Чтобы в жизни что-то поменялось - в жизни надо что-то менять, делать другие действия, тогда и результаты будут другие.
Само ничего не поменяется.
Чтобы делать другие действия, нужно чтобы стремления поменялись. Чтобы они поменялись, должны поменяться убеждения.
Сами собой они никуда не денутся.
И сидят прочно.
Надо найти те ложные свои верования, что держат в голове иллюзии возможности халявы, что халява это хорошо, что боженька тебе плюшек насыплет за то, что ты хороший. И что ответственность за твои действия и всю твою жизнь лежит на тебе.
Если ты сам ее не изменишь, то никто ее не изменит. Чудес не будет. И ты утопишь семью, а сам будешь страдать до конца жизни, и сетовать на несправедливость мира и боженьки.
А на самом деле это ты сам всё делаешь. Из-за своей инфантильности, веруя, что можно выиграть что-то легко и с кайфом, что ты особенный, что ты всем докажешь. Позиция тупого подростка в теле взрослого человека.
Прочитай 2 статьи в разделе "важное" - "
Почему выиграть невозможно или сделать это архи сложно." и "
Лудомания за первый класс", и вот ещё статья о том "чего не хватает", и что происходит с мозгом при срыве -
Дофамин - механизм работы зависимости, и выход из неё.
Ты или сам вылазишь, с трудом разбираясь в своей голове, и забивая на свои ощущения, или идёшь на дно, утаскивая за собой тех немногих, кому на тебя не нacpать. И всё.
Чуда не будет, мыслей и убеждений тебе ни гипноз, ни ребы, ни попы, ни группы АИ не дадут. Только знания максимум. А делать всё самому.
И да, смешно слышать, что синька не критична.