the lost one
Участник
- Регистрация
- Сен 23, 2025
- Сообщения
- 7
Доброго времени суток всем. Я жена лудомана. История банальна. За последний год мой муж влез в кредиты по самые уши. При моем казалось бы контроле его зп, кредитной истории и т.п. Не знаю как вы это делаете, видимо действительно у лудиков голова работает отлично, правда не в том направлении( Моя вера в благоприятный исход стремится к нулю, но все же еще есть. Так вот вопрос мой состоит в следующем:как мне обезопасить себя, детей да и его тоже от того что банки у нас отожмут все. У нас имеется квартира, купленная не в браке в ипотеку, но погашенная материнским капиталом (доли детям не выделялись, т.е собственник он, мы с детьми там прописаны только), дача уже в браке приобретенная, квартира вторая в ипотеку, и машина в автокредит. Долги он соответственно набрал тоже в браке. Платить автокредит, ипотеку и его долги-это скорее всего отдавать всю зп(она у него кстати неплохая). Что мне можно сделать? Разводится с ним и переписывать имущество на себя и детей. Подавать на алименты, чтобы хоть как то сохранить зп, если начнутся просрочки. А если и меня банки начнут подтягивать, ведь долги в браке взяты. Муж хочет продать дачу, чтобы закрыть свои долги, я против. Гараж мы уже продали и мне обещали , что на этом все. Но это , как выяснилось,было только начало.Я если честно в юридических вопросах вообще не разбираюсь и мое воображение рисует ужасные картины. Я просто даже не знаю с чего начать.