Hansalex. Возвращение, спустя 4 года!

Январь 2004 года.
Отгремели новогодние праздники, сдан последний экзамен зимней сессии. Каникулы. Целую неделю, можно не думать о всех этих зачётах, курсовых, криминалистическом анализе, уголовном преследовании и прочей юридической херне. Чуть больше месяца я без игры. Тяжело. Тяжело так, как будто тебе отрубили мизинец на ноге, лишили чего то, вроде бы этот мизинец и не нужен, но чувствуется постоянный дискомфорт. На столе развернута газета с рубрикой "Биржа труда". (Интернет был не так развит, никаких wi-fi ещё и в помине не было, только модемы, который издавали смешные звуки при подключении, про скорость я вообще молчу. Сеть нужна была для того, чтобы письмо отправить по электронке, либо материал для универа собрать, а работу все таки лучше было искать в газетах.) Проводя по объявлениям пальцем наткнулся на нужное "Требуется бармен в ночную смену. Можно без опыта, всему научим". Я тут же набрал номер:
- Алло, я по объявлению. Вам требуется бармен? Опыта нет, раньше нигде не работал.
- На данный момент учитесь?
- Да, я студент.
- На очном или заочном отделении?
- На очном.
- Извините, вы нам не подходите.
Я проводил пальцем дальше. Почти похожее объявление:
- Алло, я по объявлению. Вам требуется бармен? Опыта нет, раньше нигде не работал...Студент очного отделения. - добавил я.
- Приезжайте на собеседование. Сегодня в 16-00 сможете?
- Да, конечно, смогу.
- Записывайте адрес: улица Береговая 18а, кафе-бар "Фабрика". До встречи...
Приехав по нужному адресу, меня встретил приятный парень в идеально выглаженной белой рубашке, на груди висел бейдж "Менеджер зала Александр".
- Здравствуйте, я на собеседование, на бармена.
- Добрый день, проходи вон за тот столик, я сейчас подойду.
Я немного нервничал, это было мое первое в жизни собеседование, я даже не знал, что будет происходить, что будут спрашивать, было страшновато. Я осматривался по сторонам. На вид заведение было очень даже солидным, сильно отличалось от тех студенческих забегаловок и баров, куда ходили мы со Стасом или Наташей. Зал был почти полным, за каждым столиком обедали либо состоятельные мужики в костюмах и читали газеты, либо компании из дам за 30, никаких студентов и близко не было. Посредине зала располагалась длинная барная стойка, по периметру которой стояли стулья, но почему то там никто не сидел. "Зачем столько барных стульев? Если за баром вообще никого нет" думал я. Ко мне наконец пришел Александр и с улыбкой спросил:
- Тебя как звать, то?
- Александр
- Меня тоже, тезка, - протягивая руку для приветствия продолжил Александр.
- Студент, очное отделения, совмещать то сможешь? Не тяжело будет?
- Справлюсь думаю.
- Ну, особо спрашивать тебя не о чем, опыта у тебя нет. Поэтому расскажу условия работы. График у нас 3 через 3 с 8 вечера до 8 утра. Ставка твоя как стажёра 20 рублей в час. Сдашь экзамен меню, коктейли будет 30 рублей.
"Так 20 умножить на 12 часов смены, это 240, 3 через 3, это 15 смен, значит 240 умножить на 15, будет 3600" со скоростью света в голове сосчитал я, следом с такой же скоростью рассчитал зп бармена. Хоть где то пригодился игровой опыт.
- То есть 3600 в месяц пока стажер и 5400, когда стану барменом. Верно?
- Не совсем, ещё чаевые. Пока стажер будет мало конечно, потом побольше. А так молодец, быстро считаешь. С тебя выйдет толк.
На лице Александра читалось удивление.
- Если все устраивает, завтра на стажировку к 8 вечера. Быть причесанным, побритым, черная удобная обувь, черная футболка без рисунка. Вопросы есть?
- Да. Зачем столько барных стульев, если за баром никто не сидит? - эти стулья не давали мне покоя.
- Завтра выйдешь на работу все увидешь. - с улыбкой ответил Александр и мы попрощались...
В свой первый рабочий день я приехал на пол часа раньше, выехал пораньше, чтобы не опоздать. Меня встретил все тот же Александр и показал, где можно переодеться и сказал, что как буду готов, можно выходить на бар, он меня там встретит. Спустя 10 минут я вышел в зал на свое рабочее место, и увидел совершенно другую картину, нежели днем. Музыка играет в 3 раза громче, свет максимально приглушен, столы практически все пустые, зато за барной стойкой яблоку негде было упасть. Заведение из помпезного дорогого кафе, превратилось в полноценный коктейльный бар...
- Парни знакомтесь, Александр, ваш новый стажер.- представил меня менеджер.
За баром работали два человека. Один с недовольным лицом с тоненькой бородкой и кучерявыми волосами, взбивал коктейль в шейкере. Второй, протягивая руку мне, для рукопожатия, с улыбкой, сказал:
- Привет, Виталик. Будем работать вместе.
Другой бармен с недовольным лицом осмотрел меня с ног до головы, и буркнул:
- К нам скоро уже из детского сада детей на работу устраивать будут.
- Даня, не начинай. - как бы заступился за меня Виталик. - Не обращай внимания, вообще он дружелюбный, не в духе просто сегодня.
Реакция Дани мне была понятна, поскольку мне было уже почти 19, а я до сих пор выглядел лет на 15. Виталик мне рассказал мои обязанности на всю смену. Заключались они в натирании стаканов и заваривании чая. И так все 12 часов, но самое, что интересное, мне это нравилось. Время 7-55. Ко мне подошёл Виталик и протянул 50 рублей:
- Спасибо за работу, это тебе.
- Спасибо, - свернув полтинник, положив его в задний карман ответил я.
"Помимо зп ещё деньги на личные расходы. 5 литров бензина есть, заправлю тачку" подумал я и очень уставший поехал в универ.
Мой первый рабочий день принес мне исключительно положительные эмоции. Ноги болели страшно, стоять 12 часов, но эта боль была приятной. Я втягивался в работу, забивая на учебу все больше и больше. Вместо гражданского права я изучал коктейли. Спал на лекциях. Прогуливал. Вопросы по игровым автоматам меня не беспокоили в принципе. Единственное, что сидело очень крепко в голове, так это слова Ильи, что в ставках на спорт все зависит от тебя, а не от машины. Эти слова я вспоминал очень часто, но я гнал их прочь, поскольку, чтобы попасть в будку со ставками, мне нужно было пройти зал с автоматами. А чувство страха гнали эти мысли прочь. Эмоции от чего то нового вновь заменили эмоции от игры. Так не заметно пролетел месяц, один месяц без вранья, и я получил на руки свою первую в жизни зарплату 3600 рублей...
 
@Sportsmen, Привет. Именно это я и имела в виду: "брать эмоции". Автор пишет очень увлекательно и, если мне интересно читать, то могу представить как это может подначивать и разводить на эмоции игрозависимых. В том числе и многоуважаемого Игромана, который так яро увлёкся чтением сего трёхтомника)) и который,я так думаю, уверен на стопятсот процентов, что это его не трогает никоим образом.))
Ха-ха-ха!!!)))))Почему не трогает?Трогает,НО!!!!Чисто как художественный))))рассказ про эту лабуду и как какое то воспоминание того времени,которое пролетело для таких,как я-мимолётно и незаметно,причём написанный человеком не далёким от этой темы.....Кроме того, он при всей своей мягкой так сказать форме повествования и изложения,далёкой от суровых жизненных реалиях жизни шпилевого-и то в общих чертах отображает всю суть как возникновения,так и печальных последствий данного пристрастия. Почему то многие,и как ни странно Люди,судьба и мнение которых мне всегда были не безразличны-сконцентрированы чисто на игре,описываемой автором.Хоть я сильно далёк от эпистолярного жанра)))),но это и козе понятно,что автор использует описание игры,чисто в художественном стиле.Невозможно спустя годы,помнить все эти удваивания,очки и т.д и т.п))))Игрок помнит лишь точки максимальных подъёмов и минимальных сумм в игре.Это как парабола.Максимальные и минимальные показатели!!!!И чем больше разница между ними-тем больше сжимается очко!!!Плюс к этому парадокс того,что все эти высшие и наименьшие значения вспоминаются игроком-уже далеко за стенами игрового заведения!!!!Когда он посыпает в экстазе голову пеплом,что почему же я не остановился на максимуме!!!!А в игровом зале, для его зависимой душёнки, существуют только два понятия:1-высота этих волн и 2-их частота!!!!Реально по этой теме можно уже докторскую нацарапать))))Так что мои други и подруги))))прошу вас не быть столь категоричными в оценке всего этого и понимать,что если человек это пишет-значит ему это зачем то нужно!!!!!Ему!!!!в первую!!!!очередь!!!И лишать его этого-никто не имеет морального права.Где ему ещё это писать и с кем говорить об этом?????С людьми далёкими от всего этого,которые его НИКОГДА не поймут?Вам ли это всем мне это объяснять?Искренне надеюсь на ваше понимание!
P.S.Что касается горячо уважаемой мной Маруси Батьковны)))-то ей это недопонимание вполне простительно,как Человечку далёкому от всех этих игровых эмоций и переживаний,и тусующемуся среди таких как мы,чтобы хоть как то,донести до нас,точку зрения нормальных,здравых Людей,далёких от всей этой параши игровой.Респект Вам за это Марусенька!!!Хотя сдаётся мне,что в последнее время,когда я нэт,нэт))))сюда изредка захожу,что Маруся несёт некий такой образ КОМСОРГА)))))или ПОЛИТРАБОТНИКА)))),яростно борющегося)))),за чистоту рядов и мыслей ВСЕХ!!!!игроманов,в том числе и со СТАТУСОМ))))) бывших!!!))))))))))
 
Последнее редактирование:
Пользователь заблокирован
Всё повторяется. Всё вертиться по кругу. Вспомнилось почему то фильм они сражались за родину. Я войну не прошёл. И слава богу. Меня помню не сильно зацепил этот фильм. А старшее поколение говорило что так оно и было. Что этот фильм поможет молодым не совершить их ошибок. Убережёт от войны. Люди будут думать. К сожалению всё повторяется. Если эта книга будет даже издана. Наврятли она кому то поможет. Дай Бог чтобы автор вынес для себя урок. Для себя.
 
Пользователь заблокирован
Говорить или делать для других - это как в этой главе когда мама ему помогла. И он обещал не повторять ошибку. Он это обещал ей. А не себе.
 
Пользователь заблокирован
Разница в труде существует. Автор трудиться. Его и читать не то чтобы приятно. Удобоваримо. А коментарии например игроман. Бла. Бла. Бла. Что хотел сказать? Непонятно.
 
Пользователь заблокирован
Лично для меня большое значение имеют мелочи. Автор. Как любой человек, нарабатывает инструментарий для взаимодействия в этом мире. Но даже хороший инструмент может не везде подойти. Например сломался замок в двери. Молотком дверь тоже можно открыть. Он постоянно сталкиваясь с помехой. Как например с оплатой квитанции бабушки. По сути отодвигает решение на потом. И в итоге мелочи накапливаются. Как снежный ком. Зачем думать. Молоток же есть.
 
Разница в труде существует. Автор трудиться. Его и читать не то чтобы приятно. Удобоваримо. А коментарии например игроман. Бла. Бла. Бла. Что хотел сказать? Непонятно.
Знаешь что я тебе скажу Вова?)))Не нужно конкретно тебе понимать то,что я написал выше. Тот кому я писал-меня прекрасно поймёт)))А тебе оно и ни к чему.Будь здоров и успеха в избавлении!!!
 
Последнее редактирование:
Пользователь заблокирован
Знаешь что я тебе скажу Вова?)))Не нужно конкретно тебе понимать то,что я написал выше. Тот кому я писал-меня прекрасно поймёт)))А тебе оно и ни к чему.Будь здоров и успеха в избавлении!!!
Если личное. Извиняюсь что залез в вашу беседу. Просто было написано в теме. Думал что к теме и относиться.
 
Февраль 2004 года
- Алло, мам, ты на работе? Можно я приеду к тебе?
- Да, конечно приезжай.
Я, мчался к маме, нарушая все возможные правила дорожного движения. Мне очень хотелось поделиться своей радостью с ней. Я буквально забежал к ней в кабинет и запыхавшись протороторил:
- Привет, мам, я зарплату получил, вот деньги. Я там косячил сильно, поэтому посчитал нужным всю зарплату отдать тебе.
- Я очень горжусь тобой сын. Поступок достоин уважения. Но это не совсем правильно. Деньги любят, когда их распределяют грамотно.
Я не понимал, что мама хочет мне донести. Взяв деньги, она надела пальто и мы пошли в торговый центр. Мама начала мне разжевывать, что такое грамотное распределение финансов:
- Сначала, ты должен купить, что то для себя, чтобы был виден результат твоей работы.
Зайдя в магазин электротехники был куплен cd плеер "Panasonic" и 2 диска Black eyed peace и 50 cent. Все обошлось в 1700 рублей
- Теперь ты должен порадовать маму и купить что нибудь ей.
Тоже выполнено. Набор кастрюль 1000 рублей.
- Ещё про бабушку и Аринку не забудь. Чисто символически.
Купив веселую азбуку с картинками за 100 и постельное белье для бабушки за 500 мы вышли из Торгового центра.
- Остались ещё деньги? - спросила мама.
- Да, 300 рублей.
- Купишь Наташе букет цветов, она обрадуется.
Так я и сделал. Для нее это был действительно неожиданный сюрприз. Гордость переполняла меня. Я слил все свои деньги в 0. Почти так же как и в автоматах. Balance 0. Каскад эмоций получен. Только качество эмоций от слива зарплаты и слива баланса в автоматах совершенно разное. Получая свои заветные 3600 у меня и мыслей не было идти играть на них. "Ну наконец то закончились эти навязчивые мысли об игре" думал я...
13 февраля. Завтра день рождения, но у меня ночная смена в баре. Я все ещё стажер, хотя и выполняю свою работу на равне с Даней и Виталей. Вот вот меня должны были экзаменовать и перевести в полноценные бармены. Даня оказался нормальным парнем, он так же как и я учился на 3 курсе, но так же как и все мои одногруппники и друзья был на 1,5 года старше.
Смена подходила к своему концу, по традиции ко мне подошёл Даня и протянул деньги:
- С днём рождения, Сань. Сегодня в честь праздника полная доля.
Я развернул чаевые. Вместо привычных для меня 50-100 рублей, я получил 400. В голове опять начались молниеносные подсчёты: "Так 400 в день, умножить на 15 смен 6000, плюс зарплата 5400, итого 11400. Зае.ись, нормальное бабло!". Выйдя в подсобное помещение, меня опять ждал очень приятный сюрприз, весь персонал, работающий в смене стоял полукругом и, увидя меня хором запели "Happy birthday too you". Менеджер зала протянул мне конверт с надписью "С днём рождения":
- Это наш скромный подарок от коллектива, купишь себе подарок. С днём рождения!
- Спасибо большое. Очень приятно.
Развернув конверт, я достал оттуда 1000 рублей и убрал в кошелек к тем 400 чаевым, которые мне дали парни...
Универ. Лекции. Семинары. Я еле выседел все пары, переодически засыпая, и проваливаясь в сон. Все та же троица я, Денис и Леха выходим из универа.
- Сань, мы с Деном в "Эльдик", ты с нами? Как год назад на твою днюху, помнишь? - спросил Леха.
- Конечно помню. Но нет, пацаны, я не играю. - ответил я.
- Ну и не играй, кто ж тебя заставляет. Просто потусуешься с нами. - добавил Денис.
"А ведь действительно, кто меня заставляет играть. Просто посмотрю, как пацаны играют и все, что в этом такого?". Вот так, мой мозг опять развел меня. Легко, ненавязчиво и красиво. Несмотря, на то, что я не спал всю ночь, отсидел все пары, был выжат, как лимон, я все равно ехал в прокуренный игровой зал. Я был абсолютно уверен, что играть я не буду, я дал обещание маме и не нарушу его. Но без единой нотки терзаний, буквально, через 10 минут после прихода в игровые автоматы, мною уже была разменена подаренная 1000 и 500 рублей полетело в сердца. Буквально сразу я услышал приятный звук, пойманной бесплатной игры, на экране красовались три маски.
8 free games.
Start.
Парни сидели по бокам и мы все втроем указывали куда аппарату нужно поставить жёлтое сердце.
5 граммофонов.
Win 3000. (один кредит 2 рубля)
- Еееееееееее. Поставил все таки сердце куда надо. 6000 дал, ещё 4 игры осталось.
Достойных комбинаций больше не было.
Win 3214
Start
Balance 3308
Collect.
- Оператор сними! - крикнул я.
На экране сияло красное пятно, в середине которого было написано collect 3250.
Оператор повернул ключом, кассир выдала мне 6500 и я поехал домой спать.
Мучала ли меня совесть, за то что нарушил обещание?
Нет.
Понимал ли я, что я совершил большую ошибку, сыграв, после перерыва в 2 месяца?
Нет.
Говорил ли я себе, что больше не пойду?
Нет.
Игровой дьявол, как и в прошлом году, сделал подарок мне на день рождения. Подарок равный почти двум моим зарплатам. Я ехал домой и убеждал себя, что ничего плохого в автоматах нет. Ну были залеты, теперь это все позади. Сейчас все будет по другому, я смогу контролировать себя в игре, буду просто шпилить по чуть чуть, тем более я сейчас работаю, у меня есть свои деньги. Я искренне верил в эту лудоманскую иллюзию и от этого было так тепло и хорошо...
 
Все таки интересно было бы послушать автора-как он сам считает-это художественное произведение или инструмент борьбы с зависимостью??Или это дает тебе силы в борьбе(в жизни без игры)Поучаствуй в комментариях- это же тебя в первую очередь касается)
 
Пользователь заблокирован
Февраль 2004 года
- Алло, мам, ты на работе? Можно я приеду к тебе?
- Да, конечно приезжай.
Я, мчался к маме, нарушая все возможные правила дорожного движения. Мне очень хотелось поделиться своей радостью с ней. Я буквально забежал к ней в кабинет и запыхавшись протороторил:
- Привет, мам, я зарплату получил, вот деньги. Я там косячил сильно, поэтому посчитал нужным всю зарплату отдать тебе.
- Я очень горжусь тобой сын. Поступок достоин уважения. Но это не совсем правильно. Деньги любят, когда их распределяют грамотно.
Я не понимал, что мама хочет мне донести. Взяв деньги, она надела пальто и мы пошли в торговый центр. Мама начала мне разжевывать, что такое грамотное распределение финансов:
- Сначала, ты должен купить, что то для себя, чтобы был виден результат твоей работы.
Зайдя в магазин электротехники был куплен cd плеер "Panasonic" и 2 диска Black eyed peace и 50 cent. Все обошлось в 1700 рублей
- Теперь ты должен порадовать маму и купить что нибудь ей.
Тоже выполнено. Набор кастрюль 1000 рублей.
- Ещё про бабушку и Аринку не забудь. Чисто символически.
Купив веселую азбуку с картинками за 100 и постельное белье для бабушки за 500 мы вышли из Торгового центра.
- Остались ещё деньги? - спросила мама.
- Да, 300 рублей.
- Купишь Наташе букет цветов, она обрадуется.
Так я и сделал. Для нее это был действительно неожиданный сюрприз. Гордость переполняла меня. Я слил все свои деньги в 0. Почти так же как и в автоматах. Balance 0. Каскад эмоций получен. Только качество эмоций от слива зарплаты и слива баланса в автоматах совершенно разное. Получая свои заветные 3600 у меня и мыслей не было идти играть на них. "Ну наконец то закончились эти навязчивые мысли об игре" думал я...
13 февраля. Завтра день рождения, но у меня ночная смена в баре. Я все ещё стажер, хотя и выполняю свою работу на равне с Даней и Виталей. Вот вот меня должны были экзаменовать и перевести в полноценные бармены. Даня оказался нормальным парнем, он так же как и я учился на 3 курсе, но так же как и все мои одногруппники и друзья был на 1,5 года старше.
Смена подходила к своему концу, по традиции ко мне подошёл Даня и протянул деньги:
- С днём рождения, Сань. Сегодня в честь праздника полная доля.
Я развернул чаевые. Вместо привычных для меня 50-100 рублей, я получил 400. В голове опять начались молниеносные подсчёты: "Так 400 в день, умножить на 15 смен 6000, плюс зарплата 5400, итого 11400. Зае.ись, нормальное бабло!". Выйдя в подсобное помещение, меня опять ждал очень приятный сюрприз, весь персонал, работающий в смене стоял полукругом и, увидя меня хором запели "Happy birthday too you". Менеджер зала протянул мне конверт с надписью "С днём рождения":
- Это наш скромный подарок от коллектива, купишь себе подарок. С днём рождения!
- Спасибо большое. Очень приятно.
Развернув конверт, я достал оттуда 1000 рублей и убрал в кошелек к тем 400 чаевым, которые мне дали парни...
Универ. Лекции. Семинары. Я еле выседел все пары, переодически засыпая, и проваливаясь в сон. Все та же троица я, Денис и Леха выходим из универа.
- Сань, мы с Деном в "Эльдик", ты с нами? Как год назад на твою днюху, помнишь? - спросил Леха.
- Конечно помню. Но нет, пацаны, я не играю. - ответил я.
- Ну и не играй, кто ж тебя заставляет. Просто потусуешься с нами. - добавил Денис.
"А ведь действительно, кто меня заставляет играть. Просто посмотрю, как пацаны играют и все, что в этом такого?". Вот так, мой мозг опять развел меня. Легко, ненавязчиво и красиво. Несмотря, на то, что я не спал всю ночь, отсидел все пары, был выжат, как лимон, я все равно ехал в прокуренный игровой зал. Я был абсолютно уверен, что играть я не буду, я дал обещание маме и не нарушу его. Но без единой нотки терзаний, буквально, через 10 минут после прихода в игровые автоматы, мною уже была разменена подаренная 1000 и 500 рублей полетело в сердца. Буквально сразу я услышал приятный звук, пойманной бесплатной игры, на экране красовались три маски.
8 free games.
Start.
Парни сидели по бокам и мы все втроем указывали куда аппарату нужно поставить жёлтое сердце.
5 граммофонов.
Win 3000. (один кредит 2 рубля)
- Еееееееееее. Поставил все таки сердце куда надо. 6000 дал, ещё 4 игры осталось.
Достойных комбинаций больше не было.
Win 3214
Start
Balance 3308
Collect.
- Оператор сними! - крикнул я.
На экране сияло красное пятно, в середине которого было написано collect 3250.
Оператор повернул ключом, кассир выдала мне 6500 и я поехал домой спать.
Мучала ли меня совесть, за то что нарушил обещание?
Нет.
Понимал ли я, что я совершил большую ошибку, сыграв, после перерыва в 2 месяца?
Нет.
Говорил ли я себе, что больше не пойду?
Нет.
Игровой дьявол, как и в прошлом году, сделал подарок мне на день рождения. Подарок равный почти двум моим зарплатам. Я ехал домой и убеждал себя, что ничего плохого в автоматах нет. Ну были залеты, теперь это все позади. Сейчас все будет по другому, я смогу контролировать себя в игре, буду просто шпилить по чуть чуть, тем более я сейчас работаю, у меня есть свои деньги. Я искренне верил в эту лудоманскую иллюзию и от этого было так тепло и хорошо...
Когда мама дала Новый образ как тратить деньги. Это как наши предки учили своих детей уму разуму. Только нам же нужно красивое, заграничное. В красивой упаковке. Вот америкосы и подсоаывают дерьмо в красивой упаковке. Почти как с индейцами. Меняли зеркала на золото. А задача. Чтобы люди овладели. Тогда их легко уничтожить. Слабые сопротивляться не могут.
 
Все таки интересно было бы послушать автора-как он сам считает-это художественное произведение или инструмент борьбы с зависимостью??Или это дает тебе силы в борьбе(в жизни без игры)Поучаствуй в комментариях- это же тебя в первую очередь касается)
Приветствую тебя Кент!Рад тебя слышать!Реально не понимаешь или прикалываешься?))))На поверхности попытка автора,хоть как то обосновать для себя самого,слитые в унитаз годы,в виде открытия в себе дара эксперта, по механизмам данной зависимости,просто через такую вот манеру изложения.Он не первый и не последний на этом поприще.Как говорится есть спрос-есть предложение.
 
Хотя сдаётся мне,что в последнее время,когда я нэт,нэт))))сюда изредка захожу,что Маруся несёт некий такой образ КОМСОРГА)))))или ПОЛИТРАБОТНИКА)))),яростно борющегося)))),за чистоту рядов и мыслей ВСЕХ!!!!игроманов,в том числе и со СТАТУСОМ))))) бывших!!!)))))
Да я и сама не в курсе что я здесь делаю
 
Мне как человеку не зависимому, очень интересно читать. Т.к.в этом во всем завяз мой бывший так скажем муж, уже хочу, что б с детьми такой проблемы не вышло. Хорошо написано. Интересно, что будет дальше. И как ещё глубоко героя занесет.
 
Все таки интересно было бы послушать автора-как он сам считает-это художественное произведение или инструмент борьбы с зависимостью??Или это дает тебе силы в борьбе(в жизни без игры)Поучаствуй в комментариях- это же тебя в первую очередь касается)
В июне этого года, я принял очередное решение завязать с азартными играми. За последние 4 года, У меня был ранее такой опыт - 11 и 6 месяцев воздержания. Но так как последние 4 года моей жизни форма моей болезни приняла вялотекущий характер (я перестал проигрывать более 3000 своих денег за одну игровую сессию) и перестала носить губительный характер, я сильно не заморачивался с завязкой. Ну в июне в голове что-то переключило тумблер, а точнее кто-то, и вы все знаете этого человека, что нужно завязывать с играми. Я начал свой новый путь без игры, но к сожалению чуть больше чем через месяц я вернулся в игру, проиграв 1000 рублей. Дело не в сумме, а в том что вернулся, но это было закономерно, я ничего не делал, чтобы не играть. Тогда я начал свой новый путь, в моей голове были инструменты, с помощью которых я уже выходил из игры (письменная работа). На этот раз я решил заняться ей по полной и выскрести из своей души всю эту игровую грязь. Получилось то, что получилось. На написание всего этого у меня ушло 70 дней. Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ занимался писаниной и мне это помогло! Почему я безучастен в комментариях???, так потому что мне плевать на оценочное мнение. Выкладываю это сюда совсем не для оценок, а для помощи другим зависимым игрокам. А помощь в моей писанине есть, я знаю это точно, абсолютно каждый игроман здесь найдёт частичку себя. Приёму «описание игровых процессов», как ни странно меня научили в реб центре, это даёт понимание и осознание, что игра и деньги - это вещи разных полушарий. Игра - эмоции. Деньги - средство.
Как то так! На данный момент я вне игры! ДПС 09.08.2018
Получилось краткое описание предпоследней главы)))
 
Приветствую тебя Кент!Рад тебя слышать!Реально не понимаешь или прикалываешься?))))На поверхности попытка автора,хоть как то обосновать для себя самого,слитые в унитаз годы,в виде открытия в себе дара эксперта, по механизмам данной зависимости,просто через такую вот манеру изложения.Он не первый и не последний на этом поприще.Как говорится есть спрос-есть предложение.
Привет дружище!Неа,не прикидываюсь.Просто хочу выяснить)Вот допустим прочел я-понял все механизмы-что мне дальше делать???Читать следующую часть??После сессии игровой(допустим)-или предпринять какие то шаги.Какие??Может этот рассказ помочь играющему человеку???Я не троллю!!
 
Пользователь заблокирован
Мне как человеку не зависимому, очень интересно читать. Т.к.в этом во всем завяз мой бывший так скажем муж, уже хочу, что б с детьми такой проблемы не вышло. Хорошо написано. Интересно, что будет дальше. И как ещё глубоко героя занесет.
У детей своя судьба. Прочитай ещё раз как мама дала герою новый образ. И где он? В попе.
 
В июне этого года, я принял очередное решение завязать с азартными играми. За последние 4 года, У меня был ранее такой опыт - 11 и 6 месяцев воздержания. Но так как последние 4 года моей жизни форма моей болезни приняла вялотекущий характер (я перестал проигрывать более 3000 своих денег за одну игровую сессию) и перестала носить губительный характер, я сильно не заморачивался с завязкой. Ну в июне в голове что-то переключило тумблер, а точнее кто-то, и вы все знаете этого человека, что нужно завязывать с играми. Я начал свой новый путь без игры, но к сожалению чуть больше чем через месяц я вернулся в игру, проиграв 1000 рублей. Дело не в сумме, а в том что вернулся, но это было закономерно, я ничего не делал, чтобы не играть. Тогда я начал свой новый путь, в моей голове были инструменты, с помощью которых я уже выходил из игры (письменная работа). На этот раз я решил заняться ей по полной и выскрести из своей души всю эту игровую грязь. Получилось то, что получилось. На написание всего этого у меня ушло 70 дней. Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ занимался писаниной и мне это помогло! Почему я безучастен в комментариях???, так потому что мне плевать на оценочное мнение. Выкладываю это сюда совсем не для оценок, а для помощи другим зависимым игрокам. А помощь в моей писанине есть, я знаю это точно, абсолютно каждый игроман здесь найдёт частичку себя. Приёму «описание игровых процессов», как ни странно меня научили в реб центре, это даёт понимание и осознание, что игра и деньги - это вещи разных полушарий. Игра - эмоции. Деньги - средство.
Как то так! На данный момент я вне игры! ДПС 09.08.2018
Получилось краткое описание предпоследней главы)))
Очень бы хотелось, чтобы все закончилось Хэппиэндом, ведь твоя книга еще не написана до конца, ты даже сам еще не знаешь чем она закончится, и тебе ПОВЕЗЛО, что автор ты и решать тебе...Искренне желаю тебе удачи, дружище!
 
LUDOMAH.COM
Сверху