Болезнь вернулась.

Лилиз

Активный участник
Регистрация
Дек 20, 2019
Сообщения
89
Доброго времени суток.
Я долго держалась, лет 7 или 8. Сейчас сложно вспомнить. Обманывала сама себя, если хотелось играть, то шла в магазин и смело тратила деньги-девиз был простой -лучше купить полезную вещь для семьи, чем проиграть. Вела борьбу и писала во все инстанции требуя закрыть игровые залы. И о чудо их нет в моем районе.
Читала много на тему лудомании и находила новые радости в жизни.
Как итог я смогла многое, поднять детей, сделать ремонт в квартире и просто наслаждаться жизнью. Побочный эффект от болезни, я всегда легко расставалась с деньгами. Не копила, подспудно видимо боялась, что сорвусь и потрачу все деньги на игру.
Нет, я не тратила миллионы, не проигрывала квартиры, не занимала деньги у друзей, не занимала их у банков на игру. У меня всегда был тормоз, сначала необходимое детям, потом игра. Но я полностью разрушала свою нервную систему, игнорируя свои потребности и тратя все свободное время на игру.
И вот теперь.... Онлайн игры.

Какие знакомые чувства обуревают меня сейчас. Ненависть к себе, удивление на свою тупость. Непонимание зачем же я отдаю -сама .....таким трудом заработанные деньги -казино.

Я говорю сама себе -удали свой профиль в казино. Не нашла как. Не помню пароль входа в казино. Захожу, через почту . Значит нужно удалить почтовый ящик. Ага... Бегу волосы назад.
Я увязла опять, даже сейчас, понимая, что жизненно необходимо выкарабкаться, я имею офигенное желание сыграть, последний разочек. Дура.
День 1.
Нужно попытаться отвлечься . Перестать мечтать о том, что отыграюсь .
Не корить себя, что сделано то сделано. Хотя это сложно, на проигранные деньги можно было сделать столько всего хорошего и полезного. Например , оплатить семестр учёбы сыну, оплатить курсы и репетиторов младшему, заняться наконец зубами или погасить часть кредита.
Пиши, дурочка, пиши... Прочувствуй глубину своей тупости. Осознай, что собственными руками отдала чужому дяде деньги, которые могли бы пойти на оплату выпускного и покупку шикарного костюма.
Я могла бы на эти деньги весь год делать маникюр, массаж и шоколадные обертывания.
15 минут депрессии подходят к концу. Завтра будет новый день, день без игры даст Бог.
Была и такая мысль, покреститься что ли....
 
Относитесь к проигранным деньгам не как к проигранным, а как к оплате за эмоции.
Это как алкоголик, который тратит деньги на алкоголь, получая взамен "определённое состояние".
Так и игроман - расплачивается за состояние "игры". Это не проигрыш. Это цена этого выброса адреналина и прочих составляющих.

Другое дело, нужно разобраться в том, почему вам в реальной жизни (без игры) не хватает определённых эмоций, переживаний, что вы идёте за ними в игру.
Иными словами, разобраться в том, почему вне игры вы не ощущаете полноту жизни. Ибо у человека, который живёт наполненной жизнью, просто нет ни места, ни желания для игры и прочих суррогатных способов получения впечатлений.
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток.
Я долго держалась, лет 7 или 8. Сейчас сложно вспомнить. Обманывала сама себя, если хотелось играть, то шла в магазин и смело тратила деньги-девиз был простой -лучше купить полезную вещь для семьи, чем проиграть. Вела борьбу и писала во все инстанции требуя закрыть игровые залы. И о чудо их нет в моем районе.
Читала много на тему лудомании и находила новые радости в жизни.
Как итог я смогла многое, поднять детей, сделать ремонт в квартире и просто наслаждаться жизнью. Побочный эффект от болезни, я всегда легко расставалась с деньгами. Не копила, подспудно видимо боялась, что сорвусь и потрачу все деньги на игру.
Нет, я не тратила миллионы, не проигрывала квартиры, не занимала деньги у друзей, не занимала их у банков на игру. У меня всегда был тормоз, сначала необходимое детям, потом игра. Но я полностью разрушала свою нервную систему, игнорируя свои потребности и тратя все свободное время на игру.
И вот теперь.... Онлайн игры.

Какие знакомые чувства обуревают меня сейчас. Ненависть к себе, удивление на свою тупость. Непонимание зачем же я отдаю -сама .....таким трудом заработанные деньги -казино.

Я говорю сама себе -удали свой профиль в казино. Не нашла как. Не помню пароль входа в казино. Захожу, через почту . Значит нужно удалить почтовый ящик. Ага... Бегу волосы назад.
Я увязла опять, даже сейчас, понимая, что жизненно необходимо выкарабкаться, я имею офигенное желание сыграть, последний разочек. Дура.
День 1.
Нужно попытаться отвлечься . Перестать мечтать о том, что отыграюсь .
Не корить себя, что сделано то сделано. Хотя это сложно, на проигранные деньги можно было сделать столько всего хорошего и полезного. Например , оплатить семестр учёбы сыну, оплатить курсы и репетиторов младшему, заняться наконец зубами или погасить часть кредита.
Пиши, дурочка, пиши... Прочувствуй глубину своей тупости. Осознай, что собственными руками отдала чужому дяде деньги, которые могли бы пойти на оплату выпускного и покупку шикарного костюма.
Я могла бы на эти деньги весь год делать маникюр, массаж и шоколадные обертывания.
15 минут депрессии подходят к концу. Завтра будет новый день, день без игры даст Бог.
Была и такая мысль, покреститься что ли....
Ярко и интересно написано. Артур Хейли! Не буду давать советы умному человеку. Но хочу утешить. Вы уже победили в эволюционной игре. У вас двое детей. Вы выполнили свою миссию. А вот моей сестры кот и фикус. И 38 лет. Ни мужика ни детей. Да,она не играет. Деньги уходят на Тайланд. Но вы ж понимаете,она давно проиграла нечто более ценное,чем деньги - свою жизнь.
Успехов вам! Не требуйте от себя слишком многого! Все наладиться!
 
@asdassdddds, да вы правы. я не могу понять чего же мне не хватает. Отвлекаясь от игры я придумывала себе массу занятий. 4 года занималась тренировками с отягощением. Это был кайф, когда из последних сил делаешь ещё один подход и ещё один, эмоции зашкаливают и жизнь бьет ключем. Но таскание железа не пошло на пользу моему организму и уже даже тренер отговаривал от занятий, говоря, что это не моё.

Есть нечто общее между спортом и лудоманией.
Я шла с работы домой, на плече сумка с формой. Я устала, у меня нет сил. В голове мысли о том, что сегодня я пропущу тренировку. Да, я решила не ходить, тем более, что сегодня нужно с ребёнком выучить новую тему по английскому. Но.... Ноги ведут в зал.
Теперь мои недавние ощущения: Я гуляю с собакой, думаю о жизни, думаю о том, насколько я увязла в игре снова.
Пытаюсь вспомнить ощущение от состояния вне игры. Я так радовалась, отмечала подарками месяц без игры, два и т. д. Я смогу. :) Я же понимаю, что происходит, я молодец. Настрой отличный, но вернувшись домой, переделав все дела я снова делаю ставку. :devilish:

Я катаюсь на велосипеде и на самокате с большими колёсами, у меня есть трехколёсная хрень, на которой я так и не научилась толком ездить. А зимой я каталась на собаке. Впрягала её в финские сани. Соседи смотрят на меня как на городскую сумашедшую. Дети вздыхали и спрашивали не стыдно ли мне перед окружающими в парке, когда я вместо того, чтобы чинно гулять с псом. Куда то несусь, то искать шину от машины, чтобы обучать собаку тяге. Тащу эту шину с цепями , сбруей-шлейкой, потягом и т. д до парка. То тащу самокат и т. д.
Я вставала в 6 утра, чтобы погулять и накататься.
Сейчас у меня новый щенок, ему только 6 месяцев , но он уже огромный. 32 кг. Счастья. Я хожу с ним на площадку и дрессирую , хочу участвовать в соревнованиях.

Список того, что я делала и делаю можно продолжать долго.

Я два раза переклеивала обои в прихожей, просто потому, что мне не нравился результат.
Я реставрировала стулья на кухне, получилось очень красиво.
Я рисую картины по номерам, у меня куча планов на будущее и масса того, что меня привлекает.
Я обожаю читать, я читаю всегда в дороге. Я иду по улице и читаю. Коллеги догоняя меня на пути в офис удивляются и смеются. Пророчат мне падение...
Я ездила каждый год с детьми на курорты летом и на недельку одна зимой. Теперь не до отпуска, так как нужно платить за обучение и репетиторов.

Не знаю, чего мне не хватает.... Почему я начала играть. Хотя нет, наверное знаю. Я захотела сказки, легких денег. Дурочка
 
@Олег zh , спасибо.
Может вашу сестру все устраивает? Есть люди которые не нуждаются в детях. Которые наслаждаются жизнью и свободой.
Если же она хочет семью и ребёнка, то ещё не поздно.
 
Пробуждение было сказочным в самом отвратительном смысле, если конечно так можно выразиться.
Думаю, что многим на этом форуме оно знакомо. :cry:
Первое, о чем я вспомнила проснувшись, так это о проигрыше. Ещё вчера утром у меня были незначительные проблемы, а уже сегодня они грандиозные.
Почитала форум....
Мальчики и девочки держитесь, нужно вытаскивать себя из этого болота. Нет безвыходных ситуаций пока мы живы.

План, прожить один день без игры. Один день, это же не сложно, правда?
 
Вот тяжелее всего читать истории там где человек держался несколько лет или даже больше а потом сорвался, это лишает надежды, неужели у всех нас потом все равно исход один - срыв а потом по новой( Держитесь вы точно справитесь ведь раньше смогли
 
Не знаю, чего мне не хватает....
с христианской точки зрения, всем нам не хватает Бога. человек, изначально созданный для общения с Творцом, утратив эту связь - стремится заполнить образовавшуюся пустоту тем, что под руку подвернётся, вплоть до игровой зависимости или зависимости от изменяющих сознание веществ.
Но, пустота эта, как бездонная яма, не имеет дна. И только вернув в свою жизнь общение с Творцом (посредством молитвы, медитации и т.д.) - наш поиск может быть удовлетворён, и мы обретём умиротворение.
 
Пользователь заблокирован
@Лилиз, привет!
Так это всё-таки болезнь?
 
@Silk, однозначно болезнь. Тяжелая эмоциональная зависимость.
Наверное как наркомания или алкоголизм, наблюдаю разрушение личности своей подруги, которая пьёт в течении всей жизни. И чтобы мы не пытались сделать , она все равно пьёт. При любой проблеме она находит только один выход. При этом уже страдают близкие и работа.
Я вижу параллель со своей проблемой.
 
@asdassdddds, я даже не знаю с какой стороны приблизиться к церкви.
Я правда пыталась, несколько раз.
В первый пришла наивной барышней, было мне лет 25. Хотела ребёнка покрестить. Где то прочитала, что прежде чем покрестить ребёнка нужно покреститься самой.
Батюшка поздоровался, спросил, что привело меня.
Я ответила чесно, я же в храме Божьем, мне в голову не пришло лукавить и хитрить.
Хочу покреститься, потому что хочу покрестить ребёнка.
Он выдержал театральную паузу, поднял руку, указывая перстом на двери и сказал:
-Вон.

В следующий раз я была умнее. Прошло лет 5.
Я просто зашла в храм и спросила что нужно для того, чтобы покреститься. Мне толково отвечали, были приветливы, все объяснили и в самом конце я спросила есть ли цена у этого обряда.
Мне было сказано , что нет конечно, люди дают кто сколько может.
А потом была финальная фраза, которая отбила у меня всякое желание бывать в храме.
Цитата: "Вы должны понимать, что чем больше вы заплатите, тем больше вас будет любить Господь"
 
Блин, ну не надо так сгущать краски.
Первое время да- держаться, стиснув зубы вылазить из этого болота. Рано или поздно все финансовые вопросы разрешатся.
А потом, спустя время, когда материальная сторона нормализуется нужно для себя самого сделать вывод- играть нельзя ни в коем случае: ни на фантики, ни ради интереса, ни ради всего, что только в голову может взбрести.
Не думаю, что человек, знающий, что у него непереносимость какого-то продукта, будет добровольно его есть.
Поймите это и не будет проблем. Выбросьте игру навсегда из своей жизни!
 
@Эльвира, я сама в шоке от случившегося.
Ведь уже не было потребности в игре. Мне перестали снится игры, я перестала испытывать тягу и вот опять.
Я ходила в эти прокуренные игровые залы, начала примерно в 1996 году. Я видела как мужчины проигрывали состояния. Я думала , я же другая. Если бы я выиграла столько денег, я бы обязательно остановилась. И поначалу так и было.
Муж восхищался какая я молодец. Добытчица. Пару раз приносила неплохие деньги домой. Нам было весело, мы жили одним днём и не думали ни о чем.
А потом все покатилось.
Помню один случай. Я тогда уже понимала, что у меня проблемы.
Сыну было наверное года 1,5. И я ничего не придумав лучше взяла его с собой в зал. это был день, зал почти пустой, только сотрудники и пара игроков.
Я посадила сына на колени и он с удовольствием нажимал на кнопки.
Зашёл мужчина, сел рядом. Смотрел как мы играем. Потом развернулся ко мне и сказал:
- Что же ты делаешь? Ты же подсаживаешь своего ребёнка на игры, у него не будет даже шанса на нормальную жизнь.
Я была в шоке. Я осознала весь ужас происходящего. Я посмотрела на него, встала и ушла. Я не помню, сказала ли я ему спасибо.
Мужик, я надеюсь у тебя все хорошо, ты поборол зависимость и выкарабкался. Я хочу сказать тебе большое человеческое спасибо за то, что образумил меня.
 
Цитата: "
А потом была финальная фраза, которая отбила у меня всякое желание бывать в храме.
Цитата: "Вы должны понимать, что чем больше вы заплатите, тем больше вас будет любить Господь"
"
хех)) картикатурная прямо фраза...) ну... мы, люди, существа несовершенные. а церковь - это своего рода "собрание грешников". поэтому и не удивительно, что всякую кхм.. нелепицу можно услышать от людей и там)
с другой стороны, на своём пути мы встречаем ряд испытаний, и если чья-то глупая фраза (про деньги и любовь Бога) - способна отвести нас от этого пути, то не значит ли это, что и наше стремление было так слабо? как маленький тлеющий огонек, который потух от малейшего ветра.
 
@Эльвира, я сама в шоке от случившегося.
Ведь уже не было потребности в игре. Мне перестали снится игры, я перестала испытывать тягу и вот опять.
Я ходила в эти прокуренные игровые залы, начала примерно в 1996 году. Я видела как мужчины проигрывали состояния. Я думала , я же другая. Если бы я выиграла столько денег, я бы обязательно остановилась. И поначалу так и было.
Муж восхищался какая я молодец. Добытчица. Пару раз приносила неплохие деньги домой. Нам было весело, мы жили одним днём и не думали ни о чем.
А потом все покатилось.
Помню один случай. Я тогда уже понимала, что у меня проблемы.
Сыну было наверное года 1,5. И я ничего не придумав лучше взяла его с собой в зал. это был день, зал почти пустой, только сотрудники и пара игроков.
Я посадила сына на колени и он с удовольствием нажимал на кнопки.
Зашёл мужчина, сел рядом. Смотрел как мы играем. Потом развернулся ко мне и сказал:
- Что же ты делаешь? Ты же подсаживаешь своего ребёнка на игры, у него не будет даже шанса на нормальную жизнь.
Я была в шоке. Я осознала весь ужас происходящего. Я посмотрела на него, встала и ушла. Я не помню, сказала ли я ему спасибо.
Мужик, я надеюсь у тебя все хорошо, ты поборол зависимость и выкарабкался. Я хочу сказать тебе большое человеческое спасибо за то, что образумил меня.
Офигеть и у меня маленький ребёнок и это страшнее всего(
 
Блин, ну не надо так сгущать краски.
Первое время да- держаться, стиснув зубы вылазить из этого болота. Рано или поздно все финансовые вопросы разрешатся.
А потом, спустя время, когда материальная сторона нормализуется нужно для себя самого сделать вывод- играть нельзя ни в коем случае: ни на фантики, ни ради интереса, ни ради всего, что только в голову может взбрести.
Не думаю, что человек, знающий, что у него непереносимость какого-то продукта, будет добровольно его есть.
Поймите это и не будет проблем. Выбросьте игру навсегда из своей жизни!

Я понимаю, что финансовые вопросы разрешатся. По сравнению с ребятами на этом форуме у меня все скоро нормализуется, при условии, что я не буду больше играть.
Меня угнетает то, что я просто выкинула из своей жизни последний год. Вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, я как зомби играла, играла и играла. Краски померкли, пружина закручивается, остаётся одна цель -игра. Мне уже ничего не интересно, я стараюсь уйти в свою комнату пораньше, чтобы долбить эти треклятые кнопки, а потом ненавидеть себя за малодушие.
 
хех)) картикатурная прямо фраза...) ну... мы, люди, существа несовершенные. а церковь - это своего рода "собрание грешников". поэтому и не удивительно, что всякую кхм.. нелепицу можно услышать от людей и там)
с другой стороны, на своём пути мы встречаем ряд испытаний, и если чья-то глупая фраза (про деньги и любовь Бога) - способна отвести нас от этого пути, то не значит ли это, что и наше стремление было так слабо? как маленький тлеющий огонек, который потух от малейшего ветра.
Да, все верно.
Мои родители были коммунисты и я воспитана без веры. Не могу сказать, что я хочу её обрести официально. Я хотела крестить сыновей, а в итоге они выросли и уже не хотят креститься.
Знаете, это как последняя инстанция. Когда человеку плохо он задумывается о Боге.
 
@Олег zh , спасибо.
Может вашу сестру все устраивает? Есть люди которые не нуждаются в детях. Которые наслаждаются жизнью и свободой.
Если же она хочет семью и ребёнка, то ещё не поздно.
И наркомана все устраивает. И алкоголика. Но это не означает,что эти люди счастливы и довольны собой.
У сестры вечно полная раковина немытой посуды. Пыль. Пустой холодильник, в котором низкокалорийная кокакола и несколько лимонов (безуспешная борьба с лишним весом).
Завтрак каша, ужин пицца+мороженное.
Ни семьи,ничего.
Раньше говорила "мне нищеброд с Ебащевки не нужен! Мне бы мужика в галстуке!"
А теперь нет даже нищебродов с Ебащева.
И ходит она по квартире,с окнами на метро,а толку то той квартиры? Кто о ней вспомнит? Я сам отец. Не хотел бы,чтобы моя дочь так прожила жизнь.
 
@asdassdddds, да вы правы. я не могу понять чего же мне не хватает. Отвлекаясь от игры я придумывала себе массу занятий. 4 года занималась тренировками с отягощением. Это был кайф, когда из последних сил делаешь ещё один подход и ещё один, эмоции зашкаливают и жизнь бьет ключем. Но таскание железа не пошло на пользу моему организму и уже даже тренер отговаривал от занятий, говоря, что это не моё.

Есть нечто общее между спортом и лудоманией.
Я шла с работы домой, на плече сумка с формой. Я устала, у меня нет сил. В голове мысли о том, что сегодня я пропущу тренировку. Да, я решила не ходить, тем более, что сегодня нужно с ребёнком выучить новую тему по английскому. Но.... Ноги ведут в зал.
Теперь мои недавние ощущения: Я гуляю с собакой, думаю о жизни, думаю о том, насколько я увязла в игре снова.
Пытаюсь вспомнить ощущение от состояния вне игры. Я так радовалась, отмечала подарками месяц без игры, два и т. д. Я смогу. :) Я же понимаю, что происходит, я молодец. Настрой отличный, но вернувшись домой, переделав все дела я снова делаю ставку. :devilish:

Я катаюсь на велосипеде и на самокате с большими колёсами, у меня есть трехколёсная хрень, на которой я так и не научилась толком ездить. А зимой я каталась на собаке. Впрягала её в финские сани. Соседи смотрят на меня как на городскую сумашедшую. Дети вздыхали и спрашивали не стыдно ли мне перед окружающими в парке, когда я вместо того, чтобы чинно гулять с псом. Куда то несусь, то искать шину от машины, чтобы обучать собаку тяге. Тащу эту шину с цепями , сбруей-шлейкой, потягом и т. д до парка. То тащу самокат и т. д.
Я вставала в 6 утра, чтобы погулять и накататься.
Сейчас у меня новый щенок, ему только 6 месяцев , но он уже огромный. 32 кг. Счастья. Я хожу с ним на площадку и дрессирую , хочу участвовать в соревнованиях.

Список того, что я делала и делаю можно продолжать долго.

Я два раза переклеивала обои в прихожей, просто потому, что мне не нравился результат.
Я реставрировала стулья на кухне, получилось очень красиво.
Я рисую картины по номерам, у меня куча планов на будущее и масса того, что меня привлекает.
Я обожаю читать, я читаю всегда в дороге. Я иду по улице и читаю. Коллеги догоняя меня на пути в офис удивляются и смеются. Пророчат мне падение...
Я ездила каждый год с детьми на курорты летом и на недельку одна зимой. Теперь не до отпуска, так как нужно платить за обучение и репетиторов.

Не знаю, чего мне не хватает.... Почему я начала играть. Хотя нет, наверное знаю. Я захотела сказки, легких денег. Дурочка
Простите,куда вам собака еще? Мао в свое время собачникам на собак налог на роскошь ввел. У вас дети и муж,*** собаку? У вас много свободного времени. Идите волонтером в хоспис. Или ожоговый центр. Красивой жизни всем хочется. Но вернитесь в реальность.
 
Доброго времени суток.
Я долго держалась, лет 7 или 8. Сейчас сложно вспомнить. Обманывала сама себя, если хотелось играть, то шла в магазин и смело тратила деньги-девиз был простой -лучше купить полезную вещь для семьи, чем проиграть. Вела борьбу и писала во все инстанции требуя закрыть игровые залы. И о чудо их нет в моем районе.
Читала много на тему лудомании и находила новые радости в жизни.
Как итог я смогла многое, поднять детей, сделать ремонт в квартире и просто наслаждаться жизнью. Побочный эффект от болезни, я всегда легко расставалась с деньгами. Не копила, подспудно видимо боялась, что сорвусь и потрачу все деньги на игру.
Нет, я не тратила миллионы, не проигрывала квартиры, не занимала деньги у друзей, не занимала их у банков на игру. У меня всегда был тормоз, сначала необходимое детям, потом игра. Но я полностью разрушала свою нервную систему, игнорируя свои потребности и тратя все свободное время на игру.
И вот теперь.... Онлайн игры.

Какие знакомые чувства обуревают меня сейчас. Ненависть к себе, удивление на свою тупость. Непонимание зачем же я отдаю -сама .....таким трудом заработанные деньги -казино.

Я говорю сама себе -удали свой профиль в казино. Не нашла как. Не помню пароль входа в казино. Захожу, через почту . Значит нужно удалить почтовый ящик. Ага... Бегу волосы назад.
Я увязла опять, даже сейчас, понимая, что жизненно необходимо выкарабкаться, я имею офигенное желание сыграть, последний разочек. Дура.
День 1.
Нужно попытаться отвлечься . Перестать мечтать о том, что отыграюсь .
Не корить себя, что сделано то сделано. Хотя это сложно, на проигранные деньги можно было сделать столько всего хорошего и полезного. Например , оплатить семестр учёбы сыну, оплатить курсы и репетиторов младшему, заняться наконец зубами или погасить часть кредита.
Пиши, дурочка, пиши... Прочувствуй глубину своей тупости. Осознай, что собственными руками отдала чужому дяде деньги, которые могли бы пойти на оплату выпускного и покупку шикарного костюма.
Я могла бы на эти деньги весь год делать маникюр, массаж и шоколадные обертывания.
15 минут депрессии подходят к концу. Завтра будет новый день, день без игры даст Бог.
Была и такая мысль, покреститься что ли....
Добрый день или вечер! Слоты это жесть. Не выкинуть из головы большие заносы,крутые бонусы,как не старайся. Вот всё забывается,проигранное,выигранное,но этот самый момент когда выпал бонус и мультик был удачный ну не выкинешь ты из головы. Такая же проблема.
Первая в жизни игра(хотя изначально я ходил и улыбался над теми кто свои бабки пихает,думал так лучьше я пачку сигарет куплю за 5 рублей,чем закину его в столбики) но жизнь меня привела работать оператором в игровой зал(институт денег нет,сутки через 3-ое 5000₽ ЗП) думаю более мнение пойдёт. В первые же сутки ,ночью я рискнул и с 50 ₽ подъем 1000₽ думаю ,а за чем работать?
Вот с тех пор прошло 15 лет и сколько туда улетело одному Богу известно. Просто жесть полная,а не «мультики».
 
Сверху