Борьба с самим собой

War

Пользователь
Всем привет. Хочу поделиться со своей историей. Я родился в обычной деревенской семье, отец и мать работали в местном совхозе. Зарплата была маленькая и ее не платили, а отдавали сеном и зерном. Чтобы жить держали большое хозяйство, много живности и большой огород. С детства дед приручал нас к труду, к философии, что в жизни без труда ничего не добьешься. Родители не жили богато, но сказать, что были бедными тоже не могу. Я с рождения был немного зажатым ребенком, но в глубине души у меня сидело чувство что мир несправедлив со мной. Увлекался спортом, играли с мальчишками футбол, хоккей. Не пропускал ни единого матча, который показывали по телевизору. Тогда не было такого обилия спортивных каналов, футбольные матчи показывали только раз в неделю, по РТР в субботу и была программа на ОРТ В. Перетурина Футбольное обозрение. Когда другие учились кататься на мотоциклах, интересовались техникой разной у меня были совсем другие интересы Заводил тетрадки, записывал итоговые счет каждого тура, составлял таблицы, загадывал какая команда в итоге станет чемпионом. Чемпионат мира 2002 стал для меня первым турниром, который я посмотрел от и до, знал результаты всех матчей. Далее не пропускал ни одного крупного турнира, появился канал 7тв, многие наверное помнят, где крутили европейские чемпионаты, матчи НХЛ, НБА. Каждое утро перед школой у меня начиналось с просмотра новостей спорта этого канала, кто как сыграл, новости о переходах игроков. Этот канал прослужил недолго, на замену пришел канал Спорт и я перешел на него. Не интересовался девушками, а даже стеснялся их. Все мое увлечение были матчи и статистика. Сам неплохо играл в командные виды спорта, ездил на соревнования. Окончив школу с хорошими оценками, уехал в город. Зажатый парнишка с детства, не гулял, всегда жалел деньги на себя, не было девушки. Когда одногруппники гуляли в клубах, знакомились с девушками мои увлечения понятно были какие. Единственным тратами были газета Советский Спорт и журнал Советский Спорт Футбол, да и пивко по выходным с друзьями. В группе учился со мной один парень, хороший игрок в футбол, с футбольной базой. Он после одной игры подошел и начал общаться со мной. Видимо понравилось ему, как я играю. С тех пор мы стали общаться чаще. В своих рассказах он говорил, что тоже увлекается статистикой. Давай, говорит попрубуем вместе ставить на это деньги и пригласил меня в контору. Я согласился. В то время было очень много будок по городу, линии матчей распечатавались утром и их забирали люди для анализа. Мы тоже начали составлять экспрессы, ставили сначала только на его деньги, т.к. он был обеспеченным в плане денег. Но во время нахождения в конторе я видел как люди постоянно смотрели на мониторы, за движением кэфов выигрывали, проигрывали я подумал, может мне попробовать самому? И наконец я решился,первая ставка Порту - МЮ П1. 100 рублей. Я всегда смотрел матчи с азартом, тут когда у тебя еще стоят деньги, азарт был вдвойне больше. И мозг, к сожалению, запомнил эти чувства. Я стал постоянным гостем конторы. Потихоньку начал понимать что такое фора, тотал, азиатский гандикап и прочую чепуху. Выигрывал, проигрывал. Бывало, сидел в конторах до 5 утра. Каждую неделю ставил тотализаторы, надеясь на многомиллинный джекпот. Деньги на карманные расходы, стабильно начали уходить в карман бука. Бывало что, даже на проезд и поесть ничего не оставалось. Периодически были перерывы. Естественно, когда получал стипендию,когда родители давали денег, начинал снова играть. В жизни моей появилась девушка, сама со мной познакомилась, я был очень застенчивый в этом плане. Деньги уходили на гулянки с девушкой и на контору. Был период когда не играл полгода. Девушка переехала ко мне в город, мы стали чаще видеться, я начал подрабатывать грузчиком в свободное время от учебы, иногда вовсе пропускал занятия, если заказ был хороший. Но случилось то, чего я вообще не ожидал. Продолжение следует... Р.s. Заранее прошу прощения за длинный рассказ, мне очень н высказаться.
 
С девушкой все было хорошо, много времени проводили вместе. На последних курсах я больше работал, чем учился. Деньги были, еще и родители поддерживали. Но в какой то момент отношение девушки ко мне поменялось, стала избегать общения со мной, ссылаясь на то, что устала на учебе. Итог оказался шокирующим, она за моей спиной изменяла мне с моим приятелем по футболу, которого я считал своим другом. Это и сорвало мне крышу, я опять вернулся в ставки. Хотел доказать, что я лучше. Что я могу иметь большие деньги. Я перепробовал все возможные стратегии, которые есть. В итоге всегда был в минусе. Окончилась учеба, устроился на работу. Зп была двадцатка, за 5 снимал комнату, 2-3 тысячи тратил на пиво, а остальное все уходило на ставки. Если не хватало, брал в долг. Иногда родители подкидывали немного. Уволился с работы, знакомый позвал к себе на предприятие. Зп выросла, соответственно и ставки. Теперь размер ставки был уже в среднем 2-3 тыс. Вот в то время и пришла в голову мысль, что я лудоман, если не брошу то это может плохо закончиться. В день мог проиграть 10 тыс. неделями ходить думать, что какой же я дурак. Взял ипотеку, с ремонтом помогли родители. Сам платил, мать с отцом подкидывали накопившейся у них сумму мне на долгосрочный платеж, я часть оставлял себе на ставки. В тот только период я оставил около полумиллиона у буков. И вот настал момент ЧМ 2018. Вот тут я думал, я отыграюсь по полной. Я то в футболе разбираюсь, а то что я проигрывал это так, случайность. Продолжение следует...
 
Было двадцать тысяч на чм, я их успешно проиграл. Оформил себе кредитную карту с лимитом на 180 тыс. Ставки уже пошли серьезные 20-30 тыс. Деньги закидывал с кредитки, выигрывал, долг закрывал. Если не проходило, увеличивал ставки. Неделю все шло нормально. Потом все пошло по одному месту. 20 тыс. ставка - проигрыш, 40 - проигрыш, 60 - проигрыш. На оставшие 50 тыс. 2 часа ищу подходящую ставку. Заряжую на лайв. В итоге на карте 0. Наличных 2тыс. В кошельке. До ипотеки неделя. Паника. Неделю хожу на работу, на уме только одну, где достать деньги. Банки отказали. Сдаюсь, рассказываю все родителям, прося прощения. В итоге они дают мне деньги, я закрываю долг по кредитке, дав слово, что к азартным играм, больше не вернусь. Ну куда там, через месяц снова играю уже на деньги этой кредитки. Был минус 50тыс. Но чудо спасло меня, моя команда забивает 2 гола в добавочное время. В три часа ночи, как дурак сижу и смотрю графику игры парагвайского чемпионата( трансляцию не нашел). То чувство, когда ждешь гол и котировки на игру закрываются, меняется счет... Лудоманы меня поймут. Отыграв проигрыш, хватило ума закрыть кредитку. Так закончился мой 2018 год. Продолжение следует...
 
В 2019 меня назначают начальником небольшого участка. Зп заметно выросла. Т.к.с лета 18-го не играл, накопил неплохую сумму. Девушки не было, пристрастился к крепкому алкоголю. Каждую пятницу приходил домой после работы с бухлишком, напивался для храбрости и ходил в ночные клубы танцевать и знакомиться с девушками. С утра субботы вставал, ходил в магазин за очередной дозой алкоголя. Так я заменил ставки на гулянки. Но в какой то момент, смотрю в пятницу футбол, пьяненький уже. По ходу игры видно, что кто то из команд забьет в первом тайме. Мысленно уже считаю в голове кэфы, сколько могут дать за это буки. Привычки то еще остались, зверь внутри меня опять проснулся и надо его кормить. И началось. Выходные начали проходить около компа, деньги на карте есть. Мониторю события. Начинал с пятницы вечера, бывали времена, что вообще не спал, заканчивал в воскресенье глубоко ночью, как обычно в минусе. И так за 3 месяца, у меня не осталось подушки. Опять начал жить от зарплаты до зарплаты. Теперь болезнь стала еще острее, начал ставить не только на спорт, но и на кибербаскетбол, киберхоккей, киберфутбол ругая виртуальных игроков, за то, что как они не могут забить или набрать очко. В то же время, познакомился с воспитанной девушкой. Мы начали встречаться. Даже когда я был у нее в гостях умудрялся ставить, лежу ее обнимаю, на руках телефон с открытым майскоре. Заиграла совесть, хотел с ней порвать отношения, понимая, что счастья ей со мной не будет. Но мы остались вместе. Через год поженились. Отметили свадьбу, родители помогли, перестал ставить. Строили совместное будущее, планировали покупать машину или квартиру на деньги, собранные после свадьбы. Лежим с женой в постели, по тв идет баскетбол. У меня опять крутиться кэфы в голове, смотря игру. Опять начинаю ставить втихаря от жены. Просаживая свою зарплату, лезу в кредит. Выигрывая закрываю долг, опять 25. Доходит до того, что начинаю воровать деньги с кубышки со свадьбы. По 5, по 10 тыс. С выигрыша все туда возвращаю. И так прошло полгода с играми. В последние выходные собственноручно отправил буку еще 60 тыс. своих денег. В итоге, сколько я проиграл за все время игры в бк, мне даже страшно считать. Больше миллиона точно. Оглядываясь назад, сожалею о бестолково проведенных днях молодости, в самые энергичные года своей жизни, которых больше уже не будет, я сидел за монитором, тратя самое сокровенное, что есть в жизни каждого человека - свое время. Наверное так должно было случиться, и мне предстоит пройти этот путь. Но каким будет этот путь полностью зависит от меня. Вижу своих ровесников, одноклассников, которые уже с детьми, с семьями. У некоторых свой бизнес, живут в достатке. Я про себя думаю, какие счастливые люди, они не знают, что такое игромания. Но кто знает, может и у них есть свои проблемы, свои скелеты в шкафу про которые нельзя рассказывать и показывать. А мне лишь остается бороться с этой заразой, со своим зверем, который только и поджидает подходящего момента что сожрать меня полностью. Скоро у меня, дай Бог, родится дочь. И я хочу, чтобы его папа был самым сильным, самым лучшим в ее глазах. Я хочу, чтобы родители, несмотря сколько боли я им принес, гордились мной. Я хочу наслаждаться жизнью, любить, просыпаться по утрам без тревог. Слава Богу, что я еще живой. Я жив, здоров и все поправимо ( мне только 31), я надеюсь на это искренне. Спасибо, кто прочитал до конца. Мне нужно было раскрыться. Рассказать больше не кому. ДПС 31.05.2021. С нами Бог!!!
 
Все будет хорошо и наладится у тебя ты ещё молод все наверстаешь , у тебя есть семья заботься о ней , не вздумай больше никогда делать ставки потеряешь все окончательно . Мой совет удали все с телефона и заблокируйся в ЦУПИС . Это единственный выход .для начала .в идеале конечно и майскор тоже удалить бы с телефона чтобы не знать всех результатов а то когда не ставишь смотришь результаты и все заходит там и думаешь а я вот знал и так далее .
 
Спасибо за поддержку. Приложения удалил. Сегодня целый день без новостей спорта, рука так и чешется открыть и посмотреть новости, кто кого победил. По майскору все верно, смотришь результаты, мысли лезут: " а ведь я знал, что так и будет, надо было поставить" Мозг автоматически считает кэфы и умножает на сумму твоей ставки.
 
Спасибо за поддержку. Приложения удалил. Сегодня целый день без новостей спорта, рука так и чешется открыть и посмотреть новости, кто кого победил. По майскору все верно, смотришь результаты, мысли лезут: " а ведь я знал, что так и будет, надо было поставить" Мозг автоматически считает кэфы и умножает на сумму твоей ставки.
Не бойся себя, развивай мысль. Ну вот поставил бы ты, угадал исход, а дальше что? Полный расклад дай, вот зашёл в бк, вот нажал "пополнить", дальше что?
 
Пользователь заблокирован
Ну кредитов нет, МФО нет, завязки бывают, пора вообще бросить... На ближайшее время все финансы жене переведи, пока ты ещё посредник между деньгами и конторой. Заблокируй все аккаунты- это от части помогает. Да и вообще *** тебе этот футбол с статистикой, найди себе получше занятие, с женой хотя бы погуляй. И тебе самое время закончить с этим ******, а то будешь как мы тут, в МФО по уши, в долгах перед родственниками и каждый день бороться с этим. Ещё совет дам хороший, у тебя уже побочно и зависимость от смартфона, все из рук не выпускаешь, что то там в майскоре ищешь- положи телефон на полку и забей на него. Ходи гулять без него, просто бери в руки раз в день на пару минут сообщения проверить. Без него легче бросать.
 
Складывается мнение, что ты постоянно оправдываешь себя, свои поступки. Что, дескать, я-то всегда хочу как лучше и всех люблю и добра всем желаю - только поступки говорят об обратном.
 
Не бойся себя, развивай мысль. Ну вот поставил бы ты, угадал исход, а дальше что? Полный расклад дай, вот зашёл в бк, вот нажал "пополнить", дальше что?
Пополнил бы, угадал, дальше не стал бы выводить, в надежде еще прибавить. В итоге день закончил бы с минусом
 
Складывается мнение, что ты постоянно оправдываешь себя, свои поступки. Что, дескать, я-то всегда хочу как лучше и всех люблю и добра всем желаю - только поступки говорят об обратном.
Есть такое, мозг всегда оправдывает действия, дескать я хотел лучше для себя и для своей семьи.
 
Есть зависимость, даже когда не ставлю, вместо того чтобы тупо погулять читаю в Дзене всякую хрень или скачу с сайта на сайт, не помня даже того, что хотел искать.
 
Да. Мысль, что не могу же я постоянно быть в минусе, должно же прорвать когда нибудь.
 
Да. Мысль, что не могу же я постоянно быть в минусе, должно же прорвать когда нибудь.
Нет, не провет. Такие правила системы. Ты дойная корова. Пока в твоей голове вирусная программа у тебя одна задача: взять деньги в точке "А" и доставить в точку "Б". Где "А" любое место, куда дотянется твоя рука (не взирая на мораль, веру, совесть, любовь, закон - ни на что), а точку "Б" сам знаешь. А все эти сливы, подьемы заходы, экспрессы - это, чтоб тебе скучно не было. А даже если и дадут "выигрыш", то только, чтобы закрепить в голове мысль "Ну вот: можно же!" . Именно воспоминания о выигрыше тянут в игру. Ну, а если ты думаешь, что ты особенный и именно тебе вопреки всем законам и закономерностям насыпет как следует, то ты ошибаешься. Ты не настоящий особенный. Настоящий особенный - я. Но даже мне не насыпало))))
 
А так, щас уже, по прошествии времени после выхода, со стороны читаю тебя и понимаю и помню о чем ты говоришь с одной стороны, но с другой стороны, хочется головой об стену биться и кричать: "Пацаныыыыыы! Ну как же вы все никак не поймёте?! ТАМ НЕТ НИЧЕГО! ЭТО ИЛЛЮЗИЯ!"
 
  • Like
Реакции: War
LUDOMAH.COM
Сверху