Второй брак и опять игроман

Delaila

Пользователь
Первый муж был именно игроманом, играл в онлайн игры, создавал команды, прокачивал персонажи, играл сутками напролёт до красных глаз, истощения, дистрофии. Никакого приятного времяпровождения с ним. Невозможно было вытянуть погулять, сходить в гости к кому-то, кино, концерт, бассейн и т.п. все было нереальным. Единственный способ чем можно было отвлечь от игр это бухло, все остальное со скандалами, даже секс не интересен. Год назад окончился болезненный развод с ним со всеми вытекающими: суды, дележка имущества, мой внезапный интерес к алкоголю. Спустя полгода вспоминала все это как страшный сон, уже была поглощена новой жизнью, познакомилась с хорошим парнем, начала новые отношения. Ещё спустя полгода мы поженились. Через некоторое время я забеременела. Все было хорошо, я с ним была очень счастлива, как никогда! В начале этого месяца счастливая ушла на легкий труд. За пару дней до этого муж попросил свадебные деньги под предлогом одолжить брату, а несколько дней спустя позвонили с работы и сказали что мой муж украл из кассы 125000...
Лудомания, теперь и я знаю что это такое.
проиграл все наши свадебные деньги на ставках и ещё остался должен крупную сумму и соответствующие проблемы с законом. Дабы избежать проблем с законом и не получить увольнения по статье, мне пришлось срочно взять кредит на себя (ему не одобряют) и вложить в кассу. Он просил простить и хочет все исправить, Устроился на новую работу, готов обращаться к психотерапевту. Я ему очень хочу верить, но изучение его лудомании привело к неприятным подробностям: играет как оказалось уже несколько лет, Уже были случаи когда проигрывал всю зарплату, все дорогие вещи и технику уже продал, а кредитная история испорчена даже в микрозаймах. Боюсь делать неутешительные прогнозы. Меня радует что хочет обратиться к специалисту и что к моему шпионажу (проверяю киви кошелёк и банковскую карту теперь) относится с юмором и не обижается. Подскажите обращался ли кто к психотерапевту? Каков результат? Есть ли смысл продолжать за это бороться или лучше пока ребёнок не родился сбежать от этого всего с пока ещё небольшим долгом? Сбегать конечно же ужас как не хочу, уже успела к нему сильно прикипеть и конечно же хочу чтобы ребёнок рос с отцом.
 
Лучшие мужья это те, кто сидит на зоне. Никаких соблазнов, никаких измен. Искренне ждет встрече с вами, как ребенок радуется сгущенному молоку и вафлям.
Не стоило гасить кредит. Вообще,если мужик просит денег больше чем на пачку сигарет - надо ставить точку в отношениях.
 
Лучшие мужья это те, кто сидит на зоне. Никаких соблазнов, никаких измен. Искренне ждет встрече с вами, как ребенок радуется сгущенному молоку и вафлям.
Не стоило гасить кредит. Вообще,если мужик просит денег больше чем на пачку сигарет - надо ставить точку в отношениях.
Соглпсна на 200 процентов
 
Беги если сомневаешься и нет уверенности исправить ситуацию совсем , одной с ребенком будет легче, чем с двумя включая мужа-лудомана. Единственный гарант в этой ситуации, перепись всего имущества на тебя и ребенка. Если оно вообще есть это имущество, может он полностью гол как сокол? :)
Не прекратит играть, уходи и не мучайся. Зачем такой огромный стресс молодой матери? Сходите вместе к психотерапевту, потом посмотрите как дальше действовать. Если не прекратит лудоманить, беги. Почитай истории жен игроманов здесь на форуме. Без хапи энда абсолютно у всех. Горькая правда.:rolleyes:
 
Лудоман может говорить красивые вещи, клятся чем угодно, ползать перед вами на коленях - для того чтобы решить проблему здесь и сейчас, как можно быстрее, для него. Вы - это лишь спонсор для закрытия его проблемы.
Но ведь ты любишь!, а если так, то и в горе и в радости, как перед алтарём вспомни ..
Не знаю, что тебе посоветовать, скажу лишь одно. Если ты готова пройти с ним весь этот путь до конца, будет очень и очень тяжело. Задай себе вопрос - надо ли тебе это?
 
Первый муж был именно игроманом, играл в онлайн игры, создавал команды, прокачивал персонажи, играл сутками напролёт до красных глаз, истощения, дистрофии. Никакого приятного времяпровождения с ним. Невозможно было вытянуть погулять, сходить в гости к кому-то, кино, концерт, бассейн и т.п. все было нереальным. Единственный способ чем можно было отвлечь от игр это бухло, все остальное со скандалами, даже секс не интересен. Год назад окончился болезненный развод с ним со всеми вытекающими: суды, дележка имущества, мой внезапный интерес к алкоголю. Спустя полгода вспоминала все это как страшный сон, уже была поглощена новой жизнью, познакомилась с хорошим парнем, начала новые отношения. Ещё спустя полгода мы поженились. Через некоторое время я забеременела. Все было хорошо, я с ним была очень счастлива, как никогда! В начале этого месяца счастливая ушла на легкий труд. За пару дней до этого муж попросил свадебные деньги под предлогом одолжить брату, а несколько дней спустя позвонили с работы и сказали что мой муж украл из кассы 125000...
Лудомания, теперь и я знаю что это такое.
проиграл все наши свадебные деньги на ставках и ещё остался должен крупную сумму и соответствующие проблемы с законом. Дабы избежать проблем с законом и не получить увольнения по статье, мне пришлось срочно взять кредит на себя (ему не одобряют) и вложить в кассу. Он просил простить и хочет все исправить, Устроился на новую работу, готов обращаться к психотерапевту. Я ему очень хочу верить, но изучение его лудомании привело к неприятным подробностям: играет как оказалось уже несколько лет, Уже были случаи когда проигрывал всю зарплату, все дорогие вещи и технику уже продал, а кредитная история испорчена даже в микрозаймах. Боюсь делать неутешительные прогнозы. Меня радует что хочет обратиться к специалисту и что к моему шпионажу (проверяю киви кошелёк и банковскую карту теперь) относится с юмором и не обижается. Подскажите обращался ли кто к психотерапевту? Каков результат? Есть ли смысл продолжать за это бороться или лучше пока ребёнок не родился сбежать от этого всего с пока ещё небольшим долгом? Сбегать конечно же ужас как не хочу, уже успела к нему сильно прикипеть и конечно же хочу чтобы ребёнок рос с отцом.

Самая простая проверка искренности его желания выздоравливать - предложить зарегистрироваться на форуме лудоманов, почитать темы, а потом начать вести свою.
Если действительно хочет бороться с зависимостью, то согласится, и мы увидим его историю здесь.
Если начнутся отмазки, вроде
"да зачем, я и так брошу играть"
"там совсем конченые сидят, ты что, я не такой"
Скажу свое мнение - он именно такой.
Значит его предложение с психотерапевтом тоже не более чем отмазка, попытка усыпить бдительность.
Предложите, посмотрите что ответит
 
Подожди, посмотри за ним, куда беременной бежать-то, тем более любишь. Симптомы нездоровые, конечно, у него:выносить технику и на работе тырить это уже далеко не первая стадия... Крепко сидит он на этом, попробуйте к психиатра сходить, но нужно его осознание.
 
  • Like
Реакции: Yeva
Первый муж был именно игроманом, играл в онлайн игры, создавал команды, прокачивал персонажи, играл сутками напролёт до красных глаз, истощения, дистрофии. Никакого приятного времяпровождения с ним. Невозможно было вытянуть погулять, сходить в гости к кому-то, кино, концерт, бассейн и т.п. все было нереальным. Единственный способ чем можно было отвлечь от игр это бухло, все остальное со скандалами, даже секс не интересен. Год назад окончился болезненный развод с ним со всеми вытекающими: суды, дележка имущества, мой внезапный интерес к алкоголю. Спустя полгода вспоминала все это как страшный сон, уже была поглощена новой жизнью, познакомилась с хорошим парнем, начала новые отношения. Ещё спустя полгода мы поженились. Через некоторое время я забеременела. Все было хорошо, я с ним была очень счастлива, как никогда! В начале этого месяца счастливая ушла на легкий труд. За пару дней до этого муж попросил свадебные деньги под предлогом одолжить брату, а несколько дней спустя позвонили с работы и сказали что мой муж украл из кассы 125000...
Лудомания, теперь и я знаю что это такое.
проиграл все наши свадебные деньги на ставках и ещё остался должен крупную сумму и соответствующие проблемы с законом. Дабы избежать проблем с законом и не получить увольнения по статье, мне пришлось срочно взять кредит на себя (ему не одобряют) и вложить в кассу. Он просил простить и хочет все исправить, Устроился на новую работу, готов обращаться к психотерапевту. Я ему очень хочу верить, но изучение его лудомании привело к неприятным подробностям: играет как оказалось уже несколько лет, Уже были случаи когда проигрывал всю зарплату, все дорогие вещи и технику уже продал, а кредитная история испорчена даже в микрозаймах. Боюсь делать неутешительные прогнозы. Меня радует что хочет обратиться к специалисту и что к моему шпионажу (проверяю киви кошелёк и банковскую карту теперь) относится с юмором и не обижается. Подскажите обращался ли кто к психотерапевту? Каков результат? Есть ли смысл продолжать за это бороться или лучше пока ребёнок не родился сбежать от этого всего с пока ещё небольшим долгом? Сбегать конечно же ужас как не хочу, уже успела к нему сильно прикипеть и конечно же хочу чтобы ребёнок рос с отцом.
Хотите выносить здорового ребёнка-уходите.
И вот эта общенародная трактовка "у ребёнка должен быть отец". А почему не уточняется КАКОЙ отец? Если этот отец не внесёт ничего толкового в жизнь ребёнка и его мамы, а только будет создавать проблемы, то зачем такой отец?
В первые пару лет жизни ребенка женщина, как по мне, наиболее беспомощна, чем когда-либо, и она реально должна быть за мужем, как за каменной стеной, которая будет обеспечивать ей, как минимум, спокойные нервы. А если эта стена грозится каждый раз рухнуть тебе на голову, то лучше от неё отойти куда-подальше.
Не берите на себя решение непосильных для Вас проблем, тем более – причиной которых Вы не являетесь. То, что он с юмором относится к Вашему шпионажу говорит лишь о том, что он не парится, поскольку у него есть куча других способов и источников получать игровую дозу, а не потому что он что-то понял и осознал…
Думайте сейчас в первую очередь о себе и своём будущем ребенке, не вешайте на себя кредиты и фин обязательства. Пусть Ваш муж беспокоится о себе сам. Тем более, если будете стараться ему помочь, решая его проблемы ВМЕСТО него, то собственноручно усугубите ситуацию... А Вы же этого не хотите...
 
Не слушай местных теток. Они любого сразу в конченые записывают и советуют бежать. Поддержка близких очень важна для лудомана. Но поддержка должна быть с головой. Иначе очень быстро начнутся манипуляции. Смотрите по делам, а не по словам. Вдобавок к проверкам киви и карт советую раз в полгода проверять кредитную историю его.
Дядя, так ты определись против каких ты тёток - против тех, которые защищают, или против тех, которые наезжают на "бедняг"-лудоманов? Или ты в приницпе - против женского пола?))))
Ты б ещё посоветовал ей по карманам у мужа шариться, или бытовую технику в квартире гвоздями прибить, чтобы её жизнь, так сказать, ещё счастливее стала. Цирк...
 
Лудоман может говорить красивые вещи, клятся чем угодно, ползать перед вами на коленях - для того чтобы решить проблему здесь и сейчас, как можно быстрее, для него. Вы - это лишь спонсор для закрытия его проблемы.

Выписал себе. Очень верно подмечено.
В остальном начните с простого - пусть несет справку из бюро кредитных историй.
За исключением долгов физическим лицам будете знать реальное положение дел.
Не берите на себя его долгов.

В остальном объясните ему следующее. Ребенок все чувствует. У игроманов
регулярно выделяется кортизол (гормон тревоги), депрессия, агрессия,
дофаминовые колебания, муки раскаяния, нехорошие или навязчивые мысли.
Ты либо за ребенка и перестал навсегда либо дорогой добра.
 
Почитай истории жен игроманов здесь на форуме. Без хапи энда абсолютно у всех. Горькая правда.:rolleyes:
Не пиши того, чего не знаешь.
Общаюсь с форумчанкой, которая давно здесь не появляется.
Абсолютно точно знаю, что семья восстановилась, муж не играет больше года, пошел по карьерной лестнице вверх.
Все у них хорошо.
 
Цирк у тебя на Уркаине. Вас тут несколько обиженок сидит давно разведенных, советы раздают годами. Своих мужиков нет, так хоть чужим подгадить. ТС я думаю сама разберется куда и что приколачивать. От меня жена не ушла даже после того как я хату проиграл и ничего живем норм.
Норм? Не гони. Когда женщина регулярно лупит мужика, а он её оправдывает, это не норм. Как обиженка говорю)))
Короче, с тобой всё ясно. Диалог окончен.
 
Цирк у тебя на Уркаине. Вас тут несколько обиженок сидит давно разведенных, советы раздают годами. Своих мужиков нет, так хоть чужим подгадить. ТС я думаю сама разберется куда и что приколачивать. От меня жена не ушла даже после того как я хату проиграл и ничего живем норм.
Вот только не звизди, что норм живёшь))). Кого обмануть только хочешь - нас или себя? Нам - всё равно, а себя - так ты ж в 10ти "лицах", устанешь, однако))).
И, ой, только не надо благодарности, внучок. Вечно твоя, Арина Родионовна.
 
@Delaila,

Здесь никто ничего советовать Вам не будет - решение всё равно Вам принимать.
Только абсолютно прикладные вещи - пока живёте с мужем - долги за него не отдавать, кредитов не брать, создавайте себе и малышу подушку безопасности, подумайте как оградить движимое/ недвижимое от залогов и т.п. И думайте о себе и своём здоровье. Остальное всё только он сам. Бросить играть за него Вы не сможете.
 
Пользователь заблокирован
А что с первым то порвала? не уважала его и его увлечения, почему то не ходила в бассейн, театр и куда там еще, и виноват оказался он в итоге. Стереотипно мнение что у супругов должны быть общие интересы, должны многое делать вместе, именно от женщин исходят постоянные "не уделял внимания". Так как в тексте ни слова о заработке первого игромана, то видимо муж зарабатывал, иначе бы это непременно было поставлено ему в вину. Для чего вы женились через полгода? Тут не все так однозначно, не хочется вам судьбы рсп, но к этому все идет.
 
Норм живу, с @Opcode бухать седня идем вот. Креститься надо когда кажется )) А то в глазах у тебя уже десетярится, такое бывает в запущенных случаях. Два года как развелась и сидит тут, и все я что тебе, что этой Марусе покоя не даю. Нет уж Арина Родионовна не моя, это ты попутала чета )) Я таких и в страшном сне не видел )))
Посмотреть вложение 2451
ТС не слушай этих теток, они своих мужиков про...ли и теперь сидят другим советы дают с умным видом.
Мы хоть сами игроки, понятно что здесь делаем, а что тут эти разведенки делают я хз.
Вот и вся твоя "нормальная" жизнь - иду бухать. Жизнь удалась!!! Не забудь по дороге головой об стену убиться, как ты другим здесь советуешь.
Теперь я понимаю, о чём Ведек говорил - "не играть - это ещё не подвиг, важно, что там у тебя в жизни без игры..."
А ТС сейчас, тебя почитав, увидит и сама, какими бывают будто бы завязавшие. К счастью, такой отмороженный ты здесь сейчас один. Разберётся
 
Теперь я понимаю, о чём Ведек говорил - "не играть - это ещё не подвиг, важно, что там у тебя в жизни без игры..."

Молодец. Хорошо сказал. В цитатник.
А с Сашей лучше бы в баню или в санаторий на воды целебные, полезней.
 
LUDOMAH.COM
Сверху