Банкротство

FixHead

Общительный
Регистрация
Янв 24, 2020
Сообщения
648
Что будет на первом заседании, если нет никакого имущества, оф.доход самозанятости по 20к в месяц. Сделок за последние годы никакие не совершал, даже велика нет. Ни семьи, ни детей, на наследство никто никакого никогда не оставлял. Я так понимаю есть два пути: реструктуризация и реализация имущества. Долг по мфо 1.1кк. Что они будут делать 6 месяцев после первого заседания? У меня никогда никаких долей даже не было, просто ни фи га.
 
Что будет на первом заседании, если нет никакого имущества, оф.доход самозанятости по 20к в месяц. Сделок за последние годы никакие не совершал, даже велика нет. Ни семьи, ни детей, на наследство никто никакого никогда не оставлял. Я так понимаю есть два пути: реструктуризация и реализация имущества. Долг по мфо 1.1кк. Что они будут делать 6 месяцев после первого заседания? У меня никогда никаких долей даже не было, просто ни фи га.
.. тебя пожалеют.. может ещё денег сверху дадут.. Мне даже жалко стало тебя(..
 
Здравствуйте. У меня похожая ситуация: нет сделок и имущества, низкий доход. Была введена процедура реализации имущества.
 
Что будет на первом заседании, если нет никакого имущества, оф.доход самозанятости по 20к в месяц. Сделок за последние годы никакие не совершал, даже велика нет. Ни семьи, ни детей, на наследство никто никакого никогда не оставлял. Я так понимаю есть два пути: реструктуризация и реализация имущества. Долг по мфо 1.1кк. Что они будут делать 6 месяцев после первого заседания? У меня никогда никаких долей даже не было, просто ни фи га.
Добрый день, после первого заседания вам перестанут звонить коллекторы если они звонили. Или им уже можно будет говорить что я в процедуре банкротсва чаще всего они отстают.

Назначат реализацию имущества. Оставят единственное жилье и будет начисляться МРОТ. Так как у вас оф доход 20 тыс в месяц, его вам и оставят. МРОТ 22 тыс в 25 году был назначен.
Вам назначат фин управляющего который будет за реализацию имущества отвечать. Если у вас условия как вы описали и в реальности ничего не найдет фин управляющий, значит все это время вы будете получать свои 20 тыс и ждать окончания процедуры банкротства. Но если вы ничего не скрываете.
 
А что реализовывать будут, если нет имущества? По факту ведь должны закрыть как невозвратный или как это работает?
Да, имущества нет, доход малый.

После суда стартует одно из двух.

1. Назначают ежемесячный (не минимальный) платеж, чтобы должник погасил общую задолженность. Если долг не погашен, вводят второй этап: начинают брать мелкую сумму сверх прожиточного минимума. Если снова не получилось, перед нами банкрот.

2. Если у должника очень низкий доход, сразу начинают со второго этапа.

Во многих случаях всё и так ясно, но расчёт всегда на "А ВДРУГ ОН СЕЙЧАС ОПЛАТИТ ДОЛГИ?! А ВДРУГ ИМУЩЕСТВО ПОЯВИТСЯ?!"
 
Последнее редактирование:
Да, имущества нет, доход малый.

После суда стартует одно из двух.

1. Назначают ежемесячный (не минимальный) платеж, чтобы должник погасил общую задолженность. Если долг не погашен, вводят второй этап: начинают брать мелкую сумму сверх прожиточного минимума. Если снова не получилось, перед нами банкрот.

2. Если у должника очень низкий доход, сразу начинают со второго этапа.

Во многих случаях всё и так ясно, но расчёт всегда на "А ВДРУГ ОН СЕЙЧАС ОПЛАТИТ ДОЛГИ?! А ВДРУГ ИМУЩЕСТВО ПОЯВИТСЯ?!"
Все верно. По этому и процедура банкротства часто затягивается на 6-9 месяцев.
 
ФУ нормальный пошел к вам навстречу в проблеме?
Да, повезло. Он себя не проявляет практически, ждет только финансового отчета и накоплений в счёт долга ближе к дате суда.
 
Посмотрим что будет, первый суд назначен на 28 января
 
в итоге назначили реструктуризацию...
 
в итоге назначили реструктуризацию...
Это очень странно, так как офф доход 20к.
У вас может что-то нашли по доходам или продажам, что было зарыто. Обычно с таким доходом не назначают реструктуризацию.
 
⚡ Аренда или покупка аккаунтов БК

  • WINLINE — от 800 000 ₽ / 3 мес
  • FONBET — от 500 000 ₽ / 3 мес
  • BETBOOM — от 200 000 ₽
  • ЛИГА СТАВОК — от 100 000 ₽
  • LEON — от 150 000 ₽ / 3 мес
  • STAKE — от 10000$
  • BC GAME — от 10000$

Мой Telegram-аккаунт
Доп. контакт: vk.ru/vadim_gantov
Сверху