Фогвартс-Экспресс. Конечная станция.

Я в аххуе просто... Лес не руби, только валежник собирай. Рыбу не лови, охотиться тоже нельзя
А лет 300 назад тебя бы барин еще и в очко выепал за сорванный гриб
 
Съездила на заправку Лукойл, 10 минут ушло на все про все, правда ограничение 20 литров только.
 
Да с чего хоть, лес общий был
Х.йню не неси неграмотная)
Я даже не знаю с чего бы тебе возмущаться, с чем сравнивать? При совке вообще все соц хозяйством было и так же по оврагам валежник собирали, правда были паи и лимиты на дерево у крестьян.
Да даже в пещерные времена все блага доставались шаману и вождю и их мажорам, а обычный пещерный тюменец, чтобы не сдохнуть с голода поедал трупы своих соплеменников в перемешку с объедками от элиты.

Объясни, почему ты решила, что по-другому должно быть?
 
При совке вообще ужас, не то что твоего ни х.я нет, так надо было еще работать на элиту, во всяких колхозах. Кайфуйте, нынче вас на 15 суток не закрывают и к позорному столбу не выставляют, плетями не бьют, в кандалах не заключают.
 
Сверху