Возможно, он просто дурак?
Фильм, с которого началось обсуждение , Rounders, именно так хорошо приняли все проф игроки, в первую очередь в США , потому что он сделан с участием очень профессиональных консультантов. Я не видел там слабых мест, с точки зрении фактического материала. А уж я на катранах некоторое время провёл, в былые времена.
Если такую узкоспециальную тематику снять халтурно и поверхностно, выйдет ерунда. Снять так, чтобы приняли профессионалы - этотнужно приложить усилия.
Но мне конечно любопытно, я посмотрю, потом скажу своё мнение.