друг друга людьми-и то подчёркивает,что многое чересчур и непреемлемо....Позицая Ричарда более реальна и понятна мне.Касаемо своего опыта зависимости-переложил в своё время буквально всех и вся в близком окружении и не очень....Люди из за уважения давали бабки несколькими тысячами долларов,а я принимал это как должное.....Мне было по керу на всех и вся,кроме своей семьи.....В моём мозгу была только игра.....Потом конечно закрылся,долго и мучительно))))но опять же не со всеми))))Кому то простил))))Суть в том,что у игрока всё слишком зациклено на лаве....Если люди не дали тебе бабла-то это ещё совсем не значит,что они плохо к тебе относятся.....Даже тем кому я не кера не отдал,прекрасно со мной общаются,видимо потому,что получают от меня гораздо что то более ценное,чем бабки....Как то так.....
 
Я просто акуеваю)))многоуважаемая редакция)))Не форум игроков,а институт благородных девиц)))Даже Марусенька))),с присущей ей порядочностью,неким налётом альтруизма,касаемо бабла в отношениях между любящими друг друга людьми-и то подчёркивает,что многое чересчур и непреемлемо....Позицая Ричарда более реальна и понятна мне.Касаемо своего опыта зависимости-переложил в своё время буквально всех и вся в близком окружении и не очень....Люди из за уважения давали бабки несколькими тысячами долларов,а я принимал это как должное.....Мне было по керу на всех и вся,кроме своей семьи.....В моём мозгу была только игра.....Потом конечно закрылся,долго и мучительно))))но опять же не со всеми))))Кому то простил))))Суть в том,что у игрока всё слишком зациклено на лаве....Если люди не дали тебе бабла-то это ещё совсем не значит,что они плохо к тебе относятся.....Даже тем кому я не кера не отдал,прекрасно со мной общаются,видимо потому,что получают от меня гораздо что то более ценное,чем бабки....Как то так.....
Взял чужие деньги- отдай... Люди их трудом зарабатывали своим. простил он... есть вещи ценней не спрорю в жизни. Но не стоит этим прикрывать свою безответственность
 
@LuckyLoser, лучше сосредоточиться на себе. Попутно можно сделать вывод о "друзьях", но только с холодной головой. Понимая где люди не твои, а где твои, но осознанно не "помогли", хотя могли. А может и правда кто-то не мог. Здесь очень тонкая грань.
Никаких обид. Тащить лудика из болота ни у кого из них в планах не было. Да и к друзьям я уже пошел, когда понимал, что я слишком глубоко и без помощи не выберусь. Ну да ладно, как случилось, так случилось. В принципе, те два человека, в которых я был уверен, то и помогли. Другое дело, что я все профукал. Но я их тоже не кинул...пока)). В первую очередь им отдаю по возможности, даже мфо на второй план.
 
Старая поговорка о том, чтобы потерять друга, нужно занять ему денег, работает почти на 100 процентов. Я это проверил на себе, когда одалживал друзьям игрокам, которые уже давно не друзья.
 
Взял чужие деньги- отдай... Люди их трудом зарабатывали своим. простил он... есть вещи ценней не спрорю в жизни. Но не стоит этим прикрывать свою безответственность
Это не безответственность Сашуля))))Это образ жизни)))Прости,но такова селяви,что в вашем виртуальном царстве благородных))),и ответственных святош-есть такие как я))))И на будущее,как мне, и с кем поступать-я разберусь бэз твоих,ценнейших жизненных рекомендаций)))Надеюсь на понимание))))
 
⚡ Аренда или покупка аккаунтов БК

  • WINLINE — от 800 000 ₽ / 3 мес
  • FONBET — от 500 000 ₽ / 3 мес
  • BETBOOM — от 200 000 ₽
  • ЛИГА СТАВОК — от 100 000 ₽
  • LEON — от 150 000 ₽ / 3 мес
  • STAKE — от 10000$
  • BC GAME — от 10000$

Мой Telegram-аккаунт
Доп. контакт: vk.ru/vadim_gantov
Сверху