Выйти из минуса, чтобы начать с нуля. Мой дневник.

@Alx.Romm, главное - желание. Собрания бесплатны. Прогулки тоже денег не просят. Время тоже можно найти. Вообщем, пиши, когда будешь готов воплощать свои желания в жизнь!

Ричард если не сложно, расскажи о собраниях, как они проходят, что там происходит. Возможно полезно будет знать.
 
@admin, привет! Я сейчас хожу в два места. Первое - храм Воскресения Христова на Семёновской. Второе - Ново-Спасский монастырь на Пролетарской. Первое - по понедельникам в 18-30 после молебна "Неупиваемая Чаша". Оно для всех зависимых, большинство алкоголики, но есть наркоманы и я, игроман, надеюсь, навсегда - бывший. На них каждый рассказывает свою историю, чем живёт и как справляется/не справляется. Рассказывается, как жить вне, какие ощущения, какие действия - жить в трезвости, благоразумии, с Богом и ходить на группы. Смысл в общности и объединении, наглядных примерах, опыте. В Ново-Спасском многолетняя группа. По вторникам и четвергам в 19-00. Там есть примеры по 23 года вне. Тоже в основном, бывшие алкоголики. Но смысл сходный. Ведёт Михаил Морозов, у него крупнейшая иконописная мастерская в России, насколько я знаю. Тоже каждый делится опытом. Я бы сказал, эти встречи поддерживают каркас стремления человека и дают реальную общность, Надежду. Основу делает человек, и конечно Бог. Очень монастыри помогают, ездил несколько раз. На встречи АИ обособленные я пока не ходил. Но думаю, по аналогии.
 
Н
@admin, привет! Я сейчас хожу в два места. Первое - храм Воскресения Христова на Семёновской. Второе - Ново-Спасский монастырь на Пролетарской. Первое - по понедельникам в 18-30 после молебна "Неупиваемая Чаша". Оно для всех зависимых, большинство алкоголики, но есть наркоманы и я, игроман, надеюсь, навсегда - бывший. На них каждый рассказывает свою историю, чем живёт и как справляется/не справляется. Рассказывается, как жить вне, какие ощущения, какие действия - жить в трезвости, благоразумии, с Богом и ходить на группы. Смысл в общности и объединении, наглядных примерах, опыте. В Ново-Спасском многолетняя группа. По вторникам и четвергам в 19-00. Там есть примеры по 23 года вне. Тоже в основном, бывшие алкоголики. Но смысл сходный. Ведёт Михаил Морозов, у него крупнейшая иконописная мастерская в России, насколько я знаю. Тоже каждый делится опытом. Я бы сказал, эти встречи поддерживают каркас стремления человека и дают реальную общность, Надежду. Основу делает человек, и конечно Бог. Очень монастыри помогают, ездил несколько раз. На встречи АИ обособленные я пока не ходил. Но думаю, по аналогии.
Не являюсь поклонником церковной тематики. Я наверное очень от этого далеко и в чудеса не верю. Да и зачем? Что то особо страшного случилось? Нет же. Либо ты что то делаешь,либо не делаешь ничего. Надо учиться на ошибках,и просто не отпускать руки. Все это опыт
 
@Alx.Romm, в первую очередь конечно от человека зависит. А дополнительную силу каждый по-своему черпает. Чудеса на каждом шагу. Случилось, и очень страшное. Когда мы впервые сыграли на деньги. С такой позицией, как у тебя сейчас, ещё пара-тройка лет на вскидку на выход из игры. Я так года два-три назад жил, от зп к зп, и по кругу. Ничего страшного не видел, в церковь не ходил, как и в группы. "Учился на ошибках", искал дно, нашёл, жить не хотелось, оттолкнулся от дна.
 
@Alx.Romm, в первую очередь конечно от человека зависит. А дополнительную силу каждый по-своему черпает. Чудеса на каждом шагу. Случилось, и очень страшное. Когда мы впервые сыграли на деньги. С такой позицией, как у тебя сейчас, ещё пара-тройка лет на вскидку на выход из игры. Я так года два-три назад жил, от зп к зп, и по кругу. Ничего страшного не видел, в церковь не ходил, как и в группы. "Учился на ошибках", искал дно, нашёл, жить не хотелось, оттолкнулся от дна.
Просто вопрос веры это сугубо личное каждого человека
 
@Mayskiy, совершенно верно! Я лишь делюсь опытом. Хочется дна - будет дно . Оно ой как любит тех, кто сугубо на себя полагается. Кто честолюбив, сам всё знает - а потом в 90% случаев ломает через колено раз за разом, и ты пробиваешь дно за дном. Не верите, ок. Мой вам совет- хотя бы на АИ по первости ходить. Суть одна.
 
Последнее редактирование:
@Alx.Romm, в первую очередь конечно от человека зависит. А дополнительную силу каждый по-своему черпает. Чудеса на каждом шагу. Случилось, и очень страшное. Когда мы впервые сыграли на деньги. С такой позицией, как у тебя сейчас, ещё пара-тройка лет на вскидку на выход из игры. Я так года два-три назад жил, от зп к зп, и по кругу. Ничего страшного не видел, в церковь не ходил, как и в группы. "Учился на ошибках", искал дно, нашёл, жить не хотелось, оттолкнулся от дна.

У меня не от зп к ЗП, просто сорвался опять. А так,встаю на ноги коплю деньги,и как тысяч 70-80 собирается начинается такой момент что ,а что десятку кину и все. И пошло поехало
 
Бред какой то. я не помню что происходило последнии 30 минут (я не пьяный 3 бутылки пива). Послал их в чате, попросил чтобы опять блокировали.
У меня было подобное,непонимание своих действий
 
@Alx.Romm, я поделился своим опытом. Давить не буду ) Но явно что-то не то, и ты сам это понимаешь. У тебя правильные мысли пошли, что ищешь встреч. Дальше решай сам, если что пиши, расскажу, покажу, встретимся. От тебя ведь не убудет, сам подумай.
 
@Alx.Romm, я поделился своим опытом. Давить не буду ) Но явно что-то не то, и ты сам это понимаешь. У тебя правильные мысли пошли, что ищешь встреч. Дальше решай сам, если что пиши, расскажу, покажу, встретимся. От тебя ведь не убудет, сам подумай.
Я сегодня тоже хотел поехать первый раз на такую встречу, вот только с ребёнком больше некому посидеть
 
Если бы у меня была семья,дети-никогда бы не стал так рисковать. Неся ответственность за кого то. Мне хоть легче,но это и плохо,что я только за себя ее и несу.
 
@Alx.Romm, никогда не говори "Никогда". Стал бы, поверь. Лудомана мало и редко что останавливает.
 
@Alx.Romm, никогда не говори "Никогда". Стал бы, поверь. Лудомана мало и редко что останавливает.
Поддержу!У меня 2 детей и денег вечно не хватает до зп.Это мне не помешало взять 5 кредитов, залезть в Мфо и проиграть зп. И ведь каждый раз заходила с мыслью отыграть,забрать своё. В то время в голове только- как выйти из ситуации- нет разума
 
Я сегодня тоже хотел поехать первый раз на такую встречу, вот только с ребёнком больше некому посидеть
У тебя тачка есть?
@Alx.Romm, никогда не говори "Никогда". Стал бы, поверь. Лудомана мало и редко что останавливает.
Поддерживаю собственным опытом
 
Поддержу!У меня 2 детей и денег вечно не хватает до зп.Это мне не помешало взять 5 кредитов, залезть в Мфо и проиграть зп. И ведь каждый раз заходила с мыслью отыграть,забрать своё. В то время в голове только- как выйти из ситуации- нет разума
Этот шанс и губит. Парадокс.. но чем больше проблем от игры.. тем больше игры
 
Жена написала на холодильник список минимальных платежей на месяц. Сижу смотрю на него и офигеваю. 10 платежей на сумму 111000 руб. И это только за кредиты и комуналку... и так каждый месяц. А еще жить на что то надо(
 
Жена написала на холодильник список минимальных платежей на месяц. Сижу смотрю на него и офигеваю. 10 платежей на сумму 111000 руб. И это только за кредиты и комуналку... и так каждый месяц. А еще жить на что то надо(
У меня 50000 и так пять лет. Это свиздец. Седня чуть не сорвался
 
Не ради денег, просто захотелось посмотреть бонуски
 
Сверху