Выбираю жизнь без игры

По ходу докопался до одной из причин зависимости.
С детства люблю футбол и все, что с ним связано. Лет с 10 примерно полюбил эту игру, даже помню первую игру, которую посмотрел. Финал ЛЧ 1999 Манчестер - Бавария. Хотел стать футболистом, но когда первый раз пошел в секцию - меня не взяли. Лет 11 мне было. И это было поздно, команда уже была сформирована. Подумал, ну ладно, пойду в спорт институт. Получу какую-нибудь смежную профессию в околофутболе. Но потом, лет в 13 серьезная операция на ноге. Пара месяцев в больнице, потом полгода на костылях и запрет заниматься спортом лет на 5. Соответственно все планы рухнули.

Но в подсознании видимо засело то, что жизнь и работа должны быть связаны с футболом. А тут как раз подвернулись ставки. Как раз и футбол и заработок (ахах).
Видимо нужно было на журналиста идти или комментатора. Писал бы сейчас всякую фигню в спорт-экспресс)). Хотя, опять же, не факт, что прошел бы мимо ставок. Вон тот же Генич, например....
Да это все фигня ,я считаю
В любом случае ,мне кажется ты бы споткнулся об это рано или поздно
 
Деньги сейчас почти не трачу, только на бухло..)) Ничего особо и не хочется. Кредиты плачу потихоньку. Хотя карта тинькофф это тот еще костер по сжиганию денег. Но рефинанс пока нигде не одобряют

Скоро Евро - праздник для болельщиков и фестивальное настроение в городах участниках. И очень тяжелое время для тех, кто еще не вышел из игры. Сейчас изо всех щелей лезут прогнозы на матчи, на выступление нашей сборной...рекламы бк. Сейчас обсуждать и ставить будут все...

Сил и терпения вам друзья. Есть еще пару дней подстелить соломки...блокируйте аккаунты, отдавайте деньги близким. И надейтесь, что вам не одобрят в этом месяце еще один кредит. Сейчас будет огромная пропаганда всего этого ******. На силе воли, на злости от пр0еба...вам не удержаться. Ставьте блоки. Сейчас начнется турнир, вы у себя в голове пару раз угадаете победителя...и ваш мозг опять подумает, что вы умнее всех и что это ваш шанс поднять бабла. Итог всем известен.
 
Ну что, снова здравствуйте!
В принципе к моменту начала ЕВРО я уже знал, что будет срыв. Первая ставка была на 3 гола бельгии в матче с Россией. Ставка сыграла. Дальше естественно игра не закончилась. Ставил 1-2 раза в неделю на матчи евро. На удивление почти все проходило.

Дальше пятничный залив алкоголем, вся ночь превратилась в одну пьяную лудку. С утра проснулся с очень мерзким ощущением. С ужасом начал лезть в банковские приложение. Но к моему удивлению депозитов не было. А когда залез в БК, то увидел там что-то около 40к рублей (при внесенных 2тысячах). Благо хватило ума вывести часть денег и закрыть кредит на 22к.

Дальше бабки были постепенно слиты. Деньги свободные были после почти 1,5 месяцев без игры. Разрешил себе еще две ставки - на полуфинал и финал на победу Италии. Естественно ставки были на основное время и обе были проиграны (что-то около 6 тысяч). Больше ставок не делал, хотя деньги были. Но желания отыграться не испытывал (был трезв)))

Анализируя произошедшее понял, что в этот раз пришел не за деньгами. Да и особо иллюзий не испытываю уже насчет выигрыша. Пытался относится как к развлечению. Но вот в эту пьяную пятничную ночь во мне снова заиграл дух азарта. Когда я в лайве ловил голы за 10-15 минут до конца и т.д. Когда депозит удваивался каждый час. Снова жизнь превратилась в какое-то приключение. Каким-то чудом удалось тормознуться. Хотя в принципе по трезваку и ставить то особо не хотелось. Но наутро и в течении 2-3 дней после пропал сон. Опять начали шалить нервы. Мне было страшно. Мне было очень страшно от этого выигрыша. Раньше после того как выиграл была эйфория, а трясучка и плохой сон после проигрыша. В этот раз было страшно от самого факта игры.

В общем на данный момент во вне живут два человека. Когда трезвый, то об игре и мыслей практически нет. По пьяни лудик снова вылезает наружу. Благо в этот раз без финансовых потерь.

Сейчас сделаю пару барьеров для себя пьяного. Кредиты и рефинансирование на кредитку тинька не дают. В первый раз цупис заблочили мне. В этот раз я там заново зарегился по тому же номеру телефона. И с удивлением обнаружил, что нельзя пополнить те БК, в которых раньше играл. Так же например на старый аккаунт пришел фрибет на лигу подставок. Фрибет я отыграл, а вывести нельзя. Ну это же и к лучшему))
Поэтому думаю можно зарегится в тех конторах, которые еще не были использованы в цупис (их буквально 1-2 осталось у меня). И заблочить цупис снова. Тогда возможности сыграть в легальных БК у меня не будет. В нелегальные я не полезу, т.к. лет 5 назад уже столкнулся с тем, что не смог вывести бабки.

Из 4-х долгов, которые были в первом сообщении этой темы остался один - кредитка Тинька на 120 тысяч. Долг физику, кредит в зарплатном банке и МФО отдал.

Всем удачи. Не играйте
 
Ну что же, снова здравствуйте.
Я по прежнему в игре. После создания темы месяц не играл, потом был ЕВРО, на котором я сорвался. Дальше редкие ставочки. Из долгов оставалась только кредитка тинька на 120 тысяч. Рефинансирование долго не давали. Но в августе сбер вдруг одобрил 130 тысяч. Сразу же погасил кредитку.
Дальше потребовались деньги (не на лудку) около 40К. Их я благополучно взял все с той же кредитки тинька. Дальше дичайший август на работе. Большая часть отдела слегла с ковидом и мы втроем выполняли работу за десятерых. до 9-10 вечера на работе, плюс иногда выходные. Короче дикая усталость и стресс. Приезжая с работы засаживал за час грамм 250-300 коньяка и 2-3 банки пива и спать. И вот по пути с работы начал играть с кредитки. В итоге по 5-10 тысяч за вечер уходило и кредитку я опустошил.

В чем была ошибка моя. После месяца вне игры (впервые за примерно 15 лет) я поверил, что игра мне не нужна. Но в этот же момент решил восстановить аккаунт в цуписе для ставок на ЕВРО. Слишком рано прекратил работу над собой. Как итог долг вдвое увеличился. Благо хоть пока хватает ума не просаживать бабки, которыми платить за ипотеку.

Оступился. Но с каждым разом в голове все яснее начинаю видеть пути выхода. Сейчас подвязываю с алкашкой (снова, ахах). Не на силе воли. Изучая форумы разбираю по полочкам зависимость. В принципе я бухаю из-за стресса на работе (оправдание). Из-за этого сформировалася взаимосвязь. Стресс - нужно выпить. А когда организму нужно выпить, он подсознательно заставляет меня испытывать стресс. Всякие ненужные переживания и тому подобное. Из положительных моментов - из-за адского августа на работе удалось выбить прибавку к зп.
 
В чем была ошибка моя.
Твоя ошибка была в том, что ты не закрыл кредитную карту. Я эту ошибку тоже допускал, как следствие, продолжил лудить. Но когда я приготовился бросать лудить во второй раз, я позвонил в банки и закрыл все кредитные карты. Я, конечно, потом еще лудил около полутора лет, перед тем, как окончательно бросить, но только на свои.
 
Проиграл деньги на оплату двух кредитов (11к). Срок поджимал и вот, выпив в очередной раз, взял в МФО еще 20к. 11 ушло на оплату кредитов, остальное занес в контору.

Понял, что начинаю тонуть. Пошло какое-то саморазрушение. В прошлое воскресенье умудрился нажраться, пил до 4-х утра. В понедельник шел с утра пешком до метро попивая пиво. Впервые я начал пить перед работой...Постоянный стресс из-за расшатанной нервной системы, алкоголизм, лудомания...Хотелось плакать. Хотелось взять деньги на ипотечный платеж и отыграться...Вечером выпил немного коньяка, самочувствие поправилось. Оставшееся вылил в раковину.

На данный момент не пью больше недели. Таких перерывов со школы не было у меня. Кошмарит абстинентный синдром. Ночью максимум час сплю. Но спустя неделю трезвости появилось понимание, что делать дальше.

Заблокировал все что возможно - это защитит от быстрого необдуманного входа в игру. В принципе игра уже не приносит никаких эмоций, на автомате как робот. С алкоголем так же.
Вернулся к чтению книг - за неделю две прочитано. Трезвянка начинает приносить удовольствие. Хотя вмазать хочется, но если после работы просто покушать, то отпускает.

В общем вот это пиво в 8 утра понедельника по пути на работу заставило что-то делать. В это время кто-то гулял с собакой, кто-то спешил на работу. В понедельник все с грустными лицами, но трезвые. Я шел и вглядывался в лица, лица вглядывались в меня.

По трезвому не играю. Срывы обычно происходят так. Вечером начинаю пить. Наступает немного опьянение. И уже пьяный думаешь - а что такого если тыщенку в игру бросить. Ну а дальше сами все понимаете.

В общем это сообщение больше для себя. На данный момент фиксирую долги (тело долга):
сбер - кредит 130к
тинькофф- кредитка 120к
Мфо до з.п. - 20к

При наличии ипотеки оставшиеся бабки от зп почти покрывают ежемесячные платежи. Гасить конечно буду довольно долго, но пока еще жить можно.

Алкоголь и игра ухудшают качество моей жизни. Они отнимают свободное время, они расшатывают нервную систему. Они забирают деньги, ВСЕ ДЕНЬГИ. Деньги, из-за которых каждый день я хожу на работу.

Как бы странно это не звучало, но опохмел в 8 утра перед работой меня отрезвил. Как-то так.
 
  • Like
Реакции: M 05
Ну что же, прошло чуть больше месяца без ставок. Мозг потихоньку остыл. Мысли о ставках конечно иногда проскакивают, но понимаю, к чему приведет даже одна ставка.

За это время очень много изучил материала про лудоманию и алкоголизм. Бухать стал значительно меньше и количество сильно сократил.

Долги потихоньку плачу. Хочется конечно быстрее, но после ипотеки от зарплаты остается ровно на кредиты. Завел себе счет для заначки небольшой. Сейчас уже 5к там. Раньше бы это сразу в БК улетело.

Летом завел на жену инвестиционный счет - на старость деньги откладывать))). На себя не стал рисковать открывать счет, чтобы не начать спекулировать и снова не активировать лудомана. Счет у жены по принципу закинул деньги, купил акции и забыл про них. А лет через 15 посмотрим что выйдет. Там уже около 100 тысяч отложено.

Жена про долги не в курсе. Хотя иногда мысли проскакивают ей рассказать, расчехлить инвестиционный счет. Один бы из кредитов закрыл. Но делать этого не буду. С каждым платежом в голове все больше укрепляется мысль, что денег в азартных играх нет.

Но все равно не все так гладко и радостно. Иногда накатывает апатия жуткая, появляется бессонница. По вечерам бывает так хрен0во, что аж плакать хочется. Из-за этого на работе бывает не могу сосредоточиться. В голове назревает мысль пройти несколько сеансов у психотерапевта, когда отложу чуть больше денег. Уже понимаю, что признаки психастении у меня начали с подросткового возраста появляться. С этим нужно разбираться. А то как раз попытки заглушить эти негативные мысли и привели меня сначала к бутылке, потом к ставкам. Все проблемы в голове, пока копаюсь там сам.
Всем добра, не ставьте!
 
Ну что же, прошло чуть больше месяца без ставок. Мозг потихоньку остыл. Мысли о ставках конечно иногда проскакивают, но понимаю, к чему приведет даже одна ставка.

За это время очень много изучил материала про лудоманию и алкоголизм. Бухать стал значительно меньше и количество сильно сократил.

Долги потихоньку плачу. Хочется конечно быстрее, но после ипотеки от зарплаты остается ровно на кредиты. Завел себе счет для заначки небольшой. Сейчас уже 5к там. Раньше бы это сразу в БК улетело.

Летом завел на жену инвестиционный счет - на старость деньги откладывать))). На себя не стал рисковать открывать счет, чтобы не начать спекулировать и снова не активировать лудомана. Счет у жены по принципу закинул деньги, купил акции и забыл про них. А лет через 15 посмотрим что выйдет. Там уже около 100 тысяч отложено.

Жена про долги не в курсе. Хотя иногда мысли проскакивают ей рассказать, расчехлить инвестиционный счет. Один бы из кредитов закрыл. Но делать этого не буду. С каждым платежом в голове все больше укрепляется мысль, что денег в азартных играх нет.

Но все равно не все так гладко и радостно. Иногда накатывает апатия жуткая, появляется бессонница. По вечерам бывает так хрен0во, что аж плакать хочется. Из-за этого на работе бывает не могу сосредоточиться. В голове назревает мысль пройти несколько сеансов у психотерапевта, когда отложу чуть больше денег. Уже понимаю, что признаки психастении у меня начали с подросткового возраста появляться. С этим нужно разбираться. А то как раз попытки заглушить эти негативные мысли и привели меня сначала к бутылке, потом к ставкам. Все проблемы в голове, пока копаюсь там сам.
Всем добра, не ставьте!
По плачь поможет
 
Ну что же, прошло чуть больше месяца без ставок. Мозг потихоньку остыл. Мысли о ставках конечно иногда проскакивают, но понимаю, к чему приведет даже одна ставка.

За это время очень много изучил материала про лудоманию и алкоголизм. Бухать стал значительно меньше и количество сильно сократил.

Долги потихоньку плачу. Хочется конечно быстрее, но после ипотеки от зарплаты остается ровно на кредиты. Завел себе счет для заначки небольшой. Сейчас уже 5к там. Раньше бы это сразу в БК улетело.

Летом завел на жену инвестиционный счет - на старость деньги откладывать))). На себя не стал рисковать открывать счет, чтобы не начать спекулировать и снова не активировать лудомана. Счет у жены по принципу закинул деньги, купил акции и забыл про них. А лет через 15 посмотрим что выйдет. Там уже около 100 тысяч отложено.

Жена про долги не в курсе. Хотя иногда мысли проскакивают ей рассказать, расчехлить инвестиционный счет. Один бы из кредитов закрыл. Но делать этого не буду. С каждым платежом в голове все больше укрепляется мысль, что денег в азартных играх нет.

Но все равно не все так гладко и радостно. Иногда накатывает апатия жуткая, появляется бессонница. По вечерам бывает так хрен0во, что аж плакать хочется. Из-за этого на работе бывает не могу сосредоточиться. В голове назревает мысль пройти несколько сеансов у психотерапевта, когда отложу чуть больше денег. Уже понимаю, что признаки психастении у меня начали с подросткового возраста появляться. С этим нужно разбираться. А то как раз попытки заглушить эти негативные мысли и привели меня сначала к бутылке, потом к ставкам. Все проблемы в голове, пока копаюсь там сам.
Всем добра, не ставьте!
Вы молодец, только вперёд! Верьте в себя и всё получится! Походите к психологу, если есть желание. Не жалейте денег на себя.
 
Приветствую всех.
Почти два месяца вне игры.
Вчера почти произошел срыв. Начал прибухивать с утра. Вечером решил посмотреть футбол. И в голове мелькнула мысль поставить на победу спартака. Свободные деньги были, почти 10к. В общем смог остановиться в процессе регистрации в ЦУПИСе. Благо до этого заблокировал все, что можно.

Что помогло остановиться? - Вспомнил последствия. Тем более с долгами еще не расплатился.

Что заставило вспомнить об игре? - За два месяца без игры даже мыслей не было о ставках. И в голове уже возникла мысль, что я смогу играть осознанно, что я уже окончательно избавился от зависимости.

Что имеем в итоге? - Минус тысяча рублей на коньяк, хреновое самочувствие сегодня. Зато в заначке осталось 9 тысяч, чему я очень рад.

В общем вспомнил про форум и решил написать о вчерашнем для себя.
 
Сбер одобрил рефинансирование на кредитку тинька (120К) плюс дал еще 110К сверху. Закрыл кредитку тинька, закрыл МФО остаток на 10К. И оставшуюся сотку кинул на предыдущий кредит сбера. Итого в остатке два кредита в сбере 230К плюс 30К.

Про игру не вспоминаю. Только заметил, что снова начал пить как черт. Причем в это дело по ходу ушел мой азарт - типа бухать и не палиться. Бывает перед работой могу 100гр. ягермейстера купить. Покупаю ягермейстер, т.к. от него практически нет запаха перегара. Плюс у нас у коллег есть небольшой кабинет, где всего два человека сидит. Так вот начали там периодически побухивать в течении дня. Никто не нажирается, работа выполняется, не палимся.

И вот эта фигня меня начинает напрягать. Я не знаю как из этого круга вырваться. Кто-нибудь из суровых бухарей умудрился вылезти из этого? Может что посоветуете? Читал Карра, смотрел разные лекции на эту тему. Хватает меня на неделю.
 
Почти 4 месяца вне игры.

Мозг вроде чуток остыл. Два кредита в сбере уже просто как данность воспринимаю, нет мыслей отыграть их. Новогодние траты прошли, теперь постараюсь ускорить выплаты.
На удивление начали оставаться деньги. Сейчас на два платежа по кредиту умудряюсь заранее отложить.

А вот с алкоголем беда. На новогодних праздниках пил мало, не напился даже ни разу. И в принципе почти весь январь пил только пиво 2-3 раза в неделю, что для меня в принципе уже прогресс. Но на этих выходных ушел в хороший такой заплыв. Жена уехала. Начал в пятницу на работе, кое-как остановился в воскресенье. Причем с освободившимися деньгами с утра на опохмел бельгийский пивас, шашлык из доставки и т.д.
Раньше помню вообще без еды, купишь себе подешевле пойла, пару дошираков. Включил телевизор и комп в пятницу вечером и давай лудить до вечера воскресенья, пока не просадишь все и в долги не влезешь заново. А сейчас даже деньги остаются несмотря на лютый кутеж.

В целом без игры гораздо лучше, ребята и девчата. Игра все-таки лично для меня была более разрушительной, чем алкашка. Не беру сейчас здоровье, т.к. это заметно не сразу. Хотя игрой я себе психику знатно расшатал.
 
Почти 4 месяца вне игры.

Мозг вроде чуток остыл. Два кредита в сбере уже просто как данность воспринимаю, нет мыслей отыграть их. Новогодние траты прошли, теперь постараюсь ускорить выплаты.
На удивление начали оставаться деньги. Сейчас на два платежа по кредиту умудряюсь заранее отложить.

А вот с алкоголем беда. На новогодних праздниках пил мало, не напился даже ни разу. И в принципе почти весь январь пил только пиво 2-3 раза в неделю, что для меня в принципе уже прогресс. Но на этих выходных ушел в хороший такой заплыв. Жена уехала. Начал в пятницу на работе, кое-как остановился в воскресенье. Причем с освободившимися деньгами с утра на опохмел бельгийский пивас, шашлык из доставки и т.д.
Раньше помню вообще без еды, купишь себе подешевле пойла, пару дошираков. Включил телевизор и комп в пятницу вечером и давай лудить до вечера воскресенья, пока не просадишь все и в долги не влезешь заново. А сейчас даже деньги остаются несмотря на лютый кутеж.

В целом без игры гораздо лучше, ребята и девчата. Игра все-таки лично для меня была более разрушительной, чем алкашка. Не беру сейчас здоровье, т.к. это заметно не сразу. Хотя игрой я себе психику знатно расшатал.

4 месяца отличный срок. Скоро радость от еды вернется, захочется разнообразия.
 
Прошел рубеж в 4 месяца без игры.
С деньгами все сейчас просто замечательно.
Что касается игры. Было несколько раз, что пытался сорваться. Но мне помогло то, что я все заблокировал. В процессе регистрации я успевал осознать, что делаю шаг не туда. И это останавливало.

Были деньги свободные, была кредитка. Было общение с друзьями ставочниками, даже был просмотр футбола совместный... с разговорами о том, кто забьет следующий гол и т.д.
Сейчас начал появляться вкус к жизни.. стал появляться интерес к вкусу еды ( как и писал выше big1488).

Так что, друзья, всем советую для начала все заблокировать. И менять отношение к игре.

Я на форуме месяцев 10. Первая завязка была на неделю, потом на месяц. Сейчас самый долгий перерыв за 15 лет. Каждая ошибка и каждый совет мне пошел на пользу.

Думайте, анализируйте, разбирайте свои ошибки. Всем желаю осознания.
 
Прошел рубеж в 4 месяца без игры.
С деньгами все сейчас просто замечательно.
Что касается игры. Было несколько раз, что пытался сорваться. Но мне помогло то, что я все заблокировал. В процессе регистрации я успевал осознать, что делаю шаг не туда. И это останавливало.

Были деньги свободные, была кредитка. Было общение с друзьями ставочниками, даже был просмотр футбола совместный... с разговорами о том, кто забьет следующий гол и т.д.
Сейчас начал появляться вкус к жизни.. стал появляться интерес к вкусу еды ( как и писал выше big1488).

Так что, друзья, всем советую для начала все заблокировать. И менять отношение к игре.

Я на форуме месяцев 10. Первая завязка была на неделю, потом на месяц. Сейчас самый долгий перерыв за 15 лет. Каждая ошибка и каждый совет мне пошел на пользу.

Думайте, анализируйте, разбирайте свои ошибки. Всем желаю осознания.
Может я что не так понял.
А где в списке долгов деньги, которые тебе дала далеко уже не молодая мама?
Их я так понял ты отдавать не планируешь?
 
Может я что не так понял.
А где в списке долгов деньги, которые тебе дала далеко уже не молодая мама?
Их я так понял ты отдавать не планируешь?
Спасибо. Этот вопрос очень бьёт по самолюбию...
Планирую сделать ремонт в квартире мамы, она очень давно этого хочет. Но на первых порах, судя по советам с форума, это разобраться с игрой.
Этот вопрос мучает меня каждый день. У меня нет ответа, как бы я смог это вернуть, например, в этом году...

Чувство вины гложет, гложет каждый день
 
Спасибо. Этот вопрос очень бьёт по самолюбию...
Планирую сделать ремонт в квартире мамы, она очень давно этого хочет. Но на первых порах, судя по советам с форума, это разобраться с игрой.
Этот вопрос мучает меня каждый день. У меня нет ответа, как бы я смог это вернуть, например, в этом году...

Чувство вины гложет, гложет каждый день
Я не про чувство вины, а чтобы всем было всё понятно.
Мне отец на покупку квартиры давал 150 тысяч из 500 (1комн. столько стоила в 2005 году). На условиях, что он мне их дарит во взрослую жизнь.
Если проиндексировать эту сумму на сейчас, то можно сделать х3, т.е. 450-500к на наши.
И хоть мы оба всё понимали, что он их мне подарил, но тем не менее я их неявным образом буду отдавать. Например покупая дорогие лекарства, просто помогая всем чем могу. Не всё можно измерить деньгами.

Главное не закапывать себя чувством вины. Это до добра не доведет. Важно чтобы было взаимопонимание у тебя с мамой, понимание, что ты помнишь про эти деньги и тем или иным образом со временем вернёшь.
Всё таки сумма 1.1 млн. руб как я понял.

А то, что не играешь - большой молодец.
 
Я не про чувство вины, а чтобы всем было всё понятно.
Мне отец на покупку квартиры давал 150 тысяч из 500 (1комн. столько стоила в 2005 году). На условиях, что он мне их дарит во взрослую жизнь.
Если проиндексировать эту сумму на сейчас, то можно сделать х3, т.е. 450-500к на наши.
И хоть мы оба всё понимали, что он их мне подарил, но тем не менее я их неявным образом буду отдавать. Например покупая дорогие лекарства, просто помогая всем чем могу. Не всё можно измерить деньгами.

Главное не закапывать себя чувством вины. Это до добра не доведет. Важно чтобы было взаимопонимание у тебя с мамой, понимание, что ты помнишь про эти деньги и тем или иным образом со временем вернёшь.
Всё таки сумма 1.1 млн. руб как я понял.

А то, что не играешь - большой молодец.

Спасибо за отрезвляющий взгляд. С мамой наладил отношения ( вроде как). Рассказал про форум, рассказал про то, что не нужно отдавать мои долги, если я дальше встряну... рассказал про зависимость и как она работает. И чтобы она всегда была на чеку, даже спустя 10 лет.

Она с трудом это восприняла. Я попытался убедить, что ее вины в этом нет ( она так думала). Я рассказал ей про планы жизнь дальнейшие. Она в меня начала верить ( по моим ощущениям). Да я и сам начал немного верить в себя...

Не проходит и дня, чтобы я не анализировал, не искал корень своей проблемы.

Ещё раз спасибо за отзыв. А то я бы мог расслабиться после 4 месяцев вне игры. А тут ты мне дал большой стимул для работы над собой.
 
LUDOMAH.COM
Сверху