Уже поднимали эту тему. "Лудомания" - это диковинное слово для нас, а вот "игромания" обществу знакомо, но ассоциируется исключительно с видеоиграм, отношение к игромании у общества в целом лояльное, дескать поиграют и перестанут. Посему и такое отношение твоих родителей к твоей проблеме, их тоже можно понять, так что не ворчи, а займись поиском работы и решением проблем.
P.S. В своё время читал Карра по поводу "бросить курить", полная лажа, одно и тоже в каждой главе, как заведённый повторяет прописные истины на протяжении всей книги. Курить я в результате не бросил. Видимо это как гипноз, для одних работает, для других нет.