Выйти из минуса, чтобы начать с нуля. Мой дневник.

Вот и я в таком режиме уже 2 года живу. Могу сказать, что привыкнуть можно.
У меня почти закончилось)),долги только банкам и не критичные,осталось теперь вернуть машину которую я спустил в унитаз).И тогда я буду считать,что я окончательно вырулил!
 
Это самые тяжёлые моменты когда всю ЗП отдаешь!Я так 2 года жил.Но зато потом грудь будет колесом!когда закроешь долги!
Учитывая опыт людей,которые срывались после приличного срока выздоровления,избавления,тупо воздержания-очень много срывов приходилось именно на момент закрытия бывшим зависимым,всех долгов перед третьими лицами и фин учреждениями....Так что рекомендую более пристально присмотреться к этому периоду и прислушаться к себе в плане возникновения мыслей об игре,на фоне эйфории от нормализующегося финансового положения....А то грудь колесом))),**** в мыле)))и не успел оглядеться,как сидишь в ещё большей опе,чем раньше)))))
 
@IGROMAN, спасибо,очень ценный совет,я в такой ситуации уже был и прекрасно знаю как быстро вернуться на дно)),сейчас очень внимателен),но для меня все же более тяжёлые времена,когда ЗП вся уходила в долговую топку)
 
@IGROMAN, спасибо,очень ценный совет,я в такой ситуации уже был и прекрасно знаю как быстро вернуться на дно)),сейчас очень внимателен),но для меня все же более тяжёлые времена,когда ЗП вся уходила в долговую топку)
Не стоит благодарности......Помогая чем то таким же,как ты сам-мы прежде всего помогаем сами себе....Всё зависит от степени осознания бывшим зависимым факта,что игра ему не нужна,в идеале-не интересна.....Ведь ни для кого не секрет,что большинство из нас начинают задумываться о своей зависимости,когда наступает крах в финансах....Именно финансовое положение,ниже плинтуса-является неплохим мотиватором на начальной стадии,чтобы остановиться и призадуматься,что так дальше продолжаться не может.Именно поэтому это очень скользкий период и момент,для избавляющегося,не имеющего ЧЁТКИХ позиций в голове,по отношению к игре в целом.....
 
Не стоит благодарности......Помогая чем то таким же,как ты сам-мы прежде всего помогаем сами себе....Всё зависит от степени осознания бывшим зависимым факта,что игра ему не нужна,в идеале-не интересна.....Ведь ни для кого не секрет,что большинство из нас начинают задумываться о своей зависимости,когда наступает крах в финансах....Именно финансовое положение,ниже плинтуса-является неплохим мотиватором на начальной стадии,чтобы остановиться и призадуматься,что так дальше продолжаться не может.Именно поэтому это очень скользкий период и момент,для избавляющегося,не имеющего ЧЁТКИХ позиций в голове,по отношению к игре в целом.....
Приходит осознание.. что выигранные деньги не мои.. проигранные да.. были мои.. а выигранные уже нет. Нет желания выигрывать.. чувствую что этоне честно даже по отношению к себе. И совершенно другое, когда сам заработал. Выиграл все равно что украл...
 
Это самые тяжёлые моменты когда всю ЗП отдаешь!Я так 2 года жил.Но зато потом грудь будет колесом!когда закроешь долги!
Если честно мне не тяжело... единственное что меня коробит, что я мог на эти деньги развивать свое дело и иметь более крепкую подушку в будущем... ну плюс жилищный вопрос еще предстоит решать.. пока мы ютимся в маленькой однешке
 
Приходит осознание.. что выигранные деньги не мои.. проигранные да.. были мои.. а выигранные уже нет. Нет желания выигрывать.. чувствую что этоне честно даже по отношению к себе. И совершенно другое, когда сам заработал. Выиграл все равно что украл...
Я уже неоднократно слышал такое мнение на форуме.....По мне-так керня полнейшая....Но если тебе и автору))))этой мысли-это утверждение помогает-то ради Бога))))Для меня это не работает......Честность-это скользкая материя,в сфере зарабатывания бабла))))Послушаешь такие утверждения)))и не покидает очучение,что грязь,сопутствующая деньгам-она актуальна только в игре))))А в жизни все прямо таки святоши в рясах))))Ещё большой вопрос,какой мир страшнее,бизнесса или криминала)))Или работяг не кидают на бабки за проделанную ими честно работу???Или другие игроки,приходя в казино или делая ставку не хотят тебя отжарить по лаве???Такова суть пари и неизбежность закона,что если кому то что то и обламывается,от кого то это уходит))))Казиношки и буки-они просто не играют,довольствуясь твёрдым процентом,-они счёт ведут))))Немного будьте реалистами))))Вы всего лишь должны прекратить играть,а не в школу святош))) поступить,а то потом очень трудно будет обламываться от жизненных реалий,с такими представлениями....
 
Я уже неоднократно слышал такое мнение на форуме.....По мне-так керня полнейшая....Но если тебе и автору))))этой мысли-это утверждение помогает-то ради Бога))))Для меня это не работает......Честность-это скользкая материя,в сфере зарабатывания бабла))))Послушаешь такие утверждения)))и не покидает очучение,что грязь,сопутствующая деньгам-она актуальна только в игре))))А в жизни все прямо таки святоши в рясах))))Ещё большой вопрос,какой мир страшнее,бизнесса или криминала)))Или работяг не кидают на бабки за проделанную ими честно работу???Или другие игроки,приходя в казино или делая ставку не хотят тебя отжарить по лаве???Такова суть пари и неизбежность закона,что если кому то что то и обламывается,от кого то это уходит))))Казиношки и буки-они просто не играют,довольствуясь твёрдым процентом,-они счёт ведут))))Немного будьте реалистами))))Вы всего лишь должны прекратить играть,а не в школу святош))) поступить,а то потом очень трудно будет обламываться от жизненных реалий,с такими представлениями....
Деньги это эквивалент твоей пользы в этом мире. Выигранные деньги это пустота.. дела не в какой то святости. Деньги должны зарабатываться.. это даже относится к создателям казино. Чтобы получить с тебя рубль они тоже проделывают работу, которая им приносит прибыль. У меня был момент в жизни когда ко мне подошел человек и протянул пачку денег.. я был еще ребенком. И я не взял.. побоялся.. и сейчас бы не взял.. но по другой причине.. а ты бы взял?
 
У меня был момент в жизни когда ко мне подошел человек и протянул пачку денег.. я был еще ребенком. И я не взял.. побоялся.. и сейчас бы не взял.. но по другой причине.. а ты бы взял?
Та ну на фик, кто ж возьмёт? Вдруг меченые, или подстава какая? :D
А если серьёзно, какая сейчас-другая причина Вашего отказа от этих денег?
 
Деньги это эквивалент твоей пользы в этом мире. Выигранные деньги это пустота.. дела не в какой то святости. Деньги должны зарабатываться.. это даже относится к создателям казино. Чтобы получить с тебя рубль они тоже проделывают работу, которая им приносит прибыль. У меня был момент в жизни когда ко мне подошел человек и протянул пачку денег.. я был еще ребенком. И я не взял.. побоялся.. и сейчас бы не взял.. но по другой причине.. а ты бы взял?
Какая херь))),если честно)))Но это чисто по мне))))Каким образом деньги являются-эквивалентом твоей пользы?)))Чем больше зарабатываешь-тем больше польза что ли?)))А как быть с теми,у кого просто само по себе наличие лаве-приносит им лаве,без их конкретного участия?)))Или с барыгами,которые толкают дурь,но не крадут?)))Они же тоже прикладывают к этому определённые усилия,чтобы наладить весь этот движняк?Короче это всего лишь твоё мнение и того,у кого ты его выхватил))))По мне,оно не имеет никакого отношения к жизненным реалиям.....
 
нужно обьяснять?
Добрый день. Я не имею привычки задавать вопрос, заранее зная на него ответ. Но в ваших двух словах уже успела прочитать всю суть благородства поступка: не взять чужие деньги. И это отлично, никто не спорит. Интересовала другая причина, кроме страха, потому как уверена, что если бы человек, например, нашёл деньги на улице, то он бы отбросил все свои громкие принципы и просто присвоил их (ну может для очистки совести чуток отдал бы на благотворительность), хотя эти деньги по сути тоже кем-то заработаны, и даже не факт, что тем, кто их потерял.

Честно говоря, со стороны наблюдаю как лудоманы относятся к взаимосвязи "зависимость-деньги" и мне это напоминает ситуацию, когда тебя затапливают соседи сверху, но вместо того, чтобы перекрыть воду, ты продолжаешь умахиваться, бегая с ведром и тряпкой вымакивая эту воду у себя дома. Люди! Проигранные бизнес, квартира, машина, друзья, семья, уважение, доверие - это всё ПОСЛЕДСТВИЯ! Устраняйте ПРИЧИНУ - зависимость, и всё вернётся на круги своя в стократном размере... Да- постепенно, да- с неимоверными усилиями, но обязательно вернётся. P. S. А от слова "держись" уже тошно, если честно. Держись, можно сказать, когда у кого-то близкий человек умирает. Это горе просто нужно пережить, потому как от тебя ничего не зависит. А от вас как раз таки - наоборот, зависит ВСЁ! Ваша жизнь в первую очередь! Поэтому я бы это сопливо-подтирательное))) держись заменила скорее на мотивирующее "шевели ...опой!!!"))) Тем более те, кто здесь на форуме уже фактически сделали пол дела - признали проблему. И следующий этап явно не предполагает терпеть и держаться *читай - сложить руки*.
 
У меня был друг, ну я так считал, теперь это просто обычный человек. Но он знает и знал о моей зависимости, так вот, часто давал советы, как мне с зп к примеру 20к на зп 10к. и отдавать долги. То есть человек порой не понимает ситуации, и дает кучу советов, есть фильм советский, так там героиня в одном из диалогов говорит, ,,не учи меня жить а лучше помоги материально,, у каждого человека своя ситуация, я не спорю, есть люди которые дают дельные советы+к этому помогают и словом и делом (обучают новому, на деле показывают что вот так же классно и тд)Так вот о друге моем в ковычках, когда все хорошо он рядом, как только.проблемы, он просто звонит и несет чушь всякую.
Я вообще считаю, что,дружбы не существует, есть взаимовыгодные отношения и интересы. Не спорю есть исключения, но это редкость. В основном голословные пиз даб олы, которые готовы на словах чуть ли не горы свернуть, а как дело касается реальных трудностей в кусты.
Сколько людей, столько и мнений.
 
У меня был друг, ну я так считал, теперь это просто обычный человек. Но он знает и знал о моей зависимости, так вот, часто давал советы, как мне с зп к примеру 20к на зп 10к. и отдавать долги. То есть человек порой не понимает ситуации, и дает кучу советов, есть фильм советский, так там героиня в одном из диалогов говорит, ,,не учи меня жить а лучше помоги материально,, у каждого человека своя ситуация, я не спорю, есть люди которые дают дельные советы+к этому помогают и словом и делом (обучают новому, на деле показывают что вот так же классно и тд)Так вот о друге моем в ковычках, когда все хорошо он рядом, как только.проблемы, он просто звонит и несет чушь всякую.
Я вообще считаю, что,дружбы не существует, есть взаимовыгодные отношения и интересы. Не спорю есть исключения, но это редкость. В основном голословные пиз даб олы, которые готовы на словах чуть ли не горы свернуть, а как дело касается реальных трудностей в кусты.
Сколько людей, столько и мнений.
Хочется верить что существует
 
У меня был друг, ну я так считал, теперь это просто обычный человек. Но он знает и знал о моей зависимости, так вот, часто давал советы, как мне с зп к примеру 20к на зп 10к. и отдавать долги. То есть человек порой не понимает ситуации, и дает кучу советов, есть фильм советский, так там героиня в одном из диалогов говорит, ,,не учи меня жить а лучше помоги материально,, у каждого человека своя ситуация, я не спорю, есть люди которые дают дельные советы+к этому помогают и словом и делом (обучают новому, на деле показывают что вот так же классно и тд)Так вот о друге моем в ковычках, когда все хорошо он рядом, как только.проблемы, он просто звонит и несет чушь всякую.
Я вообще считаю, что,дружбы не существует, есть взаимовыгодные отношения и интересы. Не спорю есть исключения, но это редкость. В основном голословные пиз даб олы, которые готовы на словах чуть ли не горы свернуть, а как дело касается реальных трудностей в кусты.
Сколько людей, столько и мнений.
Тоже с таким столкнулся! Сразу скажу, что ни на кого нет обид. Просто немного переосмыслил суть дружбы. Из всех людей, кого я считал друзьями - не подвели только двое...но их подвел я(( оба закрыли суммы, которые я им озвучил в течении суток, отказав себе во всем ( лучший друг одолжил у третьего лица, а кум влез в кредит для меня). Все остальные просто отморозились. Нет, они,конечно, давали взаймы по 100-200 дол, но мне же не это было надо. Ну вот я прошу у товарища 1000 дол на пару месяцев. Говорю, что ситуация 10 из 10-ти (без признания в зависимости). Он отвечает, что нет ничего...и на следующий же день в общем "дружеском" чате вайбера спрашивает, какой айфон взять жене и какую машину мы посоветуем брать ему на осень... А второй, зная о моей зависимости и суммах, говорит "только 5000 грн могу"... Когда буду ему отдавать, то скажу:" Андрюха, если у тебя будут проблемы. Любые!! Даже вопрос жизни и смерти, то я, как настоящий друг, всегда готов тебе одолжить 5000 грн!! В любой ситуации"))
 
Тоже с таким столкнулся! Сразу скажу, что ни на кого нет обид. Просто немного переосмыслил суть дружбы. Из всех людей, кого я считал друзьями - не подвели только двое...но их подвел я(( оба закрыли суммы, которые я им озвучил в течении суток, отказав себе во всем ( лучший друг одолжил у третьего лица, а кум влез в кредит для меня). Все остальные просто отморозились. Нет, они,конечно, давали взаймы по 100-200 дол, но мне же не это было надо. Ну вот я прошу у товарища 1000 дол на пару месяцев. Говорю, что ситуация 10 из 10-ти (без признания в зависимости). Он отвечает, что нет ничего...и на следующий же день в общем "дружеском" чате вайбера спрашивает, какой айфон взять жене и какую машину мы посоветуем брать ему на осень... А второй, зная о моей зависимости и суммах, говорит "только 5000 грн могу"... Когда буду ему отдавать, то скажу:" Андрюха, если у тебя будут проблемы. Любые!! Даже вопрос жизни и смерти, то я, как настоящий друг, всегда готов тебе одолжить 5000 грн!! В любой ситуации"))
Значит, не доверяет.
 
Тоже с таким столкнулся! Сразу скажу, что ни на кого нет обид. Просто немного переосмыслил суть дружбы. Из всех людей, кого я считал друзьями - не подвели только двое...но их подвел я(( оба закрыли суммы, которые я им озвучил в течении суток, отказав себе во всем ( лучший друг одолжил у третьего лица, а кум влез в кредит для меня). Все остальные просто отморозились. Нет, они,конечно, давали взаймы по 100-200 дол, но мне же не это было надо. Ну вот я прошу у товарища 1000 дол на пару месяцев. Говорю, что ситуация 10 из 10-ти (без признания в зависимости). Он отвечает, что нет ничего...и на следующий же день в общем "дружеском" чате вайбера спрашивает, какой айфон взять жене и какую машину мы посоветуем брать ему на осень... А второй, зная о моей зависимости и суммах, говорит "только 5000 грн могу"... Когда буду ему отдавать, то скажу:" Андрюха, если у тебя будут проблемы. Любые!! Даже вопрос жизни и смерти, то я, как настоящий друг, всегда готов тебе одолжить 5000 грн!! В любой ситуации"))
Я у друзей в кавычках не просил денег, все просто, на протяжении недели я был якобы в запое, это и аля пьяные звонки, потом позвонил всем, чтобы срочно приехали, мне это очень важно, как бы странно не звучало ни приехал никто, а потом пишут, ты мой единственный лучший друг, скажи какую машину взять мерса или митсубиши)). или как в себя придешь ,звони у меня 100% испарились все.
А потом у меня с людьми просто общие интересы и точки соприкосновения, все.
 
Тоже с таким столкнулся! Сразу скажу, что ни на кого нет обид. Просто немного переосмыслил суть дружбы. Из всех людей, кого я считал друзьями - не подвели только двое...но их подвел я(( оба закрыли суммы, которые я им озвучил в течении суток, отказав себе во всем ( лучший друг одолжил у третьего лица, а кум влез в кредит для меня). Все остальные просто отморозились. Нет, они,конечно, давали взаймы по 100-200 дол, но мне же не это было надо. Ну вот я прошу у товарища 1000 дол на пару месяцев. Говорю, что ситуация 10 из 10-ти (без признания в зависимости). Он отвечает, что нет ничего...и на следующий же день в общем "дружеском" чате вайбера спрашивает, какой айфон взять жене и какую машину мы посоветуем брать ему на осень... А второй, зная о моей зависимости и суммах, говорит "только 5000 грн могу"... Когда буду ему отдавать, то скажу:" Андрюха, если у тебя будут проблемы. Любые!! Даже вопрос жизни и смерти, то я, как настоящий друг, всегда готов тебе одолжить 5000 грн!! В любой ситуации"))
Значит бог отвел его. Радоваться надо. Если бы меня почаще друзья посылали, долгов было бы меньше значительно. Что за тема вообще мерить дружбу баблом ? Труп в лес закопать вот это друг, бензина ночью привезти за 100 км когда обсох. А за баблом в банк надо ходить.
 
Полностью согласна с Ведеком . Дружба совсем не баблом меряется .
 
⚡ Аренда или покупка аккаунтов БК

  • WINLINE — от 800 000 ₽ / 3 мес
  • FONBET — от 500 000 ₽ / 3 мес
  • BETBOOM — от 200 000 ₽
  • ЛИГА СТАВОК — от 100 000 ₽
  • LEON — от 150 000 ₽ / 3 мес
  • STAKE — от 10000$
  • BC GAME — от 10000$

Мой Telegram-аккаунт
Доп. контакт: vk.ru/vadim_gantov
Сверху