Выйти из минуса, чтобы начать с нуля. Мой дневник.

Ты бы не МФО гасил пачками, а голову остудил. Что ты зациклился на них.
Жена уехала? Как моральное состояние?
Жена улетает 8го и не планирует возвращаться с Комчатки. Говорит если вылечишься... прилетишь за нами... через год ...если конечно за это время другой папа не появится
 
Спас
Это твой единственный шанс. Составь план выздоровления, погашения долгов, но для начала просто пошли все на *** на пару дней, отоспись, соберись с мыслями.
С женой не прекращай общение, высылай им деньги по мере возможностей.
Участвуй в семье. Все наладится поверь в себя.
Спасибо! Мне хочется забить.. но я так не могу. Я взял чужие деньги... значит должен отдать... если уж совсем платить нечем тогда другой вопрос... там надо решать юридически.
 
Удивительно... Вроде, проиграл все, а закрыл за день 150 тыс. МФО. Чудеса!
 
Удивительно... Вроде, проиграл все, а закрыл за день 150 тыс. МФО. Чудеса!
Договорился об отсрочке первоначального взноса за землю. Лежало налом неприкосновенные 90 т дома. Закинул на карту плюс перекинули долг сегодня. Я на себя уже и не помню когда тратил. Только на еду...
 
Хоть какая то хорошая новость. За 10 дней земля подорожала с 800 до 960 тр на официальном сайте. Не знаю пока как но ее надо вытягивать. Ну и годик у меня будет. Надеюсь буду когда нибудь вспоминать просто как страшный сон.
 
Как сказано... аж перед глазами картина нарисовалась.
Саня кончай паниковать... Всё образуется со временем. Хватит в Советский Союз играть нагружая себя решением пятилеток за два дня...не гони ты себя на отдачу долгов, всему своё время. Тише едешь-дОльше будешь!!! Душа у тебя сейчас опустошена, займись ей по возможности... Желаю тебе душевного спокойствия и семейного благополучия.
 
Александр, привет! Сейчас именно тот самый момент осознать всю пагубность игры в твоей жизни, осознать, что никакой выигрыш тебя не остановит и не принесет счастья. Правильно говорит доктор Магалиф то что в системе азартных игр предусмотрен только проигрыш, мы платим именно за игровой процесс, а не за возможность "заработать" Понимаю тебя, твою боль, отчаяние, мы все через это проходим... ну вот не приходит ко многим из нас осознание, что игра для нас смертельно губительна, пока не побываем в примерно таких же ситуациях как у тебя, это тоже своеобразная плата за знание в школе по имени жизнь. В жизни самое главное научиться именно проигрывать - умение держать удар, тем более в наших ситуациях мы сами себя бьём. Меня тоже долги вогнали в такую тоску и депрессию из которой я долго не мог выйти, но теперь я уже не жалею ни о проигранных деньгах, ни даже о потраченных годах на игру - видимо нужно было мне через это пройти. Игрокам ещё очень своейственна драматизация проигрышей и особенно вот таких моментов в котором ты находишься, кажется твой мир рухнул и больше никогда не будет таким как прежде.... но все у тебя будет хорошо, я уверен - и долги отдашь и дом построишь и самое главное семья будет рядом, с одним простым условием - не играть никогда и ни где и не прекаких обстоятельствах, биржа (акции,валюта и криптовалюта) безобидные лотереи типа столото - это тоже все не для тебя, да и вообще для каждого лудомана.
 
Договорился об отсрочке первоначального взноса за землю. Лежало налом неприкосновенные 90 т дома. Закинул на карту плюс перекинули долг сегодня. Я на себя уже и не помню когда тратил. Только на еду...
Александр, у Вас либо нешаблонное мышление (в хорошем смысле) по выходу из долгового кризиса, либо Вы так и не осознали всю глубину ситуации до сих пор, даже сейчас. Я, конечно, не знаю нюансов Ваших доходов и сумм, но такое ощущение, что Вы хотите и рыбку сьесть, и... дальше по тексту. У Вас долгов 3, мать их, миллиона, а Вы еще и участок себе на шею повесили!!!... Сейчас "не до жиру - быть бы живу". Очнитесь наконец!! Вы думаете, что сейчас самое дно??? Нееет! Дно наступит, когда у Вас не будет 90 тр нала неприкосновенного, мфо тыщ на 200, и Вы не сможете одолжить у друзей, коллег и т.д. даже сраную 1000. Вот тогда Вы спросите себя " ***** мне тот участок надо был!". У Вас такая кред нагрузка, что даже без игры дай Бог, чтобы выкарабкались!! Извините, если я не прав. Может у Вас есть четкий план или гарантированный доход, чтобы все закрывать, или "долгие" кредиты... тогда делайте, как считаете нужным. Но если вы надеетесь на "авось"
, чтобы все ЭТО вывезти, то " авося" не будет рано или позно!! И денег на закрытие мфо или платежа по участку - тоже!!
 
Может быть и не всем для осознания нужно достигнуть этого дна?
 
Александр, привет! Сейчас именно тот самый момент осознать всю пагубность игры в твоей жизни, осознать, что никакой выигрыш тебя не остановит и не принесет счастья. Правильно говорит доктор Магалиф то что в системе азартных игр предусмотрен только проигрыш, мы платим именно за игровой процесс, а не за возможность "заработать" Понимаю тебя, твою боль, отчаяние, мы все через это проходим... ну вот не приходит ко многим из нас осознание, что игра для нас смертельно губительна, пока не побываем в примерно таких же ситуациях как у тебя, это тоже своеобразная плата за знание в школе по имени жизнь. В жизни самое главное научиться именно проигрывать - умение держать удар, тем более в наших ситуациях мы сами себя бьём. Меня тоже долги вогнали в такую тоску и депрессию из которой я долго не мог выйти, но теперь я уже не жалею ни о проигранных деньгах, ни даже о потраченных годах на игру - видимо нужно было мне через это пройти. Игрокам ещё очень своейственна драматизация проигрышей и особенно вот таких моментов в котором ты находишься, кажется твой мир рухнул и больше никогда не будет таким как прежде.... но все у тебя будет хорошо, я уверен - и долги отдашь и дом построишь и самое главное семья будет рядом, с одним простым условием - не играть никогда и ни где и не прекаких обстоятельствах, биржа (акции,валюта и криптовалюта) безобидные лотереи типа столото - это тоже все не для тебя, да и вообще для каждого лудомана.
Полностью согласен! Сейчас я буду один длительное время... это будет лучшей проверкой для меня.
 
Полностью согласен! Сейчас я буду один длительное время... это будет лучшей проверкой для меня.
Александр, не совсем понимаю. Ведь коллега по игре прав. Зачем, помимо кредитов, тянуть на себе и участок?Необходимо разделить приоритеты. Сейчас главное - выйти в ноль по долгам. А участок может подождать. Не вариант?
 
Александр, не совсем понимаю. Ведь коллега по игре прав. Зачем, помимо кредитов, тянуть на себе и участок?Необходимо разделить приоритеты. Сейчас главное - выйти в ноль по долгам. А участок может подождать. Не вариант?
Долги в виде кредитов и ипотеки это пассив который забирает у меня деньги.. участок это актив который наоборот деньги приносит. Т.е. я теряю на процентах в кредите, а земля наоборот дорожает. Земля это как вклад, только процент выше. И не важно на какую часть я смогу ее выплатить. Не потяну... продам на том этапе. Все равно будет плюс. Тяжело очень финансово, но пока я поборюсь еще. Закрою мфо в пнд и возьмусь за кредитную карту... буду искоренять зло по велечине процентов.
 
Долги в виде кредитов и ипотеки это пассив который забирает у меня деньги.. участок это актив который наоборот деньги приносит. Т.е. я теряю на процентах в кредите, а земля наоборот дорожает. Земля это как вклад, только процент выше. И не важно на какую часть я смогу ее выплатить. Не потяну... продам на том этапе. Все равно будет плюс. Тяжело очень финансово, но пока я поборюсь еще. Закрою мфо в пнд и возьмусь за кредитную карту... буду искоренять зло по велечине процентов.
Как то странно квартира в ипотеку это пассив, а земля в кредит это актив?
Земля стоит и не приносит никакого финансового дохода, а её удорожание на данный момент времени это сомнительно, не все и не всегда дорожает с годами как привыкли многие кто инвестировал в квартиры.
Чем быстрее закроешь кредиты и долги, тем меньше % ты заплатишь, а на деньги эти ты можешь и потом землю купить, никуда она не убежит, её у нас очень много.
 
Сверху