Mission: надрать зад своему азарту.

Arroz

Общительный
Случайностей в жизни не бывает.

Вчера ночью вполне осознанно попал на данный ресурс (через поисковик), а сегодня уже понял, что не написать сюда не смогу.
Я принял твердое решение - отказаться от участия в любых азартных играх навсегда. И этот форум, один из тех кирпичиков, на которых будет построен фундамент здоровой психики и эмоционального спокойствия. Своеобразный костыль, на который хочется опереться, пока хромота еще не ушла.

Моя история повторяет сотни подобных историй. Стаж игры уже очень приличный. Итог пропорционален стажу: долги, разрушенная семья, потерянные друзья, отсутствие перспектив, если срочно не начать менять ситуацию.

Немного истории

В игре с начала двухтысячных. Началось все с игровых автоматов, коими была усеяна вся Рассея-мать. Первые долги на игру, первые просаженные зарплаты, первые украденные родительские деньги, первые разбитые в дребезги отношения...Все по накатанной. Крупные проигрыши чередуются с еще более крупными выигрышами и вся эта адская круговерть, повторяющаяся изо дня в день.

Потеря работы, поиск новой, потеря новой работы из-за того, что нет ни мотивации, ни времени, ни энергии. Играааа.

Придумывал разные "схемы", обманывая друзей, родственников - всех и вся без разбору, у кого были хоть какие-то деньги.
Деньги возвращал с переменным успехом, пока снежный ком долгов не "придавил" окончательно.
Не решенная проблема рано или поздно решается сама собой, нанося максимальный ущерб - что и происходило периодически. Люди в моем окружении начали сначала подозревать, а вскоре твердо знать, что со мной происходит. И отвернулись почти все, вполне заслуженно и объективно. Все это прошло как бы фоном мимо моего воспаленного сознания. Ужас всего этого пришел только спустя несколько лет, но менять что либо стало уже слишком поздно, хотя со временем такая душевная потребность появилась, а потому, как только зависимость отпустит, займусь восстановлением утраченных связей.

Потом автоматы позакрывались, пошел онлайн покер. Потом интернет-слоты. В итоге пришел к ставкам и до вчерашнего дня я делал ставки.

А сегодня - перестал. Конечно, пока что это исключительно решение, принятое разумом и отчасти неподтвержденное никаким результатом, но путь в тысячу миль, начинается с первого шага и вот этот текст - это мой первый шаг в жизнь без искусственного адреналина.


Составил себе алгоритм, не могу сказать, что он кому-то еще может быть полезен, ввиду того, что каждый должен сам прийти к своему выводу как жить дальше и что для этого сделать:

1)Сбросить иллюзии!
2)Посмотреть реально на вещи!
3)Понять и испугаться своей сущности!
4)Поставить цели!
5)Начать действовать!

Начал детально прорабатывать каждый пункт.
 
Удачи тебе в этом пути. Все кто хотят жить, приходят к своему дну, когда надо оттолкнуться и выйти из пучины, если нет желания остататься навсегда на дне.
 
Удачи тебе в этом пути. Все кто хотят жить, приходят к своему дну, когда надо оттолкнуться и выйти из пучины, если нет желания остататься навсегда на дне.

Спасибо за поддержку. Я с особым трепетом ждал первого сообщения в моей теме и очень приятно, что оно так быстро здесь появилось.
 
Привет, добро пожаловать и удачи тебе. На самом деле в борьбе с лудоманией без неё тоже не обойтись.
Судя по нику, ты любитель риса?))
 
Привет, добро пожаловать и удачи тебе. На самом деле в борьбе с лудоманией без неё тоже не обойтись.
Судя по нику, ты любитель риса?))

Не хотелось бы свое выздоровление связывать с удачей, она мне не самый верный союзник;)
А ник мой - да, связан с рисом, ибо мой другой фетиш - диетология и зож, как бы парадоксально это не соседство рядом с главной моей проблемой;)
 
Последнее редактирование:
А сегодня - перестал. Конечно, пока что это исключительно решение, принятое разумом и отчасти неподтвержденное никаким результатом, но путь в тысячу миль, начинается с первого шага и вот этот текст - это мой первый шаг в жизнь без искусственного адреналина.

Моя поддержка тебе. Хватит кормить буков.
 
Сейчас в тренажерном зале я увидел человека без ноги. Т.к одной из моей методологий является осознанное пребывание в реальности, я заметил его и его непоправимую проблему. Хотел было сравнить себя с ним, но осознал, что его жизнь в разы тяжелее.
Конечно, мнение, что психологические проблемы тяжелее физических имеет место среди игроков - это очень удобное оправдание для всех нас, не так ли? Но каков масштаб его психологических проблем?!!

К черту нытье о том, что не смог, сорвался, понадобились деньги ИТП. Все можно исправить и починить.

Практикую осознанность дальше, наблюдаю за проявлением мира вокруг, думаю о своей болезни, как о поправимом, а не необратимом! Вам желаю успехов! Мы все на одном пути.
 
Сейчас в тренажерном зале я увидел человека без ноги. Т.к одной из моей методологий является осознанное пребывание в реальности, я заметил его и его непоправимую проблему. Хотел было сравнить себя с ним, но осознал, что его жизнь в разы тяжелее.
Конечно, мнение, что психологические проблемы тяжелее физических имеет место среди игроков - это очень удобное оправдание для всех нас, не так ли? Но каков масштаб его психологических проблем?!!

К черту нытье о том, что не смог, сорвался, понадобились деньги ИТП. Все можно исправить и починить.

Практикую осознанность дальше, наблюдаю за проявлением мира вокруг, думаю о своей болезни, как о поправимом, а не необратимом! Вам желаю успехов! Мы все на одном пути.
Молодец!!!
Правильные мысли!!!
Моя поддержка тебе!!!
 
Красиво пишешь. Дай бог тебе сил, чтобы жить без игры. Все мы прекрасно осознаём погубность лудомании, но всё же мало кто действительно живёт оставшуюсю жизнь без неё.
 
Сейчас в тренажерном зале я увидел человека без ноги. Т.к одной из моей методологий является осознанное пребывание в реальности, я заметил его и его непоправимую проблему. Хотел было сравнить себя с ним, но осознал, что его жизнь в разы тяжелее.
Конечно, мнение, что психологические проблемы тяжелее физических имеет место среди игроков - это очень удобное оправдание для всех нас, не так ли? Но каков масштаб его психологических проблем?!!

К черту нытье о том, что не смог, сорвался, понадобились деньги ИТП. Все можно исправить и починить.

Практикую осознанность дальше, наблюдаю за проявлением мира вокруг, думаю о своей болезни, как о поправимом, а не необратимом! Вам желаю успехов! Мы все на одном пути.
Моя поддержка тебе. Душевного спокойствия и счастливой безигровой жизни!!!
 
Красиво пишешь. Дай бог тебе сил, чтобы жить без игры. Все мы прекрасно осознаём погубность лудомании, но всё же мало кто действительно живёт оставшуюсю жизнь без неё.

Мало кому удается бросить курить, однако я сделал это относительно легко, изучив механизмы проявления желания и сознательно контролируя возникновение мыслей о курении. Правда спустя два года снова закурил, но сейчас опять бросил.
Механизмы очень схожие у всех зависимостей. Самое главное для меня: концентрация в моменте. И в таком режиме тянуть от 2 до 5 дней, а потом будет проще, проверено. Дальше главное контролировать механизмы и спусковые крючки. В лудомании таким крючком являются 2 компонента: деньги и свободное время. А потому критически важно, что бы они не складывались вместе в первые 5 дней.
Поэтому буду много писать сюда...
 
Arroz, добро пожаловать в наше сообщество мазохистов, осложняющих свою жизнь) Еще раз убеждаюсь в том, что у большинства лудоманов есть литературные способности - склонность к перу! )) Красиво пишешь, видно, что образование хорошее. Если бы не ставки, достиг бы многого. Жаль. Тебе надо вылезать из этой мрачной круговерти.
 
Arroz, добро пожаловать в наше сообщество мазохистов, осложняющих свою жизнь) Еще раз убеждаюсь в том, что у большинства лудоманов есть литературные способности - склонность к перу! )) Красиво пишешь, видно, что образование хорошее. Если бы не ставки, достиг бы многого. Жаль. Тебе надо вылезать из этой мрачной круговерти.

Спасибо вам на добром слове.
Если бы не эта "мрачная круговерть", то вероятно я не научился бы много писать, а со временем много стало - качественно. Не прочитал бы много книг. Возможно, сидел бы на синьке или, чего доброго, наркотиках. Так что все не так однозначно. Я благодарен судьбе, за то, что я там, где я есть сегодня. Моя жизнь, результат моих решений, а значит не стоит того, что бы сожалеть. Все лучшее впереди, иначе мы бы с вами не проявились на этом форуме.
 
И еще, что хотелось бы обсудить.
Если вдруг прилетел бы волшебник на голубом вертолете и предложил мне чемодан денег, на решение моих финансовых проблем, то взял бы я его?

Не знаю, думаю, что взял бы.

Закрыл долги и оказал себе "медвежью услугу", потому как проблема не во вне, а внутри.

Не зря ведь говорят, что случайно полученные деньги ведут к большим проблемам их "случайных" обладателей. Сознание должно быть готово к богатству. У игроков этого нет а-приори.
А потому, истинные богатства внутри нас, это наш интеллект. Прокачивая и развивая его, мы способны получить все и справиться со всем. Нужно верить и работать.

Привычка занимать деньги - это очень плохое качество, которое расхолаживает и создает иллюзии того, что деньги - это бумага. Когда давят кредиторы очень удобно прикрываться мыслью, что они,жалкие, исходят на гамно из-за бумажек. Но если подумать, то деньги это не бумага, а энергия. Спросите у Шахтера, что такое деньги и он вам расскажет, что это смены, угольная пыль и уничтоженное здоровье. Доказать ему, что деньги это бумага - невозможно.

Вывод такой: нужно перестраивать свой образ мышления и развивать навык зарабатывания денег, а не генерировать их через муть и обман. В этом наш путь.
 
И еще, что хотелось бы обсудить.
Если вдруг прилетел бы волшебник на голубом вертолете и предложил мне чемодан денег, на решение моих финансовых проблем, то взял бы я его?

Не знаю, думаю, что взял бы.

Закрыл долги и оказал себе "медвежью услугу", потому как проблема не во вне, а внутри.

Не зря ведь говорят, что случайно полученные деньги ведут к большим проблемам их "случайных" обладателей. Сознание должно быть готово к богатству. У игроков этого нет а-приори.
А потому, истинные богатства внутри нас, это наш интеллект. Прокачивая и развивая его, мы способны получить все и справиться со всем. Нужно верить и работать.

Привычка занимать деньги - это очень плохое качество, которое расхолаживает и создает иллюзии того, что деньги - это бумага. Когда давят кредиторы очень удобно прикрываться мыслью, что они,жалкие, исходят на гамно из-за бумажек. Но если подумать, то деньги это не бумага, а энергия. Спросите у Шахтера, что такое деньги и он вам расскажет, что это смены, угольная пыль и уничтоженное здоровье. Доказать ему, что деньги это бумага - невозможно.

Вывод такой: нужно перестраивать свой образ мышления и развивать навык зарабатывания денег, а не генерировать их через муть и обман. В этом наш путь.
Ты такие мысли пишешь, что я бы не подумал, что ты игрок, а не психолог. Я с тобою полностью согласен, безделье и деньги играют с нами в зло...И чем тяжелее достаются деньги, тем ты их ценишь. Я считаю деньги просто цифрами, столько долгов, что если кому-то сказать из людей, скажут ну ёбнутый на всю голову, а для меня это просто циферки, которые надо вернуть...Правда конечно они очень утомляют, т.к. зарабатывая ты отдаёшь цифры и всегда придумываешь миллион отмазок и оправданий перед родными и друзьями, т.к. зарабатывая деньги не тратишь на себя ничего...Я устал....
 
Ты такие мысли пишешь, что я бы не подумал, что ты игрок, а не психолог. Я с тобою полностью согласен, безделье и деньги играют с нами в зло...И чем тяжелее достаются деньги, тем ты их ценишь. Я считаю деньги просто цифрами, столько долгов, что если кому-то сказать из людей, скажут ну ёбнутый на всю голову, а для меня это просто циферки, которые надо вернуть...Правда конечно они очень утомляют, т.к. зарабатывая ты отдаёшь цифры и всегда придумываешь миллион отмазок и оправданий перед родными и друзьями, т.к. зарабатывая деньги не тратишь на себя ничего...Я устал....

Усталость в нашем деле, как мне кажется, неизбежна. Для меня в новинку сейчас это место, куда можно изливать то, о чем в ближнем кругу говорить не с кем. Бодрость некоторая есть, которой мы обязаны делиться друг с другом.

Я не очень знаком с вашей историей. Вы играете или простились с недугом?
 
Ты такие мысли пишешь, что я бы не подумал, что ты игрок, а не психолог. Я с тобою полностью согласен, безделье и деньги играют с нами в зло...И чем тяжелее достаются деньги, тем ты их ценишь. Я считаю деньги просто цифрами, столько долгов, что если кому-то сказать из людей, скажут ну ёбнутый на всю голову, а для меня это просто циферки, которые надо вернуть...Правда конечно они очень утомляют, т.к. зарабатывая ты отдаёшь цифры и всегда придумываешь миллион отмазок и оправданий перед родными и друзьями, т.к. зарабатывая деньги не тратишь на себя ничего...Я устал....
Все образумится Димка. И долги раздашь и близких без внимания не оставишь. Москва не сразу строилась.
 
У
Усталость в нашем деле, как мне кажется, неизбежна. Для меня в новинку сейчас это место, куда можно изливать то, о чем в ближнем кругу говорить не с кем. Бодрость некоторая есть, которой мы обязаны делиться друг с другом.

Я не очень знаком с вашей историей. Вы играете или простились с недугом?
Я на этом форуме не писал. Все истории лудоманов идентичные, только долговые обязательства разные и семейные отношения...Кто-то достиг дна, кто-то еще думает, что не всё так плохо и т.д. А так да я 10 лет был в игре..Внутри такая пустота образовалась за всё это время, что даже не передать словами...Каждый делает в этой жизни свой выбор, нет правильно или неправильно, есть послдествия от выбора и какими они будут, это уже зависит от выбора человека...Наркоманы(курение, алкоголь, наркотики) загоняют себя физически и морально, правда через н-ное время от них остаётся только оболочка, а потом и вовсе и её нет, а лудоманы выжигают себя морально...В конце концов результат один и тот же, если не остановится, ждёт всех земля раньше времени отведённого нам свыше. Незнаю к чему я это всё :D
 
У

Я на этом форуме не писал. Все истории лудоманов идентичные, только долговые обязательства разные и семейные отношения...Кто-то достиг дна, кто-то еще думает, что не всё так плохо и т.д. А так да я 10 лет был в игре..Внутри такая пустота образовалась за всё это время, что даже не передать словами...Каждый делает в этой жизни свой выбор, нет правильно или неправильно, есть послдествия от выбора и какими они будут, это уже зависит от выбора человека...Наркоманы(курение, алкоголь, наркотики) загоняют себя физически и морально, правда через н-ное время от них остаётся только оболочка, а потом и вовсе и её нет, а лудоманы выжигают себя морально...В конце концов результат один и тот же, если не остановится, ждёт всех земля раньше времени отведённого нам свыше. Незнаю к чему я это всё :D

Все правильно написал.
Мне кажется, что чем отчетливее осознание неминуемой погибели, тем больше шансов на конечный успех в борьбе.
Но для того, что бы обосаца от страха смерти, нужно полюбить жизнь. А в наших 'затертых' халявными эндорфинами мозгах, любовь к жизни задвинута на антресоли.

Что бы ее, запылившуюся, оттуда достать, нужно применять осознанность (не настаиваю, это лишь мое понимание).

Сегодня я пережил несколько эмоциональных откровений:
- я поработал в зале с вовлеченной в процесс головой и испытал удивительные чувства. Концентрация на процессе и на каждой мышце.
- наблюдал за реакциями людей весь день, просто на улицах. Пытался проникаться к людям симпатией - это очень необычная практика оказалась
- любовался природой, вплоть до обычных луж на асфальте, пытаясь вкусить всю красоту силы, их создавшую
- много думал об отстраненных вещах, дав себе передышку от тяжелых долговых дум

И самое важное: 24 февраля - мой первый день освобожденной жизни! В этом много напускного пафоса, но мне все равно. Я даже не пытался искать деньги на игру и уже этого достаточно, что бы я гордился собой.
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху