Болезнь вернулась.

Простите,куда вам собака еще? Мао в свое время собачникам на собак налог на роскошь ввел. У вас дети и муж,*** собаку? У вас много свободного времени. Идите волонтером в хоспис. Или ожоговый центр. Красивой жизни всем хочется. Но вернитесь в реальность.
Дети выросли и им не нужно моё внимание в большом объёме. Муж 16 лет назад влюбился снова и ушёл. :) Собака спасает меня от проблем,заставляет гулять, в любую погоду по два часа в день. Мне нравиться дрессировать его. Он так искренне радуется и любит.(y)
Я не могу без собаки. Через два дня после смерти моего пса, я уже искала щенка.
Содержание крупной собаки не дешевое удовольствие. Помимо корма, расходы на ветеринара, на стрижку, игрушки и амуницию. Плюс выставки.
Может и глупо я поступила, купив щенка, но это отдушина в моей жизни.
Я вела бюджет на планшете в своё время. За 7 лет жизни прошлой собаки, я потратила около 800 000 на него.
Это машина, хорошая.
Просто это так не работает, за обучение сына в институте я тоже смогла бы купить машину, а это уже второй институт, первый был до армии. Не понравился ему.
в 20 году поступает младший, дай Бог, чтобы поступил на бюджет.

А волонтерить я не могу. Пыталась, это реально сложно, я искренне восхищаюсь людьми которые могут этим заниматься.
 
Дети выросли и им не нужно моё внимание в большом объёме. Муж 16 лет назад влюбился снова и ушёл. :) Собака спасает меня от проблем,заставляет гулять, в любую погоду по два часа в день. Мне нравиться дрессировать его. Он так искренне радуется и любит.(y)
Я не могу без собаки. Через два дня после смерти моего пса, я уже искала щенка.
Содержание крупной собаки не дешевое удовольствие. Помимо корма, расходы на ветеринара, на стрижку, игрушки и амуницию. Плюс выставки.
Может и глупо я поступила, купив щенка, но это отдушина в моей жизни.
Я вела бюджет на планшете в своё время. За 7 лет жизни прошлой собаки, я потратила около 800 000 на него.
Это машина, хорошая.
Просто это так не работает, за обучение сына в институте я тоже смогла бы купить машину, а это уже второй институт, первый был до армии. Не понравился ему.
в 20 году поступает младший, дай Бог, чтобы поступил на бюджет.

А волонтерить я не могу. Пыталась, это реально сложно, я искренне восхищаюсь людьми которые могут этим заниматься.
Тогда я понимаю. Я вот книгу писать пытаюсь. Неинтересную правда,но уж какая есть.
 
печально, ещё раз доказывает то, что сколько бы не была насыщена жизнь событиями и успехами, тяги сидят и ждут своего часа, могут долго ждать, реально это страшно( остаётся только минимизировать потери при срывах
 
печально, ещё раз доказывает то, что сколько бы не была насыщена жизнь событиями и успехами, тяги сидят и ждут своего часа, могут долго ждать, реально это страшно( остаётся только минимизировать потери при срывах
Когда мне тяжело,я вспоминаю своего прадеда. Умер в ГУЛАГЕ. 34 года.
 
Когда мне тяжело,я вспоминаю своего прадеда. Умер в ГУЛАГЕ. 34 года.
Это лично ваше воспоминание, может вам и помогает, бесспорно нам и не снились, те страдания, которые пережили наши предки, но живём мы уже в следующем веке....
 
печально, ещё раз доказывает то, что сколько бы не была насыщена жизнь событиями и успехами, тяги сидят и ждут своего часа, могут долго ждать, реально это страшно( остаётся только минимизировать потери при срывах
Действительно, печально, но так думать не стоит. Если так думать , то получается, что мы смерились, с тем, что в любой момент можем сорваться, оставляем болезни лазейку.
Я много уже прочитала на форуме историй где люди уверены, что больше не будут играть, но когда отчаяние от проигрыша затухает они возвращаются в игру и закапываются в долгах ещё больше.
Не хочу писать громкие слова, о том, что больше никогда и ни за что.
Моя цель один день. Каждое утро новая цель. Один день без игры.
Мой один чистый день прожит, спасибо форуму, возможность описывать свои чувства помогает разобраться в себе и понять как жить дальше.
 
Пользователь заблокирован
@Silk, однозначно болезнь. Тяжелая эмоциональная зависимость.
Наверное как наркомания или алкоголизм, наблюдаю разрушение личности своей подруги, которая пьёт в течении всей жизни. И чтобы мы не пытались сделать , она все равно пьёт. При любой проблеме она находит только один выход. При этом уже страдают близкие и работа.
Я вижу параллель со своей проблемой.
@Лилиз, а я считаю, что это безответственность и раздолбайство. С алко и нарко сравнение не совсем корректное, это всё же зависимость химическая, порождающая физическую.
 
@Лилиз, а я считаю, что это безответственность и раздолбайство. С алко и нарко сравнение не совсем корректное, это всё же зависимость химическая, порождающая физическую.

Раньше я тоже так считала. Я считала, что и алкоголизм не болезнь. Что сложного, не пей и все. Ожирение тоже не болезнь, просто нужно уменьшить порции и даже не нужно ограничивать себя в продуктах, просто растяни свой обед на обед и ужин. Или не ешь после 5 вечера. Что сложного? После каждого ребёнка я спокойно возвращалась в свой нормальный вес. Но миллионы людей имеют зависимость от еды и убивают себя.
И блин, не курить реально просто... Просто не куришь и все.
Но жизнь расставила все по местам. И на меня нашлась управа и у меня свои скелеты в шкафу. Игра.
И слоган "просто не играй"-не сработал со мной. Хотя у меня почти получилось....:cry:
 
Пользователь заблокирован
Раньше я тоже так считала. Я считала, что и алкоголизм не болезнь. Что сложного, не пей и все. Ожирение тоже не болезнь, просто нужно уменьшить порции и даже не нужно ограничивать себя в продуктах, просто растяни свой обед на обед и ужин. Или не ешь после 5 вечера. Что сложного? После каждого ребёнка я спокойно возвращалась в свой нормальный вес. Но миллионы людей имеют зависимость от еды и убивают себя.
И блин, не курить реально просто... Просто не куришь и все.
Но жизнь расставила все по местам. И на меня нашлась управа и у меня свои скелеты в шкафу. Игра.
И слоган "просто не играй"-не сработал со мной. Хотя у меня почти получилось....:cry:
Ну, то есть Вы собираетесь её (зависимость) холить и лелеять?
Алко, как и нарко- зависимость химическая. Ожирение- зачастую причина эндокринные нарушения. Ну, а лудомания, каковы причины "болезни"?
 
@Олег zh, о чем книга, если не секрет.
Пока не знаю. Давайте кину начало
То что служба в пенитенциарной системе не имеет ничего общего с сериалами о тюрмах США мне стало понятно слишком поздно.
...три часа ночи. Ноющая боль в голеностопе (постоянно на ногах. Нагрузка на сустав. А с ним проблемы были и раньше). Холод. Борьба со сном. В кармане бушлата остатки пачки сгущенки с кофе. Первый раз в жизни я жалел,что не курю.
Аллея. Так называется участок зоны, расположенный между жилыми блоками и столовой/промзоной.
Это один из несложных маршрутов. Просто идти. Все. Это проще пересчета. Пересчет. Это слово навеевало ужас,как когда то "инвентаризация", в былые славные времена работы администратором. Только ни в какое сравнение с пересчетом алкоголя... "пересчет" на зоне даже близко... казалось бы,ничего сложного. Ходи вдоль кроватей,пересчитывай осужденных (заключенными их называют только несведущие. Не политкорректное слово это). И так во всех комнатах,на этаже... но маленький нюанс: спать хочется безумно,нога болит несмотря на 6-7 таблеток ибупрофена,тоскливая мысль "как я сюда попал? Я же юрист. И даже администратор. В прошлом..." ключевое слово "в прошлом". Но даже не эта самое главное. Копеечная зп (вернее не совсем так. Кричащее несоответствие зп и нагрузке. Те же деньги за те же сутки получал администратор гостиницы,попивая халявный кофе и хихикая с официантками) создавала иллюзию того,что все тут не по настоящему.
Какая то нелепая ролевая игра со сложным сценарием,которая растянулась на месяцы...
...яркие звезды. Громко скрипит снег под берцами,перекрывая едва слышный лязг от связки ключей на ремне...
Вновь и вновь прохожу мимо надписи "на вершине всегда одиноко...", порадающей меня своей нелепостью. Это начальнику колонии то одиноко? Ряху наел - поперек себя шире,а туда же...
Эти мысли,вместе с инфантильными мечтами "вот бы стать начальником АИК. Я бы не испугался одиночества"... обычно преследовали меня часов до 23. Потом они сменялись более прозаичными "вот бы час посидеть в дежурке со стаканом чая и печеньем! Хорошо, пусть 15 минут!" Когда то давно слово аллея не вызывала у меня положительных эмоций. Это слово вообще не вызывала эмоции,ассоциируясь почему то с клумбами. Сейчас это был символ отдыха и почти духовного умиротворение. Даже если в 20 градусный мороз. Даже если в 4 утра.
Много лет назад в одном из лагерей ухтпечлага
Никто не помнит,матери-бабушке было пофиг,мне тоже лень писать запрос... Автономной области Коми (тогда это называлось иначе,но не важнл) умер мой прадед. Ему было 34. О чем он думал в последние дни,задыхаясь от кашля на нарах? О своей восьмилетней дочери (моей бабушке). Какой сон приснился ему в последнюю ночь? Яркое солнце Кубани,пшеничное поле? Первое "папа"? Или ему снилось,что он ест хлеб,что он больше не голоден?
Я не знаю и не узнаю. Хруст снежинок под ногами. Я по другую сторону. Я его потомок. Я чувствую себя несчастным,но все относительно. Утром я вернусь домой. Не ценим то что имеем. Работа в налоговой казалась мне однообразной. Захотелось хотб чуть экстрима. Чтож,я его получил.
Человеческие судьбы... На казарме работает осужденный. Лет 25. Неглупый, симпатичный. Осудили на 3-курсе юридического. Пьяная драка,по пьяни отобрал телефон (моральная компенсация). Теперь ползает на четвереньках с тряпкой. Моет пол. Казалось бы, куда ниже падать? Ан нет,есть куда! Потом он с кем то подерется и из теплой казармы,где его по имени звали инспектора (политкорректное наименование конвоя) и чай с конфетами в любое время, в наказание его переведут на производство тротуарной плитки. Тяжелая работа,холод, грязь,сквозьняк... Я видел его потом среди серых безликих фигур, но к тому времени имя его забыли...
...Яркие звезды над головой. Застывший циферблат часов. Как я попал сюда? Что я тут делаю? А все начиналось чуть иначе.
Я задавал вопрос,зачем я это пишу?
Я задавал себе этот вопрос. Я не знаю,что на него ответить. Стать подрожателем Павла Санаева? Или чувство пустоты, одиночества и страха? Сам для себя я пытаюсь
обьяснить,что делаю это для дочери. Что с годами,когда я давно буду мертв,а мой диплом,трудовая,пару удостоверений и фотографии будут невостребованно лежать в пыльном файле,ожидая,пока их не решаться выбросить на мусорку (сейчас в этом файле лежат комсомольские билеты моих родителей, какие то документы моего деда,которого я никогда не видел), дочери станет интересны причины,побуждавшие меня жить, совершая ошибки,упуская возможности,игнорируя перспективы.
Вероятно,ей будет казаться все это нелепым,нелогичным,чем то таким,что проще обьяснить эмоциональной незрелостью ее покойного отца.
 
Ну, то есть Вы собираетесь её (зависимость) холить и лелеять?
Алко, как и нарко- зависимость химическая. Ожирение- зачастую причина эндокринные нарушения. Ну, а лудомания, каковы причины "болезни"?
Не соглашусь по поводу ожирения. Реальные проблемы с гормональным сбоем есть у одной барышни из 100.
Остальные просто заедают стрес или скуку. Нет больше положительных эмоций. Проще всего поесть и получить удовольствие.
Проблема в голове и у жрущих и у играющих.
Холить и лелеять свою зависимость не хотелось бы. Пытаюсь понять почему сорвалась после стольких лет ремиссии.
Сложнее стало жить, накрылась медным тазом отличная подработка два года назад, одновременно нашу компанию купила другая компания и больше половины сотрудников лишилась работы, а остальным урезали З. Плату. Цены возросли, расходы на детей в связи с учебой возросли в разы. Переживания по поводу сына, он бросил институт и ушёл в армию.
Пошатнулось здоровье и рухнула личная жизнь и все это практически одновременно.
За последний год мне два раза пришлось побывать на похоронах, это вымораживает реально.

Я видимо просто устала. Захотелось уйти в туман с узелком.

Но обычно, женщины, не могут позволить себе уйти и не париться . Муж когда оставил меня с детьми, одному из которых был год,и я соответственно не имела работы, просто сказал, что не создан для семейной жизни.
Вот так.
И все . Ни звонка ни помощи вообще.
В тот момент я пыталась выжить, помню как сейчас, что сдавала золото, в том числе и обручальные кольца, и все равно пыталась облегчит себе жизнь с помощью игры. Результат очевиден.

У каждого из нас есть цель, заветная. Моя-это машина. Правам уже 5 лет, а машина так и осталась в мечтах.
Иногда мне кажется, что мне просто нравится мечтать о ней. Что она и не нужна мне вовсе. Если бы реально хотела купить, то давно уже купила.
Ну а если кратко , то захотелось выиграть много денег и решить свои проблемы разом. Втянулась в игру снова, мечты, сны и яркие эмоции.
А последнее время мозги отключались, я поняла, что не важно сколько я выиграла, я все равно не останавливалась пока не уходила в 0.
Это уже шиза. Нужен психиатр. Нужна встряска и пересмотр жизни.
 
Пока не знаю. Давайте кину начало
То что служба в пенитенциарной системе не имеет ничего общего с сериалами о тюрмах США мне стало понятно слишком поздно.
...три часа ночи. Ноющая боль в голеностопе (постоянно на ногах. Нагрузка на сустав. А с ним проблемы были и раньше). Холод. Борьба со сном. В кармане бушлата остатки пачки сгущенки с кофе. Первый раз в жизни я жалел,что не курю.
Аллея. Так называется участок зоны, расположенный между жилыми блоками и столовой/промзоной.
Это один из несложных маршрутов. Просто идти. Все. Это проще пересчета. Пересчет. Это слово навеевало ужас,как когда то "инвентаризация", в былые славные времена работы администратором. Только ни в какое сравнение с пересчетом алкоголя... "пересчет" на зоне даже близко... казалось бы,ничего сложного. Ходи вдоль кроватей,пересчитывай осужденных (заключенными их называют только несведущие. Не политкорректное слово это). И так во всех комнатах,на этаже... но маленький нюанс: спать хочется безумно,нога болит несмотря на 6-7 таблеток ибупрофена,тоскливая мысль "как я сюда попал? Я же юрист. И даже администратор. В прошлом..." ключевое слово "в прошлом". Но даже не эта самое главное. Копеечная зп (вернее не совсем так. Кричащее несоответствие зп и нагрузке. Те же деньги за те же сутки получал администратор гостиницы,попивая халявный кофе и хихикая с официантками) создавала иллюзию того,что все тут не по настоящему.
Какая то нелепая ролевая игра со сложным сценарием,которая растянулась на месяцы...
...яркие звезды. Громко скрипит снег под берцами,перекрывая едва слышный лязг от связки ключей на ремне...
Вновь и вновь прохожу мимо надписи "на вершине всегда одиноко...", порадающей меня своей нелепостью. Это начальнику колонии то одиноко? Ряху наел - поперек себя шире,а туда же...
Эти мысли,вместе с инфантильными мечтами "вот бы стать начальником АИК. Я бы не испугался одиночества"... обычно преследовали меня часов до 23. Потом они сменялись более прозаичными "вот бы час посидеть в дежурке со стаканом чая и печеньем! Хорошо, пусть 15 минут!" Когда то давно слово аллея не вызывала у меня положительных эмоций. Это слово вообще не вызывала эмоции,ассоциируясь почему то с клумбами. Сейчас это был символ отдыха и почти духовного умиротворение. Даже если в 20 градусный мороз. Даже если в 4 утра.
Много лет назад в одном из лагерей ухтпечлага
Никто не помнит,матери-бабушке было пофиг,мне тоже лень писать запрос... Автономной области Коми (тогда это называлось иначе,но не важнл) умер мой прадед. Ему было 34. О чем он думал в последние дни,задыхаясь от кашля на нарах? О своей восьмилетней дочери (моей бабушке). Какой сон приснился ему в последнюю ночь? Яркое солнце Кубани,пшеничное поле? Первое "папа"? Или ему снилось,что он ест хлеб,что он больше не голоден?
Я не знаю и не узнаю. Хруст снежинок под ногами. Я по другую сторону. Я его потомок. Я чувствую себя несчастным,но все относительно. Утром я вернусь домой. Не ценим то что имеем. Работа в налоговой казалась мне однообразной. Захотелось хотб чуть экстрима. Чтож,я его получил.
Человеческие судьбы... На казарме работает осужденный. Лет 25. Неглупый, симпатичный. Осудили на 3-курсе юридического. Пьяная драка,по пьяни отобрал телефон (моральная компенсация). Теперь ползает на четвереньках с тряпкой. Моет пол. Казалось бы, куда ниже падать? Ан нет,есть куда! Потом он с кем то подерется и из теплой казармы,где его по имени звали инспектора (политкорректное наименование конвоя) и чай с конфетами в любое время, в наказание его переведут на производство тротуарной плитки. Тяжелая работа,холод, грязь,сквозьняк... Я видел его потом среди серых безликих фигур, но к тому времени имя его забыли...
...Яркие звезды над головой. Застывший циферблат часов. Как я попал сюда? Что я тут делаю? А все начиналось чуть иначе.
Я задавал вопрос,зачем я это пишу?
Я задавал себе этот вопрос. Я не знаю,что на него ответить. Стать подрожателем Павла Санаева? Или чувство пустоты, одиночества и страха? Сам для себя я пытаюсь
обьяснить,что делаю это для дочери. Что с годами,когда я давно буду мертв,а мой диплом,трудовая,пару удостоверений и фотографии будут невостребованно лежать в пыльном файле,ожидая,пока их не решаться выбросить на мусорку (сейчас в этом файле лежат комсомольские билеты моих родителей, какие то документы моего деда,которого я никогда не видел), дочери станет интересны причины,побуждавшие меня жить, совершая ошибки,упуская возможности,игнорируя перспективы.
Вероятно,ей будет казаться все это нелепым,нелогичным,чем то таким,что проще обьяснить эмоциональной незрелостью ее покойного отца.
Хорошее начало. Отличный слог, читается легко.
Сначала не поняла кто главный герой, сотрудник колонии или осуждённый. Но потом разобралась.
Обязательно пишите дальше.
Это будет боевик или боевая фантастика про попаданца в другой мир?
 
  • Like
Реакции: Silk
Пользователь заблокирован
@Лилиз, привет!
"Сакрализация этой дурной привычки мешает избавиться от нее больше чем сама лудомания." Цитирую одного уважаемого человека, здешнего обитателя ник @Разорвавший оковы.
Читая Ваши посты, в которых в называете это болезнью, мне кажется именно этим и занимаетесь.
Ведь в сухом остатке остаётся, что?
Ну а если кратко , то захотелось выиграть много денег и решить свои проблемы разом. Втянулась в игру снова, мечты, сны и яркие эмоции.
Зрелая женщина, имеющая в прошлом подобный негативный опыт решила ещё раз попытать счастья. Какая это болезнь?

Это уже шиза. Нужен психиатр. Нужна встряска и пересмотр жизни.
Ну Вы же в сознательном состоянии совершаете эти действия? Или голоса нашёптывают?
 
@Лилиз, привет!
"Сакрализация этой дурной привычки мешает избавиться от нее больше чем сама лудомания." Цитирую одного уважаемого человека, здешнего обитателя ник @Разорвавший оковы.
Читая Ваши посты, в которых в называете это болезнью, мне кажется именно этим и занимаетесь.
Ведь в сухом остатке остаётся, что?

Зрелая женщина, имеющая в прошлом подобный негативный опыт решила ещё раз попытать счастья. Какая это болезнь?


Ну Вы же в сознательном состоянии совершаете эти действия? Или голоса нашёптывают?

Не думаю, что возвожу в ранг священных действий игру.
Но, какой нормальный человек зная, что игра это заведомо провальное действие и имея уже плачевный опыт, опять наступит на те же самые грабли. Добровольно пойдёт, так сказать на плаху имея призрачную надежду на выигрыш...
Тут несколько вариантов... Я дура и это не лечится ... :) :) :) Или я все таки больна и можно сей недуг преодолеть. Не хочу считать себя идиоткой,видимо мне проще считать себя заболевшей.
 
Пользователь заблокирован
@Лилиз,
вот, тут я с Вами не могу не согласиться.
Кривому мышлению, гораздо проще оградить драгоценное сознание от очевидного факта
Намного удобнее и комфортнее выдумать очередную причину, такую как болезнь. Ведь болезнь, что это? Нечто неизбежное, над которым человек не властен. Вот она( болезнь) сочла, что настала её пора и вернулась. И вернётся возможно вновь и вновь. Рецидив, ремиссия и т.д. и так на долгие, долгие годы.
 
@Лилиз,
вот, тут я с Вами не могу не согласиться.
Кривому мышлению, гораздо проще оградить драгоценное сознание от очевидного факта

Намного удобнее и комфортнее выдумать очередную причину, такую как болезнь. Ведь болезнь, что это? Нечто неизбежное, над которым человек не властен. Вот она( болезнь) сочла, что настала её пора и вернулась. И вернётся возможно вновь и вновь. Рецидив, ремиссия и т.д. и так на долгие, долгие годы.
Нет. Если я заболела воспалением легких и выздоровела, это не значит, что я подспудно всю оставшуюся жизнь думаю о том, что могу заболеть снова.
Или если я сломала руку, я же не жду повторного ломания. Но, тем не мение я смогу её сломать снова. И я снова ее вылечу и забуду.


А если лудомания это просто разгильдяйство и безответственность, то я не вижу выхода. Не знаю ни одного взрослого раздолбая, который бы реально изменился.

Вашу мысль я поняла, буду думать.
 
Дети выросли и им не нужно моё внимание в большом объёме. Муж 16 лет назад влюбился снова и ушёл. :) Собака спасает меня от проблем,заставляет гулять, в любую погоду по два часа в день. Мне нравиться дрессировать его. Он так искренне радуется и любит.(y)
Я не могу без собаки. Через два дня после смерти моего пса, я уже искала щенка.
Содержание крупной собаки не дешевое удовольствие. Помимо корма, расходы на ветеринара, на стрижку, игрушки и амуницию. Плюс выставки.
Может и глупо я поступила, купив щенка, но это отдушина в моей жизни.
Я вела бюджет на планшете в своё время. За 7 лет жизни прошлой собаки, я потратила около 800 000 на него.
Это машина, хорошая.
Просто это так не работает, за обучение сына в институте я тоже смогла бы купить машину, а это уже второй институт, первый был до армии. Не понравился ему.
в 20 году поступает младший, дай Бог, чтобы поступил на бюджет.

А волонтерить я не могу. Пыталась, это реально сложно, я искренне восхищаюсь людьми которые могут этим заниматься.
Я когда собаку выгуливаю всё время думаю. Как хорошо было бы держать и свои желания на жестком ошейнике. Но увы.
 
Сверху