Враг не букмекер. Враг - Азарт!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей

Участник
Пользователь заблокирован
Всем добрый день, почитал истории других игроков. Поразмышлял над своей историей знакомства с миром азартных игр. Пришёл к выводу - враг азарт и легкомысленность, а не сама букмекерская контора, как таковая.

Причины по которым, я пришёл к такому выводу:

1 - Самые большие проигрыши бывают именно в те моменты, когда жажда отыграться затмевает разум и мы попадаем в своеобразный вакуум, где кроме безумного желания игры ни чего не остается сознании игрока.

2 - Букмекерская игра - дело рискованное. Но, при этом игроки часто идут играть с навязчивой мыслью в голове, что на этот раз точно выиграют! Выигрываемые деньги, межу тем не рассматриваются как заработанные, и с легкостью уходят. А в случае проигрыша, всем очень жаль проигранных денег. И большинство начинает заниматься самоедством.

Если кого-либо заинтересовали мои размышления, то я не против вступить в дискуссию по этому вопросу. Давайте поможем друг другу!
 

admin

Administrator
Команда форума
Алексей, довольно интересно. Спасибо за ваши мысли. Продолжайте...
 

Алексей

Участник
Пользователь заблокирован
Вкратце, моя размышления сводятся к тому, что зависимые игроки (не особо важно какого рода зависимость) подсознательно нуждаются в этой зависимости, чувствах, которые они получают от неё. Возможно, сами того до конца не осознавая, они готовы платить деньгами за то состояние эйфории в котором они находятся во время игры. Даже если при этом результаты зависимости гробят их жизнь и они скатываются в социальную помойную яму.

Поэтому лучшее средство борьбы с зависимостью - это осознание и принятие проблемы! Избавление от самообмана и дальнейшее принятие своего "Я", мне кажется самый оптимальный путь борьбы с игроманией. А подручные средства, в виде удаления аккаунтов с сайтов букмекерских контор и прочих средств, это лишь освобождение от ответственности.

Важно, я не пытаюсь никого убеждить в правоте свои слов. И я не из тех людей, что окольными путями подводят к выводу, что вас может спасти только Господь Всемогущий. Просто проблема лудомании имеет место быть, а это не есть хорошо.

За тех кто уже дошёл до такого же вывода своей головой, я искренне рад!

Но, если есть желание конструктивно поспорить, то я всегда открыт для диалогов. Также если есть желание пообщаться лично, то мои ЛС на форуме, также всегда для вас :)
 
Последнее редактирование:

admin

Administrator
Команда форума
Я понимаю что враг не букмекер. Ведь пари есть пари, верно? Они всего лишь посредник. Но я бы провел такую параллель: букмекер - барыга. Есть дьявол, который забирает души через своих посредников. А кто они?

Понятное дело - играть или не играть это личное дело каждого. Никто ведь насильно не заставляет играть верно? И ведь есть случаи типа раз сыграл - выиграл, о круто! А потом забыл и все. А кто-то не забыл.
 

Алексей

Участник
Пользователь заблокирован
Моё мнение, некорректно сравнивать букмекерскую контору с барыгой толкающим дурь.

Дурь, то есть наркотик, сама по себе очень вредна для тех кто её употребляет, как ни крути а плюсов от неё нет и быть не может. Я бы сравнил букмекерскую контору с биржей, где есть риски проиграть капитал, но также есть возможность увеличить капитал. Да, я понимаю, что букмекер изначально выставляет неравные шансы, путём выставления маржи и прочих уловок. Но, никто ведь насильно не заставляет играть. Верно?

Да, есть случаи когда человек выигрывает и уходит. Есть ситуация, когда человек выигрывает и не уходит, а когда возвращается проигрывает всё до копейки, не может смириться с этим фактом. Придумывает кучу оправданий основанных на одном факте, мысли - "Я - особенный! Поэтому проигрыш - это нонсенс!". Оправдания могут звучать так, "Просто день неудачный был, в следующий раз обязательно повезёт?" или так "Это всё футболист, теннисист, хоккеист (не принципиально) кривоногий. Из-за него всё!".

Почему нельзя признать, что ты не особенный и перестать перекладывать ответственность? Почему нельзя признать свою азартность? Не важно, продолжишь ты играть или нет! Важно, если ты продолжаешь играть, осознать что на последствиях, которые могут быть после игры лежит полностью ответственность игрока. Почему люди этого не делают? Почему я сам играя, безусловно много проигрывая, не перекладываю вину на других? Почему всё так происходит? Объясните мне, пожалуйста. Буду признателен!

Для более полного понимания, я не считаю себя лучше других. Просто я верю, что на ставках можно иметь прибыль, сейчас не получается. Но, причина психология, тот же азарт! Пожалуйста, подскажите действенные методы, как бороться с азартом!!! :)
 
Последнее редактирование:

admin

Administrator
Команда форума
Алексей, я правильно понимаю что вы хотите продолжать играть, верите что на этом можно заработать, но единственное что вас пугает (останавливает?) это азарт?
 

Алексей

Участник
Пользователь заблокирован
Админ, да всё верно. Вернее меня пугает не сам азарт, а возможный очередной проигрыш под "0", причиной которого будет опять же азарт и не сдержанность. Я верю, в то, что если играть без азарта, то можно выходить в +, но проблема в том, что мне очень сложно полностью избавить себя от азарта.

Кос15, я верю не в победу над БК! Потому что, обыграть букмекерскую контору фактически НЕВОЗМОЖНО! Сама система букмекерства построена таким образом, что хозяин тотализатора всегда в "+". Мне искренне жаль, что вы разрушили свои жизни своим пристрастием к азартным играм. Но, я всё равно верю, что руководствуясь холодной головой, грамотно управляя денежным капиталом и способности к анализу можно иметь доход. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО большой.
 

admin

Administrator
Команда форума
Админ, да всё верно. Вернее меня пугает не сам азарт, а возможный очередной проигрыш под "0", причиной которого будет опять же азарт и не сдержанность. Я верю, в то, что если играть без азарта, то можно выходить в +, но проблема в том, что мне очень сложно полностью избавить себя от азарта.

Ты не выйдешь в +. Пойми простую истину: нет никаких стратегий, нет никаких возможностей иметь доход с БК. И азарт тут не причем.
 

Алексей

Участник
Пользователь заблокирован
Вы категоричны! Если думать головой и не страдать зависимостью, разве нельзя? Если не ставить на всё подряд и подходить к этому делу с умом, особо не затягиваясь, я думаю, что можно. Почему нет? И разве если я сейчас сдамся, то получается всё зря до этого было? :(
 

Алексей

Участник
Пользователь заблокирован
Да, нет ничего что на "Ты". Возможно, вы все правы, а я заблуждаюсь. Но, просто я тоже лудоман и не знаю как с этим бороться. По собственной игре сужу, что во всём виновата зависимость, хочу избавиться от неё, но играть бросать не хочу, тем более что считаю что можно иметь + с этого дела. Поэтому хочу себя ограничить, играть флэтом на разумные суммы и прочее. Но, про другие аспекты жизни тоже не хочу забывать. Просто у меня не такая ситуация как в историях на сайте, надеюсь что смогу контролировать своё пристрастие.

Важно: Я не хочу выиграть миллион с одной ставки! Таких мыслей вообще нет :)
 

Алексей

Участник
Пользователь заблокирован
Дорогой кос15, вы же меня совершенно не знаете :) К чему такие негативные прогнозы?
Да, были провалы и очень часто, но может теперь всё нормально будет. Лучше бы удачи пожелали в этом нелегком деле. Буду общественным мстителем, за все загубленные судьбы :)
 

admin

Administrator
Команда форума
Алексей, я тоже хотел как ты. Я тоже хотел играть флэтом и т.д. Но...

Очнись. Это невозможно. Откажись от игры навсегда прямо сейчас. Потому что все что ты делаешь сейчас - бессмысленно. Ты не выйдешь в плюс никогда. И пишу я это не потому что желаю тебе зла. Я пишу тебе потому что это, увы, правда.
 

Алексей

Участник
Пользователь заблокирован
Время поставит все на свои места...

Как вы считаете, никого не заденет если я буду вести здесь свой дневник о своих успехах или поражениях?
 

admin

Administrator
Команда форума
Время поставит все на свои места...

Как вы считаете, никого не заденет если я буду вести здесь свой дневник о своих успехах или поражениях?
Нет, здесь не место для обсуждения ставок. Иди на тематические ресурсы и блоги, sports.ru etc.
 

yura

Участник
Алексей, а можно я вам распишу, почему нет никаких выигрышных стратегий? И эти 5% - вещь очень условная. Все выкладки будут основаны на моем личном опыте. Как увидите, я человек здравомыслящий, дружный с математикой и с видением стратегии. Возможно, это добавит доверия.
Итак, судя по всему, вы уже понимаете, что никаких "железобетонов", верняков и прочей чуши не существует, и кэфы на фаворитов занижены по определению. Также вы понимаете, что все ставки олл-ин, догоны, "лесенки" ведут к полному сливу банка максимум через 3-4 ставки. Если "повезет" - то через 5-6. Про экспрессы - главный хлеб букмекеров - тоже не буду подробно. Если вы это понимаете, то идем дальше...
Действительно, с точки зрения чистой математики (повторю, чистой) есть выигрышные стратегии. Самая известная из них - "вилки". Я много играл на вилках и скажу следующее: самому ловить вилки нереально, надо пользоваться специальными сервисами (там вилки выше 1% показываются только за платную подписку. В месяц, кажется, долларов сто получается). Так вот. Куча людей подписаны на эти сервисы. Сидят целыми днями, мониторят эти вилки, и как только появляется "аппетитный" кусок - сразу бегут прогружают в конторы. Но в конторах думаете сидят фраеры? Они тоже мониторят эти сервисы, и по простейшему алгоритму находят "вилочников" и обрезают максимумы таким умникам. В итоге, мне обрезали максимумы в трех конторах до 1 доллара!!!! А в одной даже отказались возвращать деньги. Я потратил кучу времени и сил, грозился судом, пока они мне их вернули.
И даже те несколько месяцев, пока меня не порезали, я не был в особом плюсе. Тебе надо ставить сотни долларов на события, чтобы иметь хотя бы 1-2$ со ставки. И сколько раз, когда прогрузив одно "плечо" вилки, я шел в другую контору, чтобы прогрузить другое "плечо", линия замораживалась, событие становилось недоступно или кэф сильно падал (естественно, прогружают же линию тысячи таких же авантюристов). А еще надо отбить стоимость подписки. Поэтому нет тут выигрыша.
Идем дальше...
Вы что-то писали про флэт. Включаем математику. Какой % ставок и с каким кэфом вам нужно выиграть, чтобы быть в плюсе? В один день я решил, что буду ставить только на события с кэфом 2 и выше. Для этого мне нужно будет 50% проходимости. Я ставил только на футбол, только на ведущие лиги, где я знал всех игроков, всю историю противостояний, был в курсе всех новостей. Я мнил себя экспертом. И что вы думаете? Проходимость составляла чуть больше 40% при среднем кэфе 2.1. И это на дистанции в 2000 ставок. Вам несложно подсчитать, сколько я проиграл, если ставил допустим по 100$ флэтом.
Да, это был не адский слив. И без азарта. Просто тупое, методичное просаживание своих кровных. Были вин-стрики, но на дистанции от 1000 ставок у всех будет минус. Просто потому что у события с кэфом 2 вероятность проходимости - отнюдь не 50%. Каким бы экспертом вы себя не мнили - вы заранее в проигрыше из-за маржи буков, а также наличия нехилых экспертов с той стороны.
Я надеюсь, вы понимаете, о чем я пишу. Я не буду описывать всякие поиски "договорняков", всякие инсайды и прочую муть.
Вы вроде здравомыслящий человек, и поймете, что не существует выигрышной стратегии как ни бейся.
 

daster

Пользователь
В течении недели перелопатил кучу форумов и сайтов по лудомании. Пришёл к выводу: нет болезни "лудомания", нет. Итак: 1.Все лудоманы со стажем люди слабохарактерные, безвольные. Как ни прискорбно, я из их числа. 2. На начальном этапе- это блажь, баловство, развлечение, вызванное излишком свободного времени. Грубо говоря " от нех.й делать", ну и денег халявных охота. Азарт ни при чём пока. 3. К крупному проигрышу приходят рано или поздно все. Тут вилка:- в одном плече те кто выигрывал до этого( этим не повезло, у этих азарт добавляется), в другом, кто не познал ощущения крупного выигрыша (у этих шансов больше). Дальше любопытное размышление. Волевые личности дальше играть не будут. Не повезло. Баста. Ну может разозлятся на себя. Таких на форумах лудоманов нет. Там есть мы, люди которым до боли жаль себя любимых. Практически во всех историях жалость к себе брызжет во все стороны. "Если б не играл, то было бы.....". Самокопание, самоедство в себе и жалость, жалость, жалость. К себе естественно. Именно она толкает снова и снова в игру. Ведь сейчас, только сейчас я выиграю, всё станет как было, и дальше не буду. Хрен там. Даже если "выиграю" и происходит, оно не покрывает обычно проигранного за всё время( на форумах лудоманы с хорошим стажем обычно пишут). И игра идёт дальше, пока играть не на что становится. Дальше психология проста. Месяц без игры, зарплата. Условные 30 тыс. Мысль " если б тогда 50 не слил, было б 80". Всё, способ то есть.... Лудоман не может копить медленно и верно. Это нудно, мелко. Это действительно мелко, по сравнению с суммами, которыми вертел в игре. Не хватает силы воли на дистанции. Итак, нет болезни лудомания, есть отсутствие силы воли, жажда халявы, излишек свободного времени (праздные руки-дьяволу находка), немного азарта и жалость к себе. Лудоманию как болезнь придумали сами лудоманы в оправдание себя и психологи, чтобы деньги зарабатывать. Я стукнулся в один центр. 45тыс в месяц, курс 4 месяца в стационаре. Тупо от игры заберут на 4 месяца, а там глядишь и отпустит. И напоследок пример: если больного гриппом сводить к деревенскому кузнецу на лечение, то больным он и останется. А если лудомана? Думаю пройдёт. Так что не болезнь это. P.S. Надеюсь анекдот про кузнеца все знают.
 
Последнее редактирование:

daster

Пользователь
Алексей, к сожалению Вы заблуждаетесь, но это Ваш выбор. Поверьте, флет, догон-лажа это всё. Конец то один, рано или поздно. Вы не поверите, но лучше рано. Меньше времени вычеркните из жизни своей. Опыт искалечивания своей жизни у меня большой, поэтому осмелюсь дать несколько советов. Первый общий. Представьте, как бы Вы хотели жить, скажем, лет через 10. И совершая поступок, подумайте, приближает он Вас к Вашей цели, или отдаляет. Далее по игре. Оцените (здраво) свои резервы. Практически у всех соскочивших они были. Родители например, хорошооплачиваемая работа (хотя интерес к ней вы потеряете, и её возможно тоже). Кризис опять же. Подумайте, высока ли вероятность с Вашей специальностью быстро найти новую. Когда в очередной раз обнулитесь и решите, что сами не справляетесь, не ходите в конторы прогнозистов. Там на таких деньги зарабатывают, проходимость у них обычная, да и прогнозы в основном с кефами 1.3-1.4. Когда полезете в долги, не проигрывайте суммы, превышающие ближайшие денежные поступления. Учитывайте квартплату и прочие расходы. Если проиграете больше ( ненамного), возникнет сооблазн догнать на бк. Тогда проиграете намного больше. Запомните: кредитная карта-только кажущийся лёгкий выход. Там деньги не заработанные, отношение к ним наплевательское, улетают очень быстро. Никогда не играйте под градусом, тормоза совсем сносит. Если курите, то жаль. В хорошем замесе пачки по две-три в день скушаете (привет здоровье). Если есть семья, дети-просто поиграйте с ними вместо того, чтоб лудить. Ну так, чтобы было, что вспомнить, когда потеряете их. Если пока нет, не заморачивайтесь-не будет. Не занимайте у друзей, родни, знакомых. Отдать не сможете. Ну а так-вперёд. Привет посаженное зрение, вечный депресняк, трясущиеся руки, вжатая в плечи голова, ощущение двух мешков на плечах, чувство полной безысходности. Если курите, пьёте-то посаженая печень и лёгкие. Проигранная машина, возможно квартира. Грустно. Но это-если конец наступит поздно. Поэтому, извините, Вы просили удачи пожелать. Я желаю, желаю чтоб Вам повезло в игре, и Вы проиграли всё как можно скорее. Поверьте-это лучший вариант. У Вас останется время и здоровье
 

daster

Пользователь
Да, нет ничего что на "Ты". Возможно, вы все правы, а я заблуждаюсь. Но, просто я тоже лудоман и не знаю как с этим бороться. По собственной игре сужу, что во всём виновата зависимость, хочу избавиться от неё, но играть бросать не хочу, тем более что считаю что можно иметь + с этого дела. Поэтому хочу себя ограничить, играть флэтом на разумные суммы и прочее. Но, про другие аспекты жизни тоже не хочу забывать. Просто у меня не такая ситуация как в историях на сайте, надеюсь что смогу контролировать своё пристрастие.

Важно: Я не хочу выиграть миллион с одной ставки! Таких мыслей вообще нет :)
Алексей, не сможете вы себя контролировать. Вы себя уже не контролируете. Вы пишете, что были у Вас провалы, но вы хотите продолжать, и уверены, что будете в +. Я тоже верил, что смогу выигрывать тысячу-другую в день и останавливаться. Не будете. Если я правильно понял, Вы уже в проигрыше. Значит будете стремиться отыграться. Мелкий выигрыш Вас не тормознёт.
 

daster

Пользователь
Есть хороший способ быть в +. Просто еба.ните ноутом об стену, да новый не покупайте. И в деревню. Я вот летом в деревне жил без инета. В офигенном плюсе был. Вся зарплата, переработки, шабашки-всё в кармане. и не ограничивал себя ни в чём. Но детям в школу в сентябре, привет контора. Не знаю, как у других. У меня сериями большой пиз..ц приходил. Три раза. Между ними всё ровненько было, можно сказать контролировал себя. З\п не сливал, копилось что-то. А потом херак, и нет ста штук за недельку. Поймите, ток кто проигрывая( пусть немного) продолжает играть, уже обречён. У него будут выигрыши на короткой дистанции, но ОБЯЗАТЕЛЬНО будет крупный слив. И если вы сможете соскочить после первого, то честь Вам и хвала, Вы будете достойны уважения. Но не сможете. Вам мысль о проиграных деньгах покоя давать не будет, такая птичка-мозгоклюйка. Вы решите больше не играть, как полный придурок. Решите выигрывать небольшие суммы в день. И даже выиграете несколько дней. Прикинете, что такими темпами в месяц то(или два) и отобьёте слив. А когда на счету уже будет сколь приличная сумма, то этот день вы захотите приблизить. Я как то закинул 5штук. И решил как вы. Выиграл 7 в первый день, 5 во второй,6 в третий и 4 в четвёртый. В пятый и шестой я проиграл все, и пятёрку тоже. Я просто не мог поверить, что такое происходит. Я ж выигрывал четыре дня подряд.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху