Моя жизнь разрушилась...

MrrR

Пользователь
Регистрация
Мар 23, 2025
Сообщения
37
Всем привет. Мне 24 года, есть дочь (полтора года) и супруг 27 лет (лудоман). Вместе мы 7 лет. Ставит он все время сколько мы знакомы, но то, что произошло за последний год конкретно меня сломало.
Живем средне, он получает 150-200, но иногда бывают месяца, когда с зп обманывают и мы на эконом режиме.
О его зависимости я не подозревала, так как в нашем окружении и много бывших спортсменов, и просто молодых людей, которые ставят ставки 200/500/1000 рублей. Но в октябре прошлого года, в момент, когда мы планировали брать уже третью ипотеку, я узнала, что у него 19! кредитов. А еще он проиграл прошлым летом миллион, который у нас был отложен для финансовой подушки. Если сказать, что я ахринела в тот момент - это не сказать ничего. Он показательный отец и муж. Всегда всех осуждает, кто много ставит и проигрывает. А сам оказался еще хуже всех подобных знакомых в окружении. Путем долгих переговоров в ноябре мы решили попробовать сохранить семью. Я сохранила себе все долги по БКИ. Получила общий доступ к его зарплатной карте. Вроде бы он даже не ставил какое-то время. Но в новогодние каникулы все повторилось. И опять тот же сценарий. Сначала он разъеренный доказывает, что он ничего не ставит. Следующая стадия : я уезжаю, живите как хотите. Третья стадия: букеты, подарки, слезы, прощения. Я второй раз простила его в декабре, решила не портить нам праздник, к тому же мы были у его родни, там на меня еще и все давили, что он исправится, посмотри как старается. В общем я поверила, но общего доступа уже не было, а он уехал в другой город, налаживать быт перед нашим переездом, тк по работе надо было переезжать. И вот март, вчера, я узнаю, что он ставит с февраля…а может и раньше. Я все высказала, сказала ему уходить, а уходить в чужом городе ему некуда, спит на кухне, пьет, а я даже смотреть на него не могу. Сегодня он пришел с ювелирной с работы, таскал на руках, просил прощения. Я ухе понимаю, что сценарий тот же и ничего не изменится. Мне просто так больно за то что он предал и меня, и нашу дочь. Но я понимаю, что такие люди не меняются. А еще не понимаю, что делать нам. Мы в чужом городе, в сьемной квартире с оплатой 45т в месяц . Я в декрете (декретные 10к, пособий нет). Отложенные деньги в районе 50тыс. Я не знаю как вывозить все это, но и с ним оставаться не могу…
К слову, еще в этом месяце он подал на банкротство, сказал, что не вывозит уже выплату всех кредитов и нашей ипотеки. А я надеялась, что мы начнем жить с чистого листа. А оказалось это для того, чтобы больше денег освободить для ставок на футбол…
 
Не поняла, вы ж хотели брать третью ипотеку, где две, которые уже взяли? Почему на съеме?
 
Я такой же игроман ставлю на футбол, но то что он ставит это болезнь уже тут все ясно, но это не говорит от что он плохой человек муж отец , ему надо помочь , скажите что уходите с ребенком и дайте ему какое- то время на лечение или исправление год например , пусть ложиться лечится тем более его близкие в курсе что он играет , все еще может наладится . Но если он за год не докажет вам делом то конечно уже лучше не сходиться с таким .
 
Я такой же игроман ставлю на футбол, но то что он ставит это болезнь уже тут все ясно, но это не говорит от что он плохой человек муж отец , ему надо помочь , скажите что уходите с ребенком и дайте ему какое- то время на лечение или исправление год например , пусть ложиться лечится тем более его близкие в курсе что он играет , все еще может наладится . Но если он за год не докажет вам делом то конечно уже лучше не сходиться с таким .
Ага, показательный и муж и отец. Ребенка кто год кормить будет, и лечиться он за чей счет будет?
 
Я такой же игроман ставлю на футбол, но то что он ставит это болезнь уже тут все ясно, но это не говорит от что он плохой человек муж отец , ему надо помочь , скажите что уходите с ребенком и дайте ему какое- то время на лечение или исправление год например , пусть ложиться лечится тем более его близкие в курсе что он играет , все еще может наладится . Но если он за год не докажет вам делом то конечно уже лучше не сходиться с таким .
В теории да. В жизни это нереально. В жизни нам придется развестись и подать на алименты. Я вернусь на работу. А к нему возвращаться врятли решусь. Я боюсь таких повторов в 35-45-55 лет. Я не железный человек, чтоб выжидать момента, когда он исправится. Три шанса было выдано, они истрачены в пустую. В чем смысл давать четвертый?
 
Не поняла, вы ж хотели брать третью ипотеку, где две, которые уже взяли? Почему на съеме?
Мы купили дом в одном городе. Продали его при первом переезде. В новом городе той весной взяли вторую ипотеку. Деньги с разницы продажи первого дома оставили как подушку. Во вторую их не вкладывали. Дом со второй ипотеки строится, к 26г будет готов. Ипотека на меня, так как ему не давали из-за кредитов, а я думала просто так… А в третью ипотеку хотели взять дом, тк квартира планировалась под сдачу.
Сейчас мы в третьем городе (за последний год). Снова на съемной. Снова куча денег за очередные комиссии и залог. И это город уже в МО. Аренда в полтора раза выше, чем предыдущая.
 
Я такой же игроман ставлю на футбол, но то что он ставит это болезнь уже тут все ясно, но это не говорит от что он плохой человек муж отец , ему надо помочь , скажите что уходите с ребенком и дайте ему какое- то время на лечение или исправление год например , пусть ложиться лечится тем более его близкие в курсе что он играет , все еще может наладится . Но если он за год не докажет вам делом то конечно уже лучше не сходиться с таким .
В чем тогда разница вашей игромании и болезни? Я не в теме, для меня все ЭТО болезнь
 
Мы купили дом в одном городе. Продали его при первом переезде. В новом городе той весной взяли вторую ипотеку. Деньги с разницы продажи первого дома оставили как подушку. Во вторую их не вкладывали. Дом со второй ипотеки строится, к 26г будет готов. Ипотека на меня, так как ему не давали из-за кредитов, а я думала просто так… А в третью ипотеку хотели взять дом, тк квартира планировалась под сдачу.
Сейчас мы в третьем городе (за последний год). Снова на съемной. Снова куча денег за очередные комиссии и залог. И это город уже в МО. Аренда в полтора раза выше, чем предыдущая.
В итоге варианты куда съехать есть?
 
Муж что по этому поводу думает? У вас планов с ипотеками прям громадьё. Это кто из вас продуман такой? И разъезды по городам с его работой связаны?
Разъезды да, из-за работы. Но каждый переезд, кажется будто последний. Вот и хочется закрепить в городе. Еще были выгодные ставки, а когда зп позволяет почему не взять
Если бы не кредиты мы бы и не одну из этих ипотек не замечали. В первой выплаченной платеж был 17т. В этой 30т. Зп позволяло откладывать и брать. Я ж не знала, что он и финансовую подушку проиграл, и 2 ляма кредитов набрал.
 
Разъезды да, из-за работы. Но каждый переезд, кажется будто последний. Вот и хочется закрепить в городе. Еще были выгодные ставки, а когда зп позволяет почему не взять
Если бы не кредиты мы бы и не одну из этих ипотек не замечали. В первой выплаченной платеж был 17т. В этой 30т. Зп позволяло откладывать и брать. Я ж не знала, что он и финансовую подушку проиграл, и 2 ляма кредитов набрал.
Моя ошибка, что деньги с первой ипотеки остались на его счету.
 
Моя ошибка, что деньги с первой ипотеки остались на его счету.
Ну чего уж теперь...Как планируете расходиться, если мужу идти некуда? На работу выйти сможете? Ребенка в ясли реально отправить? Родители есть у вас?
 
Ну чего уж теперь...Как планируете расходиться, если мужу идти некуда? На работу выйти сможете? Ребенка в ясли реально отправить? Родители есть у вас?
В моих планах: я съеду с этой квартиры и приеду к отцу. Он один живет. Муж не знаю куда, родители тоже есть, но он хорошо зарабатывает сейчас в МО, может в этой квартире и останется. Мать его знает про его зависимость, сначала говорила мне поговорите, помиритесь. Сегодня сказала веры ему больше нет, пора завязывать и тебе, и мне. На свою работу я не выйду, она осталась в первом городе до декрета. Но вариантов много, у меня высшее образование и опыт работы с 18 лет. В сад врятли, не знаю как это все работает, но на очереди в сад мы до сих пор в том же «первом» городе. Мама моя точно сможет сидеть с дочкой, пока я работаю. У меня есть еще доп. навыки, работа фрилансера, грубо говоря. Можно начать с возврата на эту категорию работы.
 
У вас два варианта:

1. Уйти.
2. Разобраться в проблеме и решать её вместе, раз вы семья. Лудомания решаема, и люди меняются. Только это очень долго и сложно.

Но вы созависимы. А еще безответствены и живёте вредными стереотипами.

Уходите, выключите чувства и всякий бред про "у ребёнка должен быть отец" (куча детей выросло без родных отцов, переживете, такое бывает) и становитесь независимой от мужчин. И первым шагом должен быть психолог, толковый, такого надо поискать.

Если все это сделаете, то через 2-3 года будете жить счастливо и спокойно.
 
У вас два варианта:

1. Уйти.
2. Разобраться в проблеме и решать её вместе, раз вы семья. Лудомания решаема, и люди меняются. Только это очень долго и сложно.

Но вы созависимы. А еще безответствены и живёте вредными стереотипами.

Уходите, выключите чувства и всякий бред про "у ребёнка должен быть отец" (куча детей выросло без родных отцов, переживете, такое бывает) и становитесь независимой от мужчин. И первым шагом должен быть психолог, толковый, такого надо поискать.

Если все это сделаете, то через 2-3 года будете жить счастливо и спокойно.
Вы описали только первый ваниант
А если я решусь остаться и решать с ним проблему, как это реально сделать. Не верю я, что психологи и форумы помогут
 
В моих планах: я съеду с этой квартиры и приеду к отцу. Он один живет. Муж не знаю куда, родители тоже есть, но он хорошо зарабатывает сейчас в МО, может в этой квартире и останется. Мать его знает про его зависимость, сначала говорила мне поговорите, помиритесь. Сегодня сказала веры ему больше нет, пора завязывать и тебе, и мне. На свою работу я не выйду, она осталась в первом городе до декрета. Но вариантов много, у меня высшее образование и опыт работы с 18 лет. В сад врятли, не знаю как это все работает, но на очереди в сад мы до сих пор в том же «первом» городе. Мама моя точно сможет сидеть с дочкой, пока я работаю. У меня есть еще доп. навыки, работа фрилансера, грубо говоря. Можно начать с возврата на эту категорию работы.
Ну так у вас продумано уже всё. Осталось решиться. Что-то держит?
 
Вы описали только первый ваниант
А если я решусь остаться и решать с ним проблему, как это реально сделать. Не верю я, что психологи и форумы помогут
А чего это вы не верите в психологов, можно спросить? В гипноз верите или в экстрасенсов?
 
А чего это вы не верите в психологов, можно спросить? В гипноз верите или в экстрасенсов?
Нет, ни во что не верю. Против психологов ничего не имею, но в то, что они поборют зависимость я слабо верю. Есть несколько примеров вокруг, кто боролся с алкогольной зависимостью с психотерапевтом, и это всеравно привело в клинику кодировки. По мне лудомания болезнь еще глубже, чем алкоголизм. Хотя и там, и там, человек не умеет выражать свои эмоции в моменты радости и грусти, грубо говоря.
 
Сверху