Всем привет! Эпичная выдалась неделя…
В общем, наплевала я на всю «этику общения» и позвонив другу, на домашний телефон, поговорила с его супругой, объяснив, чтоб та вправила мозг своему мужу, дабы он донес до моего, что ситуация дно, и хуже уже некуда. Ну и естественно, начала говорить, мол подам его в розыск, скажу, что ее муж общался с моим и их правоохранительные органы задолбят..
А началось всё с того, что налоговая отправила запрос на работу, теперь у меня высчитывают по 50% от зарплаты в качестве погашения долговых обязательств перед налоговой. Это в мои планы не входило ближайшие два года точно, потому что итак со всех сторон трясут, а тут еще такой сюрприз… после этого, меня уже «размотало»… наверное это уже было фиаско в моей ситуации. Звонок другу был во вторник.. в четверг, позавчера, звонит мой благоверный с неизвестного номера и на мое «ало» отвечает «что ты мне хотела сказать?»
Ну как бы тут была очень дурацкая минута молчания, пока я собирала мысли в кучу, потому что столько всего хочется сказать и не знаешь с чего начать … не помню, что я ответила, больше было это всё на эмоциях, на что он мне ответил «будешь кричать в телефон, я брошу трубку и не буду с тобой разговаривать» и начал повествование своей интересной истории о том, что он начал играть, когда узнал, что я беременна вторым. Винил меня в том, что я ему поверила и набрала этих долгов- мол поверила на слово, вот теперь и расхлебывай, на мне и без этого долгов на 10 млн, и если я их не буду платить, выставят аресты на жилье, на выезд из страны и бла бла бла. Я начала ему говорить, что я не чужому человеку на слово поверила, а своему мужу, на что он мне сказал «ты трусы готова последние отдать другому, чтоб ему было теплее, вот и будет тебе урок на всю жизнь, что верить нельзя никому, даже как тебе казалось самому близкому человеку» на мои вопросы о том, что мне делать с долгами, он сказал «извини, помочь ничем не могу, сам по уши в дверь.ме, слышал ты там работаешь на двух работах, молодец, дети с тобой не пропадут. Целую вас» и бросил трубку. Я не знаю, как описать мое состояние, но внутри меня умерла я сама после этого разговора. Я просто рыдаю 24/7 в перерывах от работы. Получается, дожив до 28 лет, я понимаю, что верить нельзя даже человеку, с которым ты вместе со школьной скамьи. Получается, что я сама дура в этой ситуации и вышла. Доверие мое вышло мне боком… Столько мыслей в голове… и все они бесполезны, одно самобичевание и осознание того, что действительно во всем виновата ты сама, дорогая. Разговор у нас длился около 20 минут, я не помню, что говорила сама, но помню что отвечал он, слово в слово. Больше всего в этой ситуации мне жалко свою маму, которая видит мое состояние, мои слезы, которая на старости лет должна жить спокойно со своим здоровьем, а тут такое. Ей скоро уезжать в другой город на реабилитацию, она у нее два раза в год по инвалидности должна проходить, а сейчас у нее даже ни копейки нет в запасе, чтобы уехать. А все почему? Потому что ее ненаглядная дочурка явилась объедать ее с пенсии с двумя детьми.
Меня зовут на третью работу, но мама сказала - нет! Я не смогу сидеть столько времени с пацанами, и пожалей себя, ты не сможешь работать без выходных по 16 часов в день. Все деньги не заработаешь, а эти 40 тысяч все равно тебя не спасут.
В общем, дорогой дневник))) верить можно только себе и в себя. Ну и слова из песни «любви достойна только мама» тоже здесь будут очень уместны) ну а мы двигаемся дальше. Поплакала, пожалела себя, услышала, все, чего боялась услышать- теперь только работать, работать и еще раз работать, ждать развода и жить дальше